8479 посетителей онлайн
2 794 222

Ющенко "открыл глаза" израильтянам на ОУН-УПА

Президент Украины Виктор Ющенко во время визита в Израиль коснулся вопроса отношения в Украине к еврейским общинам, признания Голодомора, а также полемики вокруг ОУН-УПА.

"Антисемитизм и ксенофобия не является сегодня характерным для украинской жизни", подчеркнул Ющенко.

Президент объяснил еврейской общине отношение Украины к ОУН-УПА, которое вызывало большой резонанс в Израиле. Ющенко подчеркнул, что ОУН-УПА в Украине отождествляется с понятием освободительного движения.

Президент Украины заявил, что ОУН-УПА никоим образом не была причастна к антисемитским действиям, и уставные документы этой организации не несут никаких антисемитских положений. Напротив, по мнению Ющенко, в рядах ОУН-УПА было много евреев.

Ющенко также затронул тему Голодомора в Украине, и о том, почему так важно для Украины его международное признание.

Он считает, что признание на международном уровне этой трагедии позволяет почтить память жертв, а также лишиться страха тем людям, которые пережили Голодомор. Он также отметил, что попытка Украины добиться признания на международной арене Голодомора не направлена против какой-либо страны.

"Если кто-то говорит, что это против России, я могу сказать, что это не вина России, российского народа. Это вина тоталитарного режима, которого уже нет", добавил Ющенко.

Помимо этого, Ющенко привез также уникальные документы из архивов КГБ, часть которых касается уничтожению еврейских общин на Украине в 30-е и 40-е годы прошлого века, а часть - евреев-военнопленных, погибших в концентрационных лагерях на территории Украины.

Сегодня Президент выступит с речью на пленарном заседании Кнессета. У Ющенко запланированы встречи с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и другими высшими должностными лицами, а также с представителями деловых кругов - Шери Арисон, Львом Леваевым и другими.

Напомним, в Иерусалиме Виктор Ющенко провел встречу с представителями Международного благотворительного фонда имени рабе Нахмана из Бреслава.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
народ украины
а на его обрезанность фотосвидетельств нет?
показать весь комментарий
15.11.2007 00:08 Ответить
tol
а тут можна на Путька подибати...

http://www.dazzle.ru/antifascism/dvprpsr.shtml

---------------------------------------------
показать весь комментарий
15.11.2007 00:10 Ответить
киборгу
да что вы нам вечно этого кацапа подсовываете?или енто намёк,что он ющенку в израиль направил?руководящей рукой?
показать весь комментарий
15.11.2007 00:20 Ответить
Отпад
"Виктор Ющенко впервые за последние 28 месяцев переступил порог Министерства внутренних дел.

Его визит в июле 2005 года закончился решением разогнать ГАИ. Нынешний визит президента в стены МВД был посвящен деятельности... той самой ликвидированной Государственной автомобильной инспекции. Все присутствующие делали вид, что не замечают противоречивого статуса якобы несуществующего подразделения милиции. "

Кто-небудь понимает логику президента? Растолкуйте, если докумекали!
показать весь комментарий
15.11.2007 02:14 Ответить
Антифашист
На подыбай: http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={9D128DF5-DD9  7-4ABB-A2D0-234D61475C2E}
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=C9B985AFD7684  8E39E64DEFADC25DCAB
показать весь комментарий
15.11.2007 15:21 Ответить
Ох-хо-хо
Опять Витюня жжот.
Это просто полный превед.

Витьок, нада было жи.. в смысле Жителям Иорданской Долины, портрет Шухевича в парадном мундире капитана СС втюхать.
Шобы они его в кнессете повесили на стену.

От молодец, просто слов нету, от умище то какой, справжний гетман...
показать весь комментарий
15.11.2007 03:26 Ответить
Ой-йо-йо
А, если бы Бог проклял негров!

...Напротив, по мнению Ющенко, в рядах ОУН-УПА было много негров...
показать весь комментарий
15.11.2007 03:34 Ответить
лигачёв
и китайцев
показать весь комментарий
15.11.2007 08:48 Ответить
Серж из Влада
Для Ющенко видимо главным является лозунг
"Цель оправдывает средства.
показать весь комментарий
16.11.2007 10:04 Ответить
БЕЗ ИМЕНИ
портет мало втюхать пусть памятник поставят и что б без разговоров ,а не захотят мы им покажем голодомор Шухевич та в форме сс чертовски классно смотрится
показать весь комментарий
15.11.2007 09:12 Ответить
Анархист
"Президент объяснил еврейской общине отношение Украины к ОУН-УПА," чересчур самоуверенно заявлять подобное.
показать весь комментарий
15.11.2007 09:39 Ответить
Без Имени
***-а-а, евреи в УПА - это сильно, это посильнее "Фауста" Гёте будет.
показать весь комментарий
15.11.2007 10:20 Ответить
Alsh.
А в Ку-ксу - клане (хренегознаеткак) ваще негры заправляли.
показать весь комментарий
15.11.2007 12:20 Ответить
славянин
Благодаря таким президентам,как ющенко украинец-идиот в глазах всего мира будет одно и тоже.
показать весь комментарий
15.11.2007 11:22 Ответить
м айгель
Интересно Ющенко не стал евреев учить истории в которой черным по белому написано что наш Богдан Хмельницкий дел тоже против евреев натворил ого го /Ичто уних он не как не ассоциируется как положительный герой мягко сказано так тут кишка слаба нюни розпускать чувствует пошлет на и конец а любимые штаты еще поддержат
показать весь комментарий
15.11.2007 12:01 Ответить
Без Имени
Граждане, так, может, Шухевич - еврей?
показать весь комментарий
15.11.2007 12:25 Ответить
Гапон
Врядли. Немцы перед тем, как брать на службу проверяли, не скроешь.
показать весь комментарий
15.11.2007 12:30 Ответить
Без Имени
Так, может, он просто необрезанный был?
показать весь комментарий
15.11.2007 12:37 Ответить
Без Имени
Да просто немцы все были ЕВРЕЯМИ!!!
показать весь комментарий
16.11.2007 15:59 Ответить
Без Имени

А сами немцы были СКРЫТЫМИ евреями.
ЕВРЕИ - вот истинные АРИЙЦЫ!
показать весь комментарий
16.11.2007 22:23 Ответить
777
Немцы это и есть европейские евреи?????
показать весь комментарий
16.11.2007 23:55 Ответить
крыса
нет, это европейцы еврейские немцы