4585 посетителей онлайн

Продолжение обстрелов может привести к обострению ситуации на Донбассе, - Хуг

хуг

Несоблюдение режима прекращения огня сейчас может привести к обострению конфликта на Донбассе, прогнозирует первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об это он сказал на брифинге в пятницу в Киеве.

"В этом году мы зафиксировали практически 3,8 тыс. единиц вооружения, размещенных с нарушением линии отвода", - сказал он

По словам А.Хуга, соблюдение режима прекращения огня является критически важным условием для прогресса в урегулировании конфликта.

"Только соблюдение сторонами режима прекращения огня не приведет к завершению этого конфликта, но стойкое и бесповоротное прекращение огня потенциально создаст благоприятные условия для внедрения других мер, о которых было договорено в Минске", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Процесс разведения сил и средств на Донбассе давно застопорился, - Хуг

А.Хуг подчеркнул, что если не прекратить насилие сейчас, то оно может привести к "обострению ситуации, что, в свою очередь, приведет к еще большему количеству жертв среди мирного населения".

По его словам, нынешняя ситуация напоминает прошлогоднюю, когда после Нового года начался период стремительного обострения конфликта.

"Нельзя медлить с прекращением огня сейчас, поскольку большинство боевых действий происходит в жилых районах или непосредственной близости от них", - сказал первый замглавы СММ ОБСЕ.

Напомним, 16 ноября российские наемники 22 раза открывали огонь по позициям ВСУ.
Топ комментарии
+5
Пусть заостряется. Все устали ждать развязки.
показать весь комментарий
17.11.2017 14:41 Ответить
+1
Тю,б@я?!
показать весь комментарий
17.11.2017 14:40 Ответить
+1
пока петра алексеевича не переизберут
(на следующий срок канечно)
кина не будет
показать весь комментарий
17.11.2017 14:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тю,б@я?!
показать весь комментарий
17.11.2017 14:40 Ответить
А, точно, школьное перемирие!
Я думал, что только у нас и на РФ идиоты есть, - оказывается и в ЕС тоже.
показать весь комментарий
17.11.2017 15:35 Ответить
Пусть заостряется. Все устали ждать развязки.
показать весь комментарий
17.11.2017 14:41 Ответить
пока петра алексеевича не переизберут
(на следующий срок канечно)
кина не будет
показать весь комментарий
17.11.2017 14:46 Ответить
РФ не прекращает войны против Украины, каждый день обстреливает территорию Украины и убивает украинцев и не собирается придерживаться режима прекращения огня. Режим прекращения огня это фактически запрет Украине защищать свою территорию, своих граждан. Такой односторонний запрет никому не нужен.
показать весь комментарий
17.11.2017 14:50 Ответить
Хуг! И что будем делать?
показать весь комментарий
17.11.2017 14:53 Ответить
Хуг слева или Хуг справа?
показать весь комментарий
17.11.2017 14:57 Ответить
говорит, как пишет
показать весь комментарий
17.11.2017 14:58 Ответить
Тоже мне Нострадамус.
показать весь комментарий
17.11.2017 15:10 Ответить
Ну тогда.....нужен толчек..... введение санкций с полным запретом!!! на вложения в российский госдолг.
И через три!!! недели обстрелы прекратятся. Все будут заняты паникой.
показать весь комментарий
17.11.2017 15:26 Ответить
Как известно, Государственный пенсионный фонд Норвегии, объемы которого в этом году превысили $1 трлн, намерен исключить из списка своих вложений ценные бумаги нефтегазовых компаний, в том числе и Газпрома.Собственно, «Газпром» может с лёгкостью попасть на сумму в $200 млн, по гособлигациям у РФ обязанностей перед Норвегией на $2,9 млрд. Таким образом, в ближайшее время Россия может оказаться в непростой ситуации, когда в условиях валютного голода, который обострится в декабре, на когда намечена самая крупная выплата внешних долгов, превышающая $15 млрд при свободной долларовой массе в банковском секторе РФ не более $6 млрд, она будет нагружена обязательствами ещё на $3,1 млрд!

И эти обязательства..... надо усилить. хи-хи-хи.
показать весь комментарий
17.11.2017 15:48 Ответить
Обладатели 95% рейтинга (Мугабе и Чаушеску)Продолжение обстрелов может привести к обострению ситуации на Донбассе, - Хуг - Цензор.НЕТ 4705