Винский считает, что Морозу альтернативы нет
Об этом первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский заявил во время онлайн-конференции, проходящей на ForUm’е.
«На данный момент Мороз – самая авторитетная фигура в партии, - отметил депутат. – Его поддерживет почти 50% избирателей, поэтому такой вопрос не стоит. Как и вопрос о его преемнике».
На вопрос, какие существуют шансы, что социалисты уйдут в оппозицию, Винский отметил: «Мы хотим построить Украину, условно говоря, «шведский социализм с украинской спецификой». Властная команда представлена правоцентристами (в крайнем случае, экономический блок), поэтому у нас есть принципиальные разногласия насчет приватизации, аграрного вопроса, политики зарплат, ценовой политики и т.д. Там, где мы не согласны, мы критикуем правительство, и это нормально. А иногда и помогает правительству принимать правильные решения, как это было с ценами на мясо, с ценами на горючее, с критикой курса гривны. И мы будем продолжать свою особую позицию, при этом поддерживая правительство в тех вопросах, где оно действует в рамках нашей программы»
Говоря об украинско-российских отношениях, Винский отметил: «Думаю, что крайности в политике и в оценках между Украиной и Россией – это зло, и подогревать эти настроения не нужно. Корректные отношения между украинским и российским народами должно стать залогом хороших перспектив и наоборот».
«На данный момент Мороз – самая авторитетная фигура в партии, - отметил депутат. – Его поддерживет почти 50% избирателей, поэтому такой вопрос не стоит. Как и вопрос о его преемнике».
На вопрос, какие существуют шансы, что социалисты уйдут в оппозицию, Винский отметил: «Мы хотим построить Украину, условно говоря, «шведский социализм с украинской спецификой». Властная команда представлена правоцентристами (в крайнем случае, экономический блок), поэтому у нас есть принципиальные разногласия насчет приватизации, аграрного вопроса, политики зарплат, ценовой политики и т.д. Там, где мы не согласны, мы критикуем правительство, и это нормально. А иногда и помогает правительству принимать правильные решения, как это было с ценами на мясо, с ценами на горючее, с критикой курса гривны. И мы будем продолжать свою особую позицию, при этом поддерживая правительство в тех вопросах, где оно действует в рамках нашей программы»
Говоря об украинско-российских отношениях, Винский отметил: «Думаю, что крайности в политике и в оценках между Украиной и Россией – это зло, и подогревать эти настроения не нужно. Корректные отношения между украинским и российским народами должно стать залогом хороших перспектив и наоборот».
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
модератор
показать весь комментарий
22.08.2005 17:22 Ответить Мне нравится 0 Ссылка