Литвин не выдержал давки оппозиционеров и сбежал
Это произошло в связи с тем, что блокирующие заседание депутаты из фракции Коммунистической партии и других оппозиционных фракций не дали ему продолжить заседание парламента.
Они, окружив спикера со всех сторон, вырвали перед ним микрофоны, чтобы помешать ему объявлять к рассмотрению законопроекты, передают Украинские Новости.
Несмотря на это, Литвину удалось поставить на голосование 2 законопроекта, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, и они были поддержаны депутатами.
При этом, вокруг президиума и трибуны снова возникла потасовка между депутатами.
Депутаты из фракций "Наша Украина", Народной партии и других пытались защитить спикера, оттесняя от него депутатов из фракции Коммунистической партии.
Все это происходило под постоянные крики депутатов и завывание сирены.
В 13:15 в зале заседаний было объявлено, что лидеры депутатских фракций и групп собрались на совещание.
Как сообщалось, утром депутаты устроили драку в Раде.
Они, окружив спикера со всех сторон, вырвали перед ним микрофоны, чтобы помешать ему объявлять к рассмотрению законопроекты, передают Украинские Новости.
Несмотря на это, Литвину удалось поставить на голосование 2 законопроекта, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, и они были поддержаны депутатами.
При этом, вокруг президиума и трибуны снова возникла потасовка между депутатами.
Депутаты из фракций "Наша Украина", Народной партии и других пытались защитить спикера, оттесняя от него депутатов из фракции Коммунистической партии.
Все это происходило под постоянные крики депутатов и завывание сирены.
В 13:15 в зале заседаний было объявлено, что лидеры депутатских фракций и групп собрались на совещание.
Как сообщалось, утром депутаты устроили драку в Раде.
Источник: Цензор.Нет
Президент , конечно, гарант, но не Кучма же...
Андрей и Олег, Привет...
А Рит за Гелу переживает.
А Гела проиграет.
И за Юлю. Следовательно........
Таким вот образом надо еще раз задуматься, а неиспользуют ли нас...? Власть будет зависить от одного человека - без политреформы. И никому неизвестно, кто в дальнейшем может "взойти на престол" в стране. Поэтому и надо задать себе вопрос. -Нужна или не нужна нам политреформа?
А власть пусть неприкрывается тем, что народ у нас такой глупый и непонятливый.
И шо нам єто дало.
Если рулят 3 (лебедь, рак и щука) - нихера не выйдет.
Но если рулит один, но пасечник и тютя...трудно сказать что хуже.
Я за реформу.Не спорю,что техника в руках дикаря - кусок железа. И самую благую идею палаумные могут до абсурда довести.
Купля-продажа мест уже идет в полный рост.
Во-первых. Почему вы решили, что с принятием политреформы, страной будут руководить трое рулевых? Суть политреформы в том и заключается...что страной хотя бы не будет рулить один человек ( в виде президента) и его окружение, а парламент. Вовторых. О каком форс мажоре идет речь? О перевороте? Наводнении? О втором пришествии? В двух последних случаях от президента это независит. В первом случае. Решение, при любых колебаниях и неуверенности президента, будет также принимать парламент. Кто будет виноват в форс мажорном случае? Парламент. Он должен работать и отвечать...не только по мобилке в часы работы, но и нести ответственность за принятые им законы. Прописные права и обязанности всех веток власти?
Так они прописаны. Есть законодательная и исполнительная власть. А принятая политреформа ограничивает власть одного "самодержца". И последнее. Что лично она мне дает эта политреформа? Лично она мне даст то, что кучка людей из окружения президента не будет "пользовать" Украину в своих целях.
Вы стояли под киевским вокзалом вооруженные прутами, а на майдане у каждого второго мужчины было оружие. Но вас бы напоили и погнали бы на майдан.
А теперь, когда вы живые и здоровые к чему политреформа?
Только для тех, для кого вы пушечно мясо?
Мирный майдан с оружием в руках.
Есть над чем задуматься.
Ющенко не хочет делиться властью, а придется…
Бессмертный чахлик жил
С бородкой невмирущей
Обслуживал он глупых королей
Писал сценарии для пьес
И эти пьесы ставил.
Один король Кучма
Сидел на главной роли
Тринадцать целых лет
И сей артист нам роль играл и дале
Коль не сминил Бессмертного писаку
На писаришку дурня Литвина
Сюжет его был примитивно скучен.
И зал потребовал: "Немедленно сюжет и Приму заменить"
Спасая театральную проформу
Литвин ввел в текст полит-реформу
Но гений НАШ Бессмертный
Сведёт её на нет.
ТАКой ответ вам будет люди
Смотрите представленье - полный бред.
За зрелище сие.
Несите золотые в кассу.
И выступать на бис Бессмертному Кащею.
В теченье долгих лет
Для Био-Массы.
Наша песня хороша начинай с начала.