8959 посетителей онлайн
535 39

Литвин не выдержал давки оппозиционеров и сбежал

Это произошло в связи с тем, что блокирующие заседание депутаты из фракции Коммунистической партии и других оппозиционных фракций не дали ему продолжить заседание парламента.

Они, окружив спикера со всех сторон, вырвали перед ним микрофоны, чтобы помешать ему объявлять к рассмотрению законопроекты, передают Украинские Новости.

Несмотря на это, Литвину удалось поставить на голосование 2 законопроекта, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, и они были поддержаны депутатами.

При этом, вокруг президиума и трибуны снова возникла потасовка между депутатами.

Депутаты из фракций "Наша Украина", Народной партии и других пытались защитить спикера, оттесняя от него депутатов из фракции Коммунистической партии.

Все это происходило под постоянные крики депутатов и завывание сирены.

В 13:15 в зале заседаний было объявлено, что лидеры депутатских фракций и групп собрались на совещание.

Как сообщалось, утром депутаты устроили драку в Раде.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.09.2005 23:00 Ответить
Юз
Нет слов!!!! Одни не хорошие выражения!!!!!!
показать весь комментарий
14.09.2005 10:08 Ответить
Кирило Кожумяка .
гармонизация ветвей - Красиво сказано... Но я есть не понимать... Что веточки уже "обрезанные, очищенные" ?, что бы гармонизовать ?
Президент , конечно, гарант, но не Кучма же...
показать весь комментарий
14.09.2005 10:11 Ответить
Юз
Привет, Коля! Ты голосуешь в воскресенье?
показать весь комментарий
14.09.2005 10:13 Ответить
Гнат
Меняла и кидала очень близкие профессии. Бухгалтерские.
показать весь комментарий
14.09.2005 10:20 Ответить
Юз
Да уж, у этого бухгалтера баланс явно никогда не шел... да и не пойдет уже)
показать весь комментарий
14.09.2005 10:24 Ответить
Кирило Кожумяка .
естественно - гражданский долг, но здесь-то разницы нету за кого...
показать весь комментарий
14.09.2005 10:23 Ответить
Юз
Но ситуевина вроде как у нас: восток-запад, или я не правильно понял?
показать весь комментарий
14.09.2005 10:25 Ответить
Кирило Кожумяка .
это ещё хуже нежели на Украине... Они ВСЕ немцы, но хуже украинцев..., в смысле "хохлов"...))
показать весь комментарий
14.09.2005 10:33 Ответить
Юз
) Понятно, лотерея... поживем увидим...
показать весь комментарий
14.09.2005 10:40 Ответить
Кирило Кожумяка .
Ну да, забыл, а то сейчас опять антисотчину пришьют...
Андрей и Олег, Привет...
показать весь комментарий
14.09.2005 10:24 Ответить
Гнат
Привет привет, от старых щтиблет-)))
А Рит за Гелу переживает.
А Гела проиграет.
И за Юлю. Следовательно........
показать весь комментарий
14.09.2005 10:36 Ответить
коро
гарант нарывается на скандал!
показать весь комментарий
14.09.2005 10:46 Ответить
Без имени
Опозиции, думаю, выгоден такой гарант, есть повод объявить его "тюфяком беспомощным" (больным и немощным!??) и вперед к парламентской республике...
показать весь комментарий
14.09.2005 10:54 Ответить
донецкий браток
вот и узнали наконец отношение к политреформе... А когда нонешний гарант волновался, что может рухнуть его розовая мечта детства - быть президентом... Зачем тогда подписывал договоренность? Наверное для того, чтоб сохранить немалое количество ртов от партии социалистов? Ведь у них процент в президенсткой избирательной кампании был неплохой. Не большой, но твёрдый процент. Не перетяни на свою сторону социалистов, то неизвестно как могли бы развиваться в дальнейшем события во втором туре (рассуждая гипотетически)...Когда вопрос с "царствованием" разрешился, то можно занимаясь словоблудием и отодвинуть в сторону эту самую политреформу. Ссылаясь таким образом опять на народ. -Ну-у не понимает у нас народ, что ограничивают "царскую власть".
Таким вот образом надо еще раз задуматься, а неиспользуют ли нас...? Власть будет зависить от одного человека - без политреформы. И никому неизвестно, кто в дальнейшем может "взойти на престол" в стране. Поэтому и надо задать себе вопрос. -Нужна или не нужна нам политреформа?
А власть пусть неприкрывается тем, что народ у нас такой глупый и непонятливый.
показать весь комментарий
14.09.2005 11:55 Ответить
донецкий но не браток
Браток, а что лично тебе даст политреформа, что с того что страной будут рулить трое, а не один през. Ющ, Юля и скорее всего Мороз такой расклад рулевых тебя устраивает? Кого менять в случае форс мажора, кто будет виноват в этом же случае. Да и если внимательно почитать сам проект реформы, он не рабочий, его нужно заново переделывать этот закон. Гораздо лучше для всех будет повременить с вводом реформы но первым законом который должен принять парламент, должна быть нормальная политреформа с прописаными правами и обязонастями всех веток власти.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:13 Ответить
киевская сестра
У нас самая лучшая конституция в Европе.
И шо нам єто дало.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:28 Ответить
Erny
Да-да поверменим...Лет на 10-150, пока нарулятся все кому не лень.
Если рулят 3 (лебедь, рак и щука) - нихера не выйдет.
Но если рулит один, но пасечник и тютя...трудно сказать что хуже.

Я за реформу.Не спорю,что техника в руках дикаря - кусок железа. И самую благую идею палаумные могут до абсурда довести.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:29 Ответить
донецкий но не браток
Реформу должен принимать новый парламент. Этот нах на свалку.
показать весь комментарий
14.09.2005 13:28 Ответить
Мастер
Вот только вопросец - а будет ли он новым?
Купля-продажа мест уже идет в полный рост.
показать весь комментарий
14.09.2005 21:09 Ответить
донецкий браток
пусть донецкому, но не братку.
Во-первых. Почему вы решили, что с принятием политреформы, страной будут руководить трое рулевых? Суть политреформы в том и заключается...что страной хотя бы не будет рулить один человек ( в виде президента) и его окружение, а парламент. Вовторых. О каком форс мажоре идет речь? О перевороте? Наводнении? О втором пришествии? В двух последних случаях от президента это независит. В первом случае. Решение, при любых колебаниях и неуверенности президента, будет также принимать парламент. Кто будет виноват в форс мажорном случае? Парламент. Он должен работать и отвечать...не только по мобилке в часы работы, но и нести ответственность за принятые им законы. Прописные права и обязанности всех веток власти?
Так они прописаны. Есть законодательная и исполнительная власть. А принятая политреформа ограничивает власть одного "самодержца". И последнее. Что лично она мне дает эта политреформа? Лично она мне даст то, что кучка людей из окружения президента не будет "пользовать" Украину в своих целях.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:39 Ответить
Влад+
скоро он вспомнит кто его на самом деле отравил. К призденту потихоньку возвращается памят ь (после длительной амнези!) и это радует
показать весь комментарий
14.09.2005 12:41 Ответить
донецкий но не браток
Она не рабочая эта реформа, о этом говорено переговорено, чего только стоит прокурорский надзор, эта норма анохранизм, но на отмену этой нормы уже никто не пойдет. А доверять судьбу страны такому парламеннту как наш это самоубийство, проше сменить преза, чем разгонять 450 жуликов депутатов. Тому що реформа. Зачем мне три царя, миль пардон два и царица. Мне она ничего не дает, ни в моральном плане, не в материальном.
показать весь комментарий
14.09.2005 13:27 Ответить
донецкий браток
Донецкому, но не братку. Политреформу должен принимать новый парламент? Почему? Этот парламент предложил, а принимать её должен новый парламент? Или может быть в новом парламенте будет то большинство, которое представит нынешняя власть? Тогда политреформа по количеству голосов не пройдет и вся власть в Украине будет сосредоточена в одних руках. В руках одного человека.
показать весь комментарий
14.09.2005 13:35 Ответить
донецкий но не браток
Вот тебе и ответ на твой вопрос, реформа при провластном большинстве тебя не устраивает, только если оппозиция получит место возле корыта. Значит тебя интересует только власть, а не реформа власти. А что помешает презу забрать часть своих полномочий обратно, весной после выборов в парламент, создав пропрезидентское большинство? Сама реформа сейчас нах не нужна. Сначала выборы потом нормальная реформа с четко прописаными правами и обязонастями каждой ветки власти, при этой реформе нет ни одного четкого ответа кто где и как. Ты скорее всего и не читал сам проект, Федоровича тебе хочется во власть, но это уже не реально.
показать весь комментарий
14.09.2005 14:30 Ответить
метис
Политреформа нужна была для того, чтобы вы могли это написать.
Вы стояли под киевским вокзалом вооруженные прутами, а на майдане у каждого второго мужчины было оружие. Но вас бы напоили и погнали бы на майдан.

А теперь, когда вы живые и здоровые к чему политреформа?
Только для тех, для кого вы пушечно мясо?
показать весь комментарий
14.09.2005 12:45 Ответить
Сержант
Интересно пишешь.
Мирный майдан с оружием в руках.
Есть над чем задуматься.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:55 Ответить
Мастер
Наверное, я там не был каждым вторым. Из оружия - связка ключей)
показать весь комментарий
14.09.2005 21:10 Ответить
донецкий браток
Метис! У каждого второго на майдане было оружие? Слышать об этом не очень приятно. Приятно слышать, что мы живые и здоровые. Одного не могу понять? Мы пушечное мясо, а "мужчины с оружием" на майдане? Это не пушечное мясо? И в кого стрелять собирался...мужчина? В принципе это и так понятно. В тех кто был на вокзале пьяным и не того "цвета". Получается, что утопить в крови...Это относится не только к прежней власти? Каждый "второй мужчина" на майдане был готов тоже к этому? Интересное признание. Печальное. Страшное.
показать весь комментарий
14.09.2005 13:29 Ответить
Без имени
Метису. Ты наверное один, точнее один второй, у которого было оружее. Оно-то было, но у каждого десятого-сотого. И в основном людей в форме или тех же, но без формы. Мычишь, так соображай хоть что!!!
показать весь комментарий
14.09.2005 13:58 Ответить
метис
Да, браток, революция это не рэкет. Раскладка другая.
показать весь комментарий
14.09.2005 16:55 Ответить
Стас донецкий
Политреформу ни в коем случае нельзя принимать! Отстаивание политреформы - это лукавство с целью окончательно уничтожить Украину. Пусть Украиной руководит либо рак, либо лебедь, либо щука, но только не все вместе. Тогда и спросить не с кого. Ведь мы знаем, что натворил куЧмо, Моська-кравчук. Посмотрим на работу нынешнего Президента.
показать весь комментарий
14.09.2005 18:46 Ответить
Юз
Стас! А кто нас с тобой спросит? Примут и все...
показать весь комментарий
14.09.2005 19:15 Ответить
Без имени
Ну посмотрим, увидим, дальше что?
показать весь комментарий
14.09.2005 20:29 Ответить
Lomonosoff
А что у нас делается без драматического антуража? А сама конституция Украины как принималась? Извините, тоже было полуночное бдение кучки депутатов с понтом демократов.
Ющенко не хочет делиться властью, а придется…
показать весь комментарий
14.09.2005 20:52 Ответить
www.HE-TAK.tk
В одной стране
Бессмертный чахлик жил
С бородкой невмирущей
Обслуживал он глупых королей
Писал сценарии для пьес
И эти пьесы ставил.

Один король Кучма
Сидел на главной роли
Тринадцать целых лет
И сей артист нам роль играл и дале
Коль не сминил Бессмертного писаку
На писаришку дурня Литвина

Сюжет его был примитивно скучен.
И зал потребовал: "Немедленно сюжет и Приму заменить"
Спасая театральную проформу
Литвин ввел в текст полит-реформу
Но гений НАШ Бессмертный
Сведёт её на нет.

ТАКой ответ вам будет люди
Смотрите представленье - полный бред.
За зрелище сие.
Несите золотые в кассу.
И выступать на бис Бессмертному Кащею.
В теченье долгих лет
Для Био-Массы.
показать весь комментарий
14.09.2005 21:09 Ответить
Oleg, Kyiv
Но и решение о третьем туре принималось под таким же давлением. В этом случае нужно проводить перевыборы президента или переутверждать Януковича в качестве президента. А Ющаря судить как фальсификатора выборов
показать весь комментарий
15.09.2005 20:31 Ответить
Алик
Сто процентов. Только Янукович тоже не вариант со своим админресурсом. Тимошенко надо выбирать, если "кумовья" от нее не избавятся...
показать весь комментарий
15.09.2005 21:02 Ответить
Игорь Днепропетровск
Больничка, обследование, Выборы.
Наша песня хороша начинай с начала.
показать весь комментарий
15.09.2005 22:28 Ответить