535 19

Ющенко продолжает считать себя выше любого закона - Богатырева

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что критика Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в адрес Центральной избирательной комиссии подтверждает, что глава государства считает себя выше любого закона.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом она заявила, комментируя реакцию Ющенко на решение Центризбиркома относительно его участия в избирательной кампании.

Богатырева отметила, что Партия регионов крайне обеспокоена продолжающимся пренебрежением Президента Украины к основным демократическим принципам и нормам. «Президент выступил с нападками на решение ЦИК, признавшей его виновным во вмешательстве в избирательный процесс. Он продолжает считать себя выше любого закона. Это неприемлемо», - сказала она.

При этом Богатырева напомнила, что не только ЦИК возражает против избирательного выполнения Президентом норм Закона Украины «О выборах народных депутатов». По ее словам, Комитет избирателей Украины (КИУ) четко сказал, что Президент пересек, по крайней мере, «этические границы», участвуя в кампании от имени «помаранчевых» сил, в нарушение основных демократических принципов.

Богатырева считает, что Президенту пора прекратить свою партийную ангажированность и продемонстрировать уважение к украинскому народу, его институтам и демократии. Она отметила, что особо беспокоит тактика «кавалерийского наскока», применяемая Президентом к тому, какие законы он намерен выполнять, а какие - игнорировать. «Это высокомерие приводит к недоверию народа и цинизму, отрицательно влияющему на демократические институты и демократию в Украине в целом», - сказала она.

Богатырева подчеркнула, что реакция Президента на решение ЦИК вполне объяснима. «Вот уже вторую неделю он открыто участвует в предвыборной кампании, работая на определенную политическую силу. Но согласно всем социологическим прогнозам, все его усилия оказались тщетными – рейтинг данного предвыборного блока неуклонно падает. А, следовательно, падает и личный рейтинг его почетного председателя, который, по всем демократическим канонам, после выборов должен, как порядочный человек и ответственный политик, уйти в отставку», - убеждена она.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.09.2007 13:00 Ответить
Без Имени
Вульгарная противная тетка. Тошно смотреть на ее ботоксовое лицо . ФУ!
показать весь комментарий
23.09.2007 13:34 Ответить
Без Имени
Может вам и противно, так смотрите на вечно юное, без хирургических вмешательсв (можно подумать) лицо Юлии-красы. По мне, так Богатырёва классная, умная тётка, владеющая вопросом.
А насчет "ответственого политика", так это она нашему Гаранту-пчеловоду такой комплимент отвесила? Так он взял и ушел в отставку
показать весь комментарий
23.09.2007 13:39 Ответить
Без Имени
Что одна что другая перегедрольные *********. Даже всемирно известная разукрашеная метрешка блекнет возле етих красавец .Make-up а ля майя на тропе войны
показать весь комментарий
23.09.2007 13:46 Ответить
Укр;
Богатирьова в даний час в Німеччині лікується від наслідків пластичної опереації, яку вона зробила ще взимку в росії.
А заяви за неї строчить Германша.
показать весь комментарий
23.09.2007 13:57 Ответить
Влад
Старая калоша все еще хочет выдать себя за молодуху.
показать весь комментарий
23.09.2007 13:59 Ответить
Гнат_
Серега, ты слухи с фупа -про туфли- за истину на цензоре выдешь? Нихарашо....-))
показать весь комментарий
23.09.2007 14:14 Ответить
buka
Та ти шо А що ще на селi кажуть?
показать весь комментарий
23.09.2007 14:42 Ответить
Без Имени
Рая у тебя при липосакции вместе с жиром (около 2-х пудов) вырезали и мозги. И теперь ты Рая-безмозглая!
показать весь комментарий
24.09.2007 00:52 Ответить
доллар
Интересно узнать у законници Раи Богатырёвой по какому ЗАКОНУ в ВР голосует её депутатская карточка когда она сама отсутствует в ВР ?! Рая случайно не нарушает конституцию ?!
показать весь комментарий
23.09.2007 13:40 Ответить
Укр;
Чому Янукович агітує за ПР, а Ющенку не можна?
Які етичні кордони, Рая?
Етичні кордони? тоді хай і Янукович за ПР не агітує.
А якщо мова про закони, то покажіть заборону в законі президенту агітувати за політ. силу.
Ви ж там всі в ПР кажет, що Президент не є виконачою владою? Якщо не виконача влада, то значить можна агітувати.
показать весь комментарий
23.09.2007 13:55 Ответить
Да хрен с ним
Пусть агитирует, если он президент оранжопых. Только не понятно, кого он таким образом сагитирует. Никого из голубых и из тех, кто думает своей головой. Из БЮТ тоже вряд ли кого. По-моему, это он делает для поддержки штанов, ну как горилла бьет себя в грудь, чтобы поднять боевой дух. Но вот сагитировать голосовать за НСНУ он вряд ли кого то сможет.
показать весь комментарий
23.09.2007 14:14 Ответить
До перевыборов президента
Ющенко - Царь и бог.
показать весь комментарий
23.09.2007 13:59 Ответить
krass08
Как считают в Европе, Богатырева одна из самых одиозных и коррумпированных фигур Партии Регионов, и уж кому говорить о законе, но только не этой ************.
показать весь комментарий
23.09.2007 15:58 Ответить
Ісраєль:Балада духа иль духОв?
Дух святой Раисы
Поселился в Раде
Не Тараса - крысы
Не какой-то ляди !
Даже и не Хама,
Не Ринатки с Вовой
Нет , то дух от «мамы»
Дух Богатырёвой !!!

Вот влетает гордо
В зал он заседаний
Видит злые морды
В час довольно ранний
Попарит он робко ...
Подуркует в суе -
Подлетемши к кнопке
Как праааагалсует !

Голосуют дяди
Голосуют тёти .
Даже если ляди ,
Но ведь на работе !
Голосуй без риска
Голосуй ты «в точку»
Дух святой Раиски
И без заморочки !

Не ходите детки
В заседания залы
Там не звери в клетке
Страшат деток малых !
Там такие сказки
Той регионалки
Всех вгоняют в краску -
Мне вас просто жалко !

Дух святой Раиски !
Вам не барабашка .
Столько в этом риска
Разве вам не страаашна ?
Страаашно даже дядям
Дядям умным очень
Что в Верховной Раде
Дух витает ночью !
показать весь комментарий
23.09.2007 16:41 Ответить
Добрый
А это где это она такое сказала, или опять ее дух, онаж вечно как не на рихтовке то на тюнинге.
показать весь комментарий
23.09.2007 19:57 Ответить
Без Имени
А дуракам закон не писан
показать весь комментарий
23.09.2007 21:15 Ответить
консенсус
2 укр
неужели ты действительно не понимаешь разницу,почему ющенко не имеет права агитировать- в отличие от януковича?
ющенко ИЗБРАН всей страной,а не только своей партией.за него голосовали и бютовцы,и социалисты,и пора,и многие другие.он их общий кандидщат,а как президент- представитель всей украины.выражая нашу волю,мы тогда избирали президента для ВСЕХ!и ющенко это знал и знает.какое же право имеет он сейчас выставлять свою партию как более правильную,более патриотичную других?!
янукович же не избран- он назначен премьером,а потому и моральной ответственности перед населением не несёт-может агитировать за кого хочет.
показать весь комментарий
23.09.2007 22:18 Ответить
Обыватель
Вы абсолютно правы. Но...они ведь глухие и не слышат. Знаете, печально то, что множество думающих людей просто не пойдет голосовать, абсолютно не понимая, что таким образом ставит крест на будущем страны