10403 посетителя онлайн
21 209 328

Бывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция

соболев

Уголовное производство открыто по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Новиков задержан по решению суда. Сейчас его доставляют к инициаторам розыска.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Смотрите также: Новикова задерживали две группы спецназа, - Егор Соболев. ВИДЕО

"Сегодня, 24 ноября, по поручению прокуратуры, во исполнение решения суда, в Соломенском районе Киева сотрудники полиции задержали гражданина, которого подозревают в похищении человека. Уголовное производство открыто по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

"В частности, за ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельных документов); ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом); ч. 1 ст. 425 (халатное отношение к военной службе); ч. 2 ст. 127 (истязание); ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилья); ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), а также по ч. 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека)", - отметили в Нацполиции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ветеран батальона "Донбасс" и организатор лагеря под ВР Новиков задержан в Киеве, - Егор Соболев

Задержание осуществлено в порядке ст. 207 (Законное задержание) Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время мужчины доставляют к следователям прокуратуры, после чего он будет доставлен в суд для избрания ему меры пресечения.

Директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в комментарии Цензор.НЕТ подтвердил, что задержанный является бойцом батальона "Донбасс" Александр Новиков. Также он сообщил, что завтра в 10:00 в Мариуполе состоится суд, на котором будет присутствовать и потерпевший.

Ранее сообщалось, что активиста движения "Визволення", ветерана батальона "Донбасс" Александра Новикова (позывной - Хаммер) задержали в Киеве.
Топ комментарии
+53
Маловато Барыга на него навесил,где убийство Кенеди?
показать весь комментарий
24.11.2017 18:40 Ответить
+53
Голубан воевал против Украины, но к нему никаких обвинений нет. Даже медальку получил из копыт Поросенко.
показать весь комментарий
24.11.2017 18:41 Ответить
+44
И конечно же тут как тут Мариупольский суд по заявлению какого то ватника.
показать весь комментарий
24.11.2017 18:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
РУССКИЙ ИМПЕРИАЛИСТ ! . . . ТЫ ВРЁШЬ !!!
Нет в Украине никакого "конфликта".
Есть - агрессия твоей звериной Московской Орды против Украины.
Виноваты в этом Путлер и такие как ты простые РУССКИЕ ИМПЕРИАЛИСТЫ.
показать весь комментарий
24.11.2017 20:52 Ответить
..
.
.
.
.
http://uainfo.org/static/files/gallery_uploads/images/%D0%9C%D0%90%D0%99%D0%94%D0%90%D0%9D%D0%BD%D0%B0%D1%882.jpg МАЙДАН ...З річницею вас...герої !!...jpg (800×487)

.
.
. .
показать весь комментарий
24.11.2017 20:44 Ответить
\.\.
.
.
.
.
.http://uainfo.org/static/files/gallery_uploads/images/%D0%9C%D0%90%D0%99%D0%94%D0%90%D0%9D%D0%BD%D0%B0%D1%888.jpg МАЙДАН.Так буває ................... (800×590)

.
....
показать весь комментарий
24.11.2017 20:47 Ответить
Цинічний біндєравец пахітіл уважаімавачілавєка крєпкавахазяйствєнніка
показать весь комментарий
24.11.2017 21:07 Ответить
аваковылуценкипорошенки свсем о********ли...
показать весь комментарий
24.11.2017 21:14 Ответить
Караул ! Бандитов арестовуют !
Зрада!Барыга!Панама!Оффшор!Шоколад!Липецк! (Чё там ищё кричать надоть?)
. . . Разве ж не ясно, что если человек в 2014 году несколько месяцев повоевал в АТО,
так ему надо выдать ЛИЦЕНЗИЮ НА БАНДИТИЗМ.
Например, выдать лицензию:
1) бить и убивать лично тебя;
2) насиловать лично твою жену;
3) грабить лично твою квартиру.
. . . Ежели он воевал в 2014 году - так мы ж обязаны выдать ему такую лицензию !
Мы обязаны выдать ему такую лицензию назло Порошенко Авакову и Луценко !
показать весь комментарий
24.11.2017 21:41 Ответить
А что ты рассказывал про хватание и высылание грузинов без суда и следствия? Или промолчал, как вошь позорная?
показать весь комментарий
24.11.2017 21:59 Ответить
Не надо съезжать с темы. А тема такая:
Ежели человек воевал в 2014 году против Московской Орды
та надо ли выдать ему ЛИЦЕНЗИЮ НА БАНДИТИЗМ ???
Или за совершение преступлений его надо СУДИТЬ ???
Сделай мне личное одолжение - ответь ПО ТЕМЕ.
показать весь комментарий
25.11.2017 01:03 Ответить
Сомневаюсь, что даже если что-то было - это было из корыстных побуждений. Всё это похоже на дело Корбана, когда он воспитывал сепаров. А сейчас сепары отыгрываются.

В последнее время к действиям власти особенно много вопросов. Поэтому рассказкам про "БАНДИТИЗМ" пока не верю. И их спектакль с "суперзахватом" не впечатлил. Могли бы вызвать повесткой и не выпендриваться.
А теперь мне сделай личное одолжение - ответь про грузинов. Хватать людей без суда и следствия, мешки на голову и т.д. - это ли не БАНДИТИЗМ? Хорошо, хоть не убили, а "всего лишь" вывезли из страны.
показать весь комментарий
25.11.2017 11:56 Ответить
А "судьи" кто? Продажный матиос? Подонки луценко аваков?? Или жирное чмо порошенка???
показать весь комментарий
25.11.2017 08:21 Ответить
Бывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 9826
показать весь комментарий
24.11.2017 21:24 Ответить
А ведь дочь урода Корнета,студенточкв харьеоаа,можно было обменять на Влада Овчаренко.Суки ,а не власть.
показать весь комментарий
25.11.2017 00:45 Ответить
Её надо немедленно выслать из Украины.
Нельзя брать её в заложники - иначе чем же Украина отличается от Московской Орды ?
показать весь комментарий
25.11.2017 01:06 Ответить
Нужно всего лишь проверить источник денег и "передать" на пункте пропуска. Ну, как вы это умеете. КОРД там и все дела...
показать весь комментарий
25.11.2017 11:58 Ответить
https://www.facebook.com/george.tuka?hc_ref=ARTG5QDgfGDBh3FuA4cUOfned93AqW5H7bFrzcVJIp-BmlshnfVl0IiM6H42fhB4Hu8&fref=nf George Tuka
https://www.facebook.com/george.tuka/posts/1461176127330119 3 hrs ·

Зараз Єгор Соболєв сльози ллє: злочинна влада викрала патріота.
Насправді, спецпризначенці затримали людину, яка, керуючи групою з 7 чоловік, викрала і незаконно утримувала людину в 2014 році! Єдина провина цієї людини полягає в тому, що вона, почавши наводити лад в документообігу батальону «Донбас» викрила системні зловживання з боку командира батальону: привласнення грошових коштів, крадіжки пального та зброї.
Я дякую правоохоронцям за те, що, об'єднавшись, вони розпочали комплексне знешкодження злочинної групи!
Я вірю в те, що вистачить фаху і волі знешкодити не тільки виконавців, а й організатора!
показать весь комментарий
25.11.2017 02:49 Ответить
Крадіжки зброї та пального з боку командира батальону в 2014 році? Что за бред? Это когда они с бейсбольными битами напали на сепарский блок-пост? И там забрали оружие и горючее? Ну, ладно Тука спорол чушь. Ну, ты то, https://censor.net/user/107438? Немного вдумывайся.
показать весь комментарий
25.11.2017 12:08 Ответить
лажа
показать весь комментарий
25.11.2017 10:06 Ответить
https://oleg-leusenko.livejournal.com/8225755.html Контингент Лушпайки и запоребрикового Зимина Бывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 1030

November 24th, 20:57
А ось і інфа по "викраденому" як рознесли всі наші ********** з подачі Соболева та Семенченка. Почитайте які статті інкримінують цьому черговому "ветерану і активісту" *****.
Бывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 361
Бывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 8881
https://twitter.com/freeukrman/status/934096047525244928 ДревляниН @freeukrman
для наших *********** авторитет це "злодій в законі"
як я і передбачавБывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 1030 і це було не важко
Контингент "борцунов" вомбата Гришина. Подделка документов, получение взятки, небрежное отношение к военной службе, истязание, нарушение неприкосновенности жилища, превышение полномочий и похищение человека.
Бывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 1981
Бывший боец "Донбасса" Новиков задержан по подозрению в похищении человека, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 1030
показать весь комментарий
25.11.2017 18:26 Ответить
Страница 4 из 4