10210 посетителей онлайн
943 55

Россия утроит для Украины цены на газ

Об говорится в статье "The International Herald Tribune", перевод которой приводит ИноСми.ru.
По его словам, так "Газпром" в отношениях с Украиной рассчитывает выйти на мировой уровень цен и поднять объем выручки, что позволит ему финансировать свою амбициозную инвестиционную программу.

"Сегодня Украина платит по 80 долларов за 1000 кубометров российского газа, что намного ниже общемировых рыночных цен", - говорится в статье.

Намерение поднять цены на газ для Украины подтвердил также бывший заместитель премьер-министра России, ныне советник президента Украины Виктора Ющенко Борис Немцов.

"Россия намерена поднять цены втрое. Надеюсь, стороны найдут компромисс до зимы", - сказал он, прибавив, что "в ближайшие несколько месяцев Украине придется нелегко".
Издание предполагает, что скачок цен на энергоносители может сказаться на ценах на внутреннем рынке и уровне производственных издержек, "что может подорвать популярность политического блока, возглавляемого партией Ющенко "Наша Украина".

"Также ценовой фактор могут использовать в своих целях социалисты и националисты", - говорится в статье.

Однако, по словам журналистов, если в краткосрочной перспективе повышение цен может нанести политический ущерб Ющенко, в более отдаленном будущем оно может помочь украинской экономике повысить эффективность и поставить отношения с Россией на более прозрачную и открытую основу.



ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ УКРАИНЫ МОГУТ УТРОИТЬСЯ (The International Herald Tribune)
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.10.2005 23:00 Ответить
Кирило Кожумяка .
Так не зрозумів , а Піскун то де ?
показать весь комментарий
07.10.2005 09:19 Ответить
ку-ку
Писькун - тайный агент Тимонштайна
показать весь комментарий
07.10.2005 09:20 Ответить
Leon
Пискун и Гриценко остались наверное потому что после ночной сходки у тром о ней доложили Ющу
показать весь комментарий
07.10.2005 09:37 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
Лесные посиделки да ещё ночью заканчиваются потерей власти действующих президентов. Впомним Горбачёва.
показать весь комментарий
07.10.2005 10:13 Ответить
ИВАН
В Беловежской Пуще много пили...
показать весь комментарий
07.10.2005 10:17 Ответить
ukrfun
Кто бы говорил о договоренности.

Скажите, мне, что сделал Ющ из своих 10 обещаний!!!

которые везде декларировались.

Что сделано: 1. Срок службы сократили. 2. Помощь при рождении ребенка

увеличили. 3. Пенсии увеличили.

Все это сделано конечно, но не им, а урядом который плохо работал.

Что не сделано: 1. Ликвидировать налоговую милицию (как оказалась зачем, главное, что бабло приносит) 2. Отменить НДС (зачем, ******** закон, через него Пете кучу денег возмещают)

Я уже неговорю о вступлении в ЕС и НАТО.

С нас даже мониторинг не сняли.
показать весь комментарий
07.10.2005 10:32 Ответить
Почитай октябрьско-январские тезисы фанов Гаранта.
Все четко расписано, подтверждено воплями и слюнями.
показать весь комментарий
07.10.2005 10:54 Ответить
Без имени
Dazhe esli vse tak i bylo, kak rasskazyvaet prezident .... vseravno smeshno slushat, kak uzhe 3 nedeli zdorovy muzhik Poroshenko so svoey rozhey shire chem Timoshenko v plechah, a teper esche i etot Yuschenko plachut, pokazyvaut palzem na Timoshenko i vshlipyvaya zhaluyutsia vsem podriad, chto eta "devochka" pobila etih dvuh diadey, nu uzh esli ne pobila to silno napugala i sobiralas pobit .... I uzh sovsem eto ne soglasuetsia s postoyannymi vysokimi ozenkami deyatelnosti pravitelstva so storony prezidenta ...
показать весь комментарий
07.10.2005 11:08 Ответить
Andre Agassi
***, у него че, совсем от диоксина мозги раскисли. НУ НЕ МОЖЕТ ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ ОПУСКАТЬСЯ ДО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛУХОВ. Ведь это же унижает его в глазах граждан. Я еще как-то пытался смириться с тем, что он ******-фантаст, но он теперь опустился до уровня базарной бабы: "чую де звин, та не знаю, де вин". ПРОТИВНО,
показать весь комментарий
07.10.2005 11:12 Ответить
Морозко
Ночь. Лес. Горит костёр. Возле огня собрались люди.
Все в черных плащах с капюшонами. Они обмениваются
тайными знаками о очень тихо ведут беседу.
Записывающие устройства фиксируют
"совещание Тимошенко в лесу и планах импичмента президента"
СМОТРИТЕ В КИНОТЕАТРАХ СТРАНЫ НОВЫЙ БЛОКБАСТЕР ЮЛИИ ТИМОШЕНКО
показать весь комментарий
07.10.2005 11:25 Ответить
Без имени
Скоро вы его увидите не в кинотеатрах - когда Тимошенко станет премьером, и будет это не блокбастер, а армагеддон.
показать весь комментарий
07.10.2005 11:40 Ответить
Без имени
Скоро вы его увидите не в кинотеатрах - когда Тимошенко станет премьером, и будет это не блокбастер, а армагеддон.
показать весь комментарий
07.10.2005 11:40 Ответить
Andre Agassi
ВЫ?!!!!!!!!! Да ты, безымянное ЧМО, еще и не из Украины. Вот я точно как-то подметил, что твоя ФИО - Павловский, в точку попал.
показать весь комментарий
07.10.2005 11:52 Ответить
*)
Да не трогай ты "без имени" и "солвья-птичьегриппозного".Они уже заражены и скоро им пи@дец. ))
показать весь комментарий
07.10.2005 11:57 Ответить
Fenriz
Интересно, а где факты данного заседания? И если таковые имеются, то можно ли рассматривать эту встречу как огранизацию государственного переворота?
показать весь комментарий
07.10.2005 11:31 Ответить
Соловей-Разбойник
Во пупырчатый молотит, борец за справедливость и главенство закона!
Со своего сына и начинай!!!
показать весь комментарий
07.10.2005 11:39 Ответить
Без имени
и с юлиной доци
показать весь комментарий
07.10.2005 11:41 Ответить
*)
Я вижу,ты спойно жить не можешь,чтобы не обгадить хоть как-нибудь Юлю и ее окружение.
показать весь комментарий
07.10.2005 11:55 Ответить
Оранжист-1
( Привет всем!Обидно мне и печально.Глубокое разочарование охватывает меня.Очередной каплей на мою "оранжевую идею" стало поодписание Ющенком закона о неприкосновенности депутатов.И обидней вспего,что Он говорит,мол не согласен,направлю в КС....А в итоге мы все имеем следующее,печатаю дословно,как прочитал -"...Ющенко убежден,что КС поставит точку в этом вопросе(з-н о неприкосаемости).Но вся фишка в том,что вряд ли КС вынесет в ближайшем будушем хоть какой-то вердикт в отношении данного закона.Как объяснил спикер парламента В.Литвин,через 2 недели закончатся полномочиясразу нескольких судей и в КС просто не будет кворума.А когда Рада изберет новых-неведомо..."
показать весь комментарий
07.10.2005 11:48 Ответить
Покайся, Анатолий, скидка тебе будет
показать весь комментарий
07.10.2005 12:09 Ответить
*)
Уже поякался сам перед собой.А скидок мне не надо.Я открыто и честно говорю о том,что плохо.
А тебя прошу назваться,а то как-то некрасиво получается.
показать весь комментарий
07.10.2005 12:12 Ответить
Кирило Кожумяка .
Не переймайся..., все не так паршиво, як думяється... Розлучення Ю і Ю. дуже голосне, але мо воно на краще, бо тепер (я тільки припущення роблю) вони заберуть дуже багато "електрорату) у того ж Бандита. А це саме головне ! Нехай прийдуть до влади злодії , але не Бандити.. А з часом все наладиться!
показать весь комментарий
07.10.2005 12:22 Ответить
*)
(( Успокоил.Ты знаешь,что уже появились новые расценки по депутатским местам с учетом принятия з-на о неприкосновенности?
Цены в ВР упали резко.Теперь место в ВР стоит не 7 000 000 $, всего 1,5 лимона.А место депутата какого-нибудь райсовета -около 100 000 $.Вот так-то Коля.И будет сидеть какое-нибудь "чмо" необразованное ,разводить пальцы веером и учить жизни.
показать весь комментарий
07.10.2005 12:27 Ответить
Кирило Кожумяка .
Ну бєлокамєнная не сразу строілась... Не забувай що у "владних" корупція на рівні 50 %, серед нас простих - 30%. Психологію людей переломити дуже тяжко і це процес(дія на протязі довгого періоду), а не "акт"(одноразова дія).
показать весь комментарий
07.10.2005 12:31 Ответить
*)
Коля-вышли мне 100 00 ЕВРО!! Я стану депутатом,буду лоббировать твои интересы. ))
показать весь комментарий
07.10.2005 12:33 Ответить
лоббировать от лоботомии?
показать весь комментарий
07.10.2005 12:38 Ответить
Кирило Кожумяка .
Толік, так у мене... інтересів немає )) Подивись в свій ящик, побичиш мої інтереси..
показать весь комментарий
07.10.2005 12:45 Ответить
*)
) Спасибо.Уже ВСЕ увидел.А у тебя жена даже ОЧЕНЬ!!!!!))) Мне понравилась.
Только вот электронного перевода на 100 000ЕВРО пока не вижу.
показать весь комментарий
07.10.2005 13:00 Ответить
ЧУЖАЯ
Привет, ребятки! А детки какие!)))
показать весь комментарий
07.10.2005 13:10 Ответить
*)
Детки классные!!!!Рита!!!Все в ...маму.)
показать весь комментарий
07.10.2005 13:11 Ответить
Кирило Кожумяка .
10000 йдуть дуже довго..., ...ще до мене не дійшли..
показать весь комментарий
07.10.2005 13:15 Ответить
*)
Ты куда уже один нолик дел,Коля? Или это "откат"?
показать весь комментарий
07.10.2005 13:18 Ответить
Кирило Кожумяка .
Дивись твій комент :
07-10-2005, 11:33
показать весь комментарий
07.10.2005 13:32 Ответить
Кирило Кожумяка .
за хорошим чоловіком і жінка ухожена..., очєнь-нє очєнь, не достанеш, я хоч не ревнивий, але без питань "в бровь"...
показать весь комментарий
07.10.2005 13:18 Ответить
*)
) Придется на своем фото брови заклеить пластырем.
показать весь комментарий
07.10.2005 13:19 Ответить
Кирило Кожумяка .
Я можу твОї брови зшити...(пластир від води(чи поту) того .- тю-тю)
показать весь комментарий
07.10.2005 13:33 Ответить
Andre Agassi
О ЧЕМ ТЫ - "вони заберуть дуже багато "електрорату"? Да с теми пассажами, что последнее время "выдает" наш Президент о потеряет своих самых верных сторонников. Пример - мой тесть.
показать весь комментарий
07.10.2005 12:27 Ответить
Кирило Кожумяка .
Дискусія ? Ви ж знаєте , що політика як молода дівка, то їй нічо не подобається, а завтра вона буде клястися в вічному кохані! Один -два вірні кроки Ющенка і все буде забуте!! ПОПОМНИТЕ : перед Новим Роком і до виборів будуть такі переміни чи "сенсації" що дух ...: Напр., Піскун полетить, пару резонансних діл ..., Кучма, Фальсифікатори... Вкінці-кінці, ...(старя пєснь о новом) підвищення зарплат чи пенсій... Та трюків хватає...
показать весь комментарий
07.10.2005 12:37 Ответить
Отож
Срет на голову, а потом спохватится. А как же народ мой.
показать весь комментарий
07.10.2005 12:58 Ответить
Кирило Кожумяка .
???
показать весь комментарий
07.10.2005 13:13 Ответить
Борис.
показать весь комментарий
07.10.2005 12:26 Ответить
*)
Колесников?
показать весь комментарий
07.10.2005 12:27 Ответить
Ельцин
показать весь комментарий
07.10.2005 12:33 Ответить
Andre Agassi
Моисеев?!! (только без обид, эт шутка).
показать весь комментарий
07.10.2005 12:30 Ответить
Странные у тебя ассоциации, теннисист. Беккер понял бы но Моисеев (шутка)
показать весь комментарий
07.10.2005 12:37 Ответить
Andre Agassi
Молодец. Ейс в твоем исполнении!!
показать весь комментарий
07.10.2005 13:07 Ответить
*)
) ,,,,Березовский-а єто моя подача...
показать весь комментарий
07.10.2005 13:12 Ответить
Кирило Кожумяка .
Лєльцін ? (також шЮтка
показать весь комментарий
07.10.2005 12:33 Ответить
Горная Коза
А я ничего не делала.
Этот козёл сам себе рогами "ин-пич-мент" роет.
показать весь комментарий
07.10.2005 12:33 Ответить
Василий
Народ, что за президента мы выбрали?
При таком президенте все мы скоро "в кишені" почувствуем большую дырку от бублика. Я одного не могу понять, что на Украине нет умных и патриотов? Везде, и по ТВ, газетах, бигбордах и т.д. видны одни и те же "рожи"....
показать весь комментарий
07.10.2005 12:42 Ответить
*)
http://www.obkom.net.ua/news/2005-10-07/1059.shtml  

Вот уже БАБ и заговорил.И понедельника недождались!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.10.2005 13:07 Ответить
ЧУЖАЯ
Прочитала...Круто!
показать весь комментарий
07.10.2005 13:16 Ответить
Fenriz
Если это реально докажут, то импичмент Ющу не только будет светить, а еще и подавать высокочастотные звуки. До рези в ушах. ))
показать весь комментарий
07.10.2005 13:28 Ответить
Son
Почитал, вот, источник. И целующийся Ехануров с Кучмой красиво над этими заявлениями Ющенко надо было повесить. Или его заявления о том, что пора отойти от майдана.Или..... да сами знаете. А он про шабаш вночи??? И язык поворачивается....Ну-ну. Вечная память НУи НСНУ!!!
показать весь комментарий
07.10.2005 19:54 Ответить