4659 посетителей онлайн
60 505 41

Масштабная спецоперация силовиков на Закарпатье: предъявлено первое подозрение одному из бывших чиновников Госземагентсва

Правоохранители проводят 100 обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы на Закарпатье, а также у организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков.

В настоящее время уже предъявлено уведомление о подозрении бывшему начальнику районного подразделения Госземагентсва. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом в комментарии "Цензор. НЕТ", рассказал первый заместитель главного военного прокурора Сергей Долгополов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ни о каком рынке земли, ни о какой борьбе с рейдерством не будем говорить, пока у нас не будет прозрачного и эффективного реестра, - Порошенко

Установлено, что на протяжении 2015-2016 гг. служебные лица Главного управления Госгеокадарства в Закарпатской области и подчиненного ему Береговского районного управления, злоупотребляя властью и служебным положением, действуя в интересах организованной группы лиц, совершили противоправные действия относительно переоформления земель, которые расположены в приграничной полосе. Таким образом было отчуждено в частную собственность свыше 140 га земли. Бывшему чиновнику предъявлено подозрение по ст. 364, 366 УК.

В спецоперации принимают участие Военная прокуратура Западного региона, Военная контрразведка СБУ, Управление внутренней безопасности Нацполиции и спецназ Госпогранслужбы. Задействовано более 70 единиц техники.

По словам Сергея Долгополова, в рамках уголовного производства, которое расследуется по ч. 2 ст. 364 и ч. 3 ст. 307, ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, установлена группа лиц, которая незаконно получив в собственность земельные участки вблизи государственной границы, организовала незаконный оборот наркотиков внутри страны и за ее пределами.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные мероприятия с целью документирования противоправной деятельности этой группы.
Топ комментарии
+19
только не отпускайте а посадите ведь не посадите и будет продолжение
показать весь комментарий
16.11.2017 13:40 Ответить
+18
Берегове - то мадярський анклав. Показують, що місцева мадярська влада - свора бандитів, наркоторговців і казнокрадів. Наступний етап - конфіскація земель і перекрити кордон (увести "особливий режим" ...) І ВЧИТИ УКРАЇНСЬКУ МОВУ (отак - ) ****** х-ві...
показать весь комментарий
16.11.2017 14:58 Ответить
+12
От до чого призводить вивішування угорських прапорів і нерозуміння закону про освіту.
показать весь комментарий
16.11.2017 15:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
только не отпускайте а посадите ведь не посадите и будет продолжение
показать весь комментарий
16.11.2017 13:40 Ответить
ПРИЕЗЖАЙТЕ В ВИННИЦУ ЗДЕСЬ ГНОЙСМАН С МОРГУНОВЫМ ВО ВРЕМЯ МАЙДАНА ПРОДАЛИ БЕРЕГ РЕЧКИ ПРОКУРОРАМ И СВОИМ КЕНТАМ ТЕ ВЫРЕЗАЮТ И ЗАСЫПАЮТ РЕЧКУ И ВСЕ МКАДАСТРЫ ПРОКУРАТУРЫ МОЛЧАТ
показать весь комментарий
16.11.2017 15:26 Ответить
Що, вже зовсім засипали?)))))
показать весь комментарий
16.11.2017 21:46 Ответить
для кого революция ,а кому мать анархия ))
показать весь комментарий
16.11.2017 13:41 Ответить
какая анархия??? денежки - всем рулят....
показать весь комментарий
16.11.2017 14:59 Ответить
он хотел сказать - мутная вода.
показать весь комментарий
16.11.2017 16:58 Ответить
наркобарана щупают
показать весь комментарий
16.11.2017 13:41 Ответить
За словами О.Сенюка, до цього слідчих дій залучено більше ніж 300 як прокурорсько-слідчих працівників, так і оперативних підрозділів, а також близько 70 одиниць автомобільної та спеціальної техніки.
"Слідчі дії наразі тривають. Є вже певні результати: вилучили значні обсяги особливо небезпечного наркотичного засобу в одного з фігурантів", - уточнив прокурор.
Він додав, що обшуки відбуваються як у приватних оселях, так і суб'єктів підприємницької діяльності, які можуть бути причетними до заволодіння цими земельними ділянками, а також до виготовлення і розповсюдження наркотичних засобів.
показать весь комментарий
16.11.2017 14:01 Ответить
да, уж...без Госгеокадарства - никакого государства.
показать весь комментарий
16.11.2017 13:46 Ответить
Чичас Маскаль опять вой подымет)))
показать весь комментарий
16.11.2017 13:49 Ответить
низя никаво трогать пока ахметов не сидить!
показать весь комментарий
16.11.2017 13:52 Ответить
Не Балозі? Чи Ющенку з Червоненко? Чи знову Шуфрич?
показать весь комментарий
16.11.2017 14:09 Ответить
червоненко курва.
показать весь комментарий
16.11.2017 16:59 Ответить
Редкая.....
показать весь комментарий
17.11.2017 08:39 Ответить
Рейвах рейвахом, а посадять якогось прикордонника .
показать весь комментарий
16.11.2017 14:20 Ответить
так що? приватизовані ділянки державного кордону повернуть у власність держави?
показать весь комментарий
16.11.2017 14:21 Ответить
Как бы эта земля не оказалась у порошенко, который планирует весь украинский чернозем скупить в придачу с дешевой рабочей силой, как он сказал об украинцах.
показать весь комментарий
16.11.2017 17:42 Ответить
Будут новые смотрящие
показать весь комментарий
16.11.2017 14:26 Ответить
не хочуть мадярам землю віддавати
показать весь комментарий
16.11.2017 14:32 Ответить
А от цікаво,почнеться зараз вселенський лемент рускагаварящій на кшалт: А-а-а,єта зрада, апять мусара хватают,все падбросили,єта нізаконна і тому подібне?
показать весь комментарий
16.11.2017 14:52 Ответить
Берегове - то мадярський анклав. Показують, що місцева мадярська влада - свора бандитів, наркоторговців і казнокрадів. Наступний етап - конфіскація земель і перекрити кордон (увести "особливий режим" ...) І ВЧИТИ УКРАЇНСЬКУ МОВУ (отак - ) ****** х-ві...
показать весь комментарий
16.11.2017 14:58 Ответить
Неужто включили ответку йовбикам или просто отжимают "дорогу жизни" .
показать весь комментарий
16.11.2017 15:09 Ответить
От до чого призводить вивішування угорських прапорів і нерозуміння закону про освіту.
показать весь комментарий
16.11.2017 15:27 Ответить
Демонстрация мускулов для уверовавших в прикрытие криминала этнической шумихой?
Или таки зачистка с расстановкой новых смотрящих?
Как-то слабо верится в изменение ситуации на местах без системного наведения порядка в пораничной и таможенной службах в целом.
показать весь комментарий
16.11.2017 15:48 Ответить
Ну що ж, молодці. Мадярам на вихід.
показать весь комментарий
16.11.2017 16:39 Ответить
балога і шуфрич будуть взяті на поруки?
показать весь комментарий
16.11.2017 16:43 Ответить
МАСШТАБ НА ОДНОГО ЧИНОВНИКА ))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
16.11.2017 16:45 Ответить
Балоги, Шуфричи, теперь на Закарпатье всё будет Roshen.
показать весь комментарий
16.11.2017 17:48 Ответить
Финансирование митингов за венгерский язык в школах окончено?
показать весь комментарий
16.11.2017 19:06 Ответить
Четверг - найбільш напружений день для ро сiськiх тролів. Зайвохромосомнi - скаженiють.
У Центрі інформаційних технологій Генерального Штабу інформаційних військ РФ розташованого в Пітері, на вулиці Савушкіна, 55 до «роботи» приступила нова зміна. Лайновброси в мережах йдуть кожних дві-три хвилини.
Куратор заборонив своїм співробітникам повідомляти, що в Московії згорів панцирний завод «Уралвагонзавод», в Балашихі впав літак Ан-2 і згорів, а в Керченську протоку впав автобус з робітниками, які будували пірс для компанії «Таманьнефтегаз» і загинуло дев'ятнадцять душ.
Їх оштрафують, якщо на Фейсбук попаде інформація про те, що на Байкалі 300 китайських хунвейбінів відметелили дочку російського паромника-капітана, а в Читі зійшли з рейок 11 платформ з військовою технікою і 3 вагони супроводу, які чекали в Дебальцево.
Тролів звільнять, якщо вони напишуть, що в Іжевську рухнула багатоповерхівка, а в Омську розвалилася казарма спецназу і загинуло 18 військовослужбовців, а всього з під завалів рятувальники витягли 37 покалічених людей.
Завдання тролів сіяти зневіру і лякати українську громаду. Елемент «гібридної» війни. Будьте обережні. У ФСБ працюють 240 000 співробітників. При СРСР в КДБ було 85 000 персоналу.
показать весь комментарий
16.11.2017 19:53 Ответить
Порошенко - самый лучший президент за всю историю независимости Украины. Где была бы сейчас наша страна, будь у власти кто-то другой?
показать весь комментарий
16.11.2017 20:29 Ответить
Тест на чувство юмора?
показать весь комментарий
17.11.2017 04:42 Ответить
Такое впечатление ,что у нас граница с Сомали !
показать весь комментарий
16.11.2017 20:43 Ответить
А я не понял, а где зрада.
показать весь комментарий
16.11.2017 21:20 Ответить
не спішіть, подивимось, що буде далі. Такий гвалт з технікою схожий на роботу супер матіза, його почерк. А от чи буди результат, велике питання, бо раніше всі такі шоу закінчувались пшиком.
показать весь комментарий
16.11.2017 22:14 Ответить
не занес.
показать весь комментарий
16.11.2017 21:23 Ответить
Убежден, что все эти победные доклады вообще бы не возникли, не появись недели 3 назад скандальные публикации об этих чудовищных делах на Цензоре и в других СМИ. Это обнадеживает, но почему пресса инициатор? Неужели этого не видели те, кто должен был видеть и кого в стране больше-чем докуя? Только по этим событиям парочку отрядов из чинуш отправить на урановые рудники.
показать весь комментарий
17.11.2017 07:03 Ответить
СОГЛАСНА СО МНОГИМИ, ЭТО ГРЯЗНЫЙ - ВОНЮЧИЙ ПИАР СО СТОРОНЫ АВАКОВА, И ЛУЦЕНКА. ОНИ, ЧТО ЭТОГО ВЧЕРА НЕ ВИДЕЛИ???, НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ЛЕТ "ЭТУ КОРОВУ " САМИ ДОИЛИ, А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ПОКАЗУХИ РЕШИЛИ ПРО ПИАРИТЬСЯ НА " КОРОВЕ" ВСЮ СТРАНУ. МЫ УЖЕ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ С ВИНТОКРЫЛЫМИ ВИДЕЛИ!? ОНИ В НАЧАЛЕ МНОГИХ ЗАДЕРЖАЛИ, А ПОТОМ ОТПУСТИЛИ. ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ БОЛЬШЕ НА ШОУ ПОХОЖИ.
показать весь комментарий
17.11.2017 09:03 Ответить
За інформацією Mukachevo.net 16 листопада близько 7 ранку до санаторію «Карпати», що під Мукачевом, увірвалися спецпризначенці у камуфляжі та зброєю, які затримали одного з відпочиваючих. Ним є Горват Аттіла, більш відомий за прізвиськом «Докі» .
Саме він, Горват Аттіла, є організатором так званого «приватного кордону» на Закарпатті вздовж лінії кордону з Угорщиною, кудою контрабандою переправлялося усе на світі - від цигарок до наркотиків.В ході спецоперації вилучено велику кількість наркотиків,зброї та грошей.
ВІДЕО http://www.mukachevo.net/ua/news/view/272152
ФОТО, ВІДЕО http://www.mukachevo.net/ua/news/view/272128
показать весь комментарий
17.11.2017 10:07 Ответить
тупо шоу для лохів,
ніхто нікого не садить, бо наші офшорні керівники отримаують звідти хабарі