9178 посетителей онлайн
1 423 26

Украина отдала России детский оздоровительный лагерь в Крыму

"Бригантина" в селе Пещаное перешла в собственность России взамен базы отдыха "Заря" в Краснодарском крае.

Украина признала право собственности России на детский лагерь отдыха "Бригантина" (с. Пещаное, Бахчисарайский район, Крым), а Россия признала право собственности Украины на базу отдыха "Заря" (с. Архипо-Осиповка, Краснодарский край, Россия). Об этом говорится в межправительственном протоколе о правовом статусе отдельных объектов на территории Украины и России.

Документ 1 ноября подписали руководители Фонда государственного имущества Украины и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом России.

Кабмин одобрил проект данного протокола 1 августа.

Напомним, ранее Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом заявляло, что Россия хочет забрать у Украины базы отдыха «Долина Роз», "Заря", "Солнечная долина", "Рыбачье", "Трехгорка", "Северный", "Рябинка".


Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.11.2007 12:01 Ответить
Joker
Мда... защита национальных интересов. Поменять Крым на Крсанодарский край. Еще б на Колыму поменялись бы.
показать весь комментарий
01.11.2007 12:21 Ответить
Без Имени
В Крыму рулят коммунисты. Они весь Крым за взятку России отдадут. А чё? Ничего странного!
показать весь комментарий
01.11.2007 12:22 Ответить
Без Имени
России? С удовольствием бы, так ведь такие "свидомые" не просто так не отпустят, вопить будут о сепаратизме, предательстве и прочих ужасах.
показать весь комментарий
01.11.2007 12:34 Ответить
Без Имени
БИ второй. России, с удовольствием? Если ты крымчанин,
ты думаешь что тебе лично будет легче, если это все отадут России за взятки? Тебе лично от этого легче будет. Легче тем жителям днепропетровского дома, которых взорвала по сути российская компания под руководством Вексельберга, потому-что российские компании не несут никакой юридической отвественности за свою преступную деятельность. И вообще, российские компании без нарушений работать не могут. МТС свой первый день работы на украинском рынке начала с нарушений.
показать весь комментарий
01.11.2007 12:42 Ответить
Без Имени
ПР скоро весь Крым сдаст москалям, отрабатывая путинские бабки, а для украинцев устроят базы отдыха на колыме.
показать весь комментарий
01.11.2007 12:48 Ответить
EREMA : )
Разве это плохо?
показать весь комментарий
01.11.2007 12:49 Ответить
Без Имени
России конешно хорошо. Украине плохо. Вот так комунисты "защищают" интересы страны. А крымчане с головой не дружат, если верят коммунистам. Те себе взятки в карман ложат, а крымчане радуються.
показать весь комментарий
01.11.2007 12:57 Ответить
EREMA : )
Ну что тут на коммунистов наезжают постоянно. Нонешние, что, лучче? А у крымчан, в любом случае, Крым не отберут.
показать весь комментарий
01.11.2007 13:00 Ответить
крым2
"Украина признала право собственности России на детский лагерь отдыха "Бригантина" (с. Пещаное, Бахчисарайский район, Крым), а Россия признала право собственности Украины на базу отдыха "Заря" (с. Архипо-Осиповка, Краснодарский край, Россия). Об этом говорится в МЕЖПРАВИТЕЛЬСЬВЕННОМ протоколе о правовом статусе отдельных объектов на территории Украины и России"
Комунисты говоришь.... Ну если комунисты в кабмине и на банковской рулят то да...
показать весь комментарий
01.11.2007 13:03 Ответить
Без Имени
EREMA очень по колыме соскучился.
показать весь комментарий
01.11.2007 13:10 Ответить
EREMA : )
А я, кстати, бывал на Колыме. Там совсем не плохо. Природа замечательная, а люди, так и вообще, золотые. В переносном смысле, конечно.
показать весь комментарий
01.11.2007 13:23 Ответить
Без Имени
EREMA это диагноз.
показать весь комментарий
01.11.2007 13:25 Ответить
EREMA : )
Если у тебя ассоциациируются с Колымой только лагеря, то диагноз поставить следует тебе: гипервнушаемость.
показать весь комментарий
01.11.2007 13:48 Ответить
доллар
Может стоило дачу Януковича отдать ?
показать весь комментарий
01.11.2007 13:41 Ответить
крым2
а может Юлину "хатинку"?
показать весь комментарий
01.11.2007 13:49 Ответить
доллар
разве у неё есть хатынка в Крыму ? Разве нужен Украине детский оздоровительный лагерь в Крыму?
показать весь комментарий
01.11.2007 13:52 Ответить
Без Имени
Детский лагерь нужен России,
а Украине ничего не нужно - её нет, это фикция...
показать весь комментарий
01.11.2007 13:58 Ответить
крым2
Ой, и то правда, у неё ж кроме 2-х комнатной ниче нет, извини. А ДОЛами разбрасываться не стоит. Видать укрправительству виднее
показать весь комментарий
01.11.2007 13:59 Ответить
Joker
Крым - автономия. Так что это постановление местных крымских
властей. А крымчане Россию любят - пусть все свои земли им отдают. Доиграються до того, что свою ногу негде будет поставить, везде будет частная собственность российских олигархов.
показать весь комментарий
01.11.2007 14:09 Ответить
Christopher Moscow
Российские олигархи на такую дешню как Крым не клюют.
показать весь комментарий
01.11.2007 14:13 Ответить
крым2
Joker.
Это межправительственный договор Украины и России и крымские власти тут ни при чем. А насчет земли, так политика государства всю землю татарам отдать, что и по сей день происходит. И страшными дядьками из России пугать не надо, они хоть при деньгах тут отдыхают, в отличии от нищих украинцев, которые на курорт едут с мивиной, картошкой и арбузами
показать весь комментарий
01.11.2007 14:17 Ответить
меня прикалывает "выгодность" этой сделки для украинских
детей. ну и гэшэфт! А Ерема еще колыму нам свою расхваливает. Ты что, нас агитируешь? пошел на хер со своей колымой!
показать весь комментарий
01.11.2007 14:11 Ответить
EREMA : )
Я уродов не агитирую.
показать весь комментарий
01.11.2007 16:37 Ответить
Без Имени
Подумаешь, детский лагерь.
Россия вообще весь Крым Украине отдала.
показать весь комментарий
01.11.2007 14:12 Ответить
АННА
Главное, чтобы лагеря в порядок привели и дети там оздоравливались и отдыхали на хорошем уровне. Не важно, кто станет хозяином лагеря, если из советских руин сделают современный центр детского отдыха.Украинских детей никто выгонять не станет, покупайте путёвку и отдыхайте на здоровье. А то, как собака на сене. Сами не приводим лагеря в достойный вид, а к России ещё претензии.
показать весь комментарий
19.03.2008 13:13 Ответить