8867 посетителей онлайн
389 18

Киевляне больше всего доверяют Кличко, Луценко и Томенко - опрос

Больше всего киевляне доверяют депутату Киевсовета Виталию Кличко.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного „Украинским демократическим кругом” по заказу Института политики.

В частности, В.Кличко доверяют 46,1% опрошенных; лидеру блока “Наша Украина – Народная самооборона” Юрию Луценко - 41,6%; одному из лидеров БЮТ Николаю Томенко – 34%; лидеру Европейской партии Николаю Катеринчуку - 33,2%; одному из лидеров БЮТ Александру Турчинову - 30,2%; бывшему мэру Киева Александру Омельченко - 28,9%; действующему мэру Киева Леониду Черновецкому - 21,6%; секретарю Киевсовета Олесю Довгому - 8,8%; депутату Киевсовета Владимиру Бондаренко – 7,3%; первому заместителю председателя Партии вольных демократов Михаилу Бродскому - 7%; Виктору Пилипишину – 4,9; Михаилу Поживанову, председателю фракции БЮТ в Киевсовете Татьяне Мелиховой и лидеру фракции “ГАК” в Киевском городском совете Александру Пабату соответственно 4,8%, 3,8% и 3,3% опрошенных.

В то же время, отвечая на вопрос, за кого из кандидатов вы никогда не проголосуете, киевляне ответили: Л.Черновецкого – 47,2%; О.Довгого – 27,2%; А.Омельченко – 16,5%; А.Пабата – 14,5%; Ю.Луценко – 13,8%; В.Пилипишина – 13%; А.Турчинова – 11,4%; Н.Томенко – 9,4%; В.Кличко – 8,8% и Н.Катеринчука – 7,7%.

Опрос проводился 12–23 октября 2007 года. По месту жительства опрошены 2 тыс. 501 респондент в возрасте от 18 лет.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.11.2007 21:24 Ответить
Без Имени
Неправда. Может они опрашивали представителей Западных областей, поселившихся в Киеве, но киевляне никогда бы не доверили город Кличко и тем более этому терминатору Луцику.
показать весь комментарий
08.11.2007 21:38 Ответить
Бывалый
Неправильное сравнение.Терминатор отдыхает.лучше Боря Моисеев.И еще бабка Параска в списке отсутствует.
показать весь комментарий
08.11.2007 21:49 Ответить
Без Имени
Кличко не лише спорсмен - сміливий і відважний, він також досвідчений в економіці, організатор, хоробрий патріот, а головне не дасть себе ображати негідникам!
Голосуємо за віталія Кличка!
показать весь комментарий
09.11.2007 00:43 Ответить
Жан
Не надо считать киевлян идиотами. Луцик пусть идет орать в ВР, болтуна Томенко уже видели в мерии - хватит. Кличко пусть лучше боксирует. Хватит внеочередных выборов. Уже нажрались ими до отвала. Так что пусть Леня будет до конца срока, а потом посмотрим по результатам. Сейчас в Киеве очень даже неплохо (в сравнении с другими).
показать весь комментарий
08.11.2007 21:47 Ответить
Без Имени
Киеве очень даже неплохо (в сравнении с другими)...
Очень интересно.
Товарищ, а Вы где, собстсвенно, обитаете?
показать весь комментарий
08.11.2007 22:00 Ответить
Без Имени
И Кличко, и Луценко, и Томенко вполне достойные люди. Они хорошо известны. Кличко вообще знаменитость. Но только для Киева нужен хозяйственник.Не оратор, не вождь, а организатор.
Мне лично очень нравится Поживанов. Умный, честный, доктор наук (настоящий и диссертация хорошая), металург. Он хорошо работал мэром Мариуполя, а такде в Киевской горадминистрации. Т е опыт более чем достаточный имеется.
Это был бы лучший мэр. Однако почему-то думаю, что Поживанова не выдвинут.
показать весь комментарий
08.11.2007 22:16 Ответить
ПРОКУРАТОР
Поживанов слишком эмоциональный. Он когда руховцем стал так я чуть с табуретки не упал. Обычный приспособленец и хорошо умеет бабки рвать под себя
показать весь комментарий
08.11.2007 22:28 Ответить
Без Имени
Луценко-это украинский Троцкий! Этакий сынок первого секретаря Ровенского обкома КПСС! Почитайте о его коррупции в бытность министром внутренних дел... А как он из социалиста и правой руки Мороза переметнулся к Ющенко? Об чем речь, более бессовестного карьериста в стране нет!
показать весь комментарий
09.11.2007 00:15 Ответить
Жан
А чем тебе плохо в Киеве? Если кому-то плохо из-за избытка желчи или плохого пищеварения, то причем тут городская власть?
показать весь комментарий
08.11.2007 23:29 Ответить
polk
Отчего-то думается мне что Черновецкий и сам не будет до конца срока в Киеве сидеть. Гораздо раньше уже красть нечего будет
показать весь комментарий
08.11.2007 23:51 Ответить
ПРОКУРАТОР
Единственный, кто вызывает доверие, это Кличко, по крайней мере себя не запятнал еще. Вопрос в том, готов ли он? А на счет картавого очколупа и неудачника с костылем Томенка, ну... за них могли дать голос только такие, как за Леню космоса
показать весь комментарий
08.11.2007 22:26 Ответить
Жан
Я такого мнения, что любая избранная власть должна отрабатывать свой срок до конца, а после завершения пребывания у власти отвечать за содеянное при власти на новых выборах. Иначе будут вечные революции и выборы. Пока городская власть работает нормально, во всяком случае лучше предыдущей.
показать весь комментарий
08.11.2007 23:35 Ответить
polk
Ага, за пол-года продано (роздано - не будем лукавить) киевской земли больше чем Омельченко за 8 лет правления роздал.
На 7 лет вперед по генплану землю роздали - официальные данные из Киевской мерии.
Вы, простите, не строитель-ли? А может недвижимостью торгуете?
показать весь комментарий
08.11.2007 23:54 Ответить
І тут сказав Вуйко
2 Жан
re^Так что пусть Леня будет до конца срока, а потом посмотрим по результатам. Сейчас в Киеве очень даже неплохо (в сравнении с другими).

А може тобі варто зайнятися проблемами Сен Дені, голуб ти наш ( в плані кольору, не політичного забарвлення).
Подивися, п..голубе, що Льоня робить з парками, продажем земель і чого не робить, с..., з дорогами, "еліта-центр" чи отопленням.

Такого навіть при "плиточнике" Сан Саничу не творилося.

Ти, п... голуб, певно під Довгим ходиш...
показать весь комментарий
09.11.2007 00:32 Ответить
Yarilo
Не по Хуану сомбреро.
показать весь комментарий
09.11.2007 07:42 Ответить
Максимыч
Вуйка, а нахрена вы его выбрали. Думали, что выбираете, чтоб донецким отомстить, а оказалось - себе.
показать весь комментарий
09.11.2007 08:48 Ответить
Жан
Ти, вуйко, может быть под кем-то и лежишь, а я сам по себе. И занятие сам себе нахожу без твоих советов. Что смотреть с парками - посмотри на Соломенской площади, посмотри на Курской. А что до продажи, то ты, наверно, очень информирован, кому и как продавали. Интересно кем? Я знаю одно - бюджет Киева увеличен в три раза. За счет этого увкоренно строятся мосты и метро. Это меня устраивает.
показать весь комментарий
09.11.2007 11:32 Ответить