Ющенко собирается сократить 42 правительственных комитета. Оставит всего 20.
Об этом речь шла во время его сегодняшней пресс-конференции в Житомире.
Ющенко, в частности, сообщил, что будут сокращены 42 правительственных комитета и структуры, которые имеют статус комитетов. Сейчас их 62. Некоторые их функции, по словам Президента, например, регистрационные, будут переведены на региональные общины, местные органы власти или, в некоторых случаях, в соответствующие министерства.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, В.Ющенко подчеркнул, что количество комитетов, которые планируется сократить, еще не окончательно, детали будут уточняться во время соответствующих консультаций с членами правительства. В частности, в среду Президент планирует обсудить этот вопрос с Премьер-министром. Также этой теме будет посвящено заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Следующим шагом станет административно-территориальная реформа. Ее цель Президент определил так: "Увидеть субъекты бюджетного планирования через изменение территориального устройства и выйти на такие единицы, которые легко могли бы моделироваться центральным бюджетом".
Глава государства сообщил о том, что сейчас идет изучение всех концепций такой реформы, и пакет предложенных изменений будет представлен первого апреля.
Ющенко, в частности, сообщил, что будут сокращены 42 правительственных комитета и структуры, которые имеют статус комитетов. Сейчас их 62. Некоторые их функции, по словам Президента, например, регистрационные, будут переведены на региональные общины, местные органы власти или, в некоторых случаях, в соответствующие министерства.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, В.Ющенко подчеркнул, что количество комитетов, которые планируется сократить, еще не окончательно, детали будут уточняться во время соответствующих консультаций с членами правительства. В частности, в среду Президент планирует обсудить этот вопрос с Премьер-министром. Также этой теме будет посвящено заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Следующим шагом станет административно-территориальная реформа. Ее цель Президент определил так: "Увидеть субъекты бюджетного планирования через изменение территориального устройства и выйти на такие единицы, которые легко могли бы моделироваться центральным бюджетом".
Глава государства сообщил о том, что сейчас идет изучение всех концепций такой реформы, и пакет предложенных изменений будет представлен первого апреля.
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
1
показать весь комментарий
08.02.2005 16:14 Ответить Мне нравится 0 Ссылка