Нацсовет по телерадиовещанию в полном составе подал в отставку
Все члены Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания сегодня написали заявления об отставке по собственному желанию.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила член Нацсовета Татьяна Лебедева.По ее словам, заявления написали как члены Нацсовета, назначенные от Верховной Рады, так и члены, назначенные Президентом.
По словам Лебедевой, заявление не написал только председатель Нацсовета Александр Бутко, который был назначен на эту должность вместо Бориса Холода бывшим Президентом.
Лебедева сообщила, что у каждого члена Нацсовета были свои причины для написания таких заявлений. При этом сама она написала заявление об отставке для того, чтобы ускорить процесс формирования нового состава Нацсовета.
В свою очередь, член Нацсовета Виталий Шевченко сказал, что написал заявление об отставке по той же причине. По его словам, чем быстрее будет сформирован новый состав Нацсовета, тем быстрее будут прекращены спекуляции и провокации против Нацсовета, которые организованы некоторыми телерадиокомпаниями. Шевченко также отметил, что он и Лебедева уже передали свои заявление об отставке в комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. Шевченко утверждает, что уже получил предложение войти в новый состав Нацсовета по вопросам телевидения, и даже готов его возглавить.
Он считает, что первым шагом нового состава Нацсовета должно стать инициирование принятия новой редакции Закона о Нацсовете, в котором, в частности, должно быть ликвидировано положение о праве вето члена Нацсовета. Т.Лебедева отметила, что не откажется от предложения войти в новый состав Нацсовета, если такое ей будет сделано.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Экс-глава НТКУ Александр САВЕНКО: "Заявлением об отставке я хотел развязать руки Президенту."
Еще двое добровольно покидают Нацсовет по телерадиовещанию
Савенко ушел с поста президента Национальной телерадиокомпании
Источник: ЛІГАБізнесІнформ