10148 посетителей онлайн
566 44

Голуб: «У Ющенко преобладают профашистские взгляды… а Саакашвили является его клоном»

«Регионалы», социалисты и коммунисты не стесняются проводить не совсем корректные параллели между Украиной и Грузией, а также в сравнении президентов Ющенко и Саакашвили…

«Я отрицательно отношусь к событиям в Грузии и к поведению Президента Саакашвили, который своей непродуманной политикой и тоталитарными замашками накалил ситуацию до того предела, что люди вышли с протестами на улицы, – комментирует «ForUm’у» события в Грузии «регионал» Владимир Зубанов. – Параллели между Украиной и Грузией прослеживаются очень четко. Недавние революции в этих странах были проведены по одному сценарию. Внутренние проблемы Грузии и Украины тоже несколько похожи. В Грузии есть автономные республики, у нас же есть условное разделение на восток и на запад, где люди с одного региона не воспринимают политические взгляды другого региона».

«Саакашвили пытается решить эти проблемы силовыми методами, наш же Президент делает ставку на одну часть украинцев, другую игнорирует, – продолжает Зубанов. – Объединяет и отношение к соседям. Грузия проводит неразумную политику к России, обвиняет ее во всех грехах. Украина тоже не имеет нормальных отношений с россиянами. «Оранжевый» силы время от времени делают радикальные заявления в сторону стран-соседей».

«Ющенко идет в том же направлении, что и Саакашвили, но с отставанием на год, – подытожил он. – В Украине может повториться грузинский вариант развития событий».

С представителем Партии регионов согласен и социалист Николай Данилин: «Параллели между Украиной и Грузией будут проведены буквально через полгода. В Украине складывается похожая ситуация».

«Проводя параллели с Украиной, хочу сказать, что Саакашвили является клоном Ющенко, – также отмечает и коммунист Александр Голуб. – На самом деле ни о какой демократии говорить нельзя. Реально у Ющенко, как мы поняли по его последним действиям, преобладают профашистские взгляды. Он это пытается скрыть за напускной европейскостью».

«Ющенко и Саакашвили – это одного поля ягоды. На сегодняшний день, я думаю, Ющенко ждет точно такая же судьба, как и Президента Грузии. Пусть не сегодня, но через год Украина сметет его с политической арены», – считает представитель компартии.

Источник:  Цензор НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.11.2007 16:56 Ответить
Fobos
..а Голуб - просто пид_р..)
показать весь комментарий
08.11.2007 17:01 Ответить
антифашист
Полностью согласен с Голубом. Демократ не может разгонять парламент, не может нарушать конституцию, а императивный мандат существовал только в Верховном Совете СССР, когда все голосования были только единогласными. Ну а награждение офицера СС орденом Украины, это вобще отпад. Ющенко давно должен быть судим!
показать весь комментарий
08.11.2007 20:54 Ответить
Без Имени
В связи с бойкотом работы парламента. что демонстрируют "донецкие приспешники Януковича" во избежание хаоса и безладдя, Ющенко должен быть готов к введению Президентского правления. Народ этого требует уже сейчас!
показать весь комментарий
09.11.2007 01:14 Ответить
ww
Запретить компартию вернее остатки
показать весь комментарий
08.11.2007 17:07 Ответить
MarkII
Если принять во внимание тоталитаризм советских генсеков, ГУЛАГи, однопартийность совка, нетерпимость к другим политическим системам, то коммунисты гораздо ближе к фашистам чем такая мямля как Ющенко.
показать весь комментарий
08.11.2007 17:23 Ответить
Без Имени
красных провокаторов-на висилицу вниз головой и сжечь.
показать весь комментарий
08.11.2007 17:24 Ответить
Брежнев-югенд
Коммуняку на гіляку
показать весь комментарий
08.11.2007 17:38 Ответить
циник
"Я отрицательно отношусь..."
От урод!
Да кто тебя спрашивает?
Кому ты...,извините, нужно?
галубь сизакрылай...
А теперь серьезно.
О фашизме.
Почитайте газетенку, которой "руководит" это недоразумение.
"камунист" называецца.
газетенка..
Вот где фашизм в чистом виде!
Так откровенно даже Геббельс не врал.
показать весь комментарий
08.11.2007 18:46 Ответить
Без Имени
Ой у лузі червона калина похилилася,
Чогось наша славна Україна зажурилася.
А ми тую червону калину підіймемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!
Виступають стрільці січовії у кривавий тан
Визволяти братів – українців з московських кайдан.
А ми тії московські кайдани розіб’ємо.
А ми нашу славну Україну , гей, гей, розвеселимо!
Гей, у полі ярої пшенички золотистий лан,
Розпочали стрільці січової з москалями тан.
А ми тую ярую пшеничку ізберемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей. розвеселимо!
Як повіє буйнесенький вітер з широких степів,
Та й прославить по всій Україні січових стрільців.
А ми тую стрілецькую славу збережемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!.
показать весь комментарий
09.11.2007 01:16 Ответить
Aндpeй Bладимирович
а в ножки покланиться им не хочешь?Спасибки сказать?
показать весь комментарий
08.11.2007 22:17 Ответить
AGENT ORANGE
А Голуб-пролетарий с ***********?
показать весь комментарий
08.11.2007 18:49 Ответить
ВАася
У этого человека хватило мужества сказать про новые выборы, а таких как "голубок" разве что вперед ногами выносили бы
показать весь комментарий
08.11.2007 18:50 Ответить
Без Имени
Украинский Закон не одобрит, если плюнуть в лицо нацику, как и нельзя покрыть его матом, ибо это может подпадать под статью о хулиганстве и т. п.; но это и не нужно, достаточно просто тихо напомнить нацику, что Украина взорвала Чернобыльскую АЭС и что голодомора не было, и больше ничего не нужно; так как вся свидомая государственная идеология стоит на таких подобных искусственных подпорках, она рассыпется, только их тронь, нужно просто не лениться напоминать- ГОЛОДОМОРА ТО НЕ БЫЛО, и у всех сразу светлеет в глазах и проясняется в голове, каждый может поэкспериментировать - скажи просто товарищу- "голодомора не было", скажи это себе утром, вместо аутотренинга, скажи это встречному с улыбкой, с таким выражением, как произносят на Пасху слова "Христос Воскресе", скажи это утром своему начальнику, такие простые и правдивые слова-"голодомора не было". Это- лучшая прививка против давления промыванием мозгов.
показать весь комментарий
08.11.2007 19:01 Ответить
циник
Недоумку БИ 08-11-2007, 19:01.
А что тогда было?
показать весь комментарий
08.11.2007 19:06 Ответить
Зюганов
Коммунизм - это счастье для всех за счет своего народа. Фашизм - счастье для своего за счет других. И то и другое плохо. Счатье нужно за свой счет приобретать и для себя.
показать весь комментарий
08.11.2007 21:03 Ответить
Без Имени
Я с детства голубей не люблю !
Голубь , это такая птица что схавает 5 грамов корма а ГОВНА выдаст !
показать весь комментарий
08.11.2007 20:05 Ответить
Без Имени
Где этот Голуб такое ****.е отожрал ?
Это только можно себе представить как он серет !?
показать весь комментарий
08.11.2007 20:06 Ответить
Без Имени
А чего любишь-то, гагару, чайку или сигала, или жульку?
показать весь комментарий
08.11.2007 21:02 Ответить
Эксперт
Коммунизм- это фашизм нашей эпохи, а современные коммунисты "славные" продолжатели идей и деятельности своих предшественников.И КПУ надо запретить! Фашизм - не пройдет!
показать весь комментарий
08.11.2007 21:20 Ответить
Без Имени
Ющенко,Тимошенко,.................................  .................можете дополнить список комунистов
показать весь комментарий
08.11.2007 22:16 Ответить
Севастополь
Владимир Набоков

В эти дни, когда тянет оттуда трупным запашком юбилея, - отчего бы и наш юбилей не попраздновать? Десять лет презрения, десять лет верности, десять лет свободы - неужели это не достойно хоть одной юбилейной речи?

Нужно уметь презирать. Мы изучили науку презрения до совершенства. Мы так насыщены им, что порою нам лень измываться над его предметом. Легкое дрожание ноздрей, на мгновение прищурившиеся глаза - и молчание. Но сегодня давайте говорить. Десять лет презрения... Я презираю не человека, не рабочего Сидорова, честного члена какого-нибудь Ком-пом-пом, а ту уродливую тупую идейку, которая превращает русских простаков в коммунистических простофиль, которая из людей делает муравьев, новую разновидность, formica marxi var. lenini. И мне невыносим тот приторный вкус мещанства, который я чувствую во всем большевицком. Мещанской скукой веет от серых страниц "Правды", мещанской злобой звучит политический выкрик большевика, мещанской дурью набухла бедная его головушка.
Говорят, поглупела Россия; да и немудрено... Вся она расплылась провинциальной глушью - с местным львом-бухгалтером, с барышнями, читающими Вербицкую и Сейфуллину, с убого-затейливым театром, с пьяненьким мирным мужиком, расположившимся посередине пыльной улицы.

Я презираю коммунистическую веру как идею низкого равенства, как скучную страницу в праздничной истории человечества, как отрицание земных и неземных красот, как
нечто, глупо посягающее на мое свободное "я", как поощрительницу невежества, тупости и самодовольства. Сила моего презрения в том, что я, презирая, не разрешаю себе думать о пролитой крови. И еще в том его сила, что я не жалею, в буржуазном отчаянии, потери имения, дома, слитка золота, недостаточно ловко спрятанного в недрах ватерклозета. Убийство совершает не идея, а человек, - и с ним расчет особый, - прощу я или не прощу - это вопрос другого порядка. Жажда мести не должна мешать чистоте презрения. Негодование всегда беспомощно.

И не только десять лет презрения... Десять лет верности празднуем мы. Мы верны России не только так, как бываешь верен воспоминанию, не только любим се, как любишь убежавшее детство, улетевшую юность,- нет, мы верны той России, которой могли гордиться, России, создавшейся медленно и мерно и бывшей огромной державой среди других огромных держав. А что она теперь, куда ж ей теперь, советской вдове, бедной родственнице Европы?.. Мы верны ее прошлому, мы счастливы им, и чудесным чувством охвачены мы, когда в дальней стране слышим, как восхищенная молва повторяет нам сыздетства любимые имена. Мы
волна России, вышедшей из берегов, мы разлились по всему миру,- но наши скитания не всегда бывают унылы, и мужественная тоска по родине не всегда мешает нам насладиться чужой страной, изощренным одиночеством в чужую электрическую ночь на мосту, на
площади, на вокзале. И хотя нам сейчас ясно, сколь разны мы, и хотя нам кажется иногда, что блуждают по миру не одна, а тысяча тысяч России, подчас убогих и злобных, подчас враждующих между собой,- есть, однако, что-то связующее нас, какое-то общее
стремление, общий дух, который поймет и оценит будущий историк.

И заодно мы празднуем десять лет свободы. Такой свободы, какую знаем мы, не знал, может быть, ни один народ. В той особенной России, которая невидимо нас окружает, живит и держит нас, пропитывает душу, окрашивает сны, - нет ни одного закона, кроме закона любви к ней, и нет власти, кроме нашей собственной совести. Мы о ней можем все сказать, все написать, скрывать нам нечего, и никакая цензура нам не ставит преграды, мы свободные граждане нашей мечты. Наше рассеянное государство, наша кочующая держава этой свободой сильна, и когда-нибудь мы благодарны будем слепой Клио за то, что она дала нам возможность вкусить этой свободы и в изгнании пронзительно понять и прочувствовать родную нашу страну.

В эти дни, когда празднуется серый, эсэсерый юбилей, мы празднуем десять лет презрения, верности и свободы. Не станем же пенять на изгнание. Повторим в эти дни слова того древнего воина, о котором пишет Плутарх: "Ночью, в пустынных полях, далече от Рима, я раскинул шатер, и мой шатер был мне Римом".
показать весь комментарий
08.11.2007 23:03 Ответить
григ
голуб, ти ж комунофашист, то ти що, хочеш примножити ваші лави?
показать весь комментарий
08.11.2007 23:40 Ответить
doktor
у камуняк така привычка - дружбанить с фашистами, проповедовать фашистскую идеологию и при этом своих оппонентов называть фашистами.
А идея о том что нельзя распускать парламент и нельзя выгонять продажных детутатов - замечательна!!!(для красноголубожопых)
если бы было так как они хотят то давно бы в Украине хамская банда рулила в прикупленной раде.
Ан нет - окунули красноголубожопых в ихнее же дерьмо и теперь они же обтекают и скулят.
показать весь комментарий
09.11.2007 04:37 Ответить
Без Имени
А чё ещё ждать от сонцеликого императора Укроимперии?..
показать весь комментарий
09.11.2007 04:49 Ответить
doktor
у камуняк така привычка - дружбанить с фашистами, проповедовать фашистскую идеологию и при этом своих оппонентов называть фашистами.
А идея о том, что нельзя распускать парламент и нельзя выгонять продажных детутатов - замечательна!!!(для красноголубожопых)
если бы было так как они хотят, то давно бы в Украине хамская банда рулила в прикупленной Раде.
Ан нет - окунули красноголубожопых в ихнее же дерьмо и теперь они же обтекают и скулят.
показать весь комментарий
09.11.2007 04:57 Ответить
так думаю
Утри слюни, доктор, и подумай головой а не тем на чём сидишь. В данном конкретном случае Голуб прав. Миши и Витя - та ещё парочка уродов, в Грузии уже натерпелись, остались только мы, вечно молчащие и терпящие, мол, моя хата с краю... 13 процентов - тот ещё рейтинг.
показать весь комментарий
09.11.2007 05:32 Ответить
doktor
если бы ты имел чем думать то и думал бы.
у камуняки голуба - две идеи
1 не похудеть
2 шоб всем было хорошо.
Учитывая его умственную ограниченность методы решения этих задач как у шарикова - забрать и поделить.
А вот остальные 96% избирателей думают иначе...
С хамской бандой камуняки договорились в основном (забрать и поделить) а с другим как то не выходит... Вот и серут на оппонентов!
А ты дурашка камунякам веришь!! (ха-ха-ха)

показать весь комментарий
09.11.2007 05:49 Ответить
Без Имени
Точно...
Укроимперия - унитарна. Это компост для фашизма.
А как отвлечь народ от укрофашизма? - правильно, обвинить в фашизме многонациональную федерацию с кучей госязыкоа...
показать весь комментарий
09.11.2007 05:36 Ответить
Бывший мелкий гэбист Путин однажды в ответ на неудобный, но вполне законный и обоснованный вопрос французского журналиста, Путин предложил иностранному журналисту приехать в Россию, где ему будет профессионально сделано обрезание крайней плоти на половом члене.
Если проанализировать то, что именно невольно прорывается у Путина в эти моменты истины, обращает на себя внимание тот факт, что президент-чекист в своей публичной несдержанности и невоспитанности как две капли воды походит на своего "совкового" тезку - недалекого, неотесанного и сексуально-озабоченного мальчика Вовочку.
Для того, чтобы понять, откуда торчат ноги этого малолетнего сексуального террориста, приходится опять возвращаться в путинское детство. Все проблемы Путина, конечно, начались в его самом раннем возрасте (классическая психоаналитическая схема).
Довольно интересный след для разработки версий можно нащупать в замечаниях школьной учительницы Путина про его нелюбовь к компаниям.
Вполне вероятно, что над малолетним и слабым Путиным в такой дворовой компании произошло грубое надругательство, насилие, не исключено, что и сексуальное.
Одновременно любопытно то, что для самозащиты Вова в конце концов предпочел именно борьбу,вероятно, что мальчику Путину неосознанно, понравилось в борьбе наличие тактильного, прямого физического контакта с партнером, возможности открыто и регулярно трогать сверстников, буквально обниматься с мальчиками.

Со слов его школьных педагогов, "девочки его не особенно интересовали"
С 11 до 32 лет Владимир Путин предпочитать проводить свободное время на борцовском ковре, в саунах, на соревнованиях и на сборах с однополыми коллегами-борцами. У него более, чем странным образом, буквально накануне свадьбы, расстроилась первая женитьба. Вторая женитьба состоялась, когда ему стукнуло аж 32 года, да и то, только потому, что Людмила упрямо ухаживала за доблестным "разведчиком" целых три с половиной года, да и то - только под нажимом кадровиков и начальства КГБ и под угрозой срыва заграничной командировки.

Показательно, что накануне отъезда в длительную командировку в ГДР, 33-летний Путин проводит время не с родителями перед долгим расставанием: не с кем-то, а именно со своим более юным приятелем Ролдугиным, и едет сладкая парочка не куда-нибудь, а именно в загородный пионерский лагерь, на детские спортивные сборы, где проводит ночь в спальне подростков.

По Фрейду, эти все путинские публичные "оговорки", вспышки гнева, хлесткие заявления про "мочиловку" не где-нибудь, а именно в сортире, и открытое приглашение французскому журналисту приехать к нему, Путину в Россию, чтобы сделать обрезание крайней плоти на половом члене, задирание рубашек у мальчиков с последуещим целованием их - суть проявление путинских скрытых или латентных
гомосексуальных комплексов.
показать весь комментарий
09.11.2007 06:15 Ответить
Без Имени
У доктора недоумка "хамская банда" любимое слово
показать весь комментарий
09.11.2007 11:09 Ответить
С.П.А,М
Голуб - это неваляшка, которая паразитирует на памяти живущих еще коммунистов /они так думают, что они коммунисты/. Больше он ничего не умеет. Запрети сегодня коммпартию и он останется неудел.
показать весь комментарий
09.11.2007 08:39 Ответить
Штирлиц
Удивительно, но у Голуба преобладают черты, характерные для "Мальчиша-плохиша", который тоже продавался за банку варенья буржуинам. Как внешние, так и внутренние! К чему бы это?
показать весь комментарий
09.11.2007 09:25 Ответить
ностальгист
Этот недостаток, а также стремление к лозунгам и отсутствие серьезных аргументов мешают серьезно воспринимать его доводы. А вообще он больше похож на партаппаратчика брежневских времен, чем Симоненко, который своим словоблудием больше похож на Хлестакова, чем на обкомовца.
показать весь комментарий
09.11.2007 11:40 Ответить
Николаич
Я смотрю, тут обсуждается "Кто сказал", а не "ЧТО сказал". Перевод стрелок - первый признак согласия, но нежелания это признавать!
показать весь комментарий
09.11.2007 11:46 Ответить
Орбит айс!
1. Физиономия говорящего иногда говорит больше, чем его слова.
2. Иногда лучше жевать, чем говорить.
показать весь комментарий
09.11.2007 12:07 Ответить
Николаич
тогда Юща вообще нельзя слушать...согласно п.1 ..
показать весь комментарий
09.11.2007 12:09 Ответить
христианин православный
Побойся Бога! Антихрест!
показать весь комментарий
09.11.2007 12:15 Ответить
Николаич
А он что, злой? Фигасе.. Бога надо любить, а не бояться! Ты о каком Боге вообще? О Зевсе?
показать весь комментарий
09.11.2007 12:19 Ответить
православный
Физиономию Голуба, данную Богом, не стоит сравнивать с болезнью Ющенко о которой Вы ничего не знаете. Это аморально!
показать весь комментарий
09.11.2007 12:26 Ответить
Николаич
так не я начал этот разговор! Я, наоборот, утверждал, что надо говорить о СЛОВАХ, а не ГОВОРЯЩЕМ!
показать весь комментарий
09.11.2007 12:31 Ответить
Без Имени
5+
показать весь комментарий
09.11.2007 13:17 Ответить
владимир ильич
красных провокаторов-на висилицу вниз головой и сжечь.

но пеГед этим, непГеменно, напоить горячим чаем
показать весь комментарий
09.11.2007 13:28 Ответить
краказяка
Более 16% боевиков УПА служили в германской армии, в украинской и немецкой полиции и жандармерии.
__________________________________________________  ______

и 84 % служило в РККА (100%-16%).

на самом деле процент бывших красноармейцев в УПА еще выше, потому что органы НКВД при аресте карателя или полицая обязательно получали из него признание о членстве в ОУН-УПА
показать весь комментарий
09.11.2007 13:42 Ответить