9362 посетителя онлайн
481 1

Леонид Кравчук просил Медведчука не брать грязь Кучмы на себя

Кучма незаконно передал полномочия Медведчуку, Табачнику, а отвечать теперь приходится не им, а ему, утверждает первый Президент Украины.

Лидер фракции СДПУ(о) в парламенте Леонид Кравчук заявил в интервью, что Леониду Кучме было удобно сваливать свои провалы и непопулярные меры на Виктора Медведчука

«Виктор Медведчук — это условная власть. Есть власть конституционная, а есть неконституционная. В нашем Основном Законе нет даже пункта об администрации Президента или Государственном секретариате. Таким образом, это нелегитимная, неконституционная власть. Ведь у меня тоже был секретарь - Николай Хоменко, но у него не было никакой реальной власти, заявил Кравчук в интервью "Столичным новостям".

А вот бывший глава администрации Кучмы Дмитрий Табачник получил значительные полномочия, о которых в Конституции не сказано ни слова. Сейчас происходит то же самое. Неконституционным образом передаются полномочия Александру Зинченко, Петру Порошенко. Однако впоследствии отвечать за их действия будет именно Виктор Ющенко.

Точно так же было и с Виктором Медведчуком. Кучма незаконно передал полномочия Медведчуку, Табачнику, а отвечать теперь приходится не им, а ему. Конечно, Кучму устраивало то, что во всех грехах обвиняли именно Медведчука, который всю грязь взял на себя. А я ему говорил: не бери грязь на себя, потому что это закончится плохо для партии…»
Источник:  Cтоличные новости

Загрузка...