174 51

СБУ настаивает, чтобы ее контролировала общественность

Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Александр Турчинов.

По его словам, в связи с проведением реформы службы, одним из главных заданий является демократизация СБУ.

Он отметил, что ведет сейчас переговоры с руководителями профильных комитетов Верховной Рады о том, чтобы некоторые депутаты могли пройти специальную подготовку, получить доступ к государственной тайне и иметь возможность проверять работу СБУ.

Турчинов сказал, что они убедятся в том, что все решения службы выносятся в соответствии с законодательством.

"Я думаю, что 3-5 таких общественных деятелей мы сможем подготовить", - сказал он.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко и Турчинов обсудили реформу СБУ.

Ющенко поддержал концепцию, которая предполагает сократить промежуточные и дублирующие структуры службы и усилить ключевые департаменты ведомства.

11 мая Турчинов заявил, что СБУ разработала концепцию своей реформы.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.08.2005 23:00 Ответить
Удлинитель
Не знаю насчёт КГБ но гавна наш Ящер насобирал вокруг себя *****.
показать весь комментарий
12.08.2005 14:36 Ответить
Без имени
КГБ = гавно
показать весь комментарий
12.08.2005 14:48 Ответить
SK
У принципі я стобою згоден , проте не так багато, та я вірю , що це "гавно" ,наперекір усім законам фізики, скоро потоне!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.08.2005 14:50 Ответить
Постулат
Во ***, цирк! Еше тот цирк! Типа Дудаев был голубь голубоглазый (***, тавтология) и с КГБ никаким хреном за крюк не был зацеплен. И это говорит баба, у которой муж был ГЕНЕРАЛОМ Советской Армии, ***, командир дальней бомбардировочной авиации, идеолог ковровых бомбежек Афганистана... Офонареть! Видите ли, офигел от бумажек с сотрудниками КГБ Алла(х Акбар), учи Коран и замаливай грехи, давно пора понять, что вокруг Ющенко не агенты КГБ, вокруг Ющенко собрались агенты ЦРУ, образовав свой филиал, в отдельно взятой окупационной бандеровской властью стране.
показать весь комментарий
12.08.2005 14:54 Ответить
Петя
Ющ сам ЦРУшник! Это всем извесно! а КГБ
показать весь комментарий
12.08.2005 15:01 Ответить
NeAriez
V kakom vi zvanii,tovariz Pistyrat?
показать весь комментарий
12.08.2005 15:02 Ответить
Роксі2012
Постулат, якщо ти забув, то Дудаева вбили, бо він реально добивався кінця війни і незалежності.
Всі знають, що війна кому горе, а кому мати рідна.
Для Кремля вона дуже вигідна, бо там відмиваються грощі. Через Чечню іде найбільший трафік наркоти і зброї.
ФСБ тасує там своїх агентів на всіх постах як хоче.
Тепер розв"язать цей вузол ніхто ніколи не зможе.
А при Дудаєві була чи не єдина можливість.
показать весь комментарий
12.08.2005 15:18 Ответить
Постулат
Угу, Дудаева убили, потому что он хотел мира, а затем заключили Хасавьюртовские соглашения
показать весь комментарий
12.08.2005 15:25 Ответить
Роксі2012
Постулат. При живому Дудаєвеі РФ була можливість не мати позорну війну з Чечнею, якщо б дали їм незалежність.
Куди воно покотилося, то вже була б справа Ічкерії, а не РФ.
А так тільки лінивий не згадує про те що РФ іде громадянська війна.
показать весь комментарий
12.08.2005 20:07 Ответить
admin_alex
Ну Вы прямо от меня скрываетесь. Мне что, как Марковой по всем веткам постить вот это

Еще раз

Рокси, это было написано для Вас в ветке про наше якобы "ФСБшное происхождение"еще 09-08-2005, 12:37 Потом было отдельной темой, но Вы не ссочли нужным отвечать или хотя бы написать, что Вы это видели. Если Вы в чем то обвиняете, то хотя бы соизвольте прочитать мой ответ.

То: Роксі2012

Ваши темы НИКОГДА не стирались, а размещение статей Вы чуть-чуть неправильно поняли. Вы можете прислать статью, но она не попадает автоматически в раздел статьи, а только в случае принятия ее (как и анекдоты). Отбор статей субъективен, но такова жизнь.

Темы исчезают ели они дублируются.

"""Для мене особисто не було таємницею, що ви створені на кошти РФ.""" - Извините, но Вы в своем уме??? Не ожидал от Вас такого услышать... Вы спросите россиян на этом форуме их мнение

"""Ще кидаться у вічи анонсуваннья статей, які ви передруковуєте з інших видань.
Вони провакаційні, перекручені і часом не відповідають змісту статей.""" - это называется подача новости. По хорошему каждая новость должна быть провокационной и сенсационной. Все так делают. Это информагенства дают сухой заголовок. А насчет несоответствия содержания - дайте пример.

"""За чиї грощі ви працюєте на українському ринку.
Якщо то російські, то доречно замість uk поставити ru, щоб люди знали з ким вони мають справу.""" - Вы уже сами для себя все решили. Можете это обсудить с Игорем.
показать весь комментарий
12.08.2005 20:16 Ответить
RaHan
В данном случае пост вроде не в тему
показать весь комментарий
12.08.2005 20:28 Ответить
admin_alex
Полный офф-топ, но делать нечего. Мне там Рокси столько "лестных" слов сказала, что как то аж неприятно. Хочу высказать свое мнение и быть услышаным.
показать весь комментарий
12.08.2005 20:30 Ответить
RaHan
Не палучица!!!!
показать весь комментарий
12.08.2005 20:34 Ответить
Alsh
Рокси, никакой он не админ, санитар, и шприц у него в руке. Сховайся пока.
показать весь комментарий
12.08.2005 20:25 Ответить
коро
а дудаев, когда беседовал с грачёвым один на один перед штурмом грозного, утверждал, что все его действия контролируются чеченскими сепаратистами и если он сделает либо скажет не так, то их просто с грачёвым завалят. так что это женские эмоции насчёт кгб.
алла дудаева не собирается во внештатные советники к ющенко?
показать весь комментарий
12.08.2005 15:03 Ответить
Владимир Вольфыч
А ты при этом присутствовал?
показать весь комментарий
12.08.2005 15:18 Ответить
коро
забыл написать, сорри.
"со слов павла грачёва"
показать весь комментарий
12.08.2005 15:19 Ответить
Роксі2012
А Грачьов то все підтвердить?
показать весь комментарий
12.08.2005 15:24 Ответить
коро
кому и зачем подтверждать?
вопрос: рокси, ты уже на форуме давно и всё в тёмном? проблемы?
показать весь комментарий
12.08.2005 15:28 Ответить
Alsh
А то ты не знаешь как за ней ФСБ охотится. Неуловимая...
показать весь комментарий
12.08.2005 15:30 Ответить
коро
есть определённая информация (пока не подтверждённая) об рокси-словоплёте (ке).
показать весь комментарий
12.08.2005 15:33 Ответить
Alsh
Интересно ж...
показать весь комментарий
12.08.2005 15:36 Ответить
коро
в разработке.
показать весь комментарий
12.08.2005 15:37 Ответить
Alsh
Надеюсь не дашь помереть в неведении?
показать весь комментарий
12.08.2005 15:41 Ответить
коро
засекретят. сразу. до выборов.
показать весь комментарий
12.08.2005 19:38 Ответить
Роксі2012
Це траур, по тим хто дуже наивний і голубий
показать весь комментарий
12.08.2005 15:45 Ответить
коро
по молодым гея что-ли? тады у матросов нет вопросов.
показать весь комментарий
12.08.2005 19:40 Ответить
Роксі2012
коро. кому и зачем подтверждать?
Щоб не виглядало, що то коро придумав.
показать весь комментарий
12.08.2005 17:21 Ответить
коро
лично вот этими глазами (показываю) видел и этими ушами (показываю) слышал рассказ павла грачёва. рассказ его был, разумеется, не в контексте сказки "агенты кгб окружили героя чечни - дудаева". вот и весь сказ.
показать весь комментарий
12.08.2005 19:45 Ответить
коро
как погодка в ростоке?
показать весь комментарий
12.08.2005 15:20 Ответить
Роксі2012
коро. Вона пройшла тим же шляхом із своїм чоловіком, тому знає що говорить.
Тому її поредження нам всім треба прийнять до уваги.
Проти Юща весь час шукають компромати, щоб завалити. Багато хто інший має на своїй совісті такі гріхи, але їх тримають за горло тим компроматом, тому для ФСБ дуже цікаво тримати Юща за горло але як видно немає чим.
показать весь комментарий
12.08.2005 15:23 Ответить
Без имени
Рокси *******.
показать весь комментарий
12.08.2005 15:25 Ответить
Постулат
ФСБ держит бывшего коммуниста Ющенко за горло, а ЦРУ руками Чумаченко- за яйца.
показать весь комментарий
12.08.2005 15:27 Ответить
Alsh
Во матёрый человечище! При всём при этом ещё на Говерлы лазит.
показать весь комментарий
12.08.2005 15:29 Ответить
коро
с такими веригами!!!
показать весь комментарий
12.08.2005 15:30 Ответить
bf
Да-а-а-а-а! Эт тебе не самолеты да тепловозы зубами таскать! ))))
показать весь комментарий
12.08.2005 15:50 Ответить
натали
яичницу-нам не видать...
показать весь комментарий
12.08.2005 15:31 Ответить
Влад
Все и сам ющ
показать весь комментарий
12.08.2005 15:38 Ответить
Без имени
мечты, мечты..................
показать весь комментарий
12.08.2005 15:55 Ответить
Леопольд
Я в шоке сколько здесь яйцеголовых грамотеев !!!
Вы бы уже себе звания начали давать !! Главное яйцо или зам. главного яйца и т.д.
А вообще я что-то не понимаю как вы получили доступ в интернет ????
Или пока босс занят вы здесь беситесь --- черти !!!
показать весь комментарий
12.08.2005 16:08 Ответить
Гриша
Ты будеш тем что висит между яйцами!
показать весь комментарий
12.08.2005 16:18 Ответить
Тайный советник
Можно даже в профиль.
показать весь комментарий
12.08.2005 16:22 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Чо то ты на Леопольда не пожож....... Леопольд добрый и чувства юмора не лишён.
показать весь комментарий
12.08.2005 16:26 Ответить
коро
да, уж! (слова народные (одесские), сказанные кисой воробьяниновым)
показать весь комментарий
12.08.2005 20:32 Ответить
Мастер
Да тривиально, как табуретка. Бабки за трафик заплатил, и вперед.
показать весь комментарий
12.08.2005 20:34 Ответить
Мастер
Если же по теме... Вряд ли у кого вызовет сомнение, что в СБУ бывшие агенты КГБ имеются, равно как и то, что СБУшники есть в окружении Ющенко - служба такая. (Есть мнение, что Ющенко - как раз креатура СБУ, но оно не доказано. Основано на частных беседах).
показать весь комментарий
12.08.2005 20:36 Ответить
Сергей
Точно есть агенты - завербованные агентом ЦРУ Ющенко еще в советские времена.
показать весь комментарий
12.08.2005 21:56 Ответить
Микола
По моему, совет к которому надо прислушаться. Тем более, что большинство "элиты" досталось от СССР (утверждалось в Москве). Конечно, разобраться с КГБ-шниками будет не просто.
показать весь комментарий
13.08.2005 08:40 Ответить
коро
люстрация? по-европески?
показать весь комментарий
13.08.2005 08:52 Ответить
антиисламский античечен
Пусть Ющенко собирает вокруг себя шпионов всех мастей.Лишь бы не чеченов.На любого шпиона,найдётся контргайка-такой же шпион.Чеченам,могут противостоять или ещё более жестокие турки,бедуины и.т.д.,или преманентно пытаться с ними воевать(без особого успеха)-русские.Турки,например при попытке захвата заложников,не медля ни минуты,взяли в заложники членов семей террористов,и выставили их на возвышенности,под дулами автоматов.Итог-терракт продлился,ровно мгновение.Бедуины,в Иордании выдресовали чеченов так,что (кстати им даже название национальности поменяли,их называют ЧЕРКЕСАМИ),что не было ни одной попытки какого-то подобия презрительного отношения к другим национальностям.Эти "черкесы",являются ГВАРДИЕЙ королевской охраны.В Израиле(кстати тоже черкесы,а не чечены)являются образцом преданности государству.Служат в армии.Работают в охране.Но знают,что цацкаться с ними не будут.Вот и живут,как остальные граждане-законопослушно!Славяне,не турки,или бедуины.Коварства и жестокости(а чечены,иноверцев за людей не считают;даже их же сородичи-практически один народ-вайнахи,ингуши уже не ЧЕЧЕНЫ,а что-то рангом пониже).А с баранами(иноверцами)и поступать положено,как с баранами.РЕЗАТЬ!
показать весь комментарий
13.08.2005 11:32 Ответить