15834 посетителя онлайн
209 4

Молдавия обвинила российских миротворцев в стрельбе на берегу Днестра

Об этом сообщил министр реинтеграции Молдавии Василий Шова.

По его словам, инцидент произошел на мосту через Днестр у поселка Вадулуй-Водэ в 40 км от Кишинева. Ехавшие на автомобиле с правого берега Днестра на левый двое представителей молдавских неправительственных организаций и сопровождавшая их гражданка США остановились, чтобы сфотографировать щиты на обочине дороги.
По словам министра, российские миротворцы, которые дежурили на мосту, потребовали изъятия пленки, мотивируя это тем, что несанкционированные съемки на постах миротворческих сил запрещены, передает Газета.ru.
"Возникла перепалка, переросшая в конфликтную ситуацию. Движение на мосту было заблокировано, собралось около ста человек. В этой ситуации старший лейтенант миротворческих сил России произвел две автоматные очереди в воздух", – сказал Шова, который приехал на место инцидента сразу после того, как ему сообщили о произошедшем.



ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Президент непризнанного Приднестровья просит Украину ввести войска
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
25.09.2005 23:00 Ответить
Без имени
Сам Немцов много говорит а мало что-то умеет работать!
показать весь комментарий
26.09.2005 14:12 Ответить
Соловей Майдана
Хоть ктото будет у нас главо государства, а то так, вокруг одни задницы...
показать весь комментарий
26.09.2005 20:43 Ответить
Без имени
Кто такой Немцов? Это дружбан Пинчука, да?
показать весь комментарий
26.09.2005 20:56 Ответить