7620 посетителей онлайн
13 543 154

Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров

лавров

Россия не видит существенных отличий в действиях команды президента США Дональда Трампа по сравнению с политикой его предшественника Барака Обамы.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, охарактеризовав российско-американские отношения, как "крайне непростые", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

Также читайте: Президент сказал: "Ты занимаешься Украиной, Джо", - Байден заявил, что был главным по вопросам Украины при Обаме

"К сожалению, многие конкретные действия команды Дональда Трампа носят инерционный характер, по сути мало чем отличаясь от курса Барака Обамы", - заявил Лавров в интервью итальянской газете Libero, опубликованном в четверг.

"Более того, с подачи антироссийского лобби в Вашингтоне предпринимаются все новые недружественные шаги в различных областях, включая расширение односторонних рестрикций, реализацию глобальных противоракетных планов, наращивание американского и натовского военного присутствия у наших границ, усилия по дискредитации внешней политики России", - добавил дипломат.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Запад стремится иметь продуктивные отношения с Россией, но позиция Москвы препятствует этому, - Тиллерсон

Лавров предположил, что "в Белом доме еще не выработали внятного подхода на российском направлении", и отметил, что как во время предвыборной кампании, так и сейчас Трамп "продолжает заверять, что хотел бы добиться нормализации связей, наладить взаимодействие по актуальным международным темам".

По словам Лаврова, "на волне русофобской истерии" в США принят закон о противодействии России с помощью санкций.

Лавров посетовал на то, что "из-за разгула русофобии за океаном потенциал сотрудничества в мировых и двусторонних делах в значительной части остается незадействованным" и отметил, что пока Москве сложно ожидать каких-либо положительных шагов от Вашингтона.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Позиция США практически устраняет угрозу вторжения РФ в центральную Украину, - Бутусов

В этих условиях Россия продолжит действовать прагматично, не стремясь к конфронтации, заявил Лавров.
Топ комментарии
+33
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 8203
показать весь комментарий
30.11.2017 17:38 Ответить
+26
Действия команды Путина, Лаврова мало чем отличаюся от татаро-монгольского нашествия
показать весь комментарий
30.11.2017 17:20 Ответить
+16
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 9204
показать весь комментарий
30.11.2017 17:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
обезьяна, думала, что купила американского президента ... глупая кацапская обезьяна
показать весь комментарий
30.11.2017 17:29 Ответить
Не грусти лошадка, пожуй овса и узбагойся ! Все самое интересное впереди.... будет тебе пальто и пендаль смачный....
показать весь комментарий
30.11.2017 17:29 Ответить
Провал политики ***** полный. По всем направлениям: Украина, Сирия, США, Европа. Да и в самой рашке.
Как старая крыса собирается керувать дальше? Тем более, у ОПГ арестуют перед "выборами" всё бабло? Скорее всего, плешивое чмо надует лапы к тому времени.
показать весь комментарий
30.11.2017 17:30 Ответить
та чмо, ладно а как утилизировать лапляндию, где поголовно все имперцы и сталина на них нет ... разве что голодом и морозом .... ну и сифилисом конечно
показать весь комментарий
30.11.2017 17:37 Ответить
Лапті мріяли контролювати Америку
показать весь комментарий
30.11.2017 17:30 Ответить
Вы же сами грозились стереть Америку в радиоактивный пепел, каких дружественных шагов вы ждете в ответ?
показать весь комментарий
30.11.2017 17:30 Ответить
так вони ж це з найкращих мотивів
показать весь комментарий
30.11.2017 17:33 Ответить
так дійсно америка ще не стала американським краєм РФ , не стане й з наступним президентом , а конеголові нащо надіялись?
показать весь комментарий
30.11.2017 17:31 Ответить
самое прикольное в этой истории , то что рыжий использовал альфа , бетта и после челябинска уже гамма самца всея руси , как последнего лошка , вова проспонсировал предвыборную дональда и остался не просто ни с чем , а с нарастающими санкциями ...лох - судьба
показать весь комментарий
30.11.2017 17:31 Ответить
для ***** ставлю композицию А.Челентано "Лошара ми контаре...."""
показать весь комментарий
30.11.2017 17:33 Ответить
шмуль лавров,як же ж від тебе тошнить.......................
забери свою доньку до раю ,в Сравсію,чи ісраіль.
навіщо вона страждає в США ?
показать весь комментарий
30.11.2017 17:32 Ответить
2 февраля посмотришь, а весь 2018 год еще и ощущать будешь, чмо конеголовое
показать весь комментарий
30.11.2017 17:32 Ответить
Тоже ссут в подъездах необъятной ?
показать весь комментарий
30.11.2017 17:32 Ответить
теперь в две струи и кучки побольше, патамушта они пабедители
показать весь комментарий
30.11.2017 17:38 Ответить
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 9204
показать весь комментарий
30.11.2017 17:33 Ответить


показать весь комментарий
30.11.2017 17:34 Ответить
так інаугурація американських президентів це, по суті, церемонія передачі ключів від російських під'їздів
показать весь комментарий
30.11.2017 17:35 Ответить
тут я даже не знаю.... енота выпускайте, что ли
показать весь комментарий
30.11.2017 17:34 Ответить
грязнозадая рюзькая чушка, не может догнать, что дело в принципах, а не в личностях! против хромосомы не попрешь!
показать весь комментарий
30.11.2017 17:34 Ответить
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 8203
показать весь комментарий
30.11.2017 17:38 Ответить
и не хочет же , тварь такая ходить в ватнике, перестукиватца по батареям и записки из рук в руки передавать
показать весь комментарий
30.11.2017 17:40 Ответить
Прям-таки как Обама - всей командой рейды в лифтах проводят?
показать весь комментарий
30.11.2017 17:40 Ответить
Якщо нещодавно кремлівські сраколизи тішились імпортозамєщєнієм, то тепер шмарклі підтирають: апять санкциі!!!! Невдовзі зашморг на російській шиї буде затягнуто туго. З москалями не будуть довго церемонитися. Росію розчленують. Так буде!
показать весь комментарий
30.11.2017 17:40 Ответить
давить изгойку до полного развала
показать весь комментарий
30.11.2017 17:42 Ответить
Ну наконец-то --- Дошло
показать весь комментарий
30.11.2017 17:42 Ответить
не всё что у него на языке доходило до мозгов.
показать весь комментарий
30.11.2017 17:47 Ответить
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 6109
показать весь комментарий
30.11.2017 17:44 Ответить
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 8332
показать весь комментарий
30.11.2017 17:45 Ответить
плохо стараешся, солнце ещё высоко
показать весь комментарий
30.11.2017 17:56 Ответить
показать весь комментарий
30.11.2017 21:53 Ответить
вот баламут, кстати, а сколко раз будет этот вопрос тягать, как и с Крымом, каждые два месеца решает и закрывает окончательно, конечно до следующего раза.
показать весь комментарий
30.11.2017 17:46 Ответить
Иго-го-го! Лавруха, поскакали
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 9341
показать весь комментарий
30.11.2017 17:51 Ответить
Странно... почему "Конь" не замечает, что действия РФ мало отличаются от варварской средневековой орды.
показать весь комментарий
30.11.2017 17:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=h_ioWM90Pzk 50 000 друзей Путина ждут санкций
показать весь комментарий
30.11.2017 17:54 Ответить
Ужасс! Лавров продался пиндосам!!! Он против полезных для Касабстана санкций!
показать весь комментарий
30.11.2017 18:08 Ответить
конечно продался)а шоб не поняли кричит какая плохая Америка
показать весь комментарий
30.11.2017 18:49 Ответить
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 2263
показать весь комментарий
30.11.2017 18:12 Ответить
Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров - Цензор.НЕТ 1882
показать весь комментарий
30.11.2017 18:14 Ответить
Та шо вы гаварите?!
Так же само гадить у під"їздах?
показать весь комментарий
30.11.2017 18:18 Ответить
Та да!Всё так же заставляют элитных пацаков,выводить бабло из бюджета Рашки в пиндоские банки
показать весь комментарий
30.11.2017 18:20 Ответить
"Действия команды Трампа мало отличаются от курса Обамы, - Лавров" - горилла расстроен, а всё из-за того, что кремлёвский мясник полез в Украину, кроме того, что зубы обломил, так показал своё бандитское нутро перед всем миром, а всё бы так и прекрасно, продолжалось, но случился облом на украинском народе, оказалось не тот народ, что в Кацапстане, вопреки десятилетиям зомбирования, и огромным вливаниям ворованного бабла, конечно совка у нас ещё хватает, но процент уже не тот, что в дикой, тупой орде.
показать весь комментарий
30.11.2017 18:22 Ответить
Очередное и-го-го.
показать весь комментарий
30.11.2017 19:04 Ответить
Страшно смотреть, как мучается. Дайте уже лошади каплю никотина
показать весь комментарий
30.11.2017 19:20 Ответить
у лошади падает зрение, пора ее поднимать на поверхность - на колбасу.
показать весь комментарий
30.11.2017 19:23 Ответить
О , конь-педальный отозваласи !
дЕплАмаТТъ - ёпсель-мопсиль !
показать весь комментарий
30.11.2017 20:31 Ответить
да-а-а лошадь а ведь это и есть северный пушной зверек
показать весь комментарий
30.11.2017 20:42 Ответить
я знову ж, в 1769-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір!
показать весь комментарий
30.11.2017 22:06 Ответить
Не могу понять смысла слова "русо-фобия". Это что? "Боязнь русских"? Да кто их боится?
Лавров! Забудь это слово!
показать весь комментарий
30.11.2017 22:38 Ответить
Очень плохо, что мало отличаются от трусливой международной политики Обамы.
показать весь комментарий
30.11.2017 22:58 Ответить
Я, конечно, не умудрен жизненным опытом в той мере, в какой неуважаемый Лавров, но странно то, что мне уже дано понять, что "... конкретные действия команды Дональда Трампа носят инерционный характер, по сути мало чем отличаясь от курса Барака Обамы", как выразился Лавров, имеют природу конгломерата неспособности определить различия "до и после" и жесточайшегй инертности мышления стареющего политика в условиях ограниченного "сверху" сектора мышления даже для дипломатического направления в РФ. В который раз хочется подсказать дипломатической вершине РФ, что РФ, являясь инициатором негативных процессов в мире, не может, будучи в добром разуме удивляться сгенерированным следствиям.. Лавров, посмотри трезо (ладно, не "трезво", а здраво) на происходящее и сформулируй руководству, какие шаги для истинной нормализации ситуации нужно сделать РФ, исходя из тех непростительных ошибок, которые привели к тому, что так неустраивает Лаврова и тех, кто вверху..,