11015 посетителей онлайн
299 25

Съемочную группу 5-го канала задержали в Ташкенте

Как сообщил ведущий новостей канала, это произошло, когда журналисты направлялись в Андижан, где в результате столкновений, по официальным данным узбекской стороны, погибли 169 человек.

Пятый канал предпринимал попытки связаться с корреспондентом Святославом Цеголко, чтобы выяснить обстоятельста задержания журналистов.

Как только что сообщила ведущая канала, журналистам удалось покинуть здание аэропорта и вернуть себе изъятые видеокамеры, но попасть в Андижан у съемочной группы вряд ли получится, так как нужно получить разрешение, которое оформляется в течении двух дней и выдается выборочно.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.08.2005 23:00 Ответить
epш
Правильно Симоненко, на х.я народу дешевый сахар, тем более от этого правительства. Это коммунистов привилегия, когда все нахаляву-))))
показать весь комментарий
05.08.2005 13:57 Ответить
Гнат
Ерш, пошли про сахар читать. Я глянул,-полный анализ. Но газетка Юлина это, не забывай.
http://www.obozrevatel.com/news/2005/8/5/31736.htm  
показать весь комментарий
05.08.2005 15:44 Ответить
epш
Хорошая статейка, все мозаику собрали в одну цельную картину.
показать весь комментарий
05.08.2005 16:55 Ответить
Гнат
Хотелось бы и другую сторону услышать. Но не знаю сайта социков.
показать весь комментарий
05.08.2005 17:00 Ответить
epш
Близок им (во всяком случае был) сайт "УП". Ну и газета "Сільські вісті".
показать весь комментарий
05.08.2005 17:03 Ответить
Гнат
Глянул уже С.В.
http://www.silskivisti.kiev.ua/5_091/104.HTM#m8
Сегодняшний номер.
показать весь комментарий
05.08.2005 17:21 Ответить
epш
Баранивский защищает т.н. "внутреннего производителя"-(((( Интересный, кстати сюжет недавно показывали по "5-му".Баранивский был в Винницкой обл. и вместе с папой Пети Порошенко, который там рулит сахарной отраслью. Ходил по полям и всячески обещал поддерживать внутреннего производителя-))) Читай Порошенко. Так, что статья в "обозревателе", во всяком случае для меня, более чем похожа на истину.
показать весь комментарий
05.08.2005 17:35 Ответить
Гнат
Дык это понятно, куда дотации сельские идут. Вчера встретил знакомого зеровода, бегает, компенсацию за посевную выбивает. 21 тысячу, при 1,5 тысяче гектар. И ту получить не может.(((

Но и Юлина схема то бабками неплохими пахнет. НАКу ведь отсрочку на год
по отчислениям в бюджет. А это 380 лимонов бабок.
Госрезерв не отдаст Укрспецпостачу, тот не отдаст НАКу, тот не отдаст в буджет.
Эт даже не мое, эт налоговой мнение.
Так что всеравно дело в бабках. Да ладно о них.

Кстати, на обозе не сказано, кто поднял цену на сахар. Все предупреждали, из космоса, но кто поднял? Социкам не выгодно ведь поднимать ее было, если спекульнуть решили, перед голосованием ВР цену скинули бы. Чтоб наверняка.
Все равно чего то не договаривают все.
показать весь комментарий
05.08.2005 17:53 Ответить
epш
"Обоз" по-моему правильно подошел к теме - найди кому это выгодно и ты найдешь заказчика. А по-поводу денег я почему-то не пойму откуда 380 млн??? Ведь за сырец платить придется - это раз, за переработку тоже - это два и продавать его будут на уровне рентабельности-))))
показать весь комментарий
05.08.2005 17:59 Ответить
Гнат
2. Державній податковій адміністрації надати Компанії
відстрочення у сплаті сум зобов’язань з податків, зборів
(обов’язкових платежів) до державного бюджету згідно з вимогами
статті 14 Закону України «Про порядок погашення зобов’язань
платників податків перед бюджетами та державними цільовими
фондами» ( 2181–14 ) в межах поточного року на суму договорів,
зазначених в абзаці другому пункту 1 цього розпорядження, але не
більше ніж сума, на яку виконані ці договори.

В цене сахара будет или НДС или ввозная пошлина. Вместе не получается.
А отдавать не привыкли у нас.
показать весь комментарий
05.08.2005 18:27 Ответить
epш
Фух, теперья уже начинаю путаться. Не совсем понимаю схему, но может быть такой вариант: скорее всего, при невывозе готового сахара Нафтогаз попадает на НДС и пошлину, ему делают отсрочку и цена сахара увеличится на 300 евров за тонну пошлины и грубо говоря 300-400 дол.НДС. Ну тогда в принципе Юля и права когда называла цену 3-3.2 грн/кг. Себестоимость сахара из сырца 2000-2100 грн/т +около 700 на пошлину и НДС т.е. 2,7-2.9 грн/кг.
показать весь комментарий
05.08.2005 18:47 Ответить
леший
Можно и я встряну?
НАК ни на что не попадет.
Во-первых он тут типа не причем.
Во-вторых сахар пойдет прямиком в госрезерв как конфискат или еще как но БЕЗ ПОШЛИНЫ. Это подтвердил Кинах.
В третьих они максимально удешевляют перевозку. Определо 7 предприятий (интересно: чьи именно?) недалеко от места выгрузки, - это тоже Кинах.
В четвертых, госрезерв имеет дополнительные льготы на перевозки и т.п.
В общем и целом себестоимость сахарку будет не 2000-2100, а где-то на уровне 1550-1600, а может и ниже - и он принадлежит резерву. Поэтому изначально выпадает из схемы давалки и под ограничения связанные с неоходимостью дополнительных плат или вывоза не попадает.
В пятых - госрезерв поставлять в розничную сеть будет БЕЗ наценки, следовательно цена Юли -3,2 грн дает 100% прибыли.
Что и говорить умеют люди денежку заколачивать....
А в прошлом и позапрошлом годах помнится денежка от продажи квот в бюджет шла....
показать весь комментарий
05.08.2005 20:34 Ответить
Без Имени
ZН Коментувати
І так буває
24-10-05 18:41
показать весь комментарий
02.10.2010 10:16 Ответить
Cергей
Ерш - ты не прав - деньги платят не за это - сначало надо сделать дефицит, а потом регламентировано представить необходимость в импорте продукта - а уж за это поставщик такие барыши отвалит, поверь не одно БМВ мона купить.
Тут дело не в дешовом сахаре. А в больших бабках.
Собственно Украина когда то была сахарным кувейтом - вот так.
показать весь комментарий
05.08.2005 23:14 Ответить
читатель
Ублюдок Чмоненко - вождь голожопых и тупых коммуняков. Вам, преступникам перед украинским народом, еще сахару хочется? Коммунистов - на лесоповалы ,хоть какая то польза . А то, кроме вони - ничего путного.
показать весь комментарий
05.08.2005 14:42 Ответить
метис
Протестую. В Украине мало лесов и нужен очень продуманный лесоповал по типу финского. Коммунисты не справятся.
показать весь комментарий
05.08.2005 15:27 Ответить
Без имени
Симон до звездится. Видели мы его сынка банкира, типичный буржуа. Почему молчит папа?
показать весь комментарий
05.08.2005 15:48 Ответить
Без имени
Esli eto pravda o syne Simonenko, to mozhet byt novaja ochen interesnaja publikazija na etu temu !!!
A voobsche komunisty uge davno polzujutsja prinzipom: chem huzhe zivet narod, tem bolshe u nas izbiratelej i bolshe mest v VR + oni otkryto rabotajut na Rossiju !
показать весь комментарий
05.08.2005 15:57 Ответить
Без имени
Puskaj pokupaut po 5 gr. za kg emu ot etoho ni holodno ni zarko.Davno po nem. turma plachet.
показать весь комментарий
05.08.2005 17:19 Ответить
Без имени
Puskaj pokupaut po 5 gr. za kg emu ot etoho ni holodno ni zarko.Davno po nem. turma plachet.
показать весь комментарий
05.08.2005 17:19 Ответить
Oksana
Симоненко только и знает что кричать и делать "праведное" лицо, а как только до дела доходит - коммунисты или воздерживаются (так как власть их не устраивает - а неустраивает она их всегда, если только то не они) или голосуют против.
показать весь комментарий
05.08.2005 17:51 Ответить
пионер
Хочу посмотреть, как живут коммунисты.
Наверно аскетично. Чай пьют без сахара
и без заварки. Сидят перед портретом
Ильича и дуют на кипяточек, пузырьки пускают.
показать весь комментарий
05.08.2005 18:10 Ответить
ADA
История , да и не только она,
доказала, что комуно-верховоды-
это злейшие враги своего народа.
По ним давно тоскует второй Нюрнбергский процесс
Место им на виселице и только там.
Об этом кричат со своих могил
миллионы замученых в концлагерях, умореных голодом.
Не завезти сахар - сирец-это еще повысить цены на сахар,
поставить на голодный паек
миллионы пока еще живущих на Украине людей
Кому они друзья ясно из этих действий.
показать весь комментарий
05.08.2005 18:41 Ответить
Toliban
Как на меня, то зачем защищать отечественного производителя если он предлагает не качесивенную продукцию и втридорога. Я был в Европе Будапешт, то мясо стоит там на наши деньги 750-900 форинтов, курс 1 евро 245 форинтов, а качество не сравнить с нашим и все продукты так-же. Юлька вероно говорит нужно открыть границы и завалят продуктами, а шо о качестве, то поверьте хуже нашего дерьма там нет. Пример с "Таврией" уже 15 лет им льготы, а они ничего кроме етой гадости ничего не смогли сделать, все деньги от льгот разворовали. Нужна конкуренция, а там если кишка тонка то..., почему я со своего кармана должен платить? Потому шо это мой производитель? Так я без разницы тока бы качество и подешевше. А комунякак тока гавкать, дуракам закан не писан.
показать весь комментарий
05.08.2005 21:53 Ответить