5275 посетителей онлайн
2 064 67

Бютовцы придумали, как не отдавать более половины долгов Сбербанка СССР

Бютовец Сергей Терехин считает необходимым провести инвентаризацию вкладов населения в бывшем Сбербанке СССР.

Таким образом, по его словам, общая сумма вкладов сократится более, чем в 2 раза.

"Прежде всего, на мой взгляд, нужно провести инвентаризацию советских вкладов. Я убежден, что сумма в 120 млрд грн сократится до 50 млрд грн. Средний вклад будет не больше 5 тыс. Именно они будут погашены в первую очередь", - сказал он в интервью «Газете 24».

В БЮТ по-прежнему считают госбюджет единственным источником для погашения долгов Сбербанка СССР.

"Обращаться к России с просьбой вернуть долг - тупиковый вариант. Через два года ВВП Украины будет приблизительно 1 триллион грн. Я спрашиваю, можем ли мы 5% от триллиона на год выплатить по долгам? Мне кажется, можем", - сказал он.

Государственные обязательства перед вкладчиками Сбербанка СССР в Украине составляют 125,7 млрд грн. В бюджете на 2008 г. для выплат по утраченным вкладам предусмотрено 750 млн грн. При таких темпах люди получат свои деньги приблизительно через 160 лет.

Однако, в ходе предвыборной кампании осенью Блок Юлии Тимошенко взял на себя обязательство вернуть сбережения за два года. В то же время, вероятные соратники БЮТ по коалиции - блок Наша Украина - Народная самооборона не столь оптимистичны в вопросе возвращения вкладов.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.11.2007 19:26 Ответить
Ukrainian1
Ужас, вот это БЮТовцы злюки, не хотят отдавать больше половины сбережений, зажали падлы. А то, что за 16 лет предшественники отдали аж 3%, так это неважно, главное чтобы числилось, что должны много.

Вообще позор БЮТовцам и ганьба.
показать весь комментарий
10.11.2007 19:43 Ответить
Без Имени
Инвентаризация займет лет 10. За это время нельзя отдавать и 50% - а вдруг ошибка? А там все само утрясется.
показать весь комментарий
10.11.2007 19:47 Ответить
Без Имени
Короче ни одно обещание Йули не будет выполнено,это понятно.По хронометру Йули скоро уже пройдет 2 часа после выборов,чтобы создать коалицию...
Так шо оранжутанги брейтесь в армию.....
показать весь комментарий
10.11.2007 19:58 Ответить
ВАася
Вы, суки, до...я сделали???????????????????????????????????????????  ?????????????????????????????????
А наобещали????????????????????????????
показать весь комментарий
12.11.2007 15:30 Ответить
Ющенко В.А. голосом Єханурова
От ************! Не встигла ще прем"єром стати, а вже обікрала народ на 60 млрдів гривень.
показать весь комментарий
10.11.2007 20:02 Ответить
Без Имени
Юля и не собирается отдавать долг даже половину.
Она эти будет шантожировать население на предоставление ей президенского кресла
показать весь комментарий
10.11.2007 20:21 Ответить
оранжутанг
И шо нас опять на...ли?
А когда в следующий раз на...ть будут?
Нам так это нравицццца!
показать весь комментарий
10.11.2007 20:25 Ответить
борменталь
тех,кто голосовал за юлю,наобещавшую через 3 месяца распустить армию и через год вернуть все долги по вкладам,даже проф.преображенский не вылечит!
показать весь комментарий
10.11.2007 20:23 Ответить
Ukrainian1
Не нервничайте, Юля все выполнит, потому что она политик, а не зек.
показать весь комментарий
10.11.2007 20:41 Ответить
оранжутанг
Йуля вобще святая!
показать весь комментарий
10.11.2007 20:43 Ответить
для Ukrainian1
Если не вsполнит - поклянись больше не появляться на форумах
показать весь комментарий
10.11.2007 20:47 Ответить
борменталь
ukrainian-ты проплаченный или действительно такой ДУРАК?
показать весь комментарий
10.11.2007 20:51 Ответить
rebelgun
а ты шо,не ушлепок?шифруися ником литературного героя из гениального романа,и не менее гениальной экранизации,и думаиш шо типо юный остроумный гений?!нэт.ты затхлая туповатая шваль.
показать весь комментарий
11.11.2007 00:11 Ответить
Без Имени
поражает колво пидаров, такую херню несущих о единственном реальном политике, тем более женщине.

ох и ссыте вы ее, глупые криминальные **********!
показать весь комментарий
11.11.2007 20:49 Ответить
Скользящий
**** она, а не политик. Так обманывать людей, чтобы за неё проголовали - мог только глубоко непорядочный человек... А то что она кидает свой электорат - это даже за рубежем увидели
показать весь комментарий
11.11.2007 11:45 Ответить
Скользящему
Проголосавать за Юлю ради тех двух обещаний мог только прекрашеныцй голубец. Кто голосовал за БЮТ - я думаю не армией и вкладами были ведомы.Это у вас , уголобых последователей хведырыча все просто, колбаса ,майдан, бухло и...голосуем за Пр,
показать весь комментарий
12.11.2007 09:01 Ответить
Безенчук
Она и есть зек. Сравните за что Янека вязали и за что Юлечку. А то, что голосовавшие получат болт с головкой, длинный в виде хера, у меня лично сомнений нет.
показать весь комментарий
11.11.2007 14:11 Ответить
Ukrainian1
Ну да, Янык всего лишь какую-то чуху трахнул, чего там, все такие были. А Тимошенко поперла против Кучмы, папчика самого! От змия!
показать весь комментарий
12.11.2007 07:21 Ответить
Без Имени
Даже смена пола не поможет
показать весь комментарий
10.11.2007 20:43 Ответить
стройбат - Сумы
Тюля обицяла от продажи крыворыжстали откатить вагон бабла на погашение сберкнижек - сейчас молчит, куда пропали дэнушки?
Ну чого бидло мычало на муйдане - КРЫВОРЫЖСТАЛЬ ?
Раз она усих обе_ала - значит цэ наша дивка!
ЧЭСНА брэхуха = хохлуха.
Ну шото за прэзыдэнт, якщо в нього така сама дача як у Чэрвоненка
Значить вин мудак и нэможэ житы.
Нарэшти пры влади нащи хлопци - ну тэпэр зажимо-го-го!
показать весь комментарий
10.11.2007 20:56 Ответить
Ukrainian1
А откуда она знает куда пропали деньги Все вопросы к Еханурову и Януковичу.
показать весь комментарий
10.11.2007 21:06 Ответить
ss
ну да,откуда же ей знать?? а причём здесь кстати янукович,ставший промьером через год после юлькиной отставки?
показать весь комментарий
10.11.2007 21:23 Ответить
Без Имени
Да ты и впрямь дурак
показать весь комментарий
10.11.2007 21:47 Ответить
Без Имени
Ukrainian1, во первых, а при чем здесь Янукович? Он что ли у Ахметова отнял Криворожсталь? Ну, подумай своей одной извилиной! Да и когда деньги "исчезали" Янукович был в оппозиции и к правительству Еханурова не имел никакого отношения.
Во- вторых, а кто такой Ехануров? Если тебе тяжело вспомнить - напомню. Тогда - почти правая рука Ющенко. Руководитель "Нашей Украины", а не мальчик со стороны.
А раз по Вашему надо спросить с Еханурова, то это значит, что также надо спросить и с Ющенко. Неужели миллиарды, которые были в руках президента, могли бесследно исчезнуть с его рук?
И еще один к Вам вопрос. А какже это наш президент, так любящий доставать Януковича социальными инициативами для населения, вдруг имея миллиарды, как в рот воды набрал?
показать весь комментарий
10.11.2007 21:56 Ответить
Без Имени
Причём из рук, которые не крали! Хотя.. не говорил же что и не будут красть.
показать весь комментарий
10.11.2007 22:16 Ответить
Обыватель
Да зачем этот разговор? Тот, кто Вас понимает - он и раньше понимал, а для кого Юля - святая...Так она для них святая навсегда. Я еще никого не видел излечившегося
Вы же понимаете, что не выполнив обещаний (а как их выполнить, если они невыполнимые?!) она сразу же объяснит, что ей дали возможности их выполнить. И уж тут она развернется и найдет, на кого указать И эти опять...короче, народная песня "У попа была собака..."
показать весь комментарий
10.11.2007 22:20 Ответить
2обыватель
А как ваш Бог Йанукович свои обещания выполнил, так это просто зашибись! Это кстати вы с плакатами выходили - "Йануковичь - наш Бог".
показать весь комментарий
10.11.2007 22:25 Ответить
Обыватель
Это Ваш стиль - брать чужое имя или привычка?
показать весь комментарий
10.11.2007 22:26 Ответить
Обыватель
кстати, мне кажется. что (во всяком случае на этом форуме) НЕ сторонники оранжевых явно более критично относятся Януковичу. А оранжевые даже в этом плане способны лишь на эмоциональные выкрики. У вас что, нет аргументов? Почему ну никто не касается вопросов экономики? а ведь мы все живем лишь за ее счет, а отнюдь не за счет знания народных песен и ремесел
Простите, скучно. Не вижу дискуссии
показать весь комментарий
10.11.2007 22:32 Ответить
Без Имени
Если бы Йанукович деньги, потраченные на подкуп депутатов, пустил на возврат этих сбережений... Но нет, не дождёдесь. Он лучше опять потратит деньги на подкуп депутатов. Зэк он и в Африке зэк.
показать весь комментарий
10.11.2007 22:19 Ответить
Обыватель
Вот что меня искренне поражает, так это голословность обвинений и оскорблений. Да, конечно, здесь можно говорить...Но ведь еще НИКОГО у нас не наказали за голословные обвинения! Подкупал депутатов? - возможно, ну так докажи! Я не фанат Януковича, поверьте, но вот эти обвинения голословные...Конечно, в этом все грехе все виноваты, но тут уж точно БЮТ вне конкуренции. Кто то не согласен? Только без ругни.
показать весь комментарий
10.11.2007 22:25 Ответить
Ал-др
А ты докажи тогда что БЮТ кого-то покупал!
показать весь комментарий
10.11.2007 22:44 Ответить
Без Имени
А Вы докажите,что Янукович кого-то покупал
показать весь комментарий
10.11.2007 23:12 Ответить
Без Имени
Ага, янукович расписку о подкупе с печатью ВР тебе покажет, наивный ты наш отбыватель.
показать весь комментарий
11.11.2007 11:12 Ответить
Скользящий
Ответ "Без имени" - почему же тогда Юля со своим блоком не отдала партийные деньги перед выборами народу? А то что её однопартийцы ездили и подкупади голоса по сто гривен? Нет, молодой человек - у кого зековские методы - это еще как сказать....
показать весь комментарий
11.11.2007 11:52 Ответить
Жан
Так я не поня, по какому курсу 1руб=x грн собираются погашать? Я помогу алкоголику Терехину. Проще всего погашать по сегодняшнему курсу 1руб=0.2 грн. Таким образом, средний вклад 5000руб=1000 грн. Тогда за 5000 руб можно было купить 2-комнатную квартиру. А сейчас за 1000 грн. я могу 5 раз сходить на базар или три раза к врачу.
показать весь комментарий
10.11.2007 22:55 Ответить
оранжутанг
Вот за эти 30 серебреников мы и купились
показать весь комментарий
10.11.2007 23:18 Ответить
kng1961
Отберёш ли у собаки кость? (татарская поговорка)
показать весь комментарий
10.11.2007 23:37 Ответить
Без Имени
А шо ж там с армией? ВА сказал, что призыв будет и в 2009 году
показать весь комментарий
10.11.2007 23:39 Ответить
Без Имени
Да не будет уже армии в 2009 г.
Угробит Ющер по заданию госдепа....
показать весь комментарий
10.11.2007 23:43 Ответить
Без Имени
Сходи Жан к врачу, после этого вспомнишь, что тогда квартиры не продавали, их выдавали.
показать весь комментарий
11.11.2007 11:16 Ответить
Жан
Это таким, как ты, выдавали. А другим людям продавали и называлось это "кооператив".
показать весь комментарий
11.11.2007 15:43 Ответить
Алина
Отправьте письмо любого содержания на [email protected] и узнайте секрет финансового успеха ценой в 1$!
показать весь комментарий
10.11.2007 23:46 Ответить
Без Имени
На такое только оранжежопоголовые купятся...
Ти часом не Йуля?
показать весь комментарий
10.11.2007 23:48 Ответить
kng1961
Проси. И воздастся просящему...
показать весь комментарий
10.11.2007 23:52 Ответить
Без Имени
Типа"Господи дай мне ума!"
А потом-"А нахера мне столько,а шо с ним делать!"
показать весь комментарий
10.11.2007 23:56 Ответить
ПАЛАЧ
У Кравчука, suki,спросить нужно когда,зачем и при каких обстоятельствах он их толи отдал,толи передал,толи сам украл.
показать весь комментарий
11.11.2007 00:02 Ответить
Без Имени
кого или что отдал?
показать весь комментарий
11.11.2007 00:20 Ответить
ПАЛАЧ
Ты,без имени, видать молодой,А поэтому и помнить не можешь,когда Кравчук,в январе месяце 1990,призвал,с голубых экранов,положить рубли на книжки,не то пропадут,сказал.Народ душился в сберкассах.Так вот,как сказал,так и сделал.
показать весь комментарий
11.11.2007 00:29 Ответить
ПАЛАЧ
"ПРОВАЛИЛ"проклятый деньги,а другие пусть расхлёбывают,с кайлом в шахту его загнать,пусть до смерти отрабатывает.
показать весь комментарий
11.11.2007 00:42 Ответить
ПАЛАЧ
Что бы было понятнее,я скажу,что я ни за левых,ни за правых,ни за кого.Мне просто интересно,найдётся ли тут,среди пользователей (посетителей этого сайта),такой дурак,который ничего не брав, начал отдавать своё?Ищите в этом ответ на свой вопрос.Ещё повторю,я никого не защищаю и не выгораживаю.Жиглов говорил-"Вор должен сидеть в тюрьме"
показать весь комментарий
11.11.2007 01:01 Ответить
Ника Донецк
Палачу - за свои 52г успела очень даже многое но на всю жизнь не напасешся Могу ответить на ваш вопрос никогда ни у кого ничего не брала не воровала Когда бизнес пошел хорошо(по моим меркам)стали помогать тем кто очень нуждались в этом! Так что как видите есть такие и думаю не одна я
показать весь комментарий
11.11.2007 09:23 Ответить
Палач
Нике из донецка.я написал про воровство и про подобные вещи,а помогать это хорошо и благочестиво.Я ведь о том,что одни украли или "провалили"деньги,а другим(независимо кому)нужно отавать.Кстати,в Казахстане и в Белорусии в то время советские рубли обменяли.Куда рубли СССР Кравчук дел,может знаешь,пиши.
показать весь комментарий
11.11.2007 10:20 Ответить
Безенчук
Она отдаст...половину...потом. Мне пофиг, т.к. сбережений у меня не было тогда, я аспирантом был.
показать весь комментарий
11.11.2007 14:12 Ответить
Без Имени
Да, потом..., когда инфляция съест половину второй половины.
Вот тогда возвращенных денег хватит только на один поход к врачу.
показать весь комментарий
11.11.2007 14:39 Ответить
ПАЛАЧ
ДЛЯ "БЕЗ ИМЕНИ",а впрочем-для всех.Кто может сразу,в один миг,отдать всё?Кто конкретно?
показать весь комментарий
11.11.2007 14:52 Ответить
укр
Деньги со сберкнижек не лежали просто так. Они работали - построены предприятия и т.д. К этим деньгам Россия не имеет никакого отношения.
показать весь комментарий
11.11.2007 15:33 Ответить
ПАЛАЧ
Это я спрашиваю потому,что хотя и являюсь гражданином Украины,долгое время в ней отсутствовал и не знаю,что к чему.Напишите мне,кто ещё гаратирует возвратить деньги и побыстрее,мне они очень нужны.Просмотрел весь интернет и нужной информации не нашёл.
показать весь комментарий
11.11.2007 15:04 Ответить
Безенчук
А как они считают все-таки? Гривна-рубль? Тогда надо подождать еще пару лет и без напряга отдать. Я взял когда-то кредит на работе 1000 руб. на стыке эпох А отдавал рублекупонами, выгодно вышло.Тут подобный фокус получается.
показать весь комментарий
11.11.2007 17:41 Ответить
Без Имени
Из интервью Владимира Ленина (Ульянова) корреспонденту "TIMES" Уоррену Фьюрету (октябрь 1919 год, Москва, Кремль)

- Мистер Ульянофф, какие у большефикофф планы насчет кулаков?
- Кулаков мы, батенька, ра-аскулачим.
- А с батраками, мистер Ульянофф, что будете делать?
- Батгаков мы, батенька, ра-асбатгачим.
- Э-э, sorry, с коряками что делать будете?
- Коряков, мы батенька, ра-аскор.... . С ними мы тоже пгидумаем, что сделать. Вот!
- Ваш народ, мистер Ульянофф, он есть... как это сказать, испытывает большую нуужду!Как быть?
- Я вам, бугжуинским писакам, обещаю, что уже ского наш нагод не будет испытывать ни какой нужды - ни большой, ни маленькой. Так и пегедайте в Лондон!
показать весь комментарий
11.11.2007 19:50 Ответить
Christopher Moscow
бют - сборище идиотов во главе с лицемерной идиоткой. что они могут придумать?
показать весь комментарий
12.11.2007 09:23 Ответить
Гнат_
сумма в 120 млрд грн сократится до 50 млрд грн

Эт получаецца, что Юля даже не став премьером уже кидает народ на 70 млрд.....А если станет?
показать весь комментарий
12.11.2007 09:29 Ответить
Игорь 048
"""Через два года ВВП Украины будет приблизительно 1 триллион грн. Я спрашиваю, можем ли мы 5% от триллиона на год выплатить по долгам? Мне кажется, можем", - сказал он.""""так-что граждане доверчивые и сочувствующие косточку "Ваши сбережения"" попридержат для вас до президентских выборов , если поведётесь на это ещё раз...........
показать весь комментарий
12.11.2007 10:33 Ответить
Укр;
Віддавати потерпілим гроші за рахунок бюджету України - це злочин проти України. Я проти. Це дебілізм. І такого не станеться. І Юлька і не збиралась це робити. розводка для біомаси. Але все буде виглядати саме так, що голубо-сині не дадуть їй виконати обіцянку -цяцянку.
Стадо є і за нього варто боротися.
Але не зрозумсіло, чому розумні форумчани переймаються цим питанням і обговорюють те, що писане для дурнів? Ще і незадоволені, що обдурють дурачків. Шановні! А як їх не обдурювати, якщо вони за пять кіло гречихи кота в мішку Черновецького обрали?
показать весь комментарий
12.11.2007 11:32 Ответить
UkrFreePeople
А ты на Леню Космоса не гони. Он конечно, как и все, решает и свои проблемы, но по крайней мере, для киевлян делает гораздо больше чем НУНСовец Омельченко.

Жеки стали гораздо лучше работать, начали ремонтировать подъезды, которые не ремонтировались, с советских времен.

Есть телефон, 051, по которому каждый киевлянин может позвонить лично службе мера, и они эффективно и без всякой бюрократии реагируют на жалобы, и потом отчитываются жалобщику, что и близко не было в работе Омельченко.

Может это и недостаточно, но это, хоть чтото.
показать весь комментарий
12.11.2007 12:14 Ответить
Укр;
Та справа не в Льоні. Принцип. Ну не Льоня так он Шуфрич як по Черкассах в 2002 році депутатом став. Ніхто його не знав, але по 40 гривень отримали і проголосували . Ну беріть гроші, але ж голосувати за невідомого навіщо?
Не Льоня, не Шуфрич, так хтось інший. Не обманеш біомасу ти - її обмануть інші.
показать весь комментарий
12.11.2007 15:40 Ответить