8865 посетителей онлайн
158 2

Партия Литвина сдружилась с Пустовойтенко назло Ющенко?

Об этом во вторник на пресс-конференции в Киеве заявил лидер фракции Народной партии Игорь Еремеев.

"Сегодня не может идти речь о создании большинства. Это будет синтетическое большинство, организованное в преддверии избирательной кампании," считает он относительно создания большинства.

Еремеев также добавил: "Давайте вспомним год назад. Для чего необходимо было Леониду Даниловичу большинство? Для того, чтобы проводить свою политику в Верховной Раде".
"Если есть необходимость провести какие-то законодательные акты, те, или другие вещи, которые не являются народными, тогда необходимо создать большинство, которое будет исполнять те или другие интересы", – считает он.

Между тем Еремеев, который представляет Народную партию и Валерий Пустовойтенко, который возглавляет Народно-демократическую партию, подписали во вторник соглашение о сотрудничестве в Верховной Раде.

На вопрос про возможное блокирование партий на парламентских выборах 2006 Еремеев сказал: "Мы сегодня не рассматриваем вопрос блокирования, мы говорим о сотрудничестве в парламенте".

По этому поводу Пустовойтенко прибавил, что переговоры будут вестись, но "каждая партия в состоянии идти на выборы самостоятельно".

В то же время на вопрос о блокировании с партиями Ющенко и Тимошенко Еремеев подчеркнул: "Мы готовы сотрудничать с "Нашей Украиной" и партией "Батькивщина", но если это будут условия равноправные и партнерские."

Еремеев и Пустовойтенко заявили, что не будут поддерживать повышения проходного барьера, передает Украинская правда.

Еремеев заявил: "За 240 дней до избирательной кампании начинать такие действия не следует... Если в этом была необходимость, то говорить об этом надо было раньше", - считает он.

Пустовойтенко также считает, что поднятие барьера "поделит Украину на Восток и Запад".

Как сообщалось раньше, в первые недели работы восьмой сессии Верховной Рады будет объявлено о создание парламентского большинства, которое выйдет с рядом инициатив, в том числе относительно повышения проходного барьера на выборах в парламент до 5%.
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.10.2005 23:00 Ответить
НародныйТрибун_акын
Ах, если б, у Олега, был бы больше вес,
Он был бы - вылитый Хрущев,
С Хрущевым мы вступили бы ЕС,
Олега же - ночами дрочит бес,
"Що він не на того рабить пійшов".
показать весь комментарий
28.10.2005 17:59 Ответить