9169 посетителей онлайн
149 1

Президенту Украины не терпится поскорее провести заседание комиссии «Ющенко–Путин»

Президент Украины Виктор Ющенко высказался за скорейшее проведение первого заседания Межгосударственной комиссии «Ющенко–Путин».

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине Виктором Черномырдиным.

Говоря о работе Межгосударственной комиссии «Ющенко–Путин», Президент Украины отметил, что сегодня нужно приложить усилия для скорейшего проведения ее первого совместного заседания.

Также в ходе встречи В.Ющенко обрисовал свое виденье политической ситуации, сложившейся в Украине после парламентских выборов.

Собеседники обсудили двусторонние отношения Украины и России, вопросы экономического сотрудничества, состояния торговых связей и необходимости активизации сотрудничества и т.д.

Кроме того, В.Ющенко и В.Черномырдин коснулись темы Единого экономического пространства.

Речь шла также о подготовке к будущему визиту в Украину Президента России Владимира Путина, окончательные сроки которого еще должны быть согласованы.

Напомним, Межгосударственная комиссия «Ющенко-Путин» была создана 8 мая 2005 года. Однако ни одно заседание комиссии до сих пор не состоялось.
Источник:  УНИАН

Загрузка...