Юлия Тимошенко предупреждает Анатолия Кинаха
Премьер-министр, признав его работу в этом направлении неудовлетворительной, объявила свое решение в отсутствие своего подчиненного – на второй день его визита в Брюссель, где г-н Кинах встречался с руководством Бельгии и Еврокомиссии. Встречался как раз по делам сотрудничества в сфере бизнеса и инновационного развития.
Юлия Тимошенко также объявила, что вместо г-на Кинаха берет на себя взаимодействие с рабочей группой предпринимателей и представителей правительства, а состав «предпринимательской» половины группы будет обновлен. Его возглавит Ксения Ляпина – экономист, народный депутат и, кстати, член политсовета Народного союза «Наша Украина».
Обиженный Анатолий Кинах сумел ответить премьеру только на следующий день. Да и то через свою пресс-службу. «Вместо конструктивных подходов, со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко наблюдаются лишь попытки «перевести стрелки» на тех, кто действительно проникается проблемами предпринимательства. Это свидетельствует лишь о ее нежелании адекватно и объективно оценить ситуацию и грубо противоречит нормам деловой этики, - заявил он. - Недопустимо, когда кризисные явления сначала закладываются в основной финансовый план страны – государственный бюджет, а затем углубляются сложно прогнозируемыми решениями премьер-министра и экономического блока правительства».
Г-н Кинах обвинил Юлию Тимошенко еще и в налоговом самоуправстве. «По санкции Тимошенко законом о госбюджете на 2005 год без постатейного обсуждения, основательного анализа и прогнозов, хаотически, с грубым нарушением Бюджетного кодекса было внесено более чем 100 изменений к налоговому законодательству, - цитирует первого вице-премьера его пресс-служба. - Это существенно ухудшило условия ведения хозяйства субъектов экономической деятельности, в первую очередь — представителей малого и среднего бизнеса».
Как бы то ни было, конфликт Тимошенко - Кинах пока только назревает и далек от завершения. Юлия Тимошенко ясно дала понять первому вице-премьеру: каким бы он ни был первым, но главой Кабмина остается лишь премьер. Выражаясь футбольным языком, показала своему пока еще заместителю желтую карточку. Анатолию Кирилловичу, надо полагать, припомнили и то, что он критиковал правительство на учредительном съезде возглавляемого им политического объединения «За волю народа». При прежнем президенте за такие дела можно было тут же «слететь» с должности – достаточно вспомнить, что именно за чрезмерное увлечение формированием собственного политического имиджа лишился своего премьерского поста Евгений Марчук.
Поэтому, по мнению главного редактора журнала «Політична думка» Владимира Полохало (известного, впрочем, своими симпатиями к Юлии Тимошенко), первый вице-премьер, как говорят в народе, «сам нарвался». «Конечно, он профессиональный управленец, но в правительстве должен быть один премьер, а не два», - заявил г-н Полохало в интервью корреспонденту «СЕЙЧАС». По его мнению, Анатолий Кинах слишком уж переоценил свою роль в политических процессах в Украине. А это непозволительно для политика, набравшего на президентских выборах 0,94% голосов избирателей. «У нас каждый имеет право представлять интересы своей политической силы, своей партии. Это делает и г-н Кинах, и не только он. Но все-таки личные амбиции не должны превышать критическую массу», - отмечает политолог. Г-н Полохало также отметил, что, критикуя правительство за политику по отношению к бизнесу, сам Анатолий Кинах как член этого правительства не смог предложить альтернативных решений.
Более нейтральный аналитик, директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, также уверен, что основная причина конфликта между главой правительства и ее первым заместителем лежит в политической плоскости. Это не только «разношерстность» команды Юлии Тимошенко, сформировавшейся на гребне «оранжевой волны», но и то, что «политические силы, представленные в правительстве, уже прорабатывают собственную предвыборную стратегию». Разница только в том, что Анатолий Кинах начал это раньше других. «Кроме того, - продолжает г-н Фесенко в комментарии для «СЕЙЧАС», - предпринимательские слои рассматриваются как одна из целевых групп в будущей избирательной кампании как Анатолием Кинахом, так и Юлией Тимошенко. Поэтому она хочет лишить его возможности административно влиять на эту социальную группу. А заодно, не исключено, и свалить на него все проблемы экономического блока Кабмина».
Какова будет дальнейшая судьба Анатолия Кинаха? Эксперты, знающие его как осторожного политика, считают, что каких-либо ответных демаршей со стороны первого вице-премьера в его нынешней ситуации ожидать не стоит. «Набрать больше 3% у возглавляемой Анатолием Кинахом силы чрезвычайно мало шансов. Поэтому, с точки зрения здравого смысла, Кинаху лучше, исходя из инстинкта политического самосохранения, действовать по принципу «политика – искусство возможного» и воздержаться от резких заявлений, - уверен Владимир Полохало. – Таким образом, ему ничего не остается, как согласиться с таким решением Юлии Тимошенко. Тем более что назначение Ксении Ляпиной, несомненно, было согласовано с Президентом». Говорить об отставке г-на Кинаха пока рано. Во-первых, этот вопрос в компетенции не премьера, а Президента. Во-вторых, это не выгодно ни правительству, ни самому первому вице-премьеру – опять-таки с точки зрения предстоящих парламентских выборов. Анатолий Кинах и его объединение «За волю народа» еще могут пригодиться в качестве смеси амортизатора и мокрой подушки для всех недовольных новациями правительства в налоговой и тарифной област ях. Это позволит увести их от влияния «регионалов» и эсдеков, которое еще сильно в восточных и юго-восточных регионах, и направить в русло лояльности нынешней власти. Так что худой мир лучше доброй ссоры.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Кинах, вступивший в конфликт с Тимошенко, получил поддержку брюссельских чиновников. И отвергает обвинения Тимошенко.
Тимошенко: "Черный список" Кинаха попахивает коррупцией
Обнародован "черный список" Кинаха
Чёрный «список Кинаха» существует, но оглашать его нельзя, заявил Порошенко
Юлия Тимошенко также объявила, что вместо г-на Кинаха берет на себя взаимодействие с рабочей группой предпринимателей и представителей правительства, а состав «предпринимательской» половины группы будет обновлен. Его возглавит Ксения Ляпина – экономист, народный депутат и, кстати, член политсовета Народного союза «Наша Украина».
Обиженный Анатолий Кинах сумел ответить премьеру только на следующий день. Да и то через свою пресс-службу. «Вместо конструктивных подходов, со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко наблюдаются лишь попытки «перевести стрелки» на тех, кто действительно проникается проблемами предпринимательства. Это свидетельствует лишь о ее нежелании адекватно и объективно оценить ситуацию и грубо противоречит нормам деловой этики, - заявил он. - Недопустимо, когда кризисные явления сначала закладываются в основной финансовый план страны – государственный бюджет, а затем углубляются сложно прогнозируемыми решениями премьер-министра и экономического блока правительства».
Г-н Кинах обвинил Юлию Тимошенко еще и в налоговом самоуправстве. «По санкции Тимошенко законом о госбюджете на 2005 год без постатейного обсуждения, основательного анализа и прогнозов, хаотически, с грубым нарушением Бюджетного кодекса было внесено более чем 100 изменений к налоговому законодательству, - цитирует первого вице-премьера его пресс-служба. - Это существенно ухудшило условия ведения хозяйства субъектов экономической деятельности, в первую очередь — представителей малого и среднего бизнеса».
Как бы то ни было, конфликт Тимошенко - Кинах пока только назревает и далек от завершения. Юлия Тимошенко ясно дала понять первому вице-премьеру: каким бы он ни был первым, но главой Кабмина остается лишь премьер. Выражаясь футбольным языком, показала своему пока еще заместителю желтую карточку. Анатолию Кирилловичу, надо полагать, припомнили и то, что он критиковал правительство на учредительном съезде возглавляемого им политического объединения «За волю народа». При прежнем президенте за такие дела можно было тут же «слететь» с должности – достаточно вспомнить, что именно за чрезмерное увлечение формированием собственного политического имиджа лишился своего премьерского поста Евгений Марчук.
Поэтому, по мнению главного редактора журнала «Політична думка» Владимира Полохало (известного, впрочем, своими симпатиями к Юлии Тимошенко), первый вице-премьер, как говорят в народе, «сам нарвался». «Конечно, он профессиональный управленец, но в правительстве должен быть один премьер, а не два», - заявил г-н Полохало в интервью корреспонденту «СЕЙЧАС». По его мнению, Анатолий Кинах слишком уж переоценил свою роль в политических процессах в Украине. А это непозволительно для политика, набравшего на президентских выборах 0,94% голосов избирателей. «У нас каждый имеет право представлять интересы своей политической силы, своей партии. Это делает и г-н Кинах, и не только он. Но все-таки личные амбиции не должны превышать критическую массу», - отмечает политолог. Г-н Полохало также отметил, что, критикуя правительство за политику по отношению к бизнесу, сам Анатолий Кинах как член этого правительства не смог предложить альтернативных решений.
Более нейтральный аналитик, директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, также уверен, что основная причина конфликта между главой правительства и ее первым заместителем лежит в политической плоскости. Это не только «разношерстность» команды Юлии Тимошенко, сформировавшейся на гребне «оранжевой волны», но и то, что «политические силы, представленные в правительстве, уже прорабатывают собственную предвыборную стратегию». Разница только в том, что Анатолий Кинах начал это раньше других. «Кроме того, - продолжает г-н Фесенко в комментарии для «СЕЙЧАС», - предпринимательские слои рассматриваются как одна из целевых групп в будущей избирательной кампании как Анатолием Кинахом, так и Юлией Тимошенко. Поэтому она хочет лишить его возможности административно влиять на эту социальную группу. А заодно, не исключено, и свалить на него все проблемы экономического блока Кабмина».
Какова будет дальнейшая судьба Анатолия Кинаха? Эксперты, знающие его как осторожного политика, считают, что каких-либо ответных демаршей со стороны первого вице-премьера в его нынешней ситуации ожидать не стоит. «Набрать больше 3% у возглавляемой Анатолием Кинахом силы чрезвычайно мало шансов. Поэтому, с точки зрения здравого смысла, Кинаху лучше, исходя из инстинкта политического самосохранения, действовать по принципу «политика – искусство возможного» и воздержаться от резких заявлений, - уверен Владимир Полохало. – Таким образом, ему ничего не остается, как согласиться с таким решением Юлии Тимошенко. Тем более что назначение Ксении Ляпиной, несомненно, было согласовано с Президентом». Говорить об отставке г-на Кинаха пока рано. Во-первых, этот вопрос в компетенции не премьера, а Президента. Во-вторых, это не выгодно ни правительству, ни самому первому вице-премьеру – опять-таки с точки зрения предстоящих парламентских выборов. Анатолий Кинах и его объединение «За волю народа» еще могут пригодиться в качестве смеси амортизатора и мокрой подушки для всех недовольных новациями правительства в налоговой и тарифной област ях. Это позволит увести их от влияния «регионалов» и эсдеков, которое еще сильно в восточных и юго-восточных регионах, и направить в русло лояльности нынешней власти. Так что худой мир лучше доброй ссоры.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Кинах, вступивший в конфликт с Тимошенко, получил поддержку брюссельских чиновников. И отвергает обвинения Тимошенко.
Тимошенко: "Черный список" Кинаха попахивает коррупцией
Обнародован "черный список" Кинаха
Чёрный «список Кинаха» существует, но оглашать его нельзя, заявил Порошенко
Источник: Юрий Рудницкий (Сейчас)
Или всё-таки остановимся на том , чтобы не напрягать при чтении всех остальных ...
В общем - отличается лексика и произношение, но не углублялся в данную тему, так как с автралийцами не общаюсь.
Пока мы имеем : бардак в стране, волюнтаризм во внутренней политике и мудизм и жополизм во внешней. Это пока все достижения.
Выборы 2006 покажут кто есть Who?
Верные партийцы идут верным курсом ВКП(б)У.
хто вешает героев....
Согласен с Гиви, выборы покажут, но как говорится есть одно НО. Судя по реакции власти в последнее время и ее шастаниям из стороны в сторону, есть БОЛЬШАЯ вероятность того, что на выборы будет включен очень жесткий админресурс + массовая фальсификация на местах, потому что судя по настроениям в обществе рейтинг у сегодняшней власти будет не очень высокий, а им нужно во чтобы то ни стало нужно будет взять в парламенте большинство.
Прочитайте для общего развития новый закон про выборы. А потом расскажете, какие именно фальсификации возможны. Это раз. При наличии немаленькой оппозиции массовые фальсификации затруднены. Это два. После Майдана маловероятно, что власть повторит ошибки Яныка-2004. Если она дала слабину в такой мелочи, как "бумергейт", то вряд ли она пойдёт натакое глобальное преступление, как фальсификация выборов. Это три.
И на ближайшие несколько лет работа будет парализована войнами законодателей и исполнителей.
Вам не из чего выбирать,однако.
Оппозиционные законодатели ухудшат ситуацию.
Так что вам остаёццо либо фальсификации ради блага страны,либо бардак несколько лет до следующих президентских.
Но вы то выберете бардак,не так ли?
Ну или - опять нужно много денег на нудное пропиаривание и улучшение имиджа новой власти.
Но на это итак много денег уходит.
Где возьмёту ущё,а?
Если у вас дома мир и покой -то это кладбище.
А если бьеццо посуда и бьюцца физиономии - сплошная веселуха)))))))
Вас муж бьёт,уважаемая?
Если бьёт,то вам весело.)))
5 баллов за терпимость к мужу.))))
Бьюся в истерике и весь в пене.))))
Откуда я знаю дама это или нет.
А если она болонкой представиццо здесь мне её собачкой считать что ли?)))
Хотя, я думаю, что проправительственная коалиция после выборов таки будет.
Работа обеих ветвей власти будет парализована войнами законодателей и исполнителей.
Так что выбирайте.
Либо фальсификации ради блага,либо остановка развития страны до новых президентских.
Вы выбирете бардак,да?
Или опять нудно пропиарить новую власть и улучшить ей имидж на время выборов.
Но на это итак денег море уходит,где взять то ещё?
Хе хе.))))
А у нас уже демократия.
Демократию не купишь и не проплатишь.
Это не право орать на всех углах всё что угодно.
Это соблюдение законов и права частной собственности.
Без халявы от государства.
На Украине пока хреновый социализм и войны олигархов прессе,вместо свооды слова.
Зачем вам свобода - вы ж её продадите незадорого за красивый брёх.))))
И в качестве апогея торжества демократии отменили выборы губернаторов.
\\Это не право орать на всех углах всё что угодно.\\
Да, НТВ это на себе прочувствовало...
\\Это соблюдение законов и права частной собственности.\\
Ходорковскому сотоварищи расскажешь.
\\Без халявы от государства.\\
А как же водные мотоциклы для "Наших" на халяву на Селигере?
\\На Украине пока хреновый социализм и войны олигархов прессе,вместо свооды слова.\\
Президент нахамил журналисту, его призвали к ответу. Президент извинился. В газетах пишут и по телеку говорят чего хочешь. Никого за это не мочат. Уже неплохо.
Во Франции губернаторов назначають(к примеру).
Какое НТВ чего почуйствавало?Гусь что ли?
Ходор в тюрьме.Потому что нарушал право собственности - налоги не платил.
Водные матациклы для наших?И что?
Нищета.У нас в городке вообще слёты молодёжи(не оранжевых придурков ессно) и горные лыжи на халяву.
И проживание халявное и не в палатках,аднака.
За счёт нашей шарашки.
И нашим государство денег не давало.
Призвали к ответу вашего болтуна-мямлю?
Нехрен было болтать про чесснасть и празарчнасть - тогда бы никто его за длинный язык не тягал.
Нашли же чем гордиццо!!!
Нью -Киркоров - Ющенка,блин.
Смех.))))))))
2. НТВ - это не Гусь, а Киселёв с Парфёновым. И Шендерович.
3. Ходор не платил Кремлю. Т.е. Путину серез Суркова или Сезина. И к тому же финансировал СПС. Налоги - это сказочка для наивных. Тогда надо сажать и Вяхирева, и Алекперова, и Вексельберга, и Дерипаску и много кого ещё. Вина Ходора - что он не делился с правильными дядями.
4. А хто оплачивал? И что за халявные водные мотоциклы потребуют взамен? Бесплатный сыр тока в мышеловке бывает. Раз власть подкармливает "молодёжный актив" - значит его скоро будут юзать. Иначе нафиг деньги впустую тратить?
5. "Призвали к ответу" - это новый стандарт отношений между властью и обществом. Впрочем, Россия уже может забыть про "призвать власть к ответу". Поздно.
Неужели?А ещё там канцлера премьером кличут.))))
\НТВ - это не Гусь, а Киселёв с Парфёновым. И Шендерович.\
Кисель - крупнейший медиа-менеджер.
Про Парфенова не в курсе,вроде тоже на повышении.
А Шендер обиженный-Кисель и Гусь его кинули.
\ Ходор не платил Кремлю. Т.е. Путину серез Суркова или Сезина. И к тому же финансировал СПС. Налоги - это сказочка для наивных. Тогда надо сажать и Вяхирева, и Алекперова, и Вексельберга, и Дерипаску и много кого ещё. Вина Ходора - что он не делился с правильными дядями.\Ходор сел,потому что хотел купить себе побольше власти.
А за налоги его зацепили только потому,что за другое нельзя - тогда реприватизацию проводить пришлось бы.
За что его посадили - мне плевать.
Нельзя олигархам во власть,натерпелись,аднака уже.
Поменьше читай жёлтой прессы-умнее выглядеть будешь.))))))
А так-ты просто смешон.
Всё это обсуждалось уже давным давно здесь.
Невежда.Почитай ещё.
И не компромат.ру с каммерсантам и независимой от Березовскаго газетой.)))
(Кстати - дай ссылочку откуда это взял,а?Хе хе.)))
\ А хто оплачивал? И что за халявные водные мотоциклы потребуют взамен? Бесплатный сыр тока в мышеловке бывает. Раз власть подкармливает "молодёжный актив" - значит его скоро будут юзать. Иначе нафиг деньги впустую тратить?\
Ты внимательно читаешь?
Тебе доходчиво повторить?
И наша шаражка насквозь капиталистическая САМА даёт деньги на молодёжные патриотические движения.
Знаешь почему?
Потому что большому бизнесу нужна стабильность.
Государство платит?
Дай ссылочку,где ты прочитал,что государство проплачивает "наших",а?
\"Призвали к ответу" - это новый стандарт отношений между властью и обществом. Впрочем, Россия уже может забыть про "призвать власть к ответу". Поздно.\
Мы просто хотим спокойно жить,а не искать крайних в неудачах.
За что призывать Путина ?
Даже импортная пресса ничего существенного вякнуть за это не может внятно.
Куда уж тебе до них то.))))
Надеюсь -разберёшься,а Киевлянин?))))
"И наша шаражка насквозь капиталистическая САМА даёт деньги на молодёжные патриотические движения. Знаешь почему? Потому что большому бизнесу нужна стабильность."
Т.е. чтобы его не посадили, как Ходорковского. И лучше с этой целью по-хорошему проплатить дармоедов из путинского комсомола. Кстати, на первых порах гитлер-югенд тоже не партия проплачивала. Крупный бизнес делал взносы в пользу талантливой и перспективной молодёжи. Стабильности хотел, понимаешь...
"Государство платит? Дай ссылочку,где ты прочитал,что государство проплачивает "наших",а?
А я и не утверждал, что деньги - бюджетные. Может, это идёт под видом благотворительности за налоговые лбготы. Впрочем, нНе имеет значения, платит власть из бюджета, или нагибает с этой целью олигархов. Важно, что бабло идёт, а от молодняка рано или поздно потребуется это бабло отрабатывать.
Только это ещё больший бардак,аднака.
Наверняка меньше,чем в бундестаге от какой нить ХСС.
Мы ж победнее,аднака.))))
А в парламентах не дураки сидят.
Они и без роспусков весёлую и насыщенную жизнь своим президентам и правительствам устроить могут.
Что нам уже и демонстрирует Украина.
Все друг на друга орут и обвиняют,концов не найдёшь,а дело стоит.
Рад за вас.))))
Богатых выбираем.
Куда нам до немцев - немцы нищих в губернаторы выбирают,да?
Голодранцы -губернаторы у немцев.
Бедолаги вы там,аднака в своей зачуханной Германии.
Когда Г.Коля оштрафовали, он продал свой дом и одолжил деньги в банке, чтобы заплатить полмиллионна штрафа. Помню точно. Все министры-президенты - не богачи.
Сколько же Вексельберг заплатит за это назначение, и сколько отобъет денег на Камчатке?)))
Ты в ЕС или нет?
Ты мне ещё про нищего итальянского миллиардера Берлускони тут напой,а я послушаю.
Показное нищенство - хуже настоящего богатства или настоящего нищенства.
"Куда нам до немцев - немцы нищих в губернаторы выбирают,да?" - твои слова?
Ты спросил - я ответила, какие претензии?
А Италия не член ЕС?
Или Германия не член ЕС?
Или ты не из Объединённой Европы пишешь,а из деревни Зажопинка Германского уезду?
И не прикидывайся дурнем - ты спросил о Германии, я ответила!
Ты всегда такая сурьёзная и обидчивая?
Для тебя слово "Путин" ,как красная тряпка для бычка?
Ничего не могу поделать.
Ты повтори десять раз слово Путин несколько раз.
Полегчает,аднака))))
Путин уйдёт и ,я надеюсь, в России будет Путин2.
Как то привыкаешь к хорошему быстро ,а отвыкать не хочеццо.)))
От это завернула!
Я не передёргиваю - не шулер.
Иногда даже в поддавки играю.))))))
"Куда нам до немцев - немцы нищих в губернаторы выбирают,да?
Голодранцы -губернаторы у немцев.
Бедолаги вы там,аднака в своей зачуханной Германии."
Где здесь хоть слово о ЕС? Всё, проехали...
Если я живу в России,то и говорю про Россию,а у нас и чукчи живут,аднака.
А если говоришь ты,то говоришь про отдельно взятый угол Европы.
Или все ваши объединения - фуфло,на радость амерам?
Может и объединённая в прошлом веке Германия - фуфло?
Тогда говори про какую из Германий ты сейчас говоришь?
Восточную?
Западную?
Или Австрию?
Сколько раз мне твой же вопрос предъявлять,а?????
Как перепёлка от гнезда))))))))))
И вы мои приколы про нищих немцев губернаторов восприняли всерьёз что ли?
Я поначалу даже не понял такой вашей реакции.))))))
Чужая настойчиво призывала меня к ответу.
Мда.
Туго у вас там в Германии...
Анекдоты хоть рассказывают или тоже всеръёз воспринимают?
Специально для Чужой:
Все немцы и чечены - честные и богатые с рождения.
Их такими выводят в специальных резервациях.
Самый честный житель планеты Земля - друг Бори Гельмут.
Полегчало?
Вот ещё бальзам на душу - русские самые вруны на свете!
Весь предыдущий текст - наглое враньё!
И последующий текст тоже!))))))
Как думаешь, сколько стоит кресло губернатора Камчатки?
Ну так, навскидку, а????????????
Если кожаное,то стоит хде то тысяч 30 рублей,аднака.
Его назначил Пу при рекомендации местных думцев.
Не пойму суть вопроса - тебя напрягает,что он богат?
Или ты думаешь,что раз он богат,то его не пнут,пардон,под зад,если будет неэффективен на месте губернатора?
Меня это не напрягает, мне интересно...
Кресло, говоришь, стоит 30 тыс. руб.
Дешевка какая...)))))))))))
Ваших тугриков.))))
У вас за всё переплачивают.
Разберусь, канешна. Мне вот это интересно:
"И наша шаражка насквозь капиталистическая САМА даёт деньги на молодёжные патриотические движения. Знаешь почему? Потому что большому бизнесу нужна стабильность."
Т.е. чтобы его не посадили, как Ходорковского. И лучше с этой целью по-хорошему проплатить дармоедов из путинского комсомола. Кстати, на первых порах гитлер-югенд тоже не партия проплачивала. Крупный бизнес делал взносы в пользу талантливой и перспективной молодёжи. Стабильности хотел, понимаешь...
.................................................. .................................................. ...................................
Смешной такой.
Начитался вашей прессы и ихние термины мне втюхивает,за чистую монету.)))
Это наша молодежь.
Вот и прививаем хорошее.
Учим.
Ночной дозор будет против нечисти.
Зачем нам обдолбанные реваюционэры хулиганы вместо умных и порядочных людей?
.................................................. .................................................. .................................
"Государство платит? Дай ссылочку,где ты прочитал,что государство проплачивает "наших",а?
А я и не утверждал, что деньги - бюджетные. Может, это идёт под видом благотворительности за налоговые лбготы. Впрочем, нНе имеет значения, платит власть из бюджета, или нагибает с этой целью олигархов. Важно, что бабло идёт, а от молодняка рано или поздно потребуется это бабло отрабатывать.
11-08-2005, 17:46
.................................................. .................................................. ................................
Каких алигархав?
В России их уже кончилось.
А бабло дают на то что хотят.
Как у тебя будут деньги и захочешь в политике успехаф добиццо - тоже будешь так деньги тратить.
А по ссылочкам - ты зря не привел.
Пустобрёх ты лопоухий..
Начитаюццо такие жёлтой прессы и лезут с дурацкими утверждениями.
Незачот.
Иди читай серьёзную западную ,украинскую и российскую прессу,аднака.
Вот статья интересная на єту тему:
Чекисты в окружении Путина вызывают у меня гораздо меньшую неприязнь, чем так называемые "либералы". Соглашаясь с полузабытым классиком, я бы сказал, что сурковы и павловские - это не мозг администрации президента (мозг там давно уже ампутирован), а совсем другая ее субстанция.
Не чекисты, а "либеральные" советники и пиарщики развязали две кровавые политтехнологические чеченские бойни для повышения рейтингов своих клиентов и оба раза повторяли, что при этом возрождается российская армия, а каждый, кто думает иначе, предатель. Не чекисты, а зондеркоманда суперлиберальных мародеров из СПС осуществила зачистку НТВ.
И не чекисты, а "либеральный мыслитель" Павловский публично озвучивал наиболее нелепые и гнусные обвинения по адресу Михаила Ходорковского, утверждая, что он "договаривался с Кондолизой Райс о продаже ядерного щита Родины".
Те же самые "мыслители" и выродили убогую идейку "суверенной демократии", как будто еще 50 лет назад не было стран "народной демократии" и "социалистической демократии".
Каждую избирательную кампанию кремлевские "интеллектуалы"-провокаторы строили на какой-нибудь большой лжи, апеллируя к фобиям как властителя, так и управляемых масс, спекулируя на них в своих собственных интересах.
Когда опозорившихся на Украине политтехнологов должны были пинками под зад выкинуть из Кремля (и на этом, видимо, вполне резонно настаивали господа чекисты), остаться у кремлевского корыта "либералы" смогли только одним способом. Они хором стали кричать об осажденной крепости, пятой колонне, оранжевой чуме, планах Запада по расчленению России, запугивая до чертиков своего работодателя и одновременно выбивая себе новые многомиллионные контракты как его единственным спасителям.
Ни армия, ни внутренние войска, ни многочисленные спецслужбы не могут, оказывается, спасти государя, когда измена гнездится в сердце отчизны, когда фронт проходит через каждую улицу, каждый дом, каждый сортир, а окружающая государя элита сплошь состоит из пораженцев.
Пораженцев должны сменить победасты. Пока их только трое: Сурков, Павловский и примкнувший к ним карьерист и двурушник Якеменко. Но в мае они уже вывели на Ленинский проспект 60 тысяч юных победастиков, а завтра (при соответствующем финансировании, разумеется,) обещают вывести миллионы.
Что-то подобное, припоминаю, ушлые политтехнологи начала прошлого столетия предлагали государю-мученнику Николаю Александровичу. Только тогда победасты называли себя черносотенцами. В последующих инкарнациях их звали по-разному: гитлерюгенд, хунвэйбины, стражи исламской революции.
Из практики подготовки последних заимствована технология промывания мозгов в новых общественно-политических медресе. В роли верховных аятолл – победастов выступают сами Сурков и Павловский. В своих лекциях-проповедях они внушают юным провинциальным победастикам ненависть к безбожному и порочному Западу, безграничную любовь к нашему православному государю, готовность физически сокрушать всех его врагов и в награду радостно обрести в раю 72 девственниц.
Заказчику все это настолько понравилось, что он лично принял в Завидове депутацию наиболее отличившихся стражей суверенной революции. Вместо обещанных девственниц федеральным комиссарам предложили одного Путина. Не знаю уж, насколько равноценной показалась им эта замена.
Я спросил у одного из "либеральных имамов" второго плана, неплохо заработавшего за летний сезон в кремлевском медресе, зачем они сознательно обманывают несчастного человека, запугивая его заговорами, в существование которых сами не верят. Ответ был довольно любопытен. "Мы вынуждены говорить на том языке, который Он понимает и хочет услышать. Иначе нас давно бы выкинули из Кремля". Имам задумался на секунду, важно надулся и значительно добавил: "А мы должны там оставаться, чтобы даже в этих тяжелейших условиях продолжать дело либеральных реформ и смягчать возможные крайности режима, которые стали бы неизбежными без нас".
Несчастна страна, в которой отцом нации работает Путин, мозгом нации - Павловский на пару с Сурковым, а совестью нации - Хинштейн.
Андрей Пионтковский
Именно такой прессы начитался.
Для дурачков.
Голые громкие утверждения и призывы.
Но смешно,не спорю.))))))
Пиар для внутреннего украинского потребления от более умных текстов с анализом и серьезными источниками отличаим?
По этому тексту у меня к его автору один вопрос - ты на прохожих ещё не кидаешься,дорогой ты наш Андрей Пионтковский?
Сколько эмоций на пустых словах,однака.
ВАХ!)))))
Может провериццо у специалистов надо гражданину?
А по моему, он все красиво написал, даже вашего брата не обидел!!!
Токо не надо втюхивать про любовь крупного бизнеса к "молодым патриотам"...
Иностранцы ожидаемо визжат про руку Кремля http://www.inopressa.ru/times/2005/07/18/12:19:28/nashi ССЫЛКА Сами Наши говорят,что собирают взносы и принимают любую безвозмездную помощь от сторонников(а судя по их лозунгам их в России немало) http://www.inopressa.ru/times/2005/07/18/12:19:28/nashi ССЫЛКА Это движение - образ и подобие революционных технологий http://www.nso-korpus.info/tech-orange-rev.htm ССЫЛКА оранжевых на Украине.
Неплохих технологий.
И если вам можно,то почему нам нельзя?
"Мы просим их поддержать создание новой политической и управленческой элиты для страны. Если они отказываются помочь, это считается непатриотичным поступком".
Это называется рэкет. Уродец Якеменко этого даже особо и не скрывает. Интересно, стёкла офисов "отказников" ещё не бьют? Или сразу звонят в налоговую?
"Это движение - образ и подобие революционных технологий оранжевых на Украине. Неплохих технологий. И если вам можно,то почему нам нельзя?"
Т.е. в случае, если пенсионеры-антимонетарщики двинут на Кремль, "победастов" вооружат дубинками и бросят на стариков? Или их готовят для еврейских погромов? В своё время царская власть в лице полиции весьма поощряла погромщиков-черносотенцев. Детишек превращают в зомбированные инструменты, которые можно применять как угодно. Но это больше похоже не на современные, а на более старые техноллогии. Гитлер-югенд в чистом виде, ранняя стадия.
.................................................. .................................................. ....................................
Ну если ты свято уверен,что оранжевые в подобном же случае будут бить своих стариков - то я вообще молчу.
Чего плюём в зеркало?
Хотя я не очень понимаю почему интузиасты антимонетарщики должны двинуть именно на Кремль,а не на местное самоуправление....
Ведь законом местным отдали привилегии платить всё это.
И сейчас уже разрулилось и всё всем платят давно.
Только сёстры.
Написал красиво.
Прям Ленин в октябре обличающий временное правительство Керенского.))))
Что за поиски оппозиции внутри оранжевых,когда у вас полстраны в оппозиции?
И если оранжевые разосруццо - то их съедят и не подавяццо.
И шарфы выплюнут.
Ведь в отличие от вас -вашей оппозиции плевать что скажет запад и как он что оценит.
Они патриоты,а не демократы играющие в патриотов.
Они хотят зарабатывать деньги,а не болтать в прессе.
За ними деньги и крупная часть украинцев.
Всем выгоден слабый Ющенко,который всего боиццо.
Своей прессы,запада и т.д.
От вас некому пока с остальным миром говорить серьёзно.
Постоянно их здесь наблюдаю.
С лозунгами - все *********,а мы Д"Артаньяны и в белом.
Наши - пользуюццо боьшой поддержкой.
Почитай лучше ссылку не только инопрессы,а ещё ссылку про технологии.
А то уж больно ты избирателен.
Что нравиццо - читаю,а что не нравиццо - нет.
Зомбик пропиаренный.
И когда же у тебя собственное мнение будет вьюнош?
При умении читать и то,что не нравится тоже.
Насчет "полстраны в оппозиции" - пропагандистский приемчик. Большинству просто все по фигу, как и раньше. Во время выборов был всплеск, но, заметьте, "бело-голубых Майданов" не было в таких масштабах. То есть в том лагере большинство таки оказалось пофигистами... и здесь не катят аргументы, что они типа работали, а мы типа развлекались под "Грынджолы" (я, кстати, рэп вообще не перевариваю
Он крутая оппозиция?
Скорее отработанный материал.
Больше нет умных и честолюбивых что ли?
Януковича пока оставят,как мальчика для битья и ширму,что бы на нём власть тренировалась и развлекалась в словесных ударах.
А в это время дозреет и кто то другой более серьёзный.
Пока у вас мелкотня в оппозиции.
Пока.
Продержит ли Ющенко такой же срок популярность ,как тот же Пу?
Сомнительно.
Всех собак на одну только злобную Россию не повесишь - перебор будет.)))))
Из его лагеря один только Прутник толковым смотрится. Но он, похоже, в большую политику не пойдет.
Либералы вот возрождаются; но опять же, не узнав подробнее, сложно сказать, кто у них есть ху. Душин этот - говорит красиво, но... впрочем, есть возможность узнать кое-что изнутри.
СДПУ (о) - похоже, станет НДП №2. То есть влияние какое-то останется, но, к счастью, уже не определяющее.
Ющенко я воспринимаю как фигуру переходного периода, это Вы угадали. Еще в 1999 году было видно, что на президента он не тянет, долго объяснять, почему, но второй срок ему вряд ли светит. В общем... он слишком мягок для такой должности, ищет компромиссов даже там, где без них можно обойтись.
А собак на Россию я не вешаю - свои они, собаки-то. Да и, если присмотреться - Ющенко с Юлей тоже не враждебно к вам относятся. Взгляды в сторону Европы вовсе не значат, что на весь остальной мир наплевать.
Просто прикинь - сколько вы сами сдали уже ради вступления туда,куда вас не берут?
Это ж глупо напрочь.
Ну ВТО и НАТО - куда вы денетесь затащут.
А вот в ЕС сомнительно
Если и будет оппозиция,то не нацболы-патриоты,а просто прагматики патриоты мыслящие примерно так же,как ты.
Идеи про неимоверное равенство и братство - вещь,конечно, хорошая.
На сытый желудок и в благополучной стране,аднака.)))))
Мастер:кто платил за твои поездки на такси?Или у тебя зарплаты хватает?Тогда скажи,в какой шахте так хорошо платят?Или ты на своей фирме производишь что-то супертехнологичное?Или торгуешь?Чем?Оружием,наркотой,порно?Полстраны в оппозиции-пропагандистский приёмчик?Радуйся,что наши олигархи оказались бездарями и не выделили из своих доходов 1/10 того,что дали вам на организацию дискотеки на Майдане.Только поэтому не было большой крови.Тебе что,не ясно:Если
мы приедем на Майдан,будет не просто падение темпов экономического роста-не будет вообще никакой экономики . И никаких соц.выплат.
"В этом новом учебнике есть целый раздел, посвященный «оранжевой революции». И фразочки вроде «Прихильники Ющенка... перетворили Майдан на сонячне помаранчеве диво» там встречаются сплошь и рядом. Сильно напоминает агитационный листок, правда? Тем не менее, авторы этого образовательного шедевра считают, что в их книгах нет политики, и именно поэтому Минобразования предпочло их творение всем остальным."
Поздравлям, фигли ещё сказать. Демократические вы наши.
Анастасия БЕЛОУСОВА "Сегодня"
Советую всем почитать ссылку. Время рассудило спорящих на этой ветке. http://today.viaduk.net/todayol.nsf/5f9027a4b0ee6f8fc22570ac004f2bbd/c2256713004f33f5c22570ab00596abf!OpenDocument Ссылка. Причем не на интернет иэдание, а на ежедневную укр газету.
Погано вчитися - ще гірше, ніж не вчитися взагалі.