4326 посетителей онлайн
650 1

Медведчук возмущен намерениями власти отказаться от проведения парада в День Победы

Об этом говорится в его заявлении:

«С глубокой обеспокоенностью воспринял информацию относительно попыток нынешней власти не допустить широкого и полноценного празднования в Украине 60-летия победы во Второй мировой войне», - сказано в заявлении.

Медведчук особенно подчеркивает, что «любые действия, направленные на обесценивание Дня победы, оскорбляют миллионы наших соотечественников. Они воспринимаются как унижение роли украинского народа в преодолении нацистских угроз, как проявление квислингивстского цинизма и кощунства, издевательство над памятью погибших, неуважение к ветеранам и всем тем, кто пережил заключение и пытки в концлагерях во времена оккупации или был выслан на принудительные работы в Германию».

Лидер СДПУ(о) убежден, что 9 мая 2005 года должно отмечаться в Украине с высочайшими почестями и обязательным проведением полномасштабного военного парада. «Украинское государство должно отдать символическую дань тем, кто обеспечил большую Победу», - отмечает Медведчук.
Источник:  Главред
Комментировать
Сортировать:
1
Об этом говорится в его заявлении:<br><br>«С глубокой обеспокоенностью воспринял информацию относительно попыток нынешней власти не допустить широкого и полноценного празднования в Украине 60-летия победы во Второй мировой войне», - сказано в заявлении. <br><br>Медведчук особенно подчеркивает, что «любые действия, направленные на обесценивание Дня победы, оскорбляют миллионы наших соотечественников. Они воспринимаются как унижение роли украинского народа в преодолении нацистских угроз, как проявление квислингивстского цинизма и кощунства, издевательство над памятью погибших, неуважение к ветеранам и всем тем, кто пережил заключение и пытки в концлагерях во времена оккупации или был выслан на принудительные работы в Германию».<br><br>Лидер СДПУ(о) убежден, что 9 мая 2005 года должно отмечаться в Украине с высочайшими почестями и обязательным проведением полномасштабного военного парада. «Украинское государство должно отдать символическую дань тем, кто обеспечил большую Победу», - отмечает Медведчук.
показать весь комментарий
11.03.2005 16:10 Ответить