Россия утроит для Украины цены на газ
Об говорится в статье "The International Herald Tribune", перевод которой приводит ИноСми.ru.
По его словам, так "Газпром" в отношениях с Украиной рассчитывает выйти на мировой уровень цен и поднять объем выручки, что позволит ему финансировать свою амбициозную инвестиционную программу.
"Сегодня Украина платит по 80 долларов за 1000 кубометров российского газа, что намного ниже общемировых рыночных цен", - говорится в статье.
Намерение поднять цены на газ для Украины подтвердил также бывший заместитель премьер-министра России, ныне советник президента Украины Виктора Ющенко Борис Немцов.
"Россия намерена поднять цены втрое. Надеюсь, стороны найдут компромисс до зимы", - сказал он, прибавив, что "в ближайшие несколько месяцев Украине придется нелегко".
Издание предполагает, что скачок цен на энергоносители может сказаться на ценах на внутреннем рынке и уровне производственных издержек, "что может подорвать популярность политического блока, возглавляемого партией Ющенко "Наша Украина".
"Также ценовой фактор могут использовать в своих целях социалисты и националисты", - говорится в статье.
Однако, по словам журналистов, если в краткосрочной перспективе повышение цен может нанести политический ущерб Ющенко, в более отдаленном будущем оно может помочь украинской экономике повысить эффективность и поставить отношения с Россией на более прозрачную и открытую основу.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ УКРАИНЫ МОГУТ УТРОИТЬСЯ (The International Herald Tribune)
По его словам, так "Газпром" в отношениях с Украиной рассчитывает выйти на мировой уровень цен и поднять объем выручки, что позволит ему финансировать свою амбициозную инвестиционную программу.
"Сегодня Украина платит по 80 долларов за 1000 кубометров российского газа, что намного ниже общемировых рыночных цен", - говорится в статье.
Намерение поднять цены на газ для Украины подтвердил также бывший заместитель премьер-министра России, ныне советник президента Украины Виктора Ющенко Борис Немцов.
"Россия намерена поднять цены втрое. Надеюсь, стороны найдут компромисс до зимы", - сказал он, прибавив, что "в ближайшие несколько месяцев Украине придется нелегко".
Издание предполагает, что скачок цен на энергоносители может сказаться на ценах на внутреннем рынке и уровне производственных издержек, "что может подорвать популярность политического блока, возглавляемого партией Ющенко "Наша Украина".
"Также ценовой фактор могут использовать в своих целях социалисты и националисты", - говорится в статье.
Однако, по словам журналистов, если в краткосрочной перспективе повышение цен может нанести политический ущерб Ющенко, в более отдаленном будущем оно может помочь украинской экономике повысить эффективность и поставить отношения с Россией на более прозрачную и открытую основу.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ УКРАИНЫ МОГУТ УТРОИТЬСЯ (The International Herald Tribune)
Источник: Цензор.Нет
Скажите, мне, что сделал Ющ из своих 10 обещаний!!!
которые везде декларировались.
Что сделано: 1. Срок службы сократили. 2. Помощь при рождении ребенка
увеличили. 3. Пенсии увеличили.
Все это сделано конечно, но не им, а урядом который плохо работал.
Что не сделано: 1. Ликвидировать налоговую милицию (как оказалась зачем, главное, что бабло приносит) 2. Отменить НДС (зачем, ******** закон, через него Пете кучу денег возмещают)
Я уже неговорю о вступлении в ЕС и НАТО.
С нас даже мониторинг не сняли.
Все четко расписано, подтверждено воплями и слюнями.
Все в черных плащах с капюшонами. Они обмениваются
тайными знаками о очень тихо ведут беседу.
Записывающие устройства фиксируют
"совещание Тимошенко в лесу и планах импичмента президента"
СМОТРИТЕ В КИНОТЕАТРАХ СТРАНЫ НОВЫЙ БЛОКБАСТЕР ЮЛИИ ТИМОШЕНКО
Со своего сына и начинай!!!
А тебя прошу назваться,а то как-то некрасиво получается.
Цены в ВР упали резко.Теперь место в ВР стоит не 7 000 000 $, всего 1,5 лимона.А место депутата какого-нибудь райсовета -около 100 000 $.Вот так-то Коля.И будет сидеть какое-нибудь "чмо" необразованное ,разводить пальцы веером и учить жизни.
Только вот электронного перевода на 100 000ЕВРО пока не вижу.
07-10-2005, 11:33
Срет на голову, а потом спохватится. А как же народ мой.
Этот козёл сам себе рогами "ин-пич-мент" роет.
При таком президенте все мы скоро "в кишені" почувствуем большую дырку от бублика. Я одного не могу понять, что на Украине нет умных и патриотов? Везде, и по ТВ, газетах, бигбордах и т.д. видны одни и те же "рожи"....
Вот уже БАБ и заговорил.И понедельника недождались!!!!!!!!!!!!!!!