Белорусское посольство в Киеве обнесут колючей проволокой
Украинская молодежная организация «Национальный альянс», пять членов которой, включая лидера Игоря Гузя, отбывают административный арест сроком от 9 до 15 суток в спецприемнике-распределителе ГУВД Мингорисполкома, 4 мая намерена обнести белорусское посольство в Киеве символической колючей проволокой. Об этом сообщила заместитель руководителя организации Алина Шпак.
«Полностью блокировать доступ к посольству мы не можем: это уголовно наказуемое деяние. Но мы сделаем все, чтобы сотрудникам дипмиссии пришлось преодолевать как можно большее количество препятствий», — сказала Шпак.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Суд в Минске отказался освободить украинцев. Украина разочарована действиями Белоруси.
Белоруссия не отпускает арестованных украинцев игнорируя их голодовку
«Полностью блокировать доступ к посольству мы не можем: это уголовно наказуемое деяние. Но мы сделаем все, чтобы сотрудникам дипмиссии пришлось преодолевать как можно большее количество препятствий», — сказала Шпак.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Суд в Минске отказался освободить украинцев. Украина разочарована действиями Белоруси.
Белоруссия не отпускает арестованных украинцев игнорируя их голодовку
Источник: «Хартия-97»
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
1
показать весь комментарий
04.05.2005 12:29 Ответить Мне нравится 0 Ссылка