Возле Секретариата Ющенко установлены палатки. Пока две.
Студенты Кировоградского государственного университета имени Владимира Винниченко установили возле здания Секретариата Президента на газоне возле пересечения улиц Банковой и Институтской две палатки, передают Українські Новини.
Молодые люди требуют отставки ректора университета Валерия Радула. Возле палатки они установили флаг Украины, на одной из палаток вывесили плакат: "Мы голодаем", а также повесили на ограду возле тротуара плакаты: "Фальсификаторов к ответственности", "Преступников-ректоров в отставку", "За свободу боролись, ее и требуем".
В акции принимают участие 7 человек - 4 парня и 3 девушки. По их словам, они начали голодовку в понедельник, 25 апреля.
Один из участников акции Роман Колисниченко рассказал о том, что в ходе избирательной кампании по выборам Президента в Кировоградском госуниверситете на студентов оказывалось давление.
В частности, по его словам, студенты привлекались к участию в так называемой "карусели" - неоднократному голосованию по открепительным талонам.
Роман Колисниченко отметил, что в начале февраля студенты начали собирать подписи за отставку ректора, позже сообщили о ситуации в вузе вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николаю Томенко, а после этого обращались к Президенту Виктор Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, министру образования и науки Святославу Николаенко.
По словам студента, ответа обращения получено не было.
В марте молодые люди приехали в Киев и объявили голодовку возле здания Министерства образования и науки.
Колисниченко сообщил, что голодовка закончилась договоренностью между студентами, председателем Кировоградской областной государственной администрации Эдуардом Зейналовым и Николаенко о том, что будет создана комиссия, которая проверит деятельность университета.
По словам участника акции, комиссия обнаружила многочисленные нарушения в деятельности вуза и направила в Минобразования ходатайство о разрыве контракта с ректором, однако, по словам Колисниченко, Николаенко ответил, что для этого нет оснований.
Вместе с тем, по словам студента, после начала очередной голодовки появилась информация о том, что Радул подал в отставку, однако студенты намерены продолжать акцию пока министр образования не примет эту отставку.
Накануне сообщалось, что ректор Кировоградского педагогического университета имени Винниченко Валерий Радул подал заявление об отставке.
Молодые люди требуют отставки ректора университета Валерия Радула. Возле палатки они установили флаг Украины, на одной из палаток вывесили плакат: "Мы голодаем", а также повесили на ограду возле тротуара плакаты: "Фальсификаторов к ответственности", "Преступников-ректоров в отставку", "За свободу боролись, ее и требуем".
В акции принимают участие 7 человек - 4 парня и 3 девушки. По их словам, они начали голодовку в понедельник, 25 апреля.
Один из участников акции Роман Колисниченко рассказал о том, что в ходе избирательной кампании по выборам Президента в Кировоградском госуниверситете на студентов оказывалось давление.
В частности, по его словам, студенты привлекались к участию в так называемой "карусели" - неоднократному голосованию по открепительным талонам.
Роман Колисниченко отметил, что в начале февраля студенты начали собирать подписи за отставку ректора, позже сообщили о ситуации в вузе вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николаю Томенко, а после этого обращались к Президенту Виктор Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, министру образования и науки Святославу Николаенко.
По словам студента, ответа обращения получено не было.
В марте молодые люди приехали в Киев и объявили голодовку возле здания Министерства образования и науки.
Колисниченко сообщил, что голодовка закончилась договоренностью между студентами, председателем Кировоградской областной государственной администрации Эдуардом Зейналовым и Николаенко о том, что будет создана комиссия, которая проверит деятельность университета.
По словам участника акции, комиссия обнаружила многочисленные нарушения в деятельности вуза и направила в Минобразования ходатайство о разрыве контракта с ректором, однако, по словам Колисниченко, Николаенко ответил, что для этого нет оснований.
Вместе с тем, по словам студента, после начала очередной голодовки появилась информация о том, что Радул подал в отставку, однако студенты намерены продолжать акцию пока министр образования не примет эту отставку.
Накануне сообщалось, что ректор Кировоградского педагогического университета имени Винниченко Валерий Радул подал заявление об отставке.
Источник: Корреспондент
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
1
показать весь комментарий
26.04.2005 20:35 Ответить Мне нравится 0 Ссылка