Генерала Пукача нашли в Израиле. Доставят ли его в Украину?

Напомним, что Пукач разыскивается правоохранителями нашей страны в связи с тем, что он обвиняется в непосредственном участии в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Ранее уже высказывались предположения, что Пукач может скрываться в Израиле. И вот, насколько известно, его нашли там израильские спецслужбы. По неподтвержденным данным, за ним пока наблюдают, не задерживая.
Как сообщили источники газеты «Сегодня», получив сведения о пребывании Пукача в Израиле, группа из нескольких сотрудников СБУ в субботу в спешном порядке убыла в эту страну. Через день, в воскресенье, туда же отправилась группа работников МВД.
Если речь пойдет об экстрадиции Пукача, то, согласно украинскому законодательству, органом, который официально должен потребовать выдачи обвиняемого, является только Генпрокуратура. Однако, как сообщили вчера источники, ни МВД, ни СБУ ничего не сообщили в ГПУ о своих поездках в Израиль. Не исключено, что в данном случае сработала обострившаяся в последнее время конкуренция между «силовыми» ведомствами, каждое из которых заинтересовано в том, чтобы первым принести президенту Виктору Ющенко весть о поимке (собственными силами) главного обвиняемого в убийстве Гонгадзе, который к тому же может рассказать и о заказчиках убийства.
Так или иначе, но вряд ли «спецгруппы» МВД и СБУ вернутся из Земли Обетованной с Пукачем в наручниках. Процедура экстрадиции из Израиля очень сложная, особенно если Пукач успел стать гражданином этой страны, и может растянуться на годы. Хотя, теоретически рассуждая, генерала можно просто выкрасть, как-то нелегально доставить в Украину, а здесь типа «случайно» обнаружить (но тогда на будущем судебном процессе возникнут юридические проблемы). Не секрет, что наши оперативные службы в прошлом подобными вещами «баловались». Таким образом, например, по данным «Сегодня», когда-то из России был доставлен (в багажнике машины) в Украину один из киллеров, замешанных в расстреле нардепа Евгения Щербаня. Правда, из РФ это сделать проще, чем из Израиля, но все же...
Алексей Пукач в 2000 году занимал пост начальника Управления криминального поиска (в просторечии - службы наружного наблюдения, «наружки» или «семерки») МВД Украины.
Ныне Пукач проходит по одному делу с обвиняемыми в убийстве Георгия Гонгадзе полковниками милиции Николаем Протасовым и Валерием Костенко. Четвертый обвиняемый, сидевший в тот роковой вечер за рулем увозившего Гию автомобиля офицер милиции Попович находится на подписке о невыезде. Как мы уже сообщали, если верить показаниям полковников, 16 сентября 2000 года Пукач и упомянутые трое вывезли журналиста в Белоцерковский район и там убили. Причем, по версии следствия, душил Георгия его же ремнем якобы сам генерал. Потом тело убийцы закопали, а сами заехали в кафе «отметить» такое событие...
Напомним также, что Пукач уже задерживался Генпрокуратурой 22 октября 2003 года. Тогда суд первоначально дал санкцию на его арест, однако 5 ноября того же года (вскоре после отставки тогдашнего Генерального прокурора Пискуна) суд заменил меру пресечения на подписку о невыезде, после чего Пукача в Украине не видели.
Источник: Цензор.Нет
В первой серии Леонид Данилович продавал зятю. Во второй серии зять будет продавать Леониду Даниловичу. Семейный бизнес называется.
А кто пояснит, по каким приметам принудительно привезенные отличаются?
Я вот смотрел-смотрел, не смог отличий никаких найти. Просвятите, кто в курсе, плиззз.
Понравился Кармазин, который более эффектно, чем "координатор" сработал. Причем, при меньшем "напряге". Таким образом, я убедился, что голова с мозгами" гораздо лучше головы с "луженной глоткой". И все же, я согласен с тем, что как бы бандитски когда-то не украли НФЗ, восстанавливать справедливость надо законными методами.
А нс тронего можна как трофей использовать....
В стране должен действовать Закон. Вообще после вчерашнего Ющ должен был Юльку уволить или она сама подала бы в отсатвку, но этого не произошло. Вопрос так кто жулик?
Отобрать как в цивилизованом...., а потом..... самосуд... ( шутка...
Как вообще то известно Украина НАХОДИТСЯ в полосе глубокого кризиса !!
И то уже 14 ЛЕТ. И сейчас все эти потуги наталкиваются на сопротивление ВРАГА (14-летнего)!
Но если враг не сдаётся, то его ... "сдают"
Даже лохи родятся не раньше через 9 месяцев. Но померанчевый президент не готов был к "недоноскам". Дай ему еще пару месяцев!
Мне ваше правление не лучше кучмистского кажется. Я голосовал против всех, но видна этого мало, надо не только голосовать, но и делать. Стрелять вас всех надо, кто у власти, а то ведь ворами и помрете, а так и грехов меньше будет, может и в аду полегче....
Тем временем идет процесс смены власти. Не в вашу пользу. По крайней мере надеюсь, что это именно так.
Ну пряма голос из жопы, я вижу Gobly_an уже там, в аналах. Ты может сказать хочеш: "Вы еще не в жопе, тогда идите к нам!" Но думаю мне не попути, извиняй, тебе компанию оранжевых скоро подвезут, повеселитесь.
Броневичек надо бы приобрести этому еврейскому "боевику".
Командир это воин, солдат. Я, вспоминая свое пребывание в Советской Армии, не могу припомнить солдат евреев. Может в стройбате они встречались.
Может Пиня комиссаром пристроился, так это всегда была чисто ихняя должность.
Хоть кто-то пытается остановить этот беспредел властей.
Представляете, что будет, если завтра начнут трусить все приватизированное: квартиры, землю, магазины ......
Тимошенко ненавидит чеченских полевых командиров.
Украинские свидомые националисты считают чеченских полевых командиров своими союзниками.
Ющенко любит украинских свидомых националистов, ненавидящих русских.
Чеченские полевые командиры возглавляют банды, убивающие русских и захватившие заложников в Беслане.
Тимошенко начала войну с Пинчуком и Червоненко, предводителями евреев на Украине.
Ющенко прикрывает Пинчука и Червоненко.
Телеканалы Пинчука хвалят Ющенко и хают Тимошенко.
Пинчук - зять Кучмы, Червоненко - ставленник Ющенко.
Выводы?