9993 посетителя онлайн
16 191 69

В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум

соцвыплаты

В Украине с 1 декабря прожиточный минимум для трудоспособных лиц вырос на 78 грн - до 1 762 грн. Это предусмотрено законом о госбюджете на 2017 год.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой Лигу, согласно закону, прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц с 1 декабря установлен в размере 1 700 грн (рост на 76 грн), детей в возрасте до 6 лет - 1 492 грн (66 грн), для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1 860 грн (83 грн), для трудоспособных лиц - 1 762 грн (78 грн) и для лиц, утративших трудоспособность, - 1 373 грн (61 грн).

Также будет произведен пересчет соцпомощи, размер которой зависит от прожиточного минимума.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 8,5 млн пенсионеров получают пенсию на уровне прожиточного минимума, - Рева

Размер государственной социальной помощи с 1 декабря составляет:

- для лиц с инвалидностью с детства 1 группы подгруппы А - 2 876,4 грн (подгруппы Б - 2 178 грн), 2 и 3 группы - 1 452 грн;
- для лиц с инвалидностью с детства 2 и 3 групп с надбавкой на уход -1 452 грн;
- для детей с инвалидностью без надбавки на уход - 1 452 грн;
- для детей с инвалидностью подгруппы А до 6 лет с надбавкой на уход - 2 508,4 грн;
- для детей с инвалидностью до 6 лет с надбавкой на уход - 1 762,4 грн;
- для детей с инвалидностью подгруппы А от 6 до 18 лет с надбавкой на уход - 2 876,4 грн;
- для детей с инвалидностью от 6 до 18 лет с надбавкой на уход - 1 946,4 грн;
- для детей с инвалидностью, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, до 18 лет - 1 524,6 грн;
- для детей с инвалидностью подгруппы А, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, до 6 лет с надбавкой на уход - 3 016,6 грн;
- для детей с инвалидностью, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, до 6 лет с надбавкой на уход - 2 270,6 грн;
- для детей с инвалидностью подгруппы А, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, от 6 до 18 лет с надбавкой на уход - 3 384,6 грн;
- для детей с инвалидностью, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, от 6 до 18 лет с надбавкой на уход - 2 454,6 грн.

Минимальный размер пособия по беременности и родам с декабря составляет 440,5 грн.

Напомним, согласно проекту госбюджета на 2018 год, следующее повышение прожиточного минимума состоится с 1 июля следующего года.
Топ комментарии
+26
В Украине всё будет хорошо, когда вдова Порошенко, придет в тюрьму к Гройсману, узнать за что казненный Турчинов убил Яценюка на похоронах Парубия, который так и не признался куда спрятал труп Авакова.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:38 Ответить
+23
На 78 грн....... а клиент выше - "Ну хоч щось під час війни". Рабство - это диагноз.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:35 Ответить
+17
Ато стецик Ато Ніякої війни немає Окупанта не напзивають \торговим партньором\ і головнокомандуючі в час війни Не держать фабричку і ще пару десятків підприємств У ворога Я вже некажу про безвізовий режим з ворогом Так що АТО
показать весь комментарий
01.12.2017 09:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 1583
показать весь комментарий
01.12.2017 09:33 Ответить
http://reporter-ua.com/sites/default/files/uploads/photos/20.6_16.jpg 20.6_16.jpg (729×486)
показать весь комментарий
01.12.2017 09:34 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 31
показать весь комментарий
01.12.2017 09:37 Ответить
відображається)), а потім падає картинка!
показать весь комментарий
01.12.2017 09:38 Ответить
Ото ж. То, о чём я писал несколько дней назад. Теперь и вы с ограниченными возможностями.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:04 Ответить
тут фотка)) тематична!
в такому))) плані В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 2504
показать весь комментарий
01.12.2017 10:09 Ответить
Эти твари,такие как Рэва,у которого миллионы в матрасе и зарплата 100 тыс. гривен в месяц считают,что прожиточный минимум утратившим трудоспособность в 1373 грн -это нормально.Чтоб эти выродки сдохли.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:20 Ответить
.."Ровно в двенадцать часов Александр Иванович Корейко отодвинул в сторону контокоррентную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее... (с)
показать весь комментарий
01.12.2017 10:26 Ответить
вони прийшли у владу, для чорних справ, іх можна і треба міняти, а не вмовляти!
показать весь комментарий
01.12.2017 10:30 Ответить
https://tv.ua/img/forall/users/0/11/ofshor5.jpg

та фотка!))))
показать весь комментарий
01.12.2017 10:12 Ответить
Твари просто слов не
показать весь комментарий
01.12.2017 09:41 Ответить
Ну петя спасибо что покращил, ну теперь зажируем
показать весь комментарий
01.12.2017 09:44 Ответить
вот наконец то на эти деньги можно построить собачью будку
показать весь комментарий
01.12.2017 09:52 Ответить
Ну хоч щось під час війни.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:33 Ответить
Ато стецик Ато Ніякої війни немає Окупанта не напзивають \торговим партньором\ і головнокомандуючі в час війни Не держать фабричку і ще пару десятків підприємств У ворога Я вже некажу про безвізовий режим з ворогом Так що АТО
показать весь комментарий
01.12.2017 09:50 Ответить
Війна, зрадофіле, війна.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:53 Ответить
де написано? в якому документі?
показать весь комментарий
01.12.2017 09:58 Ответить
В окопах та на блокпостах.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:00 Ответить
Упоротий ти стецик Петручіо -- панамський каже тобі що в нього АТО вся його шайка реформаторської нацыональності на усіх каналах каже що в них АТО а ти за якусь війну скиглиш Де вона ? В твоїй уяві Хто небуть бачив в свыті щоб окупанту давали електрику і харчы Пыдлыкуватися тобі треба як твоєму боссу Стецю
показать весь комментарий
01.12.2017 10:28 Ответить
Нормально в мене зі здоров'ям- не дочекаєшся!
показать весь комментарий
01.12.2017 10:34 Ответить
Я за тебе радий і за мінстець також Всім відомо що там у вас одні нормальні Тільки твої куратори що тобі пишуть методички трошки портять картинку Завжди п*яні та ще й обкурені Не кажучи про те що ********** ширнутися Пиши ще здоровий
показать весь комментарий
01.12.2017 10:41 Ответить
Радій мовчки- бо флуд у від тебе забагато.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:43 Ответить
Не спорь друже с дэбилами, друже. У них опыта больше. Просто бань их *****!
показать весь комментарий
01.12.2017 11:22 Ответить
Я тут не модератор. І не роблю цього анонімно.
показать весь комментарий
01.12.2017 11:33 Ответить
На 78 грн....... а клиент выше - "Ну хоч щось під час війни". Рабство - это диагноз.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:35 Ответить
вони всі, яким підвищили виплати - пішли бакс купувати - сьогодні вже вище 27, 15 грн!
показать весь комментарий
01.12.2017 09:36 Ответить
На такий мінімум і бомжі не виживуть...
показать весь комментарий
01.12.2017 09:37 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 1053
показать весь комментарий
01.12.2017 09:51 Ответить
В Украине всё будет хорошо, когда вдова Порошенко, придет в тюрьму к Гройсману, узнать за что казненный Турчинов убил Яценюка на похоронах Парубия, который так и не признался куда спрятал труп Авакова.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:38 Ответить
показать весь комментарий
01.12.2017 09:40 Ответить
Там собиралася компания блатная , там были девочки Маруся , Роза , Рая и вместе с ними Васька Шмаровоз !!! --------- Было бы смешно -- если бы не так как сегодня грустно . Где пенсии Товарищ Гройсман ---Пенсии СИЛОВИКАМ -- которые Законом вы должны были подать к 1 ноября 2017 года в Раду -- с 1 января 2018 года Полиция , СБУ , Военные , МЧС -- денег от государства не увидит ?? Новых пенсий не увидит 500 тысяч пенсионеров силовиков в том числе участников АТО -- а как же Пенсионная реформа ??? Кто ж вас после этого защищать будет -- товарищ Гройсман ??? Дурных сегодня нэма .
показать весь комментарий
01.12.2017 09:41 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 814
показать весь комментарий
01.12.2017 09:41 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 8523
показать весь комментарий
01.12.2017 09:43 Ответить
50 долларов. Это столько сколько получает среднестатистический американец за 2 часа работы. То есть, американцу, чтобы прожить в Украине, пришлось бы работать всего два часа в месяц.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:45 Ответить
тема не развита должным образом...
стецьковое воинство, при определенной сноровке, могло бы преподнести это как очередную мощную победу соевых!
показать весь комментарий
01.12.2017 09:52 Ответить
...Планы "Нафтогаза" на 2018-й: в два раза выше прибыль и зарплаты в 630 тыс. грнВ Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 3096
Планы "Нафтогаза" на 2018-й: в два раза выше прибыль и зарплаты в 630 тыс. грн"Нафтогаз" предоставил правительству проект финансового плана-2018, несмотря на нерешенный вопрос о стоимости голубого топлива для населения на 2018 год.Детали документа, представленного в конце прошлой недели, приводят "Украинские новости".Так, компания планирует существенно побить нынешний рекорд по прибыли: до 35,12 млрд грн по сравнению с 21,78 млрд грн. При этом, доходы составят 251,5 млрд грн, расходы - 216,4 млрд грн. Так, прибыль ожидается за счет 170,5 млрд грн от реализации голубого топлива потребителям, 37 млрд грн - от транзита 41,6 млрд куб. м. газа до 1.07.2018 года. Еще 43,1 млрд грн должны поступить от участия в капитале газовых компаний, в частности "Укргаздобычи" и "Укртранснафта".Стоимость природного газа для населения может повыситься на 17%, если правительство "разморозит" выполнение соответствующего постановления.Согласно проекту документа, ожидаются большие затраты на оплату труда сотрудников - 1,4 млрд грн, что на 804 млн грн или на 14,3% больше, чем в этом году. Также ожидается существенное увеличение уровня оплаты труда членов новоизбранного наблюдательного совета - на уровне 52,9 млрд грн (по 630 тыс. грн). Зарплата бывших членов была на уровне 430-560 тыс. грн.
Рост оплаты труда обоснован привлечением высококвалифицированных специалистов и принятием коллективного договора до 2020 года, который усилил соцзащищенность работников.Кроме того, в компании намерены создать резервный фонд (в 720 млн грн) для выплаты бонусов. Таким образом, по сравнению с 2017-м расходы на оплату труда возрастут в 3,7 раза.Также запланированы такие же расходы на юридические услуги, как и в прошлом году - 6 млн евро, несмотря на то, что последнее решение Стокгольмского арбитражного суда по "газовому спору" с "Газпромом" ожидается в феврале.Кроме того, на 2018 год определена сумму долга компании в размере 21,2 млрд грн.Издание пишет, в НАК проект финплана пока не комментируют, а в правительстве уже заявили, что проект документа вызывает много вопросов. В частности, сумму долга считают сомнительной, подозревая, что таким образом компания стремится искусственно занизить прибыль.В то же время, "Украинские новости" отмечают, что пока неизвестно, можно ли считать проект окончательным вариантом НАК, поскольку его перед подачей правительства не одобрила ни бывший, ни новоназначенный набсовет.НАК только выполнила требование премьера, который в начале ноября обязал представить документ безотлагательно. Тогда руководство компании заявило, что промедление с финпланом-2018 связано с правительственным "замороженным" постановлением - решение об увеличении стоимости газа не уточнено и точки над "и" расставят переговоры с МВФ...
показать весь комментарий
01.12.2017 09:46 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 3084
показать весь комментарий
01.12.2017 09:46 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 9113
показать весь комментарий
01.12.2017 09:46 Ответить
Бешкетники.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:50 Ответить
Хто реально бажає, щоб країна почала очищення від москальсько-совкової спадщини, стала по справжньому правовою державою, той просто піде на Майдан. Треба міняти менеджерів доти, доки не знайдемо тих, хто почне працювати і давати РЕЗУЛЬТАТ, а не брехати в очі...
показать весь комментарий
01.12.2017 09:51 Ответить
Міняти треба- на виборах.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:01 Ответить
А чого Пєтя не дочекався виборів (законних, чергових)?
показать весь комментарий
01.12.2017 10:25 Ответить
А його на незаконних обрали? Та невже...
показать весь комментарий
01.12.2017 10:31 Ответить
Нехай би ці риго-соєві виродки самі пожили на цей "прожитковий мінімум". Створили, наволочі, нестерпні умови для життя людей в Україні та ще й, паскуди, глумляться з подачок, які вони з барського столу кидають. Немає слів...
показать весь комментарий
01.12.2017 09:51 Ответить
З ось такими шоколадними фейками про якийсь там ріст добробуту треба обовязково подавати і ось таку інформацію - "Нацбанк шокував курсом валют" з 1 грудня!!! https://gazeta.ua/articles/economics/_nacbank-shokuvav-kursom-valyut/806952
А хто ще не забув арифметику порахуйте на скільки і що в нас зросло!!!
показать весь комментарий
01.12.2017 09:52 Ответить
В принципі на такі гроші можна прожити...десь в лісі. Дякую тобі, державо, за гідне життя.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:55 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 2252
показать весь комментарий
01.12.2017 09:55 Ответить
http://veselahata.com/wp-content/gallery/karikatury/34ccgr67743244.jpg 34ccgr67743244.jpg (980×456)
показать весь комментарий
01.12.2017 09:56 Ответить
Картинки не виходять ?
В мене теж...
показать весь комментарий
01.12.2017 09:58 Ответить
Надеюсь, что эту смрадную власть подонков и мудаков украинцы все же смогут переварить. В качестве наказания для этих недоносков нужно будет принять закон, обязывающий абсолютно всех депутатов ВР 8-го созыва и работников министерств при порошенко жить на прожиточный минимум, ими же и определенный для народа, не менее пяти лет. Кто доживет, возможно и поумнеет, и зачатки совести проклюнутся.
показать весь комментарий
01.12.2017 09:58 Ответить
ну теперь можно и в Европу и в Емираты на отдых безвис катьнуть
показать весь комментарий
01.12.2017 10:00 Ответить
Афигеть!!!!Кувейт в панике .......
показать весь комментарий
01.12.2017 10:04 Ответить
Оце покращення, все теперь в шоколаде.
Это же целых 58 грн на день!!!! На маршрутку на работу съездить и три пирожка хватит!
Правда еще коммуналку как бы надо оплатить, и трусы раз в три года купить. Но ничего, потерпим, а на трусы можно и кредит оформить.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:09 Ответить
Де ти бачив пиріжки менш ніж за 20 грн Це з м*ясом Вірніше з сіськами піськами в начинці З горохом чи з картомлею коштують 14 грн в епіцентрі Хлопці брали на закусь Маршрутка 5 грн метро 5 грн Туди назад 20 грн Так що два пиріжка
показать весь комментарий
01.12.2017 10:35 Ответить
Ми за економ варіант. Пиріжки мають бути без начінки!
показать весь комментарий
01.12.2017 12:22 Ответить
Так что, можно заказывать тур на Багамы?!
показать весь комментарий
01.12.2017 10:19 Ответить
В Украине с сегодняшнего дня вырос прожиточный минимум - Цензор.НЕТ 6338
показать весь комментарий
01.12.2017 10:24 Ответить
Минимальный размер пособия по беременности и родам с декабря составляет 440,5 грн - что то как то НУ СОВСЕМ несерьёзно.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:26 Ответить
прожиточный минимум для трудоспособных лиц вырос на 78 грн - до 1 762 грн

А прожиточный минимум определяется как: Сумма на которую живут Слуги Народа и их семьи?
.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:43 Ответить
Сумму прожиточного минимума обозначают олигархи, что бы платить меньше налогов и платить маленькие пенсионные взносы. Так они и становятся миллиардерами, если бы ахметов платил в пенсионный за каждого работника по 300 долларов разве он был бы миллиардером?! Для работающего человека без разницы как называется его зарплата (минимальная) если ему этой з п хватает на комуналку продукты аренду угла и иногда на вещи. И к этому его работодатель платит в пенсионный фонд сумму , на достойную старость. В Украине надо высчитывать минималку с расчетом 1 человек работает- может прокормить семью из 3х человек на уровне села. Минималка должна быть в раионе 150&
показать весь комментарий
01.12.2017 11:05 Ответить
Всё правильно.
По мнению ООН порог нищеты 5$ на человека в день. Это с учетом воды, но без учета затрат на отопление.
Всё определяют цели государства: сделать Народ богатым или нищим.
показать весь комментарий
01.12.2017 12:55 Ответить
Нужно повышать сумму прожиточного минимума доводя до реального прожиточного минимума. Пусть у человека будет з п - прожиточный минимум на который он может в отдаленном пункте Украины в селе 1. Снять жилплощадь, 2. Прокормить семью в составе 3 человека. 4. Оплатить коммунальные расходы. Если на 1700 это можно сделать то это прожиточный минимум.
показать весь комментарий
01.12.2017 10:57 Ответить
Это минималка с которой ахметовы платят в пенсионный фонд и налоги, остальное в конверте . В итоге государственный аппарат, обворовывают сами себя и людей которые потом проводят жалкую старость без денег на нищих субсидиях которых хватает бабке на 2 пачки пшенки. Пока минимальную зарплату не при равняют к реальному прожиточному минимуму, ничего в стране в социальном плане не изменится. Будут ахметовы и таруты ,и будут нищие пенсионеры.
показать весь комментарий
01.12.2017 11:10 Ответить
Писець, ***....
показать весь комментарий
01.12.2017 11:40 Ответить
Говорить стоит только о четырехзначных цифрах. Остальное черный пиар а не улучшение.
показать весь комментарий
01.12.2017 11:47 Ответить