СБУ настаивает, чтобы ее контролировала общественность
Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Александр Турчинов.
По его словам, в связи с проведением реформы службы, одним из главных заданий является демократизация СБУ.
Он отметил, что ведет сейчас переговоры с руководителями профильных комитетов Верховной Рады о том, чтобы некоторые депутаты могли пройти специальную подготовку, получить доступ к государственной тайне и иметь возможность проверять работу СБУ.
Турчинов сказал, что они убедятся в том, что все решения службы выносятся в соответствии с законодательством.
"Я думаю, что 3-5 таких общественных деятелей мы сможем подготовить", - сказал он.
Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко и Турчинов обсудили реформу СБУ.
Ющенко поддержал концепцию, которая предполагает сократить промежуточные и дублирующие структуры службы и усилить ключевые департаменты ведомства.
11 мая Турчинов заявил, что СБУ разработала концепцию своей реформы.
По его словам, в связи с проведением реформы службы, одним из главных заданий является демократизация СБУ.
Он отметил, что ведет сейчас переговоры с руководителями профильных комитетов Верховной Рады о том, чтобы некоторые депутаты могли пройти специальную подготовку, получить доступ к государственной тайне и иметь возможность проверять работу СБУ.
Турчинов сказал, что они убедятся в том, что все решения службы выносятся в соответствии с законодательством.
"Я думаю, что 3-5 таких общественных деятелей мы сможем подготовить", - сказал он.
Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко и Турчинов обсудили реформу СБУ.
Ющенко поддержал концепцию, которая предполагает сократить промежуточные и дублирующие структуры службы и усилить ключевые департаменты ведомства.
11 мая Турчинов заявил, что СБУ разработала концепцию своей реформы.
Источник: Украинские новости
Всі знають, що війна кому горе, а кому мати рідна.
Для Кремля вона дуже вигідна, бо там відмиваються грощі. Через Чечню іде найбільший трафік наркоти і зброї.
ФСБ тасує там своїх агентів на всіх постах як хоче.
Тепер розв"язать цей вузол ніхто ніколи не зможе.
А при Дудаєві була чи не єдина можливість.
Куди воно покотилося, то вже була б справа Ічкерії, а не РФ.
А так тільки лінивий не згадує про те що РФ іде громадянська війна.
Еще раз
Рокси, это было написано для Вас в ветке про наше якобы "ФСБшное происхождение"еще 09-08-2005, 12:37 Потом было отдельной темой, но Вы не ссочли нужным отвечать или хотя бы написать, что Вы это видели. Если Вы в чем то обвиняете, то хотя бы соизвольте прочитать мой ответ.
То: Роксі2012
Ваши темы НИКОГДА не стирались, а размещение статей Вы чуть-чуть неправильно поняли. Вы можете прислать статью, но она не попадает автоматически в раздел статьи, а только в случае принятия ее (как и анекдоты). Отбор статей субъективен, но такова жизнь.
Темы исчезают ели они дублируются.
"""Для мене особисто не було таємницею, що ви створені на кошти РФ.""" - Извините, но Вы в своем уме??? Не ожидал от Вас такого услышать... Вы спросите россиян на этом форуме их мнение
"""Ще кидаться у вічи анонсуваннья статей, які ви передруковуєте з інших видань.
Вони провакаційні, перекручені і часом не відповідають змісту статей.""" - это называется подача новости. По хорошему каждая новость должна быть провокационной и сенсационной. Все так делают. Это информагенства дают сухой заголовок. А насчет несоответствия содержания - дайте пример.
"""За чиї грощі ви працюєте на українському ринку.
Якщо то російські, то доречно замість uk поставити ru, щоб люди знали з ким вони мають справу.""" - Вы уже сами для себя все решили. Можете это обсудить с Игорем.
алла дудаева не собирается во внештатные советники к ющенко?
"со слов павла грачёва"
вопрос: рокси, ты уже на форуме давно и всё в тёмном? проблемы?
Щоб не виглядало, що то коро придумав.
Тому її поредження нам всім треба прийнять до уваги.
Проти Юща весь час шукають компромати, щоб завалити. Багато хто інший має на своїй совісті такі гріхи, але їх тримають за горло тим компроматом, тому для ФСБ дуже цікаво тримати Юща за горло але як видно немає чим.
Вы бы уже себе звания начали давать !! Главное яйцо или зам. главного яйца и т.д.
А вообще я что-то не понимаю как вы получили доступ в интернет ????
Или пока босс занят вы здесь беситесь --- черти !!!