10004 посетителя онлайн

ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию, - НАБУ

набу

Из-за отсутствия права на автономное прослушивания сорвано спецоперацию НАБУ и САП под прикрытием.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины незаконно вмешались в спецоперацию Национального антикоррупционного бюро, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе Украины. 29 ноября, во время документирования одного из эпизодов с участием первого заместителя Председателя Государственной миграционной службы Украины (далее - ГМСУ), оперативники СБУ под руководством прокуроров ГПУ незаконно задержали детектива Национального бюро, работавшего под прикрытием. По информации НАБУ, ему инкриминируют провокацию взятки", - рассказали в ведомстве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ задержала агента НАБУ, сына экс-"регионала" Боярского, при попытке дачи взятки замглавы Госмиграции Пимаховой

"На самом деле, по мнению НАБУ, состоялась спланированная диверсия в отношении сотрудников Бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, реализована Службой безопасности и санкционированная Генеральным прокурором Украины", - акцентировали в НАБУ.

"Ее суть заключается в том, что должностные лица СБУ, использовав информацию, которая стала им известна в процессе выполнения служебных обязанностей (а именно осуществления прослушивания телефонных номеров в рамках расследований НАБУ) не просто раскрыли эту информацию одному из объектов негласных следственных действий, сведя на нет полугодовую работу детективов НАБУ, но и завербовали это лицо для дальнейшего незаконного давления и уголовного преследования работников Национального бюро", - пояснили в НАБУ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пока я глава Антикоррупционного комитета, Рада не сможет назначить зависимого аудитора НАБУ, - Егор Соболев

"НАБУ и САП неоднократно предупреждали о рисках для оперативной работы в связи с отсутствием у Национального антикоррупционного бюро права на автономное прослушивания - пока Бюро может лишь использовать ресурсы Службы безопасности Украины на основании постановления суда на прослушивание того или иного лица", - акцентировали в Бюро.

По информации НАБУ, на данный момент планируются задержания и аресты еще трех детективов Бюро под прикрытием, руководителя второго подразделения детективов, а также руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НАБУ открыло уголовное производство по факту безосновательной выдачи наградного оружия гражданским лицам

"Кроме того, с вечера 29 ноября на связь не выходят 7 работников НАБУ, которые выполняли оперативное задание по документированию эпизода с участием первого заместителя председателя ГМСУ. Их местонахождение пока неизвестно", - отметили в НАБУ.

"Информация, распространенная на сайте Государственной миграционной службы Украины вечером 29 ноября, о том, что "агент НАБУ" якобы в течение нескольких месяцев неоднократно предлагал первому заместителю ГМСУ "большие суммы взяток", не соответствует действительности. Согласно материалам уголовного производства, чиновник ГМСУ сама неоднократно озвучивала требование о получении "поощрения" в сумме 30 000 долларов США: сначала за положительное решение вопроса о предоставлении иностранцу гражданства Украины, а впоследствии - за предоставление вида на жительство на территории Украины. С момента начала спецоперации в апреле 2017 г. задокументировано еще немало фактов незаконной деятельности организованной преступной группировки в составе нынешних и бывших работников центрального аппарата и территориальных подразделений ГМСУ. Со всей ответственностью заявляем, что детективы Национального бюро никогда не провоцировали ни одного из должностных лиц ГМСУ к получению взятки, учитывая прокурорский надзор лично руководством САП", - пояснили в НАБУ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд перенес заседание по делу Сытника на 6 декабря

"Кроме того, директор Национального бюро и руководитель САП намерены утром 30 ноября встретиться с Генеральным прокурором Украины, поскольку сейчас есть основания полагать, что Юрий Луценко, санкционируя действия своих подчиненных и сотрудников СБУ в отношении детективов НАБУ, не был полностью знаком с деталями спецоперации и результатами НСРД", - отметили в Бюро.

Напомним, 29 ноября вечером пресс-служба Госмиграции сообщила, что СБУ задержала агента НАБУ, сына экс-"регионала" Боярского, при попытке дачи взятки замглавы Госмиграции Пимаховой.
Топ комментарии
+46
В Україні ОЗУ (організоване злочинне угрупування) не тільки в Державній міграційній службі, але й у Кабміні, Верховній раді та Адміністрації президента. Взагалі, маємо класичний варіант кримінального бантустану, коли бандитські клани захопили владу в країні. Прикладами подібних "держав" є Зімбабве з Мугабе, якого нещодавно скинули, Московія з пуйлом та гебістсько-злодійською "елітою", Гаіті, коли там правив "Папа Док" Франсуа Дювальє.
показать весь комментарий
30.11.2017 09:33 Ответить
+44
вот чего-то, больше верится НАБУ...
показать весь комментарий
30.11.2017 09:35 Ответить
+40
ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию по выявлению участников ОПГ в Госмиграции, - НАБУ - Цензор.НЕТ 4020
показать весь комментарий
30.11.2017 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
шоколадной своре не нужны борцы с коррупцией....коррупция это они и есть
показать весь комментарий
30.11.2017 09:59 Ответить
Страшно жить в стране в которой Закон используется для крышевания преступности. Кто-то верит, что в сложившейся ситуации чиновница мигрционной службы, в отношении которой НАБУ проводило ОРМ, необоснованно подозревается во взяточничестве, в то что ее насильно заставляли принять взятку?
Тогда вывод однозначен ГПУ и СБУ оказывает давление и препятствует законной деятельности НАБУ. Банду Геть!
показать весь комментарий
30.11.2017 10:01 Ответить
Ще до заяви НАБУ я саме так описав причину конфлікту. Допоки монополія на прослуховування буде у СБУ (читай Пороха і його корумпованого оточення) ніякої боротьби з корупцією в країні вестись НЕ БУДЕ!!!
показать весь комментарий
30.11.2017 10:03 Ответить
А шо дає монополія чи ні ?
А как Вам тот факт, что сотрудник супер честного супер прозорого, супер на конкурсной основе НАБУ оказался сын депутата ? Что то мне подсказывает, что там 90% таких "борцов" и все они естественно набраны "за конкурсом". Т.е. по факту имеем, что широкоразрекламируванную борьбу с коррупцией по большому то счету отдали или продали детям нынешних коррупционеров.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:26 Ответить
Так оно и есть Александер В СБУ так точно 90% мажоры дети запакованых и удачливых ворюг и нужники НЕ думаю что созданая Петручио НАБУК Чем то отличается от прокуратуры и СБУ
показать весь комментарий
30.11.2017 10:33 Ответить
Вы сошли с ума! Вы реально думаете, что все люди, которые дают деньги, а потом забегают Альфавцы, являются сотрудниками органов? Все просто, ранее прижали человека, потом говорят, даёшь взятку тому-то и гуляй ... Вам как агенту ФСБ это должно быть известно...
показать весь комментарий
30.11.2017 10:54 Ответить
украинцы очень терпеливый народ. сколько еще можно терпеть этих упырей у власти?
показать весь комментарий
30.11.2017 10:04 Ответить
слушайте, ну это пистец. Когда СБУ и Югик не просто не ловят действительно преступников, а и мешают другим это делать и причем делают это целенаправленно. У шоколадного уже горит что подступаются к нему по тихоньку НАБУ? Так меньше барыжить надо и на друзей целые сферы экономики переписывать.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:06 Ответить
Когда читаешь такие новости,сразу видны приоритеты и задачи ,поставленые барыгой перед карманым фсбу и алкашом)))
показать весь комментарий
30.11.2017 10:11 Ответить
ГПУСБУНАБУ
показать весь комментарий
30.11.2017 10:11 Ответить
Скажу більше. Іноземці - це категорія людей, котра завжди була під оперативним контролем СБУ. Тому отртмання ними громадянства не могло відбуватись без лобіювання самого СБУ. Щодо Міграційної Служби, то вона завжди (!) працювала під повним контролем КДБ-ФСБУ.
А тому страх, що НАБУ через розробку і затримання працівниці міграційної служби виведе на високопосадовців в ФСБУ змусив Службу Бариг Упоротих діяти на випередження.
Цього не розуміє лише дурень. І дурні НАБУшники, які цього не розуміли, вдавшись до прослуховування через можливості наскрізь скурвленої СБУ. Це був гарантований провал, що і сталось.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:17 Ответить
Все правильно. Людину провокують взяти хабар, вона заявляє в ГПУ. ГПУ ловить хабарника, і тепер нехай начебто хабарник доводить що це спецоперація. Доведе обдєлається льогким іспугом. Не доведе, буде сидіти за спробу підкупу посадовця.. Тільки так. А як ви хотіли. Будь який хабарник, якщо спалиться, буде казати шо я не давав а лише провокував взяти хабар.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:18 Ответить
в Україні при баризі, слова "хабарники і злочинці будуть сидіти" вже сприймаються тільки в викривленому значені "будуть сидіти тільки наполегливі патріоти і добровольці".
показать весь комментарий
30.11.2017 10:45 Ответить
Ага, тепер через "наполегливих патріотів і добровольців" чесна людина мусить добровільно брати від НАБУ фейкові хабарі, бо так хочуть зрадогівнюки. Ви це хотіли сказати чи про те шо наколо одні хабарники, зрадник, корупціонери і олігархи? До чого ви приплели добровольців?
показать весь комментарий
30.11.2017 10:59 Ответить
Чесна людина у нашої влади?
показать весь комментарий
30.11.2017 12:43 Ответить
Тобто кожен з нашої влади має брати хабарі від НАБУ? так? Іншого просто бути не може. А якщо не бере то це значить Петя підкупив всіх цукерками не брати хабарів? Ти це хотів сказати? якщо ні то поясни або заковтни своє лайно назад..
показать весь комментарий
30.11.2017 12:49 Ответить
Ні, просто Петя таких понабирав у всі власні структури. Немає довіри до Петі і немає довіри до тіх кого він призначів.
показать весь комментарий
30.11.2017 14:55 Ответить
Ты здоров? или у нас "будь який хабарник" в НАБУ работает? Да ты провокатор дядя.
показать весь комментарий
30.11.2017 12:57 Ответить
ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию - НАБУ и САП

Bred kakoy to,ili dno.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:18 Ответить
Изо дня в день по всей Украине мы наблюдаем этот беспредел!
показать весь комментарий
30.11.2017 10:18 Ответить
біда...Системні серйозні хабарники всі мають кришу в органах, які їх слухають дивляться та аналізують ризики. Технічно це виглядає так або оформлюють як агента або заводять контрозвідувальну орс. чи і те й інше.за звичай це СБУ... Потім один відділ не може їх задокументувати бо інший охороняє. Судячи за все, в ДМС , які системні корупціонери - криша СБУ///
показать весь комментарий
30.11.2017 10:26 Ответить
Зрада!!! Порох поставив в Міграційну службу чесну людину для того щоб дисредитувати довбнів з НАБУ.. Хабаря вже не дають навіть дати. такого не було навіть при януковочі. Тоді всім дати можна було.. Всі на майдан *******.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:27 Ответить
за корыто сбу и гпу будут драться до последнего... где вы видели безопасность страны без сытых и прикормленных прокурорских и сбушников... когда доктор сыт, тогда и больному легче (с)
показать весь комментарий
30.11.2017 10:31 Ответить
у цієї тупої дури на лобі написано "корупціонерка" ..як можна було так непрофісійно діяти з провокацією та попалитися?
показать весь комментарий
30.11.2017 10:32 Ответить
Смакуйте.
ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию, - НАБУ - Цензор.НЕТ 4097
показать весь комментарий
30.11.2017 10:34 Ответить
Саша Київ.
Ти все сказав вірно, бо ти один із не багатьох тут на форумі (ботів ********* до уваги брати не будемо), хто працював в "органах" і добре знаєш цю "кухню": без СБУ в ДМС навіть миші не їдять. А тут якесь НАБУ вийшло на слід....
А Югік - кончений алкоголік і дилетант. З ним "кононенки" що хочуть те й роблять.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:38 Ответить
ФСБУ борется с НАБУ всеми методами. Иначе им всем конец. Одна банда.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:40 Ответить
при цьому, саме СБУ(!!!) виконувала ухвали суду і прослуовувала в інтересах НАБУ хабарників з ДМС, але вбачається, що СБ , замість належної пршки злила інфу ГПУ та ДМС, щоб врятувати керівництво ДМС
показать весь комментарий
30.11.2017 10:42 Ответить
А ти я бачу прихильник мультикультури... Так забирай до себе всю чорну та жовту массу. Із за таких як ти, у нас вя ця публіка купує документи. Чи може хояеш собі "жовтого зятя чи невістку" Хочеш породичаться з хуньєіенбінами... Так тобі до толерастів, нешановний мій прихильник жоітого та чорного. Все одно, ми іх накуй поіикидаємо з Украіни. Так що " соціаліст" поки відпочивай.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:42 Ответить
похоже у порошенка уже все везде посросталось и уже ничего не сделаешь только выкорчевывать. и вообще нужно разрешить провокацию хабаря.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:45 Ответить
Кто первым встал, того и тапки...
показать весь комментарий
30.11.2017 10:47 Ответить
НАБУ было создано у нас на глазах, прозрачно, на конкурсных условиях. Почему СБУ воспринимает их как конкурентов - непонятно.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:47 Ответить
Потому что НАБУ вышло на ОЗУ(СБУ).
показать весь комментарий
30.11.2017 11:06 Ответить
А хто виключає , що НАБУ могло вийти на ординських кілерів - гастролерів , а паспорти їм видавали-то в міграційній службі.
показать весь комментарий
30.11.2017 11:15 Ответить
А чего СБУ так возбудилось? Крыша ордынских килеров?
показать весь комментарий
30.11.2017 11:39 Ответить
Если в НАБУ был такой прозрачный конкурс, то почему туда набрали бывших прокурорских, сынков рыгов и разных мажоров?
показать весь комментарий
30.11.2017 12:28 Ответить
Интересная инфа. Можно поименно. Или примеры.
показать весь комментарий
30.11.2017 14:16 Ответить
Что взяли "по блату".
показать весь комментарий
30.11.2017 14:17 Ответить
Для Правди Жизні______ А може ти поки перестанеш вилизувать шоколадне око. А то таке відчуття, наче ти в "темі" з ДМС. Язик не болить так шокоОКО шліфувать.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:48 Ответить
це була оперативна комбінація, така ж як по Розенблату...але СБ, яка повинна була прослуховувати ДМС, злила інфу про нсрд та провела контроперацію по захисту корупціонерів ...системних корупціонерів...про це відомо всім хто стикався хоч раз з ДМС
показать весь комментарий
30.11.2017 10:50 Ответить
А мне надоела эта межведомственная грызня. Тем более, что снизу не разберёшь - кто прав, кто виноват.
Лучше бы вы отстреливали коррупционеров. Тогда бы дело двигалось.
показать весь комментарий
30.11.2017 10:51 Ответить
Кошмар . В Україні вже не залишилось ані служб , ані міністерств , які б відстоювали інтереси України і українців. А служба , взагалі виходить кришує злочинців . До того ж, коли був перший замах на Окуєву в нападника був український паспорт. І десь він нього взяв . Підозріло це все , паспорт в кілера , по любому отримав в еміграційній службі , спроба НАБУ вивести на чисту воду чиновників , і тут на тобі - зась.
показать весь комментарий
30.11.2017 11:04 Ответить
Смотрите чаще ТВ расследования "Наші гроші", "Гроші", "Схеми" и "ЦРУ" и поймете, что терапия власти нашей стране уже не поможет. Настолько наверху все прогнило, что только хирургия.
показать весь комментарий
30.11.2017 14:07 Ответить
Роскошный текст, рекомендую:
https://petrimazepa.com/YurijHudymenko Юрий Гудыменко

16:00 23.11.2017
День святого Юриила
О том, как мы научились чистить зубы и не научились чистить новостную ленту в «Фейсбучике». Информационная гигиена, почему ж так сложно.

И сказал Он: деяния твои, человече, есть путь твоей души, а не твоего тела; так почему заботишься ты о своём теле, но не заботишься о душе своей?
Откр., 89:17 Глава 1, в которой Юрочка рассказывает о том, почему все вокруг похожи на зачумлённых бомжей, а он - нет
Вот я смотрю на себя в зеркало. Я охренителен. Красивые коричневые броги, бежевые брюки, рубашка, пиджак, галстук, платок-паше в кармане. Платок и галстук, конечно, нафиг не нужны, это всего лишь дань традиции и напоминание о цивилизованности: цивилизация предполагает собой внешне бесполезные, вроде куска ткани на шее, вещи, влияющие на статус и роль в стае, то есть тьфу, в социуме.
Вот я смотрю на тебя, мой дорогой читатель. Ты можешь быть (это было бы неплохо) молодой фигуристой брюнеткой, одетой примерно ни во что, или толстым бородатым мужиком из Львова по фамилии Завгородний (и в таком случае было бы неплохо, чтобы ты был одет в хиджаб поверх лыжного костюма с небрежно наброшенным поверх скафандром). Несмотря на пол, возраст, наличие либо отсутствие на тебе скафандра, у нас всех есть что-то общее. Например, умение читать и базовые знания о гигиене.
Ты можешь не знать, что нижняя пуговица пиджака никогда не застёгивается, а можешь знать все правила этикета назубок вплоть до ответов на вопрос «Должна ли беременная одноногая старуха-лесбиянка уступать место в метро безногому старику, если Луна в Водолее?». Ты можешь не знать, кто написал Шекспира, Гамлет или Отелло. Но ты наверняка знаешь, что нужно ежедневно чистить зубы. Что нельзя есть еду, упавшую на грязный пол. Что нельзя пить воду из унитаза. Что нужно мыть волосы, мыть руки, мыть полы, мыть посуду, чёрт, и сковородку тоже мыть. Ты знаешь о взаимосвязи между мылом и микробами, крысами и эпидемий, мухами и инфекций. Ты знаешь о правилах гигиены и соблюдаешь большую часть из них. Это плод многовековой эволюции этой самой гигиены, плод наблюдений за природой, поиска взаимосвязей («Хм, я съел протухшее мясо и умер. Надо попробовать не есть тухлое мясо больше!..»), опытов учёных и миллионов, миллиардов смертей от невыполнения этих правил. Эволюция. Опыт. Результат.
Твоё прекрасное (если ты не Завгородний) тело в относительной безопасности именно благодаря развитию науки гигиены и науки медицины. Именно наук - системных, многослойных, с опытами и выводами, статьями и критикой, вскрытиями и пересадками. И теперь ты знаешь, как нужно себя вести, чтобы сберечь своё тело. Ты моешь руки перед едой, а не только когда случайно свалился в колодец по пьяни. Ты ешь вилкой и с тарелки, регулярно стираешь одежду и испражняешься в туалет, а не в угол комнаты. Да, это затратно по времени, да, ради этого пришлось усложнить жизнь всему человечеству и провести сложную канализацию с водопроводом, да и унитаз стоит всяко дороже ночного горшка. Но это необходимо. Это правила гигиены, и они хранят твоё тело от болезней. Благодаря им ты похож не на средневекового бомжа, а на современного, аккуратного, чистого - и как следствие относительно здорового - человека, с которым можно общаться без угрозы схлопотать чуму, «испанку», тиф и дизентерию одновременно.
Но это внешне. А вот твой мозг, твоё сознание - это абсолютное, дистиллированное Средневековье, вонючее, чумное, прокажённое. Ты примерно понимаешь, что такое микробы и чем они могут навредить твоему телу, но не имеешь ни малейшего понятия о том, что такое информация и что она может сделать с твоим мозгом.
А она делает. Каждый день. Цитату из Библии помнишь в начале текста? Я её выдумал. А ты спокойно скушал. Называй меня теперь Юрий Иисусович. Приятного аппетита!
(Трегубов, чёртов моралист, оставь хоть одну религиозную шутку на текст! Прокляну!)
У тебя нет абсолютно никакой информационной гигиены. Или - в лучшем случае - она у тебя в зачаточном состоянии. Ты веришь новостям с сайтов вроде «Антикора» или «Elise.com.ua». Ты не проверяешь первоисточники. Ты не знаешь, как работает система продажи новостей - а на самом деле это ценная информация. Ты же примерно понимаешь, откуда в магазине берутся сосиски, верно? И дату на пакете молока ты проверяешь, потому что знаешь, что может сделать несвежее молоко с твоим желудком, да и вообще обидно - платить за некондицию.
Но с информацией ты куда более небрежен. Иначе откуда в моей ленте репосты новостей двухлетней давности, новости с заголовком «ЕВРОПЕЙСКИЕ журналисты РАЗОБЛАЧИЛИ ПОРОШЕНКО!!!! Читай здесь!!!!» и сообщения о том, что Мариуполь в очередной раз сдан? Или ты не знаешь, что может сделать информация с твоим мозгом? Уж всяко побольше, чем молоко с твоим желудком.
Ты заразен. Ты как лишайный, спидозный, чумной бомж. Ты как тот прокажённый Лацион из шекспировского «Карла XI». Помнишь его? Нет? А это потому что у Шекспира нет такого произведения, и такого персонажа я только что придумал, но ведь ты не полез проверять, верно? Ты мне поверил, а я этим воспользовался. Плохой, плохой Юрочка!..
…Твой мозг так доступен. Так прост. Тебе так легко подсунуть фейк, тебя так легко обмануть, заразить, чтобы ты ходил и распространял заразу вокруг себя. Чтобы ты дома и на работе рассказывал о том, что жена Порошенко купила фабрику в Луганске. Что Трамп уже договорился с Путиным и обменял Украину на Сирию, Сирию - на Корею, а Корею - на щенка бульдога. Ты - самое страшное биологическое оружие из всех возможных. Ты - инфицированный инфозомби. Тебя и заражать не надо, ты и сам с удовольствием заразишься и пойдёшь заражать других. Ты - информационный смертник, джихадист гибридной войны. Антикор акбар!
На днях один пользователь Twitter на коленке склепал поддельный «документ», который повествовал о грандиозных зарплатах «порохоботов», то есть блогеров, которым импонирует Порошенко. Сам он, кстати, тоже из них, что важно. Предварял «прайс» зарплат абзац с «аналитикой», в котором сообщалось о невероятном рейтинге Саакашвили и его движения, а ниже давались «тезисы», которые должны были продвигать лояльные власти блогеры.
Ну склепал и склепал, запостил и запостил, причём вскоре не выдержал и выложил тот же «документ», но уже с выделенными первыми буквами строчек, которые складывались в слова «Деревянко *****» (Деревянко, кто не в курсе, - это нардеп из немногочисленных сторонников Саакашвили). Казалось бы, всё. Точка. Сеанс фейков с их мгновенным разоблачением.
Но хрен там! Несмотря на невероятную примитивность подделки, несмотря на то, что она была почти сразу разоблачена своим же создателем, этот «документ» был подхвачен сотнями блогеров, а потом и СМИ. Его, прямо вот с выделенными по вертикали словами про Деревянко, который *****, опубликовал блогер с 60 тысячами читателей - как доказательство подкупленности проклятых «порохоботов». А читатели, придавленные авторитетом лидера мнений, понесли дальше разносить эту подделку, да и на работе не преминут рассказать о том, что Порошенко, проклятущий, такие деньги платит, чтобы его хвалили в этих ваших интернетах, жидяра, чтоб он сдох.
Если смотреть на это событие с точки зрения информационной гигиены, то это было похоже на толпу копрофилов, выхватывающую друг у друга шприц, зараженный СПИДом. Не самое аппетитное зрелище в мире, согласитесь.
И это только один пример. А их десятки. Каждый день. И я не особо отличаюсь от остальных - даже при том, что я блогер, медиаменеджер и совладелец новостного сайта. Меня тоже легко обмануть, я тоже далеко не всегда проверяю первоисточник информации, меня тоже можно придавить авторитетом, а фактаж - подменить эмоцией. Меня с детства учили мыть руки и выносить мусор, но не учили отличать фейк от правды и пропаганду от искренности.
И никого не учили. Ни американцев, которых россияне просто трахнули в мозг, обрушив на них лавину замаскированной пропаганды в соцсетях на президентских выборах. Ни европейцев, чьим мнением те же россияне манипулировали при «Брексите», ни нас с вами, ни жителей Донбасса и Крыма. Ни-ко-го.
Чтобы не заболеть СПИДом, надо надеть презерватив. Да, неудобно. Да, не те ощущения. Да, не всегда под рукой. Но надо. А что нужно надеть, чтобы не поймать ложную информацию в мозг?Глава 2, в которой Юрочка, конечно же, не даёт никаких универсальных рецептов, потому что их нет, и главы 2 тоже нет, а я вас опять обманул
Проверяйте информацию, не верьте пропаганде и да хранит вас святой Юриил, покровитель интернетов. Ой, я опять вас обманул. Нет никакого Юриила. Вот ведь неожиданность, правда?
показать весь комментарий
30.11.2017 11:05 Ответить
Никто и не сомневался что всё так и было (порохосрань и прочую срань во внимание не беру)... Одно радует, что клика Петра Офшорного давно и окончательно подписала себе приговор. Интересные события назревают...Петя уже жидким дрыщет штанов не снимая!
показать весь комментарий
30.11.2017 11:06 Ответить
США має вводити персональні санкції проти українських топ-чиновників і Порошенка зокрема.
показать весь комментарий
30.11.2017 11:08 Ответить
Если ФСБу и ГПУ блокируют работу НАБУ, то кто-то же им это санкционирует?!
показать весь комментарий
30.11.2017 11:18 Ответить
Барыга и его кагал воруют все беззастенчивие.
НАБУ - удинственная надажда Украины.
Поэтому его и уничтожают.
Позволим?
показать весь комментарий
30.11.2017 11:35 Ответить
Дострокові презиенстські - єдина надія України і спасіння.
показать весь комментарий
30.11.2017 11:39 Ответить
Ошибаетесь, Иван.
В первую очередь - украинцам надо понять, что все в Украине захвачено Кагалом.
Во вторую - жестко поставить на место Кагал и, что особенно важно, его украинских подстилок.
А после этого - выборы...
показать весь комментарий
30.11.2017 11:42 Ответить
И надо понимать что этот Кагал пришел к власти в октябре 1917-го и правит уже сто лет. И пока украинцы этого не поймут, то до тех пор не заметят основных тайных пружин управления страной.
показать весь комментарий
30.11.2017 12:54 Ответить
Абсолютно верно.
Стоит также помнить, что Кагал стоял у истоков Голодомора.
Сегодня в лапах Кагала - украинские власть, экономика и пресса.
Нужны решительные действия...
показать весь комментарий
30.11.2017 12:57 Ответить
Что они там курят? 30 000 долларов за вид на жительство? Если у иностранца нет законных оснований для получения вида на жительство в Украине - то максимум за 500 долларов, ему придумают основание и выдадут вид на жительство в обычном паспортном столе. Но никак за 30 тыс у зам директора службы.
показать весь комментарий
30.11.2017 11:36 Ответить
это смотря какой иностранец...судя по фамилии агента под прикрытием (Сергей Титенков)...вид на жительство пытались оформить кацапу.
показать весь комментарий
30.11.2017 11:57 Ответить
Ну так вот, эти десятки тысяч "решают вопрос" на уровне местного паспортного стола, но не на уровне замначальника миграционной службы. И чистить в первую очередь нужно тех, кто на местах.
показать весь комментарий
30.11.2017 13:21 Ответить
за 26 років навіть дитина знає що ніякі на місцях навіть не пукнуть без дозволу старшого.
показать весь комментарий
30.11.2017 13:27 Ответить
Передільож корупційного пиріжка. Всі пасуть всіх діля коритця..
показать весь комментарий
30.11.2017 11:46 Ответить
походу дана команда валить НАБУ
показать весь комментарий
30.11.2017 11:53 Ответить
СБУ взращенные агенты КГБ и предатели Украины!!!СБУ надо разогнать и создать новый орган Госбезопасности!!! СБУ при яныке управлял гражданин рф назначеный из фсб. Все СБУ с Донбасса перешло на сторону России и сейчас заменили плотницкого бывшим полковником СБУ. Нахер спрашивается Украине - эта шарашкина контора??? Нужно просить США, чтобы помогли создать новую службу безопасности!!!
показать весь комментарий
30.11.2017 11:54 Ответить
https://www.facebook.com/Stanislav.Rechynskyy/posts/10214558947591413?pnref=story На самом деле в этой истории с НАБУ все просто. У нас законом запрещена провокация взятки. Но Сытнику дико нужен результат. И начальник набуиновской разведки Индыченко просто берет под козырек и тупо занимается провокацией взятки. Чем он всю жизнь и занимался в УБОП.
показать весь комментарий
30.11.2017 12:04 Ответить
А я так и говорил, что это похоже на подставу от власти....
https://censor.net/news/464553/sbu_zaderjala_agenta_nabu_syna_eksregionala_boyarskogo_pri_popytke_dachi_vzyatki_zamglavy_gosmigratsii/sortby/tree/order/desc/page/2#comment_65602824
показать весь комментарий
30.11.2017 12:15 Ответить
Злобная власть заставляет НАБУ заниматься ****** и мутными провокациями ?
показать весь комментарий
30.11.2017 12:55 Ответить
да нет же....власть в Украине - честные люди
показать весь комментарий
30.11.2017 13:34 Ответить
Порошенко,Луценко,Грицака на нары! Саакашвили в президенты!
показать весь комментарий
30.11.2017 12:39 Ответить
ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию, - НАБУ - Цензор.НЕТ 2336
показать весь комментарий
30.11.2017 12:51 Ответить
В смысле незаконно ? Если мне тычут взятку я не имею права обращаться в СБУ ?????
показать весь комментарий
30.11.2017 12:54 Ответить
Ні, якщо тобі тичуть хабар - то це сон, бо такому тупорилому ідіоту ніхто нічого не дасть
показать весь комментарий
30.11.2017 13:35 Ответить
А по существу как всегда - лишень вітер
показать весь комментарий
30.11.2017 14:24 Ответить
Пасуществу, ти отримуєш у хазяїна у вигляді протухлого шоколаду
показать весь комментарий
01.12.2017 14:42 Ответить
Ну от, у юґіка і грицацуєвой вже по 20 років без права амністії
показать весь комментарий
30.11.2017 13:34 Ответить
Результаты работы НАБУ.

ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию, - НАБУ - Цензор.НЕТ 273
показать весь комментарий
30.11.2017 14:52 Ответить
Дискредитация НАБУ для Пороха с Луценком - задача номер 2,на 1 месте обогащение.
показать весь комментарий
30.11.2017 14:27 Ответить
Так это порох два месяца (!!!!) охмурял телочку в попытках втулить ей взятку ? )))

(***, чем эти долбоебы вообще там занимаются. Оперативники *****)
показать весь комментарий
30.11.2017 18:15 Ответить
Этот эпизод ничего не меняет в понимании того, какие подонки находятся у власти..разве что видно, как они наглеют день ото дня...