4653 посетителя онлайн
379 20

Коммунисты требуют от Генпрокуратуры и СБУ возбудить уголовное дело против Ющенко

Коммунистическая партия Украины утверждает, что режим, который олицетворяет президент Украины Виктор Ющенко, является преступным режимом.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Анализ деятельности Секретариата президента, "оранжевого” руководства государственных администраций, анализ президентских указов и распоряжений за последний год ярко свидетельствуют о дерзком надругательстве со стороны главы государства - президента Ющенко - и балоговских опричников над Конституцией и законами Украины, над правами и свободами наших граждан", – говорится в заявлении.

В связи с этим КПУ "требует от Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело по факту использования президентом Украины, чиновниками Секретариата президента, “оранжевыми” руководителями госадминистраций всех уровней своих должностей для пропаганды этнонационалистической идеологии, смены неконституционным способом государственного строя и утверждения в Украине национал-фашистской диктатуры".

"В частности, это касается издания и выполнения указов президента относительно отмечания годовщин и награждения государственными наградами тех, кто присягал на верность гитлеровскому рейху, указов относительно уничтожения исторической памяти о героях Второй мировой и Великой Отечественной войн и переименования улиц в честь предателей украинского народа, героизации петлюровских и бандеровских “резунов”, незаконного переподчинения себе воинских подразделений и вмешательства в деятельность органов исполнительной власти и прочее", – объясняется в заявлении КПУ.

Кроме того, по мнению коммунистов, "последние события в Грузии сорвали с “цветных” режимов фиговый демократический листок, и оголили их диктаторскую сущность".

"Как в Грузии, так и в Украине эти режимы делают все, лишь бы переписать многовековую историю народов, которые вместе обороняли свою землю от врагов, совместно строили свое будущее", – подчеркивается в заявлении.

Коммунистическая партия "призывает всех, кто действительно любит родную Украину, кому не безразлична судьба родной земли, сказать“нет” националистической тирании, сказать“нет” президенту-диктатору Ющенко и его националистически-“оранжевому” окружению, сказать“нет” должности президента".

“Да” парламентской республике, “да” народовластию!", – говорится в заявлении КПУ.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.11.2007 13:56 Ответить
O.Grin
Если ругают коммунисты, это звучит, как похвала.
Вот если начнут одобрять - тогда стоит насторожиться
показать весь комментарий
09.11.2007 14:08 Ответить
Без Имени
Да кто их поддержит, коммуняк недорезаных?
Уроды.
показать весь комментарий
09.11.2007 14:15 Ответить
Лаврентий Берия
У Симоненко (Петра) явная паранойя. Его надо в психбольницу, как это было принято при коммунистическом режиме. Говорить об опричнине Ющенко, забывая, что наглядность опричнины Грозного и "ежовщины" опровергают наличие некоей опричнины в Украине: при её существовании в при Ющенко - где тогда был бы товарищ Симоненко (Пётр) со своей бело-сине-голубой коалицией?
В лепрозорий Петруху и всю его коалиционную команду врагов народа Украины!
показать весь комментарий
09.11.2007 14:31 Ответить
Лаврентий Берия
У Симоненко (Петра) явная паранойя. Его надо в психбольницу, как это было принято при коммунистическом режиме. Говорить об опричнине Ющенко, забывая, что наглядность опричнины Грозного и "ежовщины" опровергают наличие некоей опричнины в Украине: при её существовании в при Ющенко - где тогда был бы товарищ Симоненко (Пётр) со своей бело-сине-голубой коалицией?
В лепрозорий Петруху и всю его коалиционную команду врагов народа Украины!
показать весь комментарий
09.11.2007 14:30 Ответить
Без Имени
Лаврентий, у тебя што склероз.
показать весь комментарий
09.11.2007 15:36 Ответить
Лаврентий Берия
Безымянный, ты считаешь, что я забыл кого, куда, за какие заслуги и в какие места посылал? А что, других аргументов нет? Понимаешь, безымянный, я даже помню, кто предал меня, как и за что расстреляли меня...
Это, как и диоксин, простить нельзя.
Ваша беда, безымянный, в том, что я-то помню, а у таких как ты, безымянных и безродных, полная беспамятность - потому нет чем опровергнуть чудесную память мою!
показать весь комментарий
09.11.2007 16:12 Ответить
Без Имени
А Ющ что, праведник? Когда кричали про "злочинну владу Кучми" и требовали привлечь его к ответственности, считали, что действуют по закону и по совести. И чем же вы, олухи, ругающие Симоненко, лучше его самого (я не коммунист и никогда им не был - специально для свидомых)?
показать весь комментарий
09.11.2007 14:41 Ответить
Лаврентий Берия
Во времена правления Кучмы, Януковича и Януковича, явно демократические силы - Партия Регионов, носители диктаторской идеологии каковыми являются марксистские Социалисты и Коммунисты, - откровенно призывали(ют) к официальности русского языка, сделав его вторым (а по сути первым) государственным языком.
Как отнеслись бы эти диктаторские коммуно-имперские "демократы", если бы некие "украинские буржуазные националисты" требовали бы официальности в качестве второго-первого немецкого языка, а кто - польского; выступали бы за "союз" с Польшей или Великой Германией?
Какую песню запели бы наши КПРС-овцы (Комунисты-П/Регионов-Социалисты) в таком случае?
Какой колонной они называли бы сторонников "польско-немецкого" языка и великого имперского "союза"?
показать весь комментарий
09.11.2007 15:17 Ответить
Сергей (Днепропетровск)
:]
показать весь комментарий
09.11.2007 14:43 Ответить
gess
Чтобы понять таких как КПУ, СПУ, ПСПУ нужно понять http://ralf.com.ua/borba.php Духовная борьба "Левые" вожди в загробной жизни служат в аду дьяволу.
Поэтому поклонение им в духовном мире расценивается как поклонение сатане.
От прославления их дух становится более могущественным, поэтому возрастает их сила гипнотического воздействия на сознание живущих на земле людей.
показать весь комментарий
09.11.2007 14:45 Ответить
Без Имени
Так в ЛЕПРОЗОРИЙ, шрека надо давно отправить!!!А то все диоксин, диоксин!!!
показать весь комментарий
09.11.2007 15:17 Ответить
Лаврентий Берия
Надсмехаться над последствиями отравления диоксином могут только явные садисты, достойные того, чтобы к ним относились адекватно.
Предстваляю, как повели бы себя эти "безымянные", если бы в актуальную предвыборную президентскую кампанию некие совершенно таинственные силы накормили диоксином "заклятого друга Украины" - товарища Владимира Путина, только потому, что он неугодный Украине идеевдохновитель процесса ликвидации государственности Украины и создания Евразийской Империи "от Дублина до Владивостока"... (см.: А.Дугин. Основы геополитики).
Как, товарищ, «безымянный», может, постараетесь во имя величия Украины?
Смерть врагам народа Украины!
показать весь комментарий
09.11.2007 16:00 Ответить
прок
А шо дело на ниго ужо закрыли?Непоррядок!!!
показать весь комментарий
09.11.2007 15:31 Ответить
сильвер
"история рассказанная идиотом - полная криков и воплей,тно не значащая ничего"

представьте себя на месте прокурора - приходит вам такая малява.
на что жалуются - непонятно, какие преступные действия - непонятно, в чем состав преступления - неясно, где статья УК?

что делать?

правильно - ничего делать не надо. ибо малява была писана не ради действий прокуратуры, а ради пиару комуйистов
показать весь комментарий
09.11.2007 15:41 Ответить
Генпрокурор
...возбудить уголовное дело...
...и статей уже десяток имеется
показать весь комментарий
09.11.2007 15:43 Ответить
сильвер
назови хотя бы одну с гипотезой, диспозицией и санкцией.

щас посмотрим, какой ты Сухов, т.е генпрокурор.
показать весь комментарий
09.11.2007 16:25 Ответить
Генпрокурор
Ст.202, 207, 210, 442 ч.2 УК Украины.
показать весь комментарий
09.11.2007 18:02 Ответить
Без Имени
...а ще 303-я