Политолог Карасев: "Ющенко вполне может получить Нобелевскую премию"
Об этом ForUmу заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя информацию о том, что Филадельфийский фонд наградит Президента Украины Виктора Ющенко медалью Свободы и сопровождающим ее призом в 100 тыс. долларов.
В частности Карасев подчеркнул: «Это медаль не столько Виктору Ющенко, сколько украинскому обществу, которое смогло отстоять право на демократический выбор и продемонстрировало свое желание к свободе. Стихийное народное чувство свободы и демократических прав - это независимая переменная величина относительно тех и иных политиков - ведущих, видных и выдающихся. Это медаль стране, а не Президенту, и ему надо это учитывать».
«Это награда общая, а не индивидуальная. Главное Президенту не попадать в вилку развития между внешними оценками и внутренними, которые могут быть совсем иными, в том числе и негативными», - сказал Карасев.
Карасев подчеркнул: «В свое время Горбачев оказался жертвой ножниц между триумфом на международной арене и трагедией внутри своей страны. Важно получая призы, награды, медали, грамоты и прочие виды поощрения в западных и глобальных гражданских организациях и фондах не забывать, что окончательную оценку, окончательный вердикт тому или иному политику дает свой народ. Основная награда еще впереди. Поскольку именно на выборах парламентских, президентских народ может выдать «медаль», или отказать в ее выдаче».
«Что касается Нобелевской премии, то Ющенко вполне может ее получить… Не секрет, что Нобелевская премия давно уже политизирована и часто присуждается не только с учетом, и даже не столько с учетом чисто профессиональных критериев, как с точки зрения политических резонов, с учетом необходимости политических поощрений и символического закрепления тех или иных политиков, либо стран в мировом общественном мнении. В основе получения премии стоит не только академический расчет, но и большая геополитика, только в мягком варианте», - подчеркнул Карасев.
Ранее сообщалось, что украинский Президент Виктор Ющенко будет награжден медалью Свободы.
Ющенко посетит Филадельфию 17 сентября, в День Конституции Америки, и получит награду во время церемонии в национальном конституционном центре.
В частности Карасев подчеркнул: «Это медаль не столько Виктору Ющенко, сколько украинскому обществу, которое смогло отстоять право на демократический выбор и продемонстрировало свое желание к свободе. Стихийное народное чувство свободы и демократических прав - это независимая переменная величина относительно тех и иных политиков - ведущих, видных и выдающихся. Это медаль стране, а не Президенту, и ему надо это учитывать».
«Это награда общая, а не индивидуальная. Главное Президенту не попадать в вилку развития между внешними оценками и внутренними, которые могут быть совсем иными, в том числе и негативными», - сказал Карасев.
Карасев подчеркнул: «В свое время Горбачев оказался жертвой ножниц между триумфом на международной арене и трагедией внутри своей страны. Важно получая призы, награды, медали, грамоты и прочие виды поощрения в западных и глобальных гражданских организациях и фондах не забывать, что окончательную оценку, окончательный вердикт тому или иному политику дает свой народ. Основная награда еще впереди. Поскольку именно на выборах парламентских, президентских народ может выдать «медаль», или отказать в ее выдаче».
«Что касается Нобелевской премии, то Ющенко вполне может ее получить… Не секрет, что Нобелевская премия давно уже политизирована и часто присуждается не только с учетом, и даже не столько с учетом чисто профессиональных критериев, как с точки зрения политических резонов, с учетом необходимости политических поощрений и символического закрепления тех или иных политиков, либо стран в мировом общественном мнении. В основе получения премии стоит не только академический расчет, но и большая геополитика, только в мягком варианте», - подчеркнул Карасев.
Ранее сообщалось, что украинский Президент Виктор Ющенко будет награжден медалью Свободы.
Ющенко посетит Филадельфию 17 сентября, в День Конституции Америки, и получит награду во время церемонии в национальном конституционном центре.
Источник: Цензор.Нет
взятку.
Или время повернуло вспять,
Что-то очень напоминает старые добрые времена...
И телеграммы....
Старі добрі часи: - трудові колективі, трудова інтелегенція, робітники та селяни в купі з громадскісьтю одностайно підтримують курс патрії та уряду на перетворення в життя історичних рішень N-го з‘їзду КПРС....
У нас как правило - государство обвиняет , а граждане оправдываются , откупаются.
Хорошо бы наооборот .... Чем докажите , что Вы не конченые и не ублюдки ???
У нас как правило - государство обвиняет , а граждане оправдываются , откупаются.
Хорошо бы наооборот .... Чем докажите , что Вы не конченые и не ублюдки ???
Порошенко - коррупционер!!! И не нужно ничего выдумывать.