658 13

На межбанковском рынке Украины отмечено резкое укрепление доллара США

Согласно данным системы "Укрдилинг", сегодняшние торги по доллару на межбанковском рынке начались со ставших уже привычными уровней: 5,015 грн. за доллар США - покупка и 5,05 грн. за доллар США- продажа. Однако это продолжалось недолго и уже к 11:00 (по киевскому времени) котировки доллара взлетели до 5,05 грн. - покупка и 5,15 грн. - продажа. Причем в отдельные моменты отмечался рост котировок покупки доллара до 5,15 гривень, а предложения на продажу доллара отмечались на уровне 5,16 гривень.

Аналитики едины во мнении о том, что сегодняшний скачок курса американской валюты на межбанковском рынке Украины напрямую обусловлен наблюдающимся после референдума во Франции по Конституции ЕС настоящим обвалом евровалюты против доллара США и других основных валют.

По состоянию на 14:58 курс продажи доллара США в системе "Укрдилинг" был на уровне 5,14 гривень, а курс покупки - 5,05 гривень за один доллар.

Теперь следует ожидать роста курса американской валюты и в обменных пунктах.



ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:


Спите "спокойно": Национальный банк не планирует резких колебаний курса гривни

Кинах: курс гривни в текущем году резко меняться не будет

Гривня
отступает на рынке наличных валют


Пинзенык уверен, что доллар в Украине на свои позиции не вернется

Владимир Стельмах: "И в сентябре будет курс 5,05"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.08.2005 23:00 Ответить
Мститель
Как и следовало ожидать, сбор податей с областей будет проводиться командным методом.
показать весь комментарий
16.08.2005 12:31 Ответить
Кирило Кожумяка ...
А каким методом МОЖНО собирать подати (иль может налоги ?) ?
показать весь комментарий
16.08.2005 12:37 Ответить
Гнат
Дык формулы существуют в налоговой. Отношение вала к налогу на прибыль

Какое отношение скажут, такое и делай.
В этом году уже формулу поменяли.
Вал с приростом брать начали, и уплоченный, а не начисленный налог на прибыль брать. Показатели ухудшились, скорректировали. налоговая нагрузка увиличилась.
Коэффициент, который получится должен, писать не буду, дабы налоговЫе тайны не выдавать.

Вот и сейчас, коэффициэнт поднимут, например, не выполниш - внеплановая проверка со всеми вытекающими.
показать весь комментарий
16.08.2005 12:48 Ответить
Кирило Кожумяка ...
Честным нечего боятся....
показать весь комментарий
16.08.2005 12:57 Ответить
Гнат
Ессно нечего, отстегнул бабки, и не боишся. Типа проверка на свидомисть.
показать весь комментарий
16.08.2005 13:42 Ответить
Мститель
У этой дуры распланированы какие-то суммы и ее не трахает, как и каким образом эти суммы области будут отдавать. Учитывая то, что она охрененно грамотная плановщица, можно предвидеть как это аукнется на предпринимателях.
показать весь комментарий
16.08.2005 13:46 Ответить
Желудь
Лучше б она по "плану" шла.
показать весь комментарий
16.08.2005 14:07 Ответить
Мститель
Лучше б она вообще не ходила.
показать весь комментарий
16.08.2005 14:16 Ответить
Желудь
Ты на налогоразверстку намекаешь?
показать весь комментарий
16.08.2005 12:40 Ответить
Мститель
Да. Такая же херня была при Кравчуке, когда нужно было срочно взвращать % кредита Западу в размере около 50 млн.баксов. Трусили все предприятия в течении 3-х дней.
показать весь комментарий
16.08.2005 13:38 Ответить
Без имени
Да надо ***** гнать эту Тимошенко! Это уже вообщее ******! только одни тупые бахвальские заявления! Цену на сахар снизить обесчала снизить - нехрена! Цены на мясо - нехрена! Короче воообще она полная бездарность! Бабки под себя грести может, а для страны! - хрен тебе страна и народ!
показать весь комментарий
16.08.2005 14:36 Ответить
Желудь
Не горячись. Тут кое-кто считает что она вообще грести не может. Так, поговорить.
Простите, ТАК! (тм).
показать весь комментарий
16.08.2005 14:40 Ответить