284 56

Кабмин проверит 34 госпредприятия. В первую очередь - "Укрзализныцю".

Об этом говорится в распоряжениях Кабмина "О проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий государственного сектора экономики" номер 216-р от 23 июня и "О проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий государственного сектора экономики по отдельным вопросам" номер 217-р от 25 июня.

В соответствии с распоряжением "О проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий государственного сектора экономики" номер 216-р от 23 июня, специально созданные комиссии в течение 2 месяцев должны провести проверку 21 предприятия.

В частности, будут проверены "Укрзализныця", Одесский припортовый завод, Горловский машиностроительный завод, "Фотон", "Лизинговая компания "Украгромашинвест", аэропорт "Борисполь", Государственная компания "Автомобильные дороги Украины", авиакомпания "Аэросвит", "Международные авиалинии Украины", Южный машиностроительный завод им. Макарова, "Научно-производственная фирма "Луганские аккумуляторы", Северодонецкое государственное предприятие "Объединение Азот", Рубежанский казенный химический завод "Заря", "Турбоатом", "Украэрорух", "Запорожгеоинформ", Украинский государственный геологоразведывательный институт, Киевское государственное предприятие геодезии, картографии, кадастровых и геоинформационных систем, Харьковский завод ФЭД, Ильичевский морской торговый порт, "Укрзаграннефтегазстрой".

В соответствии с распоряжением "О проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий государственного сектора экономики по отдельным вопросам" номер 217-р от 25 июня, специальные комиссии во главе с работниками Контрольно-ревизионного управления в течение 2 месяцев должны провести проверку 13 предприятий.

В частности, будут проверены "Нефтегаз Украины" и три его дочерних компании - "Производственно-сбытовое предприятие", "Укрнефтегазкомплект" и "Укргаздобыча", "Укртатнафта", "Энергоатом", "Укртелеком", "Хлеб Украины", "Укрспецэкспорт", "Укрзализнычпостач", "Укрспирт", "Укртранслизинг", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие.

Напомним, что в феврале Кабинет Министров заявил о намерении провести комплексную проверку государственных монополий, а также крупных государственных предприятий.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.09.2005 23:00 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Ну плавай плавай......... Уже не долго осталось.
показать весь комментарий
06.09.2005 20:51 Ответить
Altona
Ворюга.
показать весь комментарий
06.09.2005 20:53 Ответить
Гнат
Помойму первая ссылка Цензора на Бизнес.
У меня больше было. Цензор, не отставай, дай перефото яхты из Бизнеса. И ссылки на статьи. И на фото. http://www.business.ua/pix/i17/17740.gif Эт обложка сегонедельного Бизнеса.
показать весь комментарий
06.09.2005 20:59 Ответить
admin_alex
Так нету у нас Бизнеса. А то бы дали с удовольствием. Может пришлете фото? Будем очень благодарны. С Андрея красный ник. шучу.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:25 Ответить
Рыжий Орк
А че сразу ворюга, ворюга? Друг дал покататься.

---
"Гдэ взял, гдэ взял?... Нашёл..."
показать весь комментарий
06.09.2005 21:03 Ответить
Altona
Ага,друг,так я и поверил. это как в старом анекдоте:"Я не знаю,кто в машине,но водителем у него Брежнев".
показать весь комментарий
06.09.2005 21:06 Ответить
Рыжий Орк
А мобилка у него какая, интересно? Крутая небось?

Самое интересное, что те же люди, которые осуждают одних за крутые мобилки, вполне оправдывают прихватизацию миллиардных заводов другими.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:08 Ответить
Altona
Какая к дьяволу мобилка? Яхта ********* какие деньги стоит.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:10 Ответить
Харьковчанин
Баян... ТО что Червонец известный бандюган все знали давно...
показать весь комментарий
06.09.2005 21:11 Ответить
$
Рыжий Орк
Все дело в том, что "те же люди" осуждают "одних" на самом деле не за крутые мобилки, а за наглый обман. Ведь с майдана на весь мир они орали: мы чистые, мы не воровали, мы другие, воры и бандиты должны сидеть в тюрьме. А что оказалось? Оказалось, что ОНИ такие же как и их оппоненты. Вот мобилки, яхты, машины и т.д. стали катализатором их дутой честности. Люди смотрят на эти дорогие вещи не как на дорогую вещь, а как на доказательство наглого вранья и нечестности.
Вы что думаете, у представителей новой власти нет прихватизированных миллиардных заводиков, рудников и шоколадных фабрик? Просто сейчас, находясь при власти, никто сам себя не будет разоблачать и уличать.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:35 Ответить
МАРИК
Разница в том , что этим приходится оправдываться , а о делах предидущих нас бы не известили , но до маразма доходить ,тоже не стоит.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:41 Ответить
Рыжий Орк
МАРИК, насколько я понимаю, проблема не в том, что у них все это есть, а в том, что никогда нельзя узнать имя этого друга, который дал покататься.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:50 Ответить
МАРИК
Врут , выкручиваются , практически везде и ВСЕ властьпридержащие , но только там где их могут об этом спросить , раньше у нас не спрашивали. Кто друг не суть важно ,
ведь все понимают ,что всё враньё , но прижать к стенке тяжеленько , если знать закон.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:00 Ответить
Рыжий Орк
МАРИК, меня агитировать не надо. Мне наша демократическая система нравится больше, чем советско-российская, когда все плохое о правителе люди узнают только после его смерти или отставки. Но в нынешних наших мне не нравится эта таинственность и желание выкрутится. Друзей надо называть, а мы оценим взятка это или нет. Если это яхта однокласника или однокурсника, то это одно, а если это яхта директора какого-набудь КиевСтар, то это другое.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:09 Ответить
Без имени
А если однокласник или однокурсник, и есть директор какого нибуть Киевстар. Или он хочет стать таким директором. Тогда, что?
показать весь комментарий
06.09.2005 22:12 Ответить
Рыжий Орк
Моральность или аморальность всех этих историй, когда они прозрачны, когда не скрываются, можно оценить. Мы все помогаем своим однокласникам и однокурсникам так же как и они помогают нам. Насколько эта помощь моральна или аморальна народ оценит сам. Но только не надо делать из этого таинства.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:16 Ответить
МАРИК
Орче , как ты не понимаешь , НЕТ БОЛЬШИХ и ЧИСТЫХ денег , и их зарабатывали не "честным" трудом и говорить об этом вроде пока не модно , амнистии пока не было , да и менталитет у нас завистливый (оглянись на ветку) . Отсюда следует , что и афишировать свои состояния никто пока небудет.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:29 Ответить
Рыжий Орк
МАРИК, не из зависти это говорю. Я тоже с друзьями регулярно катаюсь на парусниках, хотя они и намного поскромнее, но дело не в этом.

Под такую теорию можно подвести все, что угодно, любое мелкое взяточничество. Должен быть постоянный воспитательный процесс со стороны избирателей. Как подзатыльники. Пока они не станут нормальными европейскими чиновниками. А пока это все разговоры о том, что Украина -- это неотъемлемая часть Европы.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:44 Ответить
МАРИК
Я не о тебе , я о нашем завистливом менталитете , писал же -- оглянись на ветку ,
народ просто бесит если у соседа новая машина , а если на один этаж больше ,так некоторые спать ночами не будут ...
А нормальных чинушь , мы ещё лет 50 не увидим , старые должны резко вымереть ,а новые не успеть гидоте научится.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:56 Ответить
Рыжий Орк
Да есть, конечно, такое в нашем менталитете. Но вот появление нормальных чинуш, это, наверное, во многом от народа зависит.
показать весь комментарий
06.09.2005 23:09 Ответить
МАРИК
Модератору , под флагом не плавают , а ходят .
показать весь комментарий
06.09.2005 21:11 Ответить
Altona
Модер прав,ходят моряки,а Червонец как раз ПЛАВАЕТ,как говно в проруби.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:14 Ответить
Рыжий Орк
Не любите Вы червонца.. А за что? Он ночи не спит, все думает, чтоб Вы без проблем могли на дачу доехать, картошечку прополоть.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:18 Ответить
Altona
Какая к дьяволу дача,картошечка? Ты сбрендил?
показать весь комментарий
06.09.2005 21:20 Ответить
Катерина
А якщо мені подруга дасть кофточку поносить, то мені теж треба казати хто дав цю кофточку?
показать весь комментарий
06.09.2005 21:25 Ответить
Реаниматор
Я так думаю, что перед мужем ( в данном случае народом) ты не только отчитаешься кто тебе ее дал поносить, но и за что дал, и почему. А в противном случае, тебе утром не нужно будет делать макияж, глаза (во всеком случаея один) будут синие..
показать весь комментарий
06.09.2005 21:29 Ответить
Катерина
Та що Ви таке кажете? Мій чоловік ніколи не б‘ється. Він у мене добрий. Він тільки дуже любить старі колеса від возів. Нанесе повну хату старих колес і кличе всіх дивитися.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:47 Ответить
МАРИК
Что бедолага , жаба дусить , у него и машина -- ничего и сам за рулём сайгачит , и деньги он умеет зарабатывать , это называется-- успешный человек и нечего слюни вытирать -- яхта , говно , бандюган , не нам судить !!!!
показать весь комментарий
06.09.2005 21:23 Ответить
Altona
Нечего тут судить,к стенке и делов-то.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:25 Ответить
МАРИК
Словами кидаться легко ,пока за них отвечать не приходится -- правда???
показать весь комментарий
06.09.2005 21:27 Ответить
Altona
Да не пошел бы ты со своими наездами.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:34 Ответить
admin_alex
Под парусом, но все таки да.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:27 Ответить
МАРИК
Паруса на судне может и не быть , а вот флаг -- обязателен.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:33 Ответить
admin_alex
Тоже правда. Но как то без слова парус или флаг в заголовке не лезет оно.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:37 Ответить
МАРИК
Вам виднее.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:42 Ответить
alien
Всего-то 1,5 лимона? Да одно только обслуживание Путинской яхты, либо одной из яхт Абрамовича каждый год стоит в 2-3 раза больше
показать весь комментарий
06.09.2005 21:25 Ответить
Cумской
Бедно мы живём, бедно.....
Нада для них работать поболее.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:38 Ответить
В.
А вы хотели, что б он был голый и босый. А че никто не спрашивает,сколькл сейчас стоит Пинчук и на что живет тот же Кучма? А Женя и при Кучме был не беден. И корчить из себя "бедняка" сейчас было бы больщим лицемереием, чем покахзывать, что он живет так, как он привык жить.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:45 Ответить
Рыжий Орк
Да как Вы не поймете, не надо, не надо корчить из себя бедняка. Пусть катаются на яхтах и летают на вертолетах. Но пусть выкладывают на своих сайтах декларации о дохода и такие же декларации о расходах. А мы сверим сами и если окажется, что он катался на яхте, летал на частном самолете и т.д., а в расходы это не попало, то мы его спросим на пресконференции. До тех пор пока будет это неуловимый друг, который дал покататься, до тех пор это будет элементарная коррупция. И правильно люди делают, что говорят об этом. Они обещали, что надувательства не будет.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:00 Ответить
Рыжий Орк
Мне не нравится в этих историях только то, что они никогда не называют друга, который дал покататься. Ох, уж, этот неуловимый друг... В этом смысле Коновалюк оказался честнее, с кем он делит свои конюшни и корты мы знаем.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:42 Ответить
Реаниматор
Не буду утверждать, сам не видел, но говорят, что на сайте Зинченко была информация о друзьях Андрюши. Но проверить нет возможности, сайты не работают.
показать весь комментарий
06.09.2005 21:45 Ответить
Рыжий Орк
Вы читали "Сын Бога 4"? Во всяком случае теперь знаем кто подарил мобилку. Непонятно, почему нельзя было это самим сказать?
показать весь комментарий
06.09.2005 21:54 Ответить
ТвоюМать
Жидва борзеет.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:17 Ответить
Fred
Он наверное у него за это пенис посасывает?

Так просто спросил.
показать весь комментарий
06.09.2005 22:29 Ответить
ТвоюМать
Не !Он страшный Ящеров телохранитель! Он не посасывает он сосёёёёёт взахлёёёёб.!
показать весь комментарий
06.09.2005 22:53 Ответить
Rem
Друг, який дав покататись, - це підставна особа, на яку зареєстрували яхту, щоб не розмитнювати. Це звичайна практика.
показать весь комментарий
07.09.2005 08:52 Ответить
Гнат
Фото яхты с комментарием Бизнеса http://foto.radikal.ru/0509/1b553dba2a95.jpg здесь. (извиняюсь за большой размер, чтоб читать можно было.)
Сейчас вторую страницу вставлю.
показать весь комментарий
07.09.2005 09:39 Ответить
Гнат
Второе фото яхты с комментарием Бизнеса http://foto.radikal.ru/0509/8a3427d7765c.jpg здесь. (извиняюсь за большой размер, чтоб читать можно было.)
Третью страницу вставлять?
показать весь комментарий
07.09.2005 09:51 Ответить
Севастополь
Сторонникам "оранжевой" революции. Люди, интересная у вас правда получается. Если это был бы один из нынешних опозиционеров, то была бы жесткая "травиловка" - жулье, ворье, бандит (и мы, сторонники, придурки). А в этом случае, "чистейшей" совести человек, просто с богатыми друзьми.
ПОЧЕМУ? ГДЕ ПРАВДА?
показать весь комментарий
07.09.2005 10:10 Ответить
Севастополь
...якщо мені подруга дасть кофточку поносить...
показать весь комментарий
07.09.2005 10:12 Ответить
Игорь Днепропетровск
Червоненко это Порошенко номер 2. Чем дальше он от власти тем лучше.
показать весь комментарий
07.09.2005 10:28 Ответить
Без имени
Жвания это Порошенко номер 3, ........................................Тимошенко это Порошенко номер 24, Ющенко это Порошенко номер 25.-))
показать весь комментарий
07.09.2005 12:07 Ответить
Slayer
Бу-га-га-га!!! Ржунимагу!!!!!!! Оранжевое быдло продолжает "вірити в чесні руки"!!!
показать весь комментарий
07.09.2005 10:48 Ответить
dron
Хочу яхту и бимер!Познакомте с другом!
показать весь комментарий
07.09.2005 14:07 Ответить
Tusia
Я вам больше млгу сказать-видела я эту яхту ровно месяц назад в Ялте,а потом в Севастополе. Хочу сказать,что яхт было две-втора,9кстати ничем не хуже первой) была сопровождающая. Потом я видела обе яхты в Севастополе на набережной,где каждая собака знала,что это яхта Червоненко. В тот же вечер в ехала поездом из Симферополя в Одессу в вагоне,в котором еще татар вывозили в 1944 году. У меня есть предложение- пусть господин Червоненко,который якобы министр транспорта,проедется один раз хотя бы в наших "европейских" поездах! думаю,ему понравится! А то на яхте каждый дурак может, а вот на поезде-только мужественные "оранжевые" борцы с коррупцией! Удачи Вам,господин Министр!
показать весь комментарий
07.09.2005 14:58 Ответить