6233 посетителя онлайн
3 385 37

Комиссия МОК отстранила трех российских бобслеистов, аннулировав их результаты на ОИ-2014

допинг

Комиссия Международного олимпийского комитета отстранила от участия в будущих Олимпиадах и аннулировала результаты выступления на ОИ-2014 трех российских бобслеистов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Украинская биатлонистка Вита Семеренко получит "серебро" Олимпиады-2014 в связи с дисквалификацией россиянки Вилухиной, - Жданов

"Бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин совершили нарушения антидопинговых правил и отстраняются от участия в соревнованиях, дисквалифицируются с соревнований, в которых участвовали", - говорится в заявлении МОК.

На ОИ-2014 призовых мест у этих российских спортсменов не было.

Между тем на этой неделе экипаж с А.Касьяновым, И.Хузиным и А.Пушкаревым и Василием Кондратенко одержал победу в соревнованиях четверок на этапе Кубка мира по бобслею.

Вскоре после решения комиссии МОК Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила этих трех россиян от соревнований. "IBSF временно отстраняет от соревнований под эгидой IBSF российских бобслеистов и скелетонистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Эльвира Хузина", - говорится в заявлении федерации на ее сайте.

Читайте на "Цензор.НЕТ": IAAF продлила запрет на выступления российским легкоатлетам

Они могут присутствовать на слушаниях по своим делам в IBSF.

Ранее решениями комиссии МОК у 19 российских спортсменов аннулированы результаты, они дисквалифицированы с будущих ОИ. Это шестеро лыжников Александр Легков ("золото", "серебро" ОИ-2014), Евгений Белов, Максим Вылегжанин (три "серебра" ОИ-2014), Алексей Петухов, Евгения Шаповалова, Юлия Иванова; пятеро скелетонистов: Елена Никитина ("бронза" ОИ-2014), Мария Орлова, Ольга Потылицина, Александр Третьяков ("золото" ОИ-2014), Сергей Чудинов; четверо бобслеистов - Александр Зубков (два "золота"), Алексей Негодайло ("золото"), Дмитрий Труненков ("золото"), Ольга Стульнева; биатлонисты Яна Романова ("серебро") и Ольга Вилухина (два "серебра"); конькобежцы Ольга Фаткулина ("серебро"), Александр Румянцев.

Таким образом, Россия вышла из "тройки" лидеров медального зачета в Сочи и откатилась шестое итоговое место. В запасе у сборной пока остаются восемь золотых медалей, четыре серебряных и девять бронзовых. Перед Россией в зачете - Норвегия, Канада, США, Нидерланды, Германия.
Топ комментарии
+16
Это же сплошная русофобия.
показать весь комментарий
29.11.2017 16:57 Ответить
+12
У дебилов уже третий год продолжение олимпийского позора! Лузеры рашисткие - посмешище всего мира!
показать весь комментарий
29.11.2017 16:57 Ответить
+11
https://www.facebook.com/theshulz/?hc_ref=****************************************-f64te2UxboGdQ-BqN5XTPKM2ok&fref=nf Дядюшка Шу
https://www.facebook.com/theshulz/posts/1896853250644298 9 ч · https://www.facebook.com/theshulz/#

Только нация, которой подменили мозги, может гордиться «победами» спортсменов, которым подменили мочу.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бобслеисты - мельдонисты
показать весь комментарий
29.11.2017 16:54 Ответить
"Нас не догонят....!"
показать весь комментарий
29.11.2017 17:58 Ответить
Мелкого плешивца продолжают унижать.
показать весь комментарий
29.11.2017 16:55 Ответить
На этот раз макнули в мочу.
показать весь комментарий
29.11.2017 18:32 Ответить
Это же сплошная русофобия.
показать весь комментарий
29.11.2017 16:57 Ответить
У дебилов уже третий год продолжение олимпийского позора! Лузеры рашисткие - посмешище всего мира!
показать весь комментарий
29.11.2017 16:57 Ответить
Унизить хотят, растоптать, под плинтус загнать... Дебилы плять
показать весь комментарий
29.11.2017 16:58 Ответить
Их унизили, когда заставили допинг жрать.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:05 Ответить
Это такая малость... рашка заслуживает на более страшную кару. Все еще впереди. И что самое примечательное: рашка сама себя накажет.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:06 Ответить
Да... а теперь лишить гражданства товарища Анна из Кореи... и останется практически ноль. Вот это удар по плешивому.... мразь, а ведь после этого шоу он и возомнил себя богом.
показать весь комментарий
29.11.2017 16:58 Ответить
Те, кто затевают вот эту русофобию… этим людям я и адресовываю: «Доиграетесь!»(с)
показать весь комментарий
29.11.2017 17:00 Ответить
Награда таки догнала героїв,пляттт,що не може не радувати...
показать весь комментарий
29.11.2017 17:00 Ответить
Я вижу вся ПАРАША живет только на "ПРЕМИКСАХ"
показать весь комментарий
29.11.2017 17:01 Ответить
Похоже у них олимпиада продолжается.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:02 Ответить
Интересно, кто в курсе, и какое место у расеян на сегодня?
Пару дней назад писали, что им уже удалось вырвать аж шестое, а в расее собираются объявить это государственной тайной и ввести уголовное наказание за отрицание победы в Сочи. ))
показать весь комментарий
29.11.2017 21:30 Ответить
показать весь комментарий
29.11.2017 17:02 Ответить
Да там нужно всю сборную убрать и не допускать ни до каких соревнований лет 20-ть. Если у них даже кёрленгистки пойманы на допинги, то тут вообще не о чем говорить
показать весь комментарий
29.11.2017 17:06 Ответить
нужно не команду, а путина убрать и все наладится...
показать весь комментарий
29.11.2017 21:02 Ответить
***
В гостях у сказки.
Российские олимпийские чемпионы Сочи, просыпаясь по утрам,
неожиданно обнаруживают, что их золотые медали превращаются... в деревянные.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:07 Ответить
Блин...
Да заберите уже у кацапских мочеводов всё, полученное на ОИ-2014!!!
Шо за постепенная кастрация роисянского спорта?
показать весь комментарий
29.11.2017 17:08 Ответить
дык.... это ж кайф - постепенная кастрация.
показать весь комментарий
30.11.2017 00:14 Ответить
Комиссия МОК отстранила трех российских бобслеистов, аннулировав их результаты на ОИ-2014 - Цензор.НЕТ 6853
показать весь комментарий
29.11.2017 17:08 Ответить
Ну так они когда ехали - орали песни, курили и руками махали - вот потому и 4 место.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:31 Ответить
каторы раз чытаю i не магу стрымаць смех.
показать весь комментарий
29.11.2017 18:55 Ответить
Читала новость про допинг и расейских футболистов. Понравился комментарий из расеи:"Боже, так эти ******** еле ползают по полю ещё и находясь под допингом??!!?"))
показать весь комментарий
29.11.2017 21:17 Ответить
шедеврально,Спадарыня Марыся,просто шедеврально
показать весь комментарий
30.11.2017 09:05 Ответить
http://podrobnosti.ua/2213567-ssha-posiljujut-sankts-proti-ros-v-bankvskih-sektorah-mnfn.html США посилюють санкції проти Росії в банківських секторах - Мінфін

Комиссия МОК отстранила трех российских бобслеистов, аннулировав их результаты на ОИ-2014 - Цензор.НЕТ 3688

давят ушлепков по всем фронтам. Смерть оккупантам
показать весь комментарий
29.11.2017 17:12 Ответить
Кацапів позбавлять медалей щодня з такими темпами залишиться одна медаль корейця)))
показать весь комментарий
29.11.2017 17:22 Ответить
ещё один американец есть.
показать весь комментарий
30.11.2017 05:08 Ответить
подерживаю Гриндекс, хорошый милдронат производят. Кстати, лавров уже опять трындит - озобочен русофобией в Балтииских странах - так Гриндекс с Латвии, но силой же не заставляли глотать.
показать весь комментарий
29.11.2017 17:42 Ответить
An poterjajet 3 zolota a zena evony odnu i mordor budut pisat s bolshoi bukvy-Morder.....).....
показать весь комментарий
29.11.2017 18:06 Ответить
Хорошо помню, что когда рАсеянские рукожопые строители построили трассу в Сочи с БРАКОМ, срочно нанимали латвийских специалистов, чтобы те довели трассу до ума. Только убогим помогать - себя не уважать! Не успели наши спецы закончить работу как тот же Третьяк начал вонять, что латышские спецы ...ПОСТРОИЛИ ТРАССУ "ПОД СВОИХ СПОРТСМЕНОВ"!!!

Под СВОИХ, Карл! То есть рАсеянин заранее ССАЛ МЕЛЬДОНИЕМ, если нёс такую ересь. Я конечно очень высокого мнения о латвийских спецах, но даже запредельная гордость у меня не отключает логику. Это типа СТРОИТЕЛИ так хорошо разбирались в бобслее, его специфике, физических данных спортсменов, их тактике и стратегии? Наверное ни одной тренировки не пропускали, А ССЫКУН МЕЛЬДОНИЕВЫЙ?!!!
показать весь комментарий
29.11.2017 19:04 Ответить
Комиссия МОК отстранила трех российских бобслеистов, аннулировав их результаты на ОИ-2014 - Цензор.НЕТ 9060https://www.facebook.com/swisstalk?fref=mentions Сергей Талк :
Поскольку российского бобслеиста Касьянова дисквалифицировали, его бронзовая медаль переходит латвийским спорстменам. Латвийские бобслеисты, может, и не самые быстрые, зато самые терпеливые! Комиссия МОК отстранила трех российских бобслеистов, аннулировав их результаты на ОИ-2014 - Цензор.НЕТ 368
показать весь комментарий
29.11.2017 19:19 Ответить
Чемпионами остались --кореец,американец и украинка
показать весь комментарий
29.11.2017 19:40 Ответить
После дисквалификации россиянки Ольги Вилухиной олимпийское серебро переходит к украинской биатлонистке Вите Семеренко. Соответствующие изменения произведены во всех международных рейтингах МОК. Министерство спорта Украины объявило о выплате Семеренко 25 тыс. долларов госпремии в дополнение к ранее полученным 55 тыс. за третье место на Олимпиаде в Сочи.
показать весь комментарий
29.11.2017 20:18 Ответить