10977 посетителей онлайн
1 300 32

Умер известный актер Александр Абдулов

О его тяжелой болезни стало известно минувшим летом. На консультациях в Израиле А.Абдулову поставили диагноз - рак легких.

А.Абдулову было 54 года. Зрители знают его по многочисленным ролям в кино и на сцене театра ”Ленком”, где он проработал более 30 лет.
Источник:  Радио "Свобода"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.01.2008 12:27 Ответить
Аленушка
Очень жаль! Еще так молод !
Уходят лучшие.
показать весь комментарий
03.01.2008 12:43 Ответить
товарищ сухов
моё глубокое соболезнование всем,кто его любил.выпью рюмку в память о великом артисте.
показать весь комментарий
03.01.2008 13:35 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Кто бы мог подумать ((
показать весь комментарий
03.01.2008 14:27 Ответить
Без Имени
Люди а почему вы удивляетесь. 4 стадия рака легких с метастазами. Курите и ведите нездоровый образ жизни дальше !!!
показать весь комментарий
03.01.2008 14:34 Ответить
Игорь Д
Помянем по-русски.
показать весь комментарий
03.01.2008 14:37 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
TAK ty uzhe RUSSKIJ?
A govoril UKR.
показать весь комментарий
03.01.2008 20:00 Ответить
Харьковъ
Докурился, допился...долюбился. Мужику 54 а выгладит на 90.
показать весь комментарий
03.01.2008 14:46 Ответить
Без Имени
ну ты и МРАЗЬ! не хочется в Рождество говорить такие слова. Но об этом великом актере скорбят миллионы и будут его помнить еще многие поколения. а вот о тебе и о таких .как ты дай,бог .чтобы вспомнили , хотя бы на следующий день. Бог тебе -судья!
показать весь комментарий
03.01.2008 17:11 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ты знаешь, и в 90 курят, и живут. Касательно образа жизни - так это не стоит обсуждать - это личное
показать весь комментарий
03.01.2008 19:18 Ответить
Без Имени
Рак легкого максимально связан с бытовыми привычками, факторами окружающей среды, стилем жизни и условиями производства.

К основным причинам возникновения рака легкого относится курение !!!
показать весь комментарий
03.01.2008 19:26 Ответить
!!!!!
А почему в Европе запрещено курить в общественных местах??? Разрешено курить у себя дома.
Пассивное курение приводит к смерти !
показать весь комментарий
03.01.2008 19:29 Ответить
Игорь_048
Искренне жаль .
показать весь комментарий
03.01.2008 14:56 Ответить
Заметил просто
Пучть будет земля ему пухом.
Хороший актер.
И любят его везде, и в России и на Украине.
показать весь комментарий
03.01.2008 15:08 Ответить
Без Имени
Жаль, у меня знакомый мобилу не выпускал из рук, в 35 лет опухоль мозга и смерть не курил и не пил, вот так .
показать весь комментарий
03.01.2008 15:14 Ответить
Південь-Юг
Вічна пам"ять!
показать весь комментарий
03.01.2008 15:34 Ответить
!Киев!
Пусть земля ему будет пухом...(((
показать весь комментарий
03.01.2008 16:11 Ответить
Без Имени
Да уж, печально. Вспомнились сыгранные им роли, созданные им персонажи. Практически все запоминающиеся, яркие, живые. Тут кто-то сказал, что он великий артист. И я, пожалуй, соглашусь, оглянувшись назад. Он не играл полководцев и вождей, но, оказывается, это совсем не нужно. В начале его каръеры был упор на его внешность, но с каждым фильмом можно было заметить его рост, как актёра, как профессионала.
Жаль, очень жаль. Много курил, да и не только. Делайте выводы. Все мы смертны, но в наших силах не приближать подтверждение этому. Курение -совершенно бесполезная и вредная привычка. Просто подражание кому-то в молодые годы, практически все начинали с головокружения, тошноты, гадкого запаха, пока таки не приучали организм к дозе никотинчика.
показать весь комментарий
03.01.2008 16:42 Ответить
александр харьков
сегодня в программе орт-1й фильм с ним поставлен.,,лузер".в 22.30 по украине.они как чувствовали...
показать весь комментарий
03.01.2008 18:32 Ответить
Патриот 1
А ведь выходец из плебса , даже из босяков ...
показать весь комментарий
03.01.2008 18:34 Ответить
Без Имени
Земля йому пухом.
Гарний був актор.
показать весь комментарий
03.01.2008 18:35 Ответить
солнышко
Ешё одно горе...Как жаль, что так поздно обнаружили у него рак.Наверное, это - судьба, от которой никуда не убежать.Безумно жаль доченьку, Женечку, которая никогда не узнает отцовской любви и ласки.Жена-то найдёт себе другого..., а вот дочь отца уже никогда. Маме Александра сил, чтобы хоть как-то пережить это горе и подростить долгожданную внученьку!
Какой красивый был во всём Александр Абдулов!Пусть таким и запомнится.Вечная память и пусть земля ему будет пухом!Да простит,Господь, все грехи его тяжкие!
показать весь комментарий
03.01.2008 18:48 Ответить
Без Имени
http://www.kp.ru/daily/24028.3/92654/
показать весь комментарий
03.01.2008 18:48 Ответить
Без Имени
То, что происходио с ним, является еще одни доказательством - Бог есть!
За все, что совершил в жизни, надо отвечать. Рано или поздно. Там или здесь. То, что он творил в Москве, Минске, Твери и еще многих городах с девченками - это только начало с ним, является еще одни доказательством - Бог есть!
За все, что совершил в жизни, надо отвечать. Рано или поздно. Там или здесь. То, что он творил в Москве, Минске, Твери и еще многих городах с девченками - это только начало
показать весь комментарий
03.01.2008 18:53 Ответить
good sense
ну что ты мелешь,урод...впечатление,что он это ,,сотворил" не только с ,,девченками"-но и с тобой тоже!тьфу на тебя
показать весь комментарий
03.01.2008 19:00 Ответить
ГОРЫНЫЧ
искренне жаль..
показать весь комментарий
03.01.2008 19:03 Ответить
Игорь Д
Все мы смертны! Растишка, куришка, бухлишка... Контрольный выстер в печень и ВСЕ мы будеи ТАМ. Земля ему пухом!
показать весь комментарий
03.01.2008 19:20 Ответить
Юля
Присоединяюсь к соболезнованиям
показать весь комментарий
04.01.2008 16:46 Ответить
Мартын Козалуп
Актёр классный и фильмы с его участием интересны в большинстве , кинематограф понёс утрату и мы зрители вмести с ним !
Но , как выше заметили комментаторы , шибко любил Гаврилыч "пожарить яишницу" со-слабым полом.
показать весь комментарий
04.01.2008 16:27 Ответить
Без Имени
Люди а почему вы удивляетесь. 4 стадия рака легких с метастазами. Курите и ведите нездоровый образ жизни дальше !!!
03-01-2008, 14:34

Харьковъ Комментировать
Докурился, допился...долюбился. Мужику 54 а выгладит на 90.
03-01-2008, 14:46

Без Имени Комментировать
__________________________________

Дамы и Господа!

Ваши гнусные комментарии о Актёре смешны. Смешны тем, что вы, обычные люди, ничего не создавшие, остающегося в памяти человечества, судите талантливого человека.

Вы не имеете права судить творческих людей. Это особые нервные системы; необычное, непонятное для вас восприятие мира. Мир богемы вам не понять. Мир творчества, особая вселенная - туда вход не для всех.

Пожалуйста, не обсуждайте непонятную для вас материю. Не смейте говорить плохих слов о поэтах, скульптурах, писателях, художниках, композиторах, учёных и других творческих людях.

Стоя у подножия горы вы не можете видеть происходящего действа на её вершине.

Только взошедший на верх поймёт всё, молча откинется в кресле и устремит взгляд в ночное звёздное небо. Нервные токи медленно пройдут сквозь ауру тела... Взор вернётся из космоса, из искрящейся черноты. Здесь истина. Слов не надо. Их не существует. Они для тех, кто стоит у подножия горы.

____________________________________
Патриот 1 Комментировать
А ведь выходец из плебса , даже из босяков ...
03-01-2008, 18:34

Господин Патриот 1, талант и гениальность нельзя купить или достать по блату. Это расклад генов и они могут достаться любому. Для них не существуют человеческие термины "плебс", "босяки", "патриции" и прочее, придуманное людьми. Талант и гениальность понятия загадочные и они раздаются из мест, куда человеческий мозг не может дотянуться в своих рассуждениях.

Отсюда, ваши слова звучат как-то не логично. Простите меня за эти слова.
показать весь комментарий
05.01.2008 03:55 Ответить
Без Имени
В продолжение моего предыдущего поста хочу дополнить.

Вы должны понять, талант и гениальность не могут быть помещены в пустоту. Поэтому они погружаются в человеческие тела.

Но, тело человека, всего-лишь тело. Оно следует инстинктам, подвержено различным порокам, у него одинаковая судьба - родиться, жить и умереть. Оно смертно. Поэтому оно не должно вас интересовать. Это всего-лишь оболочка, сосуд для транспортировки таланта или гениальности.

Талант или гениальность часто переживают на многие столетия умершое тело. И, человечество хранит в памяти творения гения, а к похождениям его тела относится снисходительно.

Ибо, духовное - духовному, а человеческое - человеческому.

Вы должны научиться различать и разделять эти вещи.

Не судите человеческие тела, они не так важны в этих делах.

Ведь для вас остаётся жить творчество, рождённое талантами.

Вот что вас должно интересовать - ТАЛАНТЫ!!!
показать весь комментарий
05.01.2008 06:15 Ответить
сичеславец
Перед новым годом мельком посмотрел "Формула любви".Там герой Абдулова произнес знаковую фразу:Я ВЕРНУСЬ,Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ К ТЕБЕ,ТОЛЬКО ДРУГИМ...
Очень жаль,мы потеряли снова актера, которого любили и восхищались.Только избранные могут отойти в мир иной перед Рождеством Христовым.Да упокоит ГОСПОДЬ душу новоприставленного Александра,и примет в царствие свое.
показать весь комментарий
05.01.2008 12:03 Ответить