8960 посетителей онлайн
403 1

Получать землю в Пуще-Водице помогала политреформа?

Участки земли в Пуще-Водицы получили, в основном те депутаты Верховной Рады, которые "проталкивали" политреформу.

Об этом ForUm‘у сообщил источник в Верховной Раде Украины. "У меня лежит килограмма четыре заявлений этих людей. Каждый из них написал заявлений, как минимум по 5 штук. Одна – на землю под застройку, другая - на землю под сад, третья – на огород, четвертая – на гараж, пятая – добавить еще около гектара земли в аренду с правом выкупа. В основном – это депутаты бывшего парламентского большинства и те, кто активно проталкивал политреформу. В частности – Гавриш, Зинченко, Шуфрич, Сацюк", - заявил источник.

Он также добавил, что сроки выделения земельных наделов киевгорсоветом совпадают по времени с принятием изменений в конституцию. "Депутаты Киевсовета, могли бы и воспротивится, но они и себе взяли", - сказал источник.

"Однако все уже отменено, осталась только земля, которую взял себе клуб "Динамо" (Киев). Имеется ввиду бывшая база отдыха Кабинета министров. Сначала они заплатили за нее 5 млн. грн., а недавно еще добавили более 60, очевидно понимая, что у них тоже могут эту базу отобрать", - добавил он.

Источник также сообщил, что на следующей сессии Киевсовет планирует рассмотреть ситуацию и с участком, который достался "Динамо", а также еще одно решение о предоставлении земли в Пуще Водицы, которое пока не отменено.
Источник:  ForUm

Загрузка...