5376 посетителей онлайн
505 12

Британцы вспомнили об Украине и отыскали затерянный ими газопровод

Газопровод должен был экспортировать газ из Украины за границу. Теперь Регал Петролиум не может гарантировать, что после стольких месяцев бездействия, газопровод можно использовать по назначению. Имеется в виду, что, поставки газа через 12 километровую трубу, проходящую по территории Украины, вряд ли достигнут цели - российского участка газопровода, принадлежащего Газпрому.
Британская компания Регал Петролиум завершила строительство газопровода в конце 2003, но в те времена интересы компании были сосредоточены на греческом рынке, где, у Регала были большие проблемы.
Принимая во внимание ряд уголовных дел, возбужденных Румынией против основателя и руководителя компании Фрэнка Тимиса, становится ясно, почему никому не было дела до украинского трубопровода.
Крах планов Тимиса по добыче золота в Европе и внезапно возникшие проблемы с греческим нефтяным рынком, вновь напомнили ему про Украину. А в Украине тем временем продолжалась обычная работа четырёх скважин по добыче 800 тысяч кубометров газа в день. Скважины принадлежали Регал Петролиуму. Ранее Регал сообщал, что добыча газа в Украине сможет обеспечить только местный рынок, а впоследствии, постепенно наращивая темпы добычи по одному кубометру в день, сможет экспортировать газ.
Отвечая на вопрос, зачем нужно было строить газопровод, который не собирались использовать, представитель Регала заявил: «А мы на греческом рынке сконцентрировали всё наше внимание, вот и забыли про Украину».
Источник:  ForUm
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.08.2005 13:38 Ответить
??
A chto eto russkie ne delayut kontrolirovanny sbros informazii po delu Timoshenko v ukrainskuyu pressu??

Delo pustoe ili zhdut podhodiaschego momenta??
показать весь комментарий
19.08.2005 16:08 Ответить
Киевлянин+
Дык как раз подходящее: скоро будут важные переговоры с РФ по энергоносителям. Самое время погрозить пальчиком. Кому подчиняется "Московский гарнизонный военный суд" объяснять надо?
показать весь комментарий
19.08.2005 16:10 Ответить
FORS ИЗ КИЕВА
Дело ясное отдай 300 милионов баксов которые слямзила у России , и будем с тобой разговаривать. Это кстати Бойко в интервью НТН сказал.
показать весь комментарий
19.08.2005 16:13 Ответить
Киевлянин+
Который Бойко? Который "рух за еднисть" или который экс-Нафтогаз? Если экс-Нафтогаз, то он сам под следствием за незаконное финансирование кампании Яныка и другие грешки. Теперь, еелси посадят, буде косить под "преследуемого оппозиционера". Ну а 300 млн. ещё никем не доказаны.
показать весь комментарий
19.08.2005 16:19 Ответить
FORS ИЗ КИЕВА
Кидок Тимохи был, и взятки были а дело тормозиться как раз из-за этого что-бы не обострять дальше отношения .
показать весь комментарий
19.08.2005 16:53 Ответить
Без имени
Интересно взятки были, а тех кому эти взятки якобы давали признаны невиновными, ты противоречий не находишь?
показать весь комментарий
19.08.2005 17:36 Ответить
Odessit to FORS ИЗ КИЕВА
Скажите любезный, вы работник российской прокуратуры и имеете
на руках доказательства о слямзивании и взятках, или просто пиаритесь
на страницах цензора??
Может вы нам поведаете еще каких подробностей за жизнь олигархов??
показать весь комментарий
19.08.2005 17:55 Ответить
Гриша
Тимашенку нада сдать в россию, пусть с ней разберуться!!!!
показать весь комментарий
19.08.2005 16:36 Ответить
Без имени
... - просил Януковичь, размазывая сопли
показать весь комментарий
19.08.2005 16:38 Ответить
absolvent
Всё очень просто: военная прокуратура управляется из Кремля, Кремль близок с Газпромом, Тимошенко в своё время отобрала хороший кусок у Газпрома и у группки наших чинуш, доказав, что газовый долг Украины намного ниже, чем декларировалось изначально. После этого и начался гон со стороны России: "воровка" и всё такое.
показать весь комментарий
19.08.2005 18:01 Ответить
Odessit
У них там все дерьмо из Кремля...
показать весь комментарий
19.08.2005 18:03 Ответить