15300 посетителей онлайн
1 015 18

Ющенко велел СБУ и Генпрокуратуре заняться взяточниками в ГАИ

Об этом он заявил сегодня, завершая совещание, посвященное вопросам деятельности ГАИ. "Предупреждаю: не калечьте свою судьбу! Я дал поручение СБУ и ГПУ разработать операции по выявлению взяточников", - подчеркнул он.

В.Ющенко отметил, что ему известны факты платы за назначение на руководящие должности в ГАИ – суммы в отдельных случаях достигают сотен тысяч долларов. Глава государства также призвал и.о. министра внутренних дел Михаила Корниенко покончить с практикой сопровождения автомобилями ГАИ контрабандных грузов и нелегальных мигрантов.

Следующее совещание, посвященное деятельности ГАИ, состоится через 30 дней, и к этому времени должна быть сформирована общенациональная программа безопасности дорожного движения, резюмировал В.Ющенко.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.11.2007 14:41 Ответить
Erny
Ужоснах....
У гаишников задрожали полосатые палочки....затряслись поджилки....и при виде денег у них случаются обмороки!!!!
показать весь комментарий
12.11.2007 14:56 Ответить
Эксперт
Особенно умиляют призывы к СБУшникам.
Эти сволочи, которые достались Украине от бывшего КГБ, просто угроза национальной безопасности.
Если ОН не проведет хоть и с опозданием увольнение этих сволочей, умело иммитирующих бурную деятельность, то все это превратиться в очередной пшик.
Скажите, ну кто поверит, что "контрабас" товаров и денег проходит без ведома СБУ?.
Всех от полковника и выше на биржу труда. Крапка.
показать весь комментарий
12.11.2007 15:18 Ответить
007-28
Лучще бы Ющ с таможни начал. Там после помаранчекой революции полный беспредел. Раньше мытники хоть чего то боялись. Сейчас гребут, как будто завтра конец света.
показать весь комментарий
12.11.2007 15:14 Ответить
DIDDLE
А серию к номеру машины забыл упомянуть?
показать весь комментарий
12.11.2007 15:22 Ответить
Эксперт
Святая правда.
Я с ними говорил.
Они сейчас берут и не скрывают.
Но раньше, говорят (при Юле) им было лучше. У среднего звена была ЗП почти 800 УЕ, сейчас меньше половины ЭТОГО.
Они и работают не спеша и опять возобновили сбор денег в "котел" а потом дерибан. Погранцы стали заниматься торговлей валютой. Это просто ужас и смех одновременно, когда я наблюдал, как девушка-пограничница, с соблюдением мер предосторожности и конспирации, меняла иностранцу деньги через окно открытого авто. Мне кажется, что если бы он предложил ей еще и трахнуть ее за деньги прямо через окно, то она бы не долго колебалась. ПОЗОР!!!
показать весь комментарий
12.11.2007 15:32 Ответить
777777
А ГАИ пусть контролирует прокуратуру и СБУ.
показать весь комментарий
12.11.2007 15:27 Ответить
gg
Бардак в стране, Ющ хотя бы не поднимал эти вопросы, не так заметно было бы.
показать весь комментарий
12.11.2007 15:29 Ответить
Эксперт
gg, бардак в стране будет, когда таких как ты будут вести как скотину на убой, что именно стране и предложил Яйцепадучий.
показать весь комментарий
12.11.2007 15:34 Ответить
marisha_77
еще-бы! по дорогам разъежжают тысячи пьяных ублюдков с визитками высокопоставленных ментов, а простые смертные гаишники стоят на дорогах и получают по шее просто за остановку этих ублюдков! а попробуйте вы постоять на дороге 12-14 часов в сутки ,6-7 дней в неделю за 1000грн. зарплаты, не взяв ни копейки, и отваливая каждому подкатившему начальнику по паре червонцев!!! а за 8.50-17 грн. штрафа нарушали и будут нарушать!!!!!
показать весь комментарий
12.11.2007 15:48 Ответить
фин
Вот она - византия во всей красе ?
Разделяй и влавствуй ! Натравить одних взяточников на других ? Кому нужен этот цирк ?!
А он чем то на Азарова похож с капустой...
показать весь комментарий
12.11.2007 15:50 Ответить
777777
По поводу повсеместного контроля - это образно. Все силовые структуры - самые первые взяточники! На первом месте - прокуратура.
показать весь комментарий
12.11.2007 15:56 Ответить
KORO ©
уссытся бородавчатый лишать куска хлеба доблестных воинов гаи!
показать весь комментарий
12.11.2007 16:09 Ответить
Без Имени
KORO © Комментировать
уссытся бородавчатый лишать куска хлеба доблестных воинов гаи!
12-11-2007, 16:09

Ты видать тоже гаишник раз так разпереживался !?
показать весь комментарий
12.11.2007 16:13 Ответить
KORO ©
только разумно сочувствующий реалист.
показать весь комментарий
12.11.2007 16:15 Ответить
Без Имени
А ещё на Украине курицы стали плохо нестись. Надо Ющу срочно взяться за яйца!
показать весь комментарий
12.11.2007 17:24 Ответить
Без Имени
боже, да за что же он так гаишников не взлюбил!
показать весь комментарий
12.11.2007 17:57 Ответить
Реаниматор
Он бы и рад да не может.... Катька Чумаченко его за них ухватила....
показать весь комментарий
12.11.2007 18:27 Ответить