Британцы вспомнили об Украине и отыскали затерянный ими газопровод
Газопровод должен был экспортировать газ из Украины за границу. Теперь Регал Петролиум не может гарантировать, что после стольких месяцев бездействия, газопровод можно использовать по назначению. Имеется в виду, что, поставки газа через 12 километровую трубу, проходящую по территории Украины, вряд ли достигнут цели - российского участка газопровода, принадлежащего Газпрому.
Британская компания Регал Петролиум завершила строительство газопровода в конце 2003, но в те времена интересы компании были сосредоточены на греческом рынке, где, у Регала были большие проблемы.
Принимая во внимание ряд уголовных дел, возбужденных Румынией против основателя и руководителя компании Фрэнка Тимиса, становится ясно, почему никому не было дела до украинского трубопровода.
Крах планов Тимиса по добыче золота в Европе и внезапно возникшие проблемы с греческим нефтяным рынком, вновь напомнили ему про Украину. А в Украине тем временем продолжалась обычная работа четырёх скважин по добыче 800 тысяч кубометров газа в день. Скважины принадлежали Регал Петролиуму. Ранее Регал сообщал, что добыча газа в Украине сможет обеспечить только местный рынок, а впоследствии, постепенно наращивая темпы добычи по одному кубометру в день, сможет экспортировать газ.
Отвечая на вопрос, зачем нужно было строить газопровод, который не собирались использовать, представитель Регала заявил: «А мы на греческом рынке сконцентрировали всё наше внимание, вот и забыли про Украину».
Британская компания Регал Петролиум завершила строительство газопровода в конце 2003, но в те времена интересы компании были сосредоточены на греческом рынке, где, у Регала были большие проблемы.
Принимая во внимание ряд уголовных дел, возбужденных Румынией против основателя и руководителя компании Фрэнка Тимиса, становится ясно, почему никому не было дела до украинского трубопровода.
Крах планов Тимиса по добыче золота в Европе и внезапно возникшие проблемы с греческим нефтяным рынком, вновь напомнили ему про Украину. А в Украине тем временем продолжалась обычная работа четырёх скважин по добыче 800 тысяч кубометров газа в день. Скважины принадлежали Регал Петролиуму. Ранее Регал сообщал, что добыча газа в Украине сможет обеспечить только местный рынок, а впоследствии, постепенно наращивая темпы добычи по одному кубометру в день, сможет экспортировать газ.
Отвечая на вопрос, зачем нужно было строить газопровод, который не собирались использовать, представитель Регала заявил: «А мы на греческом рынке сконцентрировали всё наше внимание, вот и забыли про Украину».
Источник: ForUm
Delo pustoe ili zhdut podhodiaschego momenta??
на руках доказательства о слямзивании и взятках, или просто пиаритесь
на страницах цензора??
Может вы нам поведаете еще каких подробностей за жизнь олигархов??