Ющенко открыл памятник Анне - королеве Франции
Выступая на открытии памятника, Ющенко отметил, что французская земля, на которой он имеет честь стоять, тесно связана с Украиной. Он отметил, что сегодня представляет Украину как счастливое государство и счастливую нацию, поскольку она сумела достичь того, к чему стремился десятилетиями украинский народ - воли, свободы, демократии, передает ЛИГА.
Президент подчеркнул, что Украина имеет непростую, но интересную историю. Так, тысячу лет назад Ярослав Мудрый создал одно из самых сильных государств мира - Киевскую Русь. Ющенко отметил, что с этого времени велась борьба за суверенитет и независимость украинской нации.
«Сегодня, после «оранжевой революции», мы имеем ту страну и государство, о котором, я убежден, мечтал Ярослав Мудрый и его дети», - сказал Президент. Он отметил, что Украина надеется на сотрудничество с Францией и возлагает на нее большие планы и надежды.
Ющенко при этом подчеркнул, что Украина сегодня гордится тем, что Анна Киевская стала королевой Франции, и тем самым был сделан шаг для сближения наших стран. Президент выразил надежду, что открытый сегодня в Санлисе памятник станет украшением этого города и его неотъемлемой чертой.
В свою очередь, выступая во время открытия памятника, глава Печерского района Киева Анатолий Коваленко подчеркнул, что именно власти Печерского района выделили средства на создание памятника. Он подчеркнул, что это не последний проект, и уже в этом году планируется издание книги, в которой будет отображена жизнь Анны Ярославны.
Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура на церемонии открытия памятника отметил, что в Украине сейчас разрабатываются очень много интересных проектов культурного направления, которые поддерживает ЮНЕСКО. Он считает, что это направление необходимо развивать, и базой должна быть «мозаика культуры и религии наций мира».
Президент подчеркнул, что Украина имеет непростую, но интересную историю. Так, тысячу лет назад Ярослав Мудрый создал одно из самых сильных государств мира - Киевскую Русь. Ющенко отметил, что с этого времени велась борьба за суверенитет и независимость украинской нации.
«Сегодня, после «оранжевой революции», мы имеем ту страну и государство, о котором, я убежден, мечтал Ярослав Мудрый и его дети», - сказал Президент. Он отметил, что Украина надеется на сотрудничество с Францией и возлагает на нее большие планы и надежды.
Ющенко при этом подчеркнул, что Украина сегодня гордится тем, что Анна Киевская стала королевой Франции, и тем самым был сделан шаг для сближения наших стран. Президент выразил надежду, что открытый сегодня в Санлисе памятник станет украшением этого города и его неотъемлемой чертой.
В свою очередь, выступая во время открытия памятника, глава Печерского района Киева Анатолий Коваленко подчеркнул, что именно власти Печерского района выделили средства на создание памятника. Он подчеркнул, что это не последний проект, и уже в этом году планируется издание книги, в которой будет отображена жизнь Анны Ярославны.
Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура на церемонии открытия памятника отметил, что в Украине сейчас разрабатываются очень много интересных проектов культурного направления, которые поддерживает ЮНЕСКО. Он считает, что это направление необходимо развивать, и базой должна быть «мозаика культуры и религии наций мира».
Источник: Цензор.Нет
А знаете ли вы, что Beatles были предствалены премьер-министром Гаролдом Вилсоном к MBE - т. н "Ордену Британской империи" с официальной формулировкой "за позитивный вклад в выравнивание внешнеторгового баланса" и получили эти цацки из рук Елизаветы №2.
Вакар тоже на свое отчество много наработал
Ты написал, что "Вакар тоже на свое отчество много наработал". В точку!!!
Вот именно - на СВОЕ ОТЧЕСТВО, а не на наше ОТЕЧЕСТВО.
А много наработал чем? Плагиатом??? Или торговлей в ноябре с голубыми и оранжевыми, какая сторона больше даст за поддержку??? Гектар земли перевесил...
А вот Олега Скрипку я еще больше зауважал! Человек нашел смелость объективно посмотреть реальности в глаза и вслух об этом сказать.
А Скрипка как музыкант уже в прошлоом, увы...
Не то, что Вакарчук и другие оранжево-голубые *********!