6282 посетителя онлайн
581 41

Генерала Пукача нашли в Израиле. Доставят ли его в Украину?

Генерала Пукача нашли в Израиле. Доставят ли его в Украину?
Так утверждает в сегодняшнем номере газета «Сегодня».

Напомним, что Пукач разыскивается правоохранителями нашей страны в связи с тем, что он обвиняется в непосредственном участии в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Ранее уже высказывались предположения, что Пукач может скрываться в Израиле. И вот, насколько известно, его нашли там израильские спецслужбы. По неподтвержденным данным, за ним пока наблюдают, не задерживая.

Как сообщили источники газеты «Сегодня», получив сведения о пребывании Пукача в Израиле, группа из нескольких сотрудников СБУ в субботу в спешном порядке убыла в эту страну. Через день, в воскресенье, туда же отправилась группа работников МВД.

Если речь пойдет об экстрадиции Пукача, то, согласно украинскому законодательству, органом, который официально должен потребовать выдачи обвиняемого, является только Генпрокуратура. Однако, как сообщили вчера источники, ни МВД, ни СБУ ничего не сообщили в ГПУ о своих поездках в Израиль. Не исключено, что в данном случае сработала обострившаяся в последнее время конкуренция между «силовыми» ведомствами, каждое из которых заинтересовано в том, чтобы первым принести президенту Виктору Ющенко весть о поимке (собственными силами) главного обвиняемого в убийстве Гонгадзе, который к тому же может рассказать и о заказчиках убийства.

Так или иначе, но вряд ли «спецгруппы» МВД и СБУ вернутся из Земли Обетованной с Пукачем в наручниках. Процедура экстрадиции из Израиля очень сложная, особенно если Пукач успел стать гражданином этой страны, и может растянуться на годы. Хотя, теоретически рассуждая, генерала можно просто выкрасть, как-то нелегально доставить в Украину, а здесь типа «случайно» обнаружить (но тогда на будущем судебном процессе возникнут юридические проблемы). Не секрет, что наши оперативные службы в прошлом подобными вещами «баловались». Таким образом, например, по данным «Сегодня», когда-то из России был доставлен (в багажнике машины) в Украину один из киллеров, замешанных в расстреле нардепа Евгения Щербаня. Правда, из РФ это сделать проще, чем из Израиля, но все же...

Алексей Пукач в 2000 году занимал пост начальника Управления криминального поиска (в просторечии - службы наружного наблюдения, «наружки» или «семерки») МВД Украины.
Ныне Пукач проходит по одному делу с обвиняемыми в убийстве Георгия Гонгадзе полковниками милиции Николаем Протасовым и Валерием Костенко. Четвертый обвиняемый, сидевший в тот роковой вечер за рулем увозившего Гию автомобиля офицер милиции Попович находится на подписке о невыезде. Как мы уже сообщали, если верить показаниям полковников, 16 сентября 2000 года Пукач и упомянутые трое вывезли журналиста в Белоцерковский район и там убили. Причем, по версии следствия, душил Георгия его же ремнем якобы сам генерал. Потом тело убийцы закопали, а сами заехали в кафе «отметить» такое событие...

Напомним также, что Пукач уже задерживался Генпрокуратурой 22 октября 2003 года. Тогда суд первоначально дал санкцию на его арест, однако 5 ноября того же года (вскоре после отставки тогдашнего Генерального прокурора Пискуна) суд заменил меру пресечения на подписку о невыезде, после чего Пукача в Украине не видели.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.09.2005 23:00 Ответить
В курсе
Теперь работяги там торчат и думают, что за дни простоя завода денег им никто платить не будет...А больше всего профсоюз возмущает - разгонять надо нафиг таких бездельников!
показать весь комментарий
02.09.2005 13:31 Ответить
Гриша
Ну С Таким полевым Командиром Как Юлия Т. - Пинчуку и Богословской не сравниться! -Им у неё бы поучиться а потом можно и на митинг!
показать весь комментарий
02.09.2005 13:39 Ответить
Без имени
Тимоху ***** в отставку! Пинчука в прем‘еры!
показать весь комментарий
02.09.2005 13:46 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Можно и Пинчука но потом когда Юлька будет президентом.
показать весь комментарий
02.09.2005 13:53 Ответить
В курсе
И Богословской, и Пинчуку есть чему у Тимошенко поучиться. Бездарности полные. Инночка из вменяемой барышни превратилась в невменяемую торговку рыбой на базаре... Это ж сколько денег надо было заплатить, чтобы она согласилась так позориться! А какой джентельмен Пинчук! Тетка вовсю отжимается, а мальчик из-за плеча охранника выглядывает...
показать весь комментарий
02.09.2005 13:56 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Супер!!!
показать весь комментарий
02.09.2005 14:01 Ответить
Рудий Орк
"""Пинчука в прем‘еры!"""

В первой серии Леонид Данилович продавал зятю. Во второй серии зять будет продавать Леониду Даниловичу. Семейный бизнес называется.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:11 Ответить
Без имени
Понятно. Как только начинают выступать против нынешней власти (если можно ее так назвать), так сразу люди невменяемые, безбашенные и т.д. И Богословская и Пинчук могут многому научить такую бездарность как Тимошенко, но тупых баранов научить нечему да и бесполезно.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:06 Ответить
Гнат
Тимошенко также отметила, что во время прямой трансляции было четко видно, что людей завезли в Никополь принудительно для создания "массовки".----

А кто пояснит, по каким приметам принудительно привезенные отличаются?
Я вот смотрел-смотрел, не смог отличий никаких найти. Просвятите, кто в курсе, плиззз.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:16 Ответить
Без имени
Да просто тетка судит по себе. На Майдан была завезена (или загнана) массовка, значит по-другому и быть не может.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:20 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Юлька ты ****** не страдай а учись проблемы решать по людски и не плодить их ежедневно. У той массовки похоже есть основания для массовки.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:28 Ответить
Rem
Timoxa - vorovka.A vor dolzen sidet v tjrme.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:31 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Иноземцев папрашу не вякать -- сами разберёмся.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:34 Ответить
Рем
Ваня Харьков,пошел на ***.
показать весь комментарий
02.09.2005 15:16 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Да я к ***** с детства приучен. Тебе тоже желаю. Я тебе скажу.... это что-то. Блаженство не описуемое. Чеслово. Попробуй.
показать весь комментарий
02.09.2005 15:30 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Да я к ***** с детства приучен. Тебе тоже желаю. Я тебе скажу.... это что-то. Блаженство не описуемое. Чеслово. Попробуй.
показать весь комментарий
02.09.2005 15:30 Ответить
Никодим Субмаринин
Я тоже обратил внимание на "млявость підтримки" массовкой оратора-координатора Богословской. Ей теперь надо провести реабилитацию горла. Иногда ее перебор, граничащий с шизофренией, заставлял переключать телевизор на другой канал. Но она честно отработала свою миссию. Думаю, что свиделей было достаточно.
Понравился Кармазин, который более эффектно, чем "координатор" сработал. Причем, при меньшем "напряге". Таким образом, я убедился, что голова с мозгами" гораздо лучше головы с "луженной глоткой". И все же, я согласен с тем, что как бы бандитски когда-то не украли НФЗ, восстанавливать справедливость надо законными методами.
показать весь комментарий
02.09.2005 14:39 Ответить
Дмитрий
Всем привет! Мужики а че Вы обсуждаете Богословскую, ну сказала и хрен с ним. Оранжевые демогоги тоже много чего говорили на Майдане. Почему никто не говорит о выступлении Кармазина (депутата "Нашей Украины), который в пух и в прах разнес Юлю, назвав ее действия коррупционными, а это статейка, почему никто не говорит о словах того же Пинчука, который сказал:"Как решит Верховный суд так и будет, мы примем это решение."
показать весь комментарий
02.09.2005 15:15 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Да об этом мы и говорим. Просто голубым в каждом локальном конфликте революция грезится.
показать весь комментарий
02.09.2005 15:35 Ответить
Дмитрий
Ваня это не революция, это беспредел. То о чем оранжевые кричали и кричат до сих пор - верховенство право - у нас отсутствует напрочь. Об этом они и говорили. Кстати Беркут захватил Северодонецкий Азот
показать весь комментарий
02.09.2005 15:38 Ответить
Bars
Как это Украина ВСТУПАЕТ в полосу глубокого кризиса? Сама по себе что ли? Ее туда СТАЛКИВАЮТ оранжгутанги. И если не остановим этих гомодрилов, писец Родине!
показать весь комментарий
02.09.2005 15:43 Ответить
Без имени
Так что Януковича на трон?
показать весь комментарий
02.09.2005 15:48 Ответить
Кирило Кожумяка .
Лучше на щит ! ))), а то под щитом он уже побывал :::))))))))
А нс тронего можна как трофей использовать....
показать весь комментарий
02.09.2005 15:51 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Юлька не права. Самосуд в правовом государстве вещь не допустимая и большинство оранжевых в этом вопросе солидарны с вами. Давайте вместе подумаем как цивилизовано отобрать у жуликов ворованое да так чтобы оно не попало другим жуликам.
показать весь комментарий
02.09.2005 15:52 Ответить
Кирило Кожумяка .
Отобрать как в цивилизованом...., а потом..... самосуд... ( шутка...)´....)
показать весь комментарий
02.09.2005 15:54 Ответить
Дмитрий
Ваня нельзя считать жуликами только людей из протиположного лагеря. Также жуликами и ворами можно назвать Юща, Юльку, Порошенко, Червоненко и других.
В стране должен действовать Закон. Вообще после вчерашнего Ющ должен был Юльку уволить или она сама подала бы в отсатвку, но этого не произошло. Вопрос так кто жулик?
показать весь комментарий
02.09.2005 15:57 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Ну чо вы так . Прям какой-то юношеский максимализм. Вашего Кучму он сколько лет терпели. До самых выборов что бы по людски сменить и если бы не подлости с его стороны был бы ему почёт и уважение. Так что потерпите дорогие хотя бы годика четыре а там вместе и решим как быть дальше.
показать весь комментарий
02.09.2005 16:17 Ответить
Без имени
Кирило Кожумяка . Комментировать
Отобрать как в цивилизованом...., а потом..... самосуд... ( шутка...)´....)
показать весь комментарий
02.09.2005 16:35 Ответить
Кирило Кожумяка .
КАК ЭТО ВСТУПАЕТ в полосу глубокого кризиса?
Как вообще то известно Украина НАХОДИТСЯ в полосе глубокого кризиса !!
И то уже 14 ЛЕТ. И сейчас все эти потуги наталкиваются на сопротивление ВРАГА (14-летнего)!
Но если враг не сдаётся, то его ... "сдают" )))
показать весь комментарий
02.09.2005 15:46 Ответить
ЕС
Воровка-тимошенница и президент-Помаранч обещали на майдане, что лохи проснутся завтра в другой стране. Обещание выполнили-Украина в жопе.
показать весь комментарий
02.09.2005 16:21 Ответить
Кирило Кожумяка .
Ты засни сначалу....., что бы проснутся. У тебя галюники от хронического недосыпания..
показать весь комментарий
02.09.2005 16:34 Ответить
слесарь-акушер
Лоху ЕС.
Даже лохи родятся не раньше через 9 месяцев. Но померанчевый президент не готов был к "недоноскам". Дай ему еще пару месяцев!
показать весь комментарий
02.09.2005 16:43 Ответить
Вопрос
Господа оранжгутанги, а куда мы едем? В ЕС или в жопу, а то что-то на указателе было написано "ЖОПА", а вы говорите Европа?! Обьясните.
Мне ваше правление не лучше кучмистского кажется. Я голосовал против всех, но видна этого мало, надо не только голосовать, но и делать. Стрелять вас всех надо, кто у власти, а то ведь ворами и помрете, а так и грехов меньше будет, может и в аду полегче....
показать весь комментарий
02.09.2005 19:48 Ответить
Мастер
Ну не знаю, куда едете вы... скорее всего, стоите на месте, возмущаясь ценами на бензин
Тем временем идет процесс смены власти. Не в вашу пользу. По крайней мере надеюсь, что это именно так.
показать весь комментарий
02.09.2005 21:02 Ответить
Gobly_an
Богословская орато-вибрато-*********** !!!
показать весь комментарий
02.09.2005 22:01 Ответить
Вопрос
"Богословская орато-вибрато-*********** !!!"
Ну пряма голос из жопы, я вижу Gobly_an уже там, в аналах. Ты может сказать хочеш: "Вы еще не в жопе, тогда идите к нам!" Но думаю мне не попути, извиняй, тебе компанию оранжевых скоро подвезут, повеселитесь.
показать весь комментарий
03.09.2005 14:31 Ответить
VG
"увидела "рождение полевого командира" - Пинчука"
Броневичек надо бы приобрести этому еврейскому "боевику".
Командир это воин, солдат. Я, вспоминая свое пребывание в Советской Армии, не могу припомнить солдат евреев. Может в стройбате они встречались.
Может Пиня комиссаром пристроился, так это всегда была чисто ихняя должность.
показать весь комментарий
03.09.2005 09:00 Ответить
Без имени
Списибо таким людям как Кармазин и Богословская.
Хоть кто-то пытается остановить этот беспредел властей.
Представляете, что будет, если завтра начнут трусить все приватизированное: квартиры, землю, магазины ......
показать весь комментарий
03.09.2005 15:39 Ответить
Без имени
ТЫ дебил.
показать весь комментарий
03.09.2005 15:47 Ответить
Бабай
Логика - вещь упрямая.

Тимошенко ненавидит чеченских полевых командиров.
Украинские свидомые националисты считают чеченских полевых командиров своими союзниками.
Ющенко любит украинских свидомых националистов, ненавидящих русских.
Чеченские полевые командиры возглавляют банды, убивающие русских и захватившие заложников в Беслане.
Тимошенко начала войну с Пинчуком и Червоненко, предводителями евреев на Украине.
Ющенко прикрывает Пинчука и Червоненко.
Телеканалы Пинчука хвалят Ющенко и хают Тимошенко.
Пинчук - зять Кучмы, Червоненко - ставленник Ющенко.

Выводы?
показать весь комментарий
04.09.2005 23:17 Ответить