8708 посетителей онлайн
440 28

Украина выразила свою готовность помочь Грузии и уже направила своего спецпредставителя

Министерство иностранных дел Украины подчеркивает, что действия всех сторон грузинского конфликта должны происходить с соблюдением демократических норм.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины по поводу последних событий в Грузии.

“В Украине с сопереживанием следят за развитием последних событий в Грузии. Исходим из того, что все действия сторон должны происходить в соответствии с конституционными рамками и с соблюдением демократических норм и стандартов", - отмечается в заявлении.

МИД призвал стороны конфликта к сдержанности и избежанию шагов, провоцирующих эскалацию напряженности.

“Только установление и развитие конструктивного диалога между всеми сторонами должно стать ключом к исправлению ситуации, способствовать обеспечению стабильности и спокойствия в стране. События в Грузии являются исключительно ее внутренним делом. В то же время Украина подтверждает свою готовность, в случае необходимости, оказать помощь в непростое время испытаний для грузинской демократии", - говорится заявлении украинского МИД.

Кроме того, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк срочно направил в Грузию своего Специального представителя, заместителя министра Константина Елисеева.

Как сообщалось, с 1 ноября в Грузии проходили массовые акции протеста, организованные оппозицией.

7 ноября полиция начала разгоны демонстраций с использованием водометов, слезоточивого газа и пластиковых пуль, а в ночь с 7 на 8 ноября президент Грузии Михаил Саакашвили ввел на всей территории Грузии чрезвычайное положение сроком на 15 суток, в ходе которого запрещено проводить митинги и демонстрации, выпускать информационные сообщения о ситуации в Грузии на всех теле- и радиоканалах, кроме Общественного телевидения.

Саакашвили заявил о причастности России к массовым акциям протеста в Грузии.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.11.2007 10:27 Ответить
Без Имени
"Украина выразила свою готовность помочь Грузии и уже направила своего спецпредставителя" - и три вагона резиновых палок, а также цитатник речей Ющенко "Майдан - ТАК!!!"
показать весь комментарий
08.11.2007 10:49 Ответить
Ктулху
Ну так Ющ с Саакашвили же кумовья, надо помогать, правильно
показать весь комментарий
08.11.2007 10:51 Ответить
Без Имени
*** так все примиттивно прослеживается!Какие в жопу кумовья.Они коллеги по минету Бушу!
показать весь комментарий
08.11.2007 10:56 Ответить
chhag
============
казать помощь в непростое время испытаний для грузинской демократии
============
Демократии?
Шутка дня
показать весь комментарий
08.11.2007 10:51 Ответить
doktor
и шо ж вы так завыли совочки?
ну обосралась гбня пукинская..
так мыться надо! а они воняют...
показать весь комментарий
08.11.2007 10:59 Ответить
Без Имени
Доктор, а что бы ты завыл, если бы, к примеру, твоего папу сначала потравили газом, потом отбили бы яйца и голову, ну и вдогонку резиновой пулей угостили? Ну, ответь.
показать весь комментарий
08.11.2007 11:52 Ответить
Объективно
Да, не повезло президенту с кумовьями: то Оксанка что-то чудила с культурой, то Петя весь в коррупционном скандале, то Миша с "дубинкой"....
показать весь комментарий
08.11.2007 11:02 Ответить
Ктулху
А Оксанка то что чудила?
показать весь комментарий
08.11.2007 11:03 Ответить
Без Имени
Ну, что же, в Херсонской области пожар потушил, в Днепропетровске последствия взрыва ликвидировал, пора теперь в Грузию съездить, там кому-нибудь помочь.
показать весь комментарий
08.11.2007 11:55 Ответить
777
Это для изучения передового опыта демократических преобразований? Что, будут изучать как вести себя при развитии подобных событий (не дай Бог!) на Украине?
показать весь комментарий
08.11.2007 12:06 Ответить
Максон
Хохлы а вам по ТВ показывали как ******* двух чудо спецназовцев ногами по черной морде????
показать весь комментарий
08.11.2007 12:10 Ответить
Максон
Хохлы а вам показывали как Буш дал добро (распоряжение) на полицейский беспредел????
показать весь комментарий
08.11.2007 12:12 Ответить
AlexanderM РФ
"... оказать помощь в непростое время испытаний для грузинской демократии..."

Грузия и демократия - может быть.
Саакашвили и демократия - не могут быть рядом. Даже на одном гектаре.
Лупцевать свой народ дубинками, поливать из водометов, травить газом, стрелять пулями в него (свой народ), превратить армию в жандармов ...
После этого сочетание Саакашвили-демократ у мыслящего человека не вызывает положительных эмоций.

Хотя возможно грузины считают своего президента "сильным руководителем=сильной рукой" "мессией избавившей страну от хаоса"..

Их страна их президент.

Вольная трактовка украинской пословицы: Бачили вочи шо покупали, а теперь иште хучь повылазтя.
(извиняюсь, но украинский не родной да и живу не там).
показать весь комментарий
08.11.2007 12:13 Ответить
EREMA : )
Шлите апельсины бочками.
показать весь комментарий
08.11.2007 12:15 Ответить
Без Имени
В чём конкретно помочь? Бороться против собственного народа? Водомётов, газа и резиновых пуль им для людей не хватило? Или "живой силой" подсобят? Вот вам и демократия на амерский манер...Учись, Ющенко
показать весь комментарий
08.11.2007 12:46 Ответить
Без Имени
А спецпредставитель не боится по башке дубинкой получить?
показать весь комментарий
08.11.2007 12:18 Ответить
AVP
Еще пусть супер-укр-противогазы (1957 года выпуска) шлют эшелонами
показать весь комментарий
08.11.2007 12:21 Ответить
Максон
Сначала в рядах опозиции было более негативное настроение против РФ по сравнению с властью, теперь наметилось потепление, то есть нам нужно срочно поддержать апозицию баблом и диверсионными группами, для окончательного свержения власти. Ну и еще нескольким грузинским спецназовцам размазать мозги по асфальту
показать весь комментарий
08.11.2007 12:34 Ответить
EREMA : 0
Грузии, это кому конкретно, Мише? А ежели не продержится урод, чо тогда?
показать весь комментарий
08.11.2007 12:38 Ответить
читач
Ні, в Грузію слід поїхати вивчити причини бунту, механізми і технологію підготовки Москвою ПЕРЕВОРОТУ, щоб самим бути готовим до реалізації московського сценарію.
Я не думаю, що для України сценарій ГЕБНЕЮ ще не розроблений.
МАбуть є схожість. ДОслід слід вивчати
показать весь комментарий
08.11.2007 13:28 Ответить
Максимыч
А уже доказано, что это сценарий КГБ ?
А когда КГБ займется нами ?
А пули будут тоже резиновые ?

Шизофрения косит ряды свидомых!
показать весь комментарий
08.11.2007 14:17 Ответить
Брежнев-югенд
Ні, в Грузію слід поїхати вивчити причини бунту, механізми і технологію підготовки Москвою ПЕРЕВОРОТУ, щоб самим бути готовим до реалізації московського сценарію.
Я не думаю, що для України сценарій ГЕБНЕЮ ще не розроблений.
МАбуть є схожість. ДОслід слід вивчати
_____________________
І ні в якому разі нікому не висловлювати підтримки, іде боротьба родинних кланів, щоб отримати владу вони готові продатись будь кому, хоч Москві, хоч Вашингтону, інтереси власного народу їх мало цікавлять
показать весь комментарий
08.11.2007 14:24 Ответить
Брежнев-югенд
Максимыч Комментировать
А уже доказано, что это сценарий КГБ ?
_____________
Россия имеет сои интересы на Кавказе, естественно она заинтересована чтобы к власти пришел родовой клан поддерживающий интересы РФ, а разработкой сценария естественно занимается ФСБ, ну не МВД же этим заниматься
показать весь комментарий
08.11.2007 14:30 Ответить
Christopher Moscow
Это окруашвили-то Кремль поддерживает?))))) Или этот пакацертшвили?))
показать весь комментарий
08.11.2007 14:45 Ответить
Максимыч
"Россия имеет свои интересы на Кавказе"
Мало ли где, кто, и в чем заинтересован?
Просто у цветных революционеров есть палка-выручалка - Путин. Чуть где завоняло - так это ж Путин сделал пу! Мы ж независимые, али как? Получается сами объявляем о своей зависимости от Путина.
показать весь комментарий
08.11.2007 14:48 Ответить
Максимыч
Согласен!
Ильич, а угадай, кого будет поддерживать Ющенко? Причем поддерживать будет от лица всей страны!
показать весь комментарий
08.11.2007 14:35 Ответить
Максон
Да товарищи революционеры катитесь вы все по накатанной