10801 посетитель онлайн
32 868 73

"Из 5 человек вражеской ДРГ один "200" и один "300". Времени заняло 2 минуты", - волонтер Мысягин об эффективности системы точного огня по противнику

мысягин
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом волонтер Юрий Мысягин сообщил на своей странице в Facebook.

Читайте также: Сенат США одобрил выделение Украине помощи $350 млн - документ отправлен на подпись Трампу

По его словам, с помощью современных средств выявления противника и прицеливания, нанесение эффективного точечного удара возможно за считанные минуты.

Наблюдатель засекает ДРГ, передает данные командиру пехотного батальона, который по полученным координатам видит на мониторе, где именно засекли группу и отдаёт приказ командиру минометной батареи. Командир минометного расчёта использует планшет и по полученным от командира батальона координатам видит по программе, куда именно ему надо отработать, описывает принцип работы системы волонтер и приводит один из примеров на Светлодарской дуге.

"Из 5 человек вражеской ДРГ один 200 и один 300. Остальные быстро отошли в овраг пытаясь вынести с собой пострадавших. Времени заняло всего 2 минуты", - отмечает он.

Смотрите также: Волонтеры "Мега-Полиграфа" просят помочь с обеспечением украинских воинов: нужны зимние колеса, аккумуляторы, фильтры, масло и антифриз. ФОТО

Ранее волонтер Мысягин призвал украинцев помочь в новом проекте для бойцов 54 бригады.

Из 5 человек вражеской ДРГ один 200 и один 300. Времени заняло 2 минуты, - волонтер Мысягин об эффективности системы точного огня по противнику 01
Топ комментарии
+31
"Из 5 человек вражеской ДРГ один "200" и один "300". Времени заняло 2 минуты", - волонтер Мысягин об эффективности системы точного огня по врагу - Цензор.НЕТ 5063
показать весь комментарий
17.11.2017 11:47 Ответить
+24
Цудоўна !
показать весь комментарий
17.11.2017 11:45 Ответить
+20
"Из 5 человек вражеской ДРГ один "200" и один "300". Времени заняло 2 минуты", - волонтер Мысягин об эффективности системы точного огня по врагу - Цензор.НЕТ 9369
показать весь комментарий
17.11.2017 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цудоўна !
показать весь комментарий
17.11.2017 11:45 Ответить
Якби в небі на бойовому чергуванні був ударний безпілотник ЗСУ, то всі терористи були б знищені.
показать весь комментарий
17.11.2017 11:49 Ответить
Не Банковая, а Банковский переулок. Кстати, а что он там делает?
Мешки у него, от лишнего ботокса: ему его вливают , что б проще было двойников за место сдохнувшей старой версии ставить. На сколько велика его жопа в реале тебе видней, а если фигурально выражаться, то это самая огромная жопа мира покрывающая 1/9 территорию мира.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:19 Ответить
А украінців більш за все хвилює , коли окочуриться кремлівська шобла разом із фюрером , який веде гібридну війну в Украіні !
показать весь комментарий
17.11.2017 12:37 Ответить
Достаточно что на боьовому чергуванні на форуме такие клоуны как https://censor.net/user/347491
показать весь комментарий
17.11.2017 12:51 Ответить
Якби б тобі причандали бабусі ...
показать весь комментарий
17.11.2017 17:19 Ответить
Ребята - ХОРОШО,,-- но немножко не хорошо..... ВЫ -,,, по возможности --- жмуриков делайте поменьше,, а калек пацакских - побольше !!!! Пусть пацаки будут их видеть возле своего дома ежедневно!!!
показать весь комментарий
17.11.2017 11:46 Ответить
дык комунячим оружием воюем, оно все свинчено по доктрине чем больше раненных тем лучче.
показать весь комментарий
17.11.2017 11:51 Ответить
плюс наличие у офицеров кобуры с пистолетом...
показать весь комментарий
17.11.2017 11:47 Ответить
с двумя пистолетами...шоб стволы не перегревались...
показать весь комментарий
17.11.2017 16:43 Ответить
"Из 5 человек вражеской ДРГ один "200" и один "300". Времени заняло 2 минуты", - волонтер Мысягин об эффективности системы точного огня по врагу - Цензор.НЕТ 5063
показать весь комментарий
17.11.2017 11:47 Ответить
А как до этого и после этого на соседей стучали!!!! Тоже можно орден дать!!!
показать весь комментарий
17.11.2017 11:50 Ответить
Але вірно писати - Бандері.А, те як і де. воювали рашистські війська, в Другій світовій, більшість українців знає.
показать весь комментарий
17.11.2017 15:41 Ответить
если следить за позициями наших войск, а не сосать зраду каждый день, то можно слегка ********* от того как наши продвинулись в серую зону. но зрада ж она вкусненькая и дает оправдание всем косящим очкодавам.
показать весь комментарий
17.11.2017 11:55 Ответить
за ВСУ никто слова плохого не говорит...во всём остальном,сплошные "пэрэмогы"...
показать весь комментарий
17.11.2017 16:45 Ответить
Если бы ты, ИльЮшка, не был партнером ЛяЖка (пассивным), то тоже не был бы клоуном.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:06 Ответить
Вряд ли среди двух пассивных, чё-нить случается. Скорее, коллеги. Два одиноких сердца.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:28 Ответить
Горять у пеклі москалі!!!
показать весь комментарий
17.11.2017 11:51 Ответить
та воно в нас не горить, а гниє! ні тобі теплпа ні світла, лише сморід
показать весь комментарий
17.11.2017 11:57 Ответить
"Прикопали москаля край дороги..."!
показать весь комментарий
17.11.2017 11:58 Ответить
Видно руки , видно ноги , видно роги
показать весь комментарий
17.11.2017 12:39 Ответить
Нормусик, можно опять пива не попить а деньги на дело, и двойная польза будет: и для здоровья и для для здоровья и жизни наших ребят на войне
показать весь комментарий
17.11.2017 11:53 Ответить
++
показать весь комментарий
17.11.2017 11:58 Ответить
да и когда очередной ********* отправится с страну вечного сралена третья польза будет, ведь немножечко и ты в прожарке ваты поучавствовал)
показать весь комментарий
17.11.2017 12:02 Ответить
вообще приятно лично в руки передавать.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:10 Ответить
согласен, но если не получается лично можно и нужно хотя бы так
показать весь комментарий
17.11.2017 12:12 Ответить
не спорю
показать весь комментарий
17.11.2017 12:13 Ответить
Хорошая технология, но не стоит раскрывать секреты, может заработать в обратную сторону
показать весь комментарий
17.11.2017 11:54 Ответить
"Из 5 человек вражеской ДРГ один "200" и один "300". Времени заняло 2 минуты", - волонтер Мысягин об эффективности системы точного огня по врагу - Цензор.НЕТ 9369
показать весь комментарий
17.11.2017 11:56 Ответить
Між нЕлюдами різниці немає- це тільки люди різні.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:00 Ответить
Там украинцев нет, там или 100% кацапы, или местная обдолбаная вата.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:15 Ответить
2-5 хвилин.. щось забагато для ******** технологій
показать весь комментарий
17.11.2017 11:59 Ответить
Вообще-то миномет - далеко не самое точное оружие. Если попадешь точно, то это просто счастливый случай, который бывает крайне редко.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:00 Ответить
вообще-то он очень точный, если уметь пользоваться. Если ставить на подрыв мины в воздухе на высоте 3-4 метра так вообще живую силу косит шо пила, особенно 120 мм, да 82 тоже неплохо. Еще б мины у нас перед поставкой на фронт по массе корректировали, а то, как говорят минометчики, каждая мина со своим плюс или минусом, ********* в запале правки вносить
показать весь комментарий
17.11.2017 12:05 Ответить
Подует ветерок в другую сторону, и до сраки все попытки прицелевания.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:12 Ответить
вы уже утрируете
показать весь комментарий
17.11.2017 12:20 Ответить
Навесная траектория она и есть навесная. Обычная физика и баллистика. И с этим ничего не поделаешь.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:34 Ответить
Ну и что, чем массивней снаряд (мина) и чем меньше расстояние то тем меньше площадь эллипса рассеивания. Добавим радиус поражения осколками от мины и придем к выводу, что для уничтожения живой силы (особенно при подрыве в воздухе) точность очень даже приемлимая
показать весь комментарий
17.11.2017 12:53 Ответить
Да понятно. Скажу больше, чем выше масса мина, тем меньше траектория зависит от ветра. Это оружие появилось в первой половине 20 века и с тех пор практически не изменилось. Интересно, где ты видел мины, которые подрываются в воздухе, а не при ударе?
показать весь комментарий
17.11.2017 13:01 Ответить
Я таких мин не видел, но говорят есть такой взрыватель. ИМХО, поставить какой-то небольшой датчик типа парктроника с батарейкой и вуаля
показать весь комментарий
17.11.2017 13:04 Ответить
Ты их не видел по очень простой причине - таких мин не существует. А если на мину начать цеплять разную электронику, то это будет уже не та надежная простая минометная мина. Да и смысла нет. Сейчас существуют джавелины с процессором как у смартфона и кучей датчиков, вот только стоимость сильно отличается от миномета.
показать весь комментарий
17.11.2017 13:16 Ответить
Без контактные взрыватели использовали в МВ2! Их втыкали в снаряды 76 мм + , так что в мину в 120мм воткнуть аеродетонатор не проблема...
показать весь комментарий
17.11.2017 15:04 Ответить
Такие взрыватели придумали уже очень и очень давно. Я знаю точно, что во время второй мировой их уже использовали в полный рост, а значит это еще более ранняя разработка. И как ты понимаешь не было тогда никакой электроники.
показать весь комментарий
17.11.2017 15:09 Ответить
Ех, запустити б тебе під гору на нейтралці по ожеледиці
показать весь комментарий
17.11.2017 17:30 Ответить
Ну ты и романтик, слов нет.
показать весь комментарий
17.11.2017 17:43 Ответить
просто он думает,шо мина должна попасть в голову противника...
показать весь комментарий
17.11.2017 16:50 Ответить
Есть же уже у украиских волонтёров разработка автоматической турели боевого робота *****. Поставить такие автоматические турели в наиболее опасных местах, и враг не пройдёт и солдаты будут целы. Чтобы её враг не уничтожил строить дот, датчики движения, датчик засекает цель, турель поднимается в бойницу дота и автоматически ведёт огонь пока цель движется.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:05 Ответить
Иди кино смотри дальше.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:46 Ответить
А потом прилетает ПТУР...
показать весь комментарий
17.11.2017 14:59 Ответить
ПТУР который запустил кацапский жмур?
фантаст ты лаптеногий)))
показать весь комментарий
17.11.2017 15:11 Ответить
Думаю, ще корисні були б наземні автономні мобільні міни-роботи, які могли б самостійно виходити з укриття і наближатися до ворога (особливо, до великої техніки) на відстань ураження. На жаль, поки що ми таких ще не зробили.
показать весь комментарий
17.11.2017 19:10 Ответить
Та і як з нуля їх розробляти, то краще, ймовірно, вже довести до масового виробництва і до армії прийнятної якості ударні безпілотники та крилаті ракети (різного розміру), прототипи яких вже були створені.
показать весь комментарий
17.11.2017 19:13 Ответить
бомбить, гебняве?
і це добре, бійся, мразото
показать весь комментарий
17.11.2017 12:11 Ответить
Звизда даже фейк нормально снять не в состоянии
показать весь комментарий
17.11.2017 12:24 Ответить
Не ешь несвежих "басуринок", Петя!
показать весь комментарий
17.11.2017 12:12 Ответить
точность - вежливость королей
показать весь комментарий
17.11.2017 12:11 Ответить
Есть видео как модернизированный пулемёт Гатлинга, миниган перерезает пулемётным огнём толстое дерево, там скорострельность сумасшедшая, дополнить это оружие автоматикой не одна пехота не пройдёт и бронежилет любой прошивает без шансов.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:11 Ответить
Я тут чутка подумал. То есть головой. Почему генералы на четвертый год войны так и не могут обеспечить солдат топливом, маслом, одеждой, планшетами и т.д?

А давайте на минуту представим (но только на минуту!!!) что россия победила. Что станет с генералами?

Правильно. Большинство из них перейдут в армию россии в тех же званиях.

Не пора ли отсутствие например, планшетов, рассматривать по статье "Предательство Родины"?

Может быть, уважаемый всеми Цензор.нет по фактам обращений волонтеров за помощью будет обращаться в военную прокуратуру для расследования деятельности предателей?

А затем и освещать ход расследования на сайте.

Что-то мне подсказывает, что как только первые 5-10 генералов отправятся на зону со сроками от 10-ти лет, снабжение армии элементарными материалами будет полным.

А волонтеры займутся более интересными вещами. Например, экспериментальными экипировкой и оружием.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:22 Ответить
Саша Креуз, вам такое кино не покажут, как груз 200 в рф едет.
показать весь комментарий
17.11.2017 12:54 Ответить
1234567, Да пох что там прилетает, главное что солдаты живы, это расеяне своё мясо пушечное не жалеют.
показать весь комментарий
17.11.2017 15:09 Ответить