10999 посетителей онлайн
304 22

Ющенко открыл памятник Анне - королеве Франции

Выступая на открытии памятника, Ющенко отметил, что французская земля, на которой он имеет честь стоять, тесно связана с Украиной. Он отметил, что сегодня представляет Украину как счастливое государство и счастливую нацию, поскольку она сумела достичь того, к чему стремился десятилетиями украинский народ - воли, свободы, демократии, передает ЛИГА.

Президент подчеркнул, что Украина имеет непростую, но интересную историю. Так, тысячу лет назад Ярослав Мудрый создал одно из самых сильных государств мира - Киевскую Русь. Ющенко отметил, что с этого времени велась борьба за суверенитет и независимость украинской нации.

«Сегодня, после «оранжевой революции», мы имеем ту страну и государство, о котором, я убежден, мечтал Ярослав Мудрый и его дети», - сказал Президент. Он отметил, что Украина надеется на сотрудничество с Францией и возлагает на нее большие планы и надежды.

Ющенко при этом подчеркнул, что Украина сегодня гордится тем, что Анна Киевская стала королевой Франции, и тем самым был сделан шаг для сближения наших стран. Президент выразил надежду, что открытый сегодня в Санлисе памятник станет украшением этого города и его неотъемлемой чертой.

В свою очередь, выступая во время открытия памятника, глава Печерского района Киева Анатолий Коваленко подчеркнул, что именно власти Печерского района выделили средства на создание памятника. Он подчеркнул, что это не последний проект, и уже в этом году планируется издание книги, в которой будет отображена жизнь Анны Ярославны.

Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура на церемонии открытия памятника отметил, что в Украине сейчас разрабатываются очень много интересных проектов культурного направления, которые поддерживает ЮНЕСКО. Он считает, что это направление необходимо развивать, и базой должна быть «мозаика культуры и религии наций мира».
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.08.2005 23:00 Ответить
Без имени
молодец. не то, что продажная шкура и плагиатор вакарчук, который звание народного получил в придачу к гектару земли
показать весь комментарий
01.09.2005 22:31 Ответить
От, блять
, землемеры завистливые.
А знаете ли вы, что Beatles были предствалены премьер-министром Гаролдом Вилсоном к MBE - т. н "Ордену Британской империи" с официальной формулировкой "за позитивный вклад в выравнивание внешнеторгового баланса" и получили эти цацки из рук Елизаветы №2.
Вакар тоже на свое отчество много наработал
показать весь комментарий
02.09.2005 01:08 Ответить
$
От, ....и
Ты написал, что "Вакар тоже на свое отчество много наработал". В точку!!!
Вот именно - на СВОЕ ОТЧЕСТВО, а не на наше ОТЕЧЕСТВО.
А много наработал чем? Плагиатом??? Или торговлей в ноябре с голубыми и оранжевыми, какая сторона больше даст за поддержку??? Гектар земли перевесил...
А вот Олега Скрипку я еще больше зауважал! Человек нашел смелость объективно посмотреть реальности в глаза и вслух об этом сказать.
показать весь комментарий
02.09.2005 02:11 Ответить
Без имени
Подай на него в суд за плагиат, если тебя это так касается.
А Скрипка как музыкант уже в прошлоом, увы...
показать весь комментарий
02.09.2005 02:42 Ответить
Без имени
... а потом эти ордена вернули в знак протеста !!! Историю учи, От, *****!!!!
показать весь комментарий
02.09.2005 10:43 Ответить
Без имени
и куда они эти ордена потом дели? Помнишь?
показать весь комментарий
02.09.2005 10:49 Ответить
Aleko
А потом также вернули эти награды в знак протеста! Не помню, правда, против чего.
показать весь комментарий
02.09.2005 11:40 Ответить
Сержио
Сам хоть понял, что сморозил.
показать весь комментарий
02.09.2005 13:24 Ответить
Сержио
Предыдущая фраза адресована "От *****"
показать весь комментарий
02.09.2005 13:26 Ответить
Без имени
Молодец! Уважаю. Мужик.
Не то, что Вакарчук и другие оранжево-голубые *********!
показать весь комментарий
02.09.2005 10:44 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Да-а..... Общаться власти со своими сторонниками будет потяжелей чем с дебильной оппозицией. Я этому безмерно рад. Похоже мы научим со временем власть уму разуму. Слава Украине!!!
показать весь комментарий
02.09.2005 12:09 Ответить
Без имени
Ваня, а ВЫ это кто. И очень хочется посмотреть как Вы будете учить власть.
показать весь комментарий
02.09.2005 12:11 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Ну шо тебе сказать? По перше я Іван з Харкова а ти хто такий? По друге невже не зроуміло шо прихильники цієї влади кращі за саму владу. І вони стояли на майданах не для того щоб мати можливість лизнути попу можновладцям а заради тогощоб мати можливість можновладців носом в гімно тикати якщо вони нашкодят.
показать весь комментарий
02.09.2005 12:32 Ответить
Вова
Да, Иван, это ты хорошо сказал... Только как мы их туда тыкать без поддержки властей будем? Нас просто разгонят, если Омеля не даст на это "добро"
показать весь комментарий
02.09.2005 12:48 Ответить
Жека
Вова, Вас просто менты разотрут по асфальту. И на этом ваше тыканье в гавно прекратится.
показать весь комментарий
02.09.2005 12:54 Ответить
Без имени
Ваня, как по мне так они уже нашкодили и не раз. Теперь вопрос, каким образом Вы будете "можновладців носом в гімно тикати якщо вони нашкодят". Опять соберетесь на Майдане? Как по мне, то собирайтесь лучше по своим городам.
показать весь комментарий
02.09.2005 12:52 Ответить
В курсе
Да ты и на огороде зассышь собраться! Те, кто всю жизнь по крысиным норам сидит - пусть там и остается и оттуда попискивает. Без вас разберемся. А Майданы - это нормально. Во Франции , например, забастовки и акции протеста - нормальный демократический процесс, там каждую неделю кто-то бастует. И так им плохо живется в своем Парыжу...
показать весь комментарий
02.09.2005 13:09 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Ну чого ви такі гарячі. Чуть шо не так і зразу вам майдан подавай. Он хлопці без майдану владу на місце поставили відказавшись від державних нагород. А недавно прихильники Юща шворили за синочка більше і дошкульніше ніж його непримиримі супротивники. І Юлькині помилки всі ми бачим але то покищо помилки а не зловживання.
показать весь комментарий
02.09.2005 13:24 Ответить
Сержио
Я сам с майдана. В качестве мести, если власти окончательно ****** (а они ******) можно будет поддержать донецких. Вот цирк начнется!
показать весь комментарий
02.09.2005 13:32 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Мне кажется донецкие получили хороший урок и если они извлекут из произошедшего правильные выводы то почему бы и не поддержать. Вот только из чувства мести поддерживать не стоит. Выскажу не очень корректную мысль -- На банковой должны сидеть выходцы с Левобережной Украины они больше прагматики и практики в этих делах нежели свободолюбивые и гордые теоретики с Правобережья. Впрочем это моё субьективное мнение.
показать весь комментарий
02.09.2005 13:49 Ответить
Lomonosoff
Скрипка поступил честно, по крайней мере, по совести. У людей, типа Кипиани, с этим дефицит, поэтому и принимает постсоветские подачки от Ющенко.
показать весь комментарий
02.09.2005 13:53 Ответить