Больше в электричках "зайцем" не проедешь
Железнодорожники решили установить специальные турникеты для усиленного контроля пассажиров.
С 25 августа ими оборудуют перроны для поездов пригородного соединения. Пассажиры смогут попасть к месту назначения только после того, как пройдут через специальные устройства, которые будут проверять, полностью ли оплачен проезд, передает НТН.Возле турникетов будут дежурить сотрудники милиции. «Зайцы» будут вынуждены идти в штрафную кассу доплачивать за билет. Только после этого они смогут пройти через турникет.
Усиленный контроль будет действовать на направлениях: Фастов, Козятин, Коростень. Таким образом «Укрзализныця» хочет увеличить прибыльность пригородных перевозок.
Источник: Цензор.НЕТ