7318 посетителей онлайн

Альперин о взятке НАБУ: "Я не совершал никакого преступления"

альперин

Бизнесмен Вадим Альперин отрицает свою вину. Его адвокаты называют дело сфальсификованным.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из Печерского райсуда Киева, где избирают меру пресечения подозреваемому.

"Я не совершал никакого преступления. Полностью согласен с защитой", - сказал Альперин.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": ГПУ требует арест или 50 млн залога для бизнесмена Альперина по делу о $800 тыс. взятки для НАБУ. ФОТОрепортаж

Адвокаты сообщили, что он пытался обжаловать арест 450 млн грн и обращался к Шевченко как к помощнику члена Совета общественного контроля при НАБУ.

Как известно, именно Шевченко написал заявление в ГПУ, что Альперин пытается через него дать взятку сотруднику НАБУ.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Предложение взятки Альпериным является законченным составом преступления, готовим ходатайство об аресте, - Луценко. ФОТО

Напомним, 24 ноября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины разоблачили лицо, которое предлагало сотруднику НАБУ неправомерную выгоду в размере $800 тыс. Данная сумма предлагалась за прекращение расследования детективами Бюро уголовного производства, в котором наложен арест на сумму около 450 млн гривен, подконтрольных разоблаченному лицу предприятий. Действия лица квалифицированы по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины ("Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу"). По этой статье преступление считается оконченным с момента предложения неправомерной выгоды.
Топ комментарии
+7
щас равины Киева и Израиля начнут говорить про антисемитизм в Печерском суде
показать весь комментарий
30.11.2017 14:37 Ответить
+5
Да за одну фамилию расстрелять нужно !
показать весь комментарий
30.11.2017 14:45 Ответить
+5
Навпаки, хабар був великий! А це означає, що Альперін - щедра людина! Йому треба грамоту за це дати.
показать весь комментарий
30.11.2017 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
да взятка совсем смешная была....да и не преступление это совсем...просто взятка
показать весь комментарий
30.11.2017 14:33 Ответить
Навпаки, хабар був великий! А це означає, що Альперін - щедра людина! Йому треба грамоту за це дати.
показать весь комментарий
30.11.2017 14:49 Ответить
Без предмета взятки? Интересно как получится. Не уверен что НСРД достаточно
показать весь комментарий
30.11.2017 14:59 Ответить
Ментовская подстава. Чтобы сделать ручными.
показать весь комментарий
30.11.2017 14:35 Ответить
Он невиновен... Коррупции у нас нет совсем
показать весь комментарий
30.11.2017 14:35 Ответить
"Невинаватая я! Она (взятка) сама всунулась!"
показать весь комментарий
30.11.2017 14:39 Ответить
щас равины Киева и Израиля начнут говорить про антисемитизм в Печерском суде
показать весь комментарий
30.11.2017 14:37 Ответить
причем оголтелый антисемизм!!!
показать весь комментарий
30.11.2017 15:10 Ответить
Попался бандит
показать весь комментарий
30.11.2017 14:42 Ответить
Да за одну фамилию расстрелять нужно !
показать весь комментарий
30.11.2017 14:45 Ответить
Та вы шо, это ж типичное фамилие хозяев Украины!
Кокой вы, однако, наглый гой!!!
показать весь комментарий
30.11.2017 15:16 Ответить
А может и правда не преступник?
Отобрал у кого то 800 штук - преступник.
Дал кому то 800 штук - тоже преступник?
показать весь комментарий
30.11.2017 14:51 Ответить
Якщо віддав все, що вкрав, то це не кримінал. Це сіндром "дєточкіна"))
показать весь комментарий
30.11.2017 14:58 Ответить
Лікується призначенням на посаду генпрокурора
показать весь комментарий
30.11.2017 15:00 Ответить
Обрєзанійо пакажєт -вінаВат ілі нє....
показать весь комментарий
30.11.2017 14:58 Ответить
не удивлюсь, если контрабандиста отпустят, а на НАБУ опять заведут дело. шоколадное правосудие - оно такое
показать весь комментарий
30.11.2017 15:03 Ответить
Парни, пора уже перестраиваться. Занести и порешать как раньше уже будет чревато.
показать весь комментарий
30.11.2017 15:04 Ответить
Для кагального - хабар не злочин, а різновид гешефту.
Не вірите?
Спитайте у Хитродупого Бариги!
показать весь комментарий
30.11.2017 15:14 Ответить
Саме цікаве те, що справа хабара дуже гнила справа.
показать весь комментарий
30.11.2017 15:23 Ответить
Какое же это преступление? У нас это норма, везде заносить!Пацаны вы не правы!
показать весь комментарий
30.11.2017 16:39 Ответить
А был ли мальчик?
показать весь комментарий
30.11.2017 18:02 Ответить
Был. Еще какой мальчик!
показать весь комментарий
30.11.2017 20:05 Ответить
по барыжной психике- взятка это как дышать естественней не бывает,поэтому и удивляется