7940 посетителей онлайн
519 41

Цена на нефть установила абсолютный рекорд. Доллар начал подниматься

Цены на нефть на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи в четверг достигли рекордной отметки в $96,21 после данных о снижении запасов топлива в США.

По сравнению закрытием среды цена выросла на $1,68, или на 1,8%.

Министерство энергетики США в еженедельном докладе, опубликованном в среду, сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране на прошлой неделе сократились на 3,894 млн баррелей (1,23%).

Товарные запасы бензина выросли на 1,3 млн баррелей (0,67%).

Коммерческие запасы дистиллятов увеличились на 808 тыс. баррелей (0,6%).

Эксперты прогнозировали рост коммерческих запасов нефти на 400 тыс.
баррелей, снижения запасов бензина на 200 тыс. баррелей.

Публикация отчета спровоцировала рост цены нефти.

Доллар растет к евро в четверг после падения в среду до рекордного минимума в $1,4504, сообщает агентство Bloomberg.

В ходе торгов 31 октября доллар упал до $1,4504 после того, как Федеральная резервная система (ФРС) США снизила базовую процентную ставку до 4,5% годовых с 4,75%.

Американская валюта растет в четверг на заявлении ФРС, которое инвесторы истолковали как намек на прекращение снижения ставки.

"Риск усиления инфляции компенсируется риском сокращения темпов роста экономики", - говорится в заявлении американского ЦБ.

На 8:08 МСК курс доллара к евро составил $1,4463 против 1,4487 на закрытие торгов 31 октября в Нью-Йорке.


Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.11.2007 10:01 Ответить
Без Имени
Сейчас откатится до 65-70
показать весь комментарий
01.11.2007 10:07 Ответить
НикТоС
Уже в ноябре цена на нефть перепрыгнет отметку 100 баксов.
И дальше будет только повышаться. Это невозобновляемый ресурс, и он к сожалению уже начинает исчерпываться, т.ч. говорить о снижении цены на нефть это абсурд.
показать весь комментарий
01.11.2007 10:29 Ответить
Без Имени
НикТоС Комментировать
Уже в ноябре цена на нефть перепрыгнет отметку 100 баксов.
И дальше будет только повышаться. Это невозобновляемый ресурс, и он к сожалению уже начинает исчерпываться, т.ч. говорить о снижении цены на нефть это абсурд.
01-11-2007, 10:29

Очень сомнительно что нефть будет продолжать ПОСТОЯННО рости !
Есть такое понятие как максимально возможная цена . Если цена проходит эту границу начинается массовый отказ от потребленя нефти и начинается использование различных альтернативных энергоносителей !
показать весь комментарий
01.11.2007 11:13 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Причём такие кризисы подстёгивают технологии. Японские экономичные машины захватили авторынок США именно в результате такого кризиса на Ближнем Востоке.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:16 Ответить
Без Имени
Так уже нерерянно разных новых разроботок от гибридных авто до авто на электоенергии и на водороде !Это нормальный мировой процес . Странные люди которые считают что подорожание нефти несёт только + для РФ . Посмотрим как вы завоете когда цены на бензин скакнут в России . ТЬак что не торопитесь особо радоватся !
показать весь комментарий
01.11.2007 11:31 Ответить
НикТоС
Разработок то много только альтернативы пока не видно - биотопливо, газ, водород они будут дорожать совместно с нефтью.И кто купит машину с каки-то супер-новым двигателем, если её нигде нельзя будет заправить.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:54 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Рапс и биотопливо + велосипед.
показать весь комментарий
01.11.2007 10:38 Ответить
Christopher Moscow
Не,у нас нефть через неделю кончится (по авторитетным данным каклов).
показать весь комментарий
01.11.2007 11:06 Ответить
Ктулху
Через 60 лет! Приблизительно
показать весь комментарий
01.11.2007 11:07 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
А олигарх-икроед и держатель акций Лукойла уже здесь! Ну как там качественные бензины фонтаном бьют? Или только пока водная смесь керосина и мазута получается?
показать весь комментарий
01.11.2007 11:10 Ответить
Christopher Moscow
В СШП и Европе покупают и еще хотят. Видимо в каклостане местные хлопцы в бензобак ссут просто а не бензин наливают.
показать весь комментарий
01.11.2007 12:47 Ответить
Андреас
а я вот водкой ссу. хочеш из горла?
)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
01.11.2007 13:12 Ответить
Christopher Moscow
Завязывай со спиртным.
показать весь комментарий
01.11.2007 13:30 Ответить
EREMA : )
Скоро нефть и газ будут продавать в пробирках, но прибыль продавцов от этого не уменьшится. Хорошо это или плохо? Кому как.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:09 Ответить
Ктулху
Ну да, заправлю тачку с пробирки и проеду пару км )) Очень хорошо))
показать весь комментарий
01.11.2007 11:10 Ответить
EREMA : )
Велорикшу наймешь. А на бензине из пробирки неделю будешь отапливать квартиру.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:14 Ответить
Ктулху
Это какая у тебя площадь квартиры, если считаешь, что можно из пробирки неделю отапливать?))
показать весь комментарий
01.11.2007 11:18 Ответить
Андреас
===прибыль продавцов от этого не уменьшится===
несомненно. Абрамович купит еще и Манчестер Юнайтед, а Путену подарит бриллиантовый унитаз.
крысе в виде премии выдадут пару банок килек, шоб глаз на бутер с "икрой" наковыряла.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:14 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Я забыл где читал, посевы для биотоплива в Украине возростают на 20% ежегодно.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:13 Ответить
EREMA : )
Пральна, а народу придеться поубавиться. Еды хватит только на тех, кто будет ездить на биотопливе...
показать весь комментарий
01.11.2007 11:17 Ответить
Ктулху
Мы же не Россия, в которой только 200000 в год дохнет от суррогата. Не путай ))
показать весь комментарий
01.11.2007 11:19 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Урожайность зерновых в ЕС 100ц. У нас хорошо если 30ц. Не надо только пугать - пуганые.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:20 Ответить
Скеп
Вычитал позавчера - не помню где - один умный американец призвал прекратить производство биотоплива. По его мнению, мировые цены на зерно выросли вдвое за последний год именно потому, что крупнейшие корпорации начали разработку новых технологий производства биотоплива. Если такими темпами пойдет дальше, беднейшие страны мира начнут вымирать от голода.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:34 Ответить
доллар
Скеп Комментировать
Вычитал позавчера - не помню где - один умный американец призвал прекратить производство биотоплива. По его мнению, мировые цены на зерно выросли вдвое за последний год именно потому, что крупнейшие корпорации начали разработку новых технологий производства биотоплива. Если такими темпами пойдет дальше, беднейшие страны мира начнут вымирать от голода.
01-11-2007, 11:34

Слыш Скем может тогда Россия раз такая ситуация намечается нгаснёт свою нефть по 20 долларов за галон продавать ?Чисто чтоб дыло не выгодно биотопливо выпускать !
показать весь комментарий
01.11.2007 11:42 Ответить
доллар
доллар Комментировать
Скеп Комментировать
Вычитал позавчера - не помню где - один умный американец призвал прекратить производство биотоплива. По его мнению, мировые цены на зерно выросли вдвое за последний год именно потому, что крупнейшие корпорации начали разработку новых технологий производства биотоплива. Если такими темпами пойдет дальше, беднейшие страны мира начнут вымирать от голода.
01-11-2007, 11:34

Слыш Скеп может тогда Россия раз такая ситуация намечается начнёт свою нефть по 20 долларов за барель продавать ?Чисто чтоб дыло не выгодно биотопливо выпускать !
01-11-2007, 11:42
показать весь комментарий
01.11.2007 11:44 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Он прав. Ну сдуру сами знаете что можно сломать! Государство ОБЯЗАНО регулировать % посевных. Для Украины вопрос стоит иначе-рацинальное использование посевных и в первую очередь реформы в с/х
показать весь комментарий
01.11.2007 11:49 Ответить
доллар
Как говорится ОБЯЗАНО и регулирует это две разные вещи ! Россия практичиски половину мяса и мясопродуктоы ввозит . Теперь возьмите и подумайте что будет с ценой на мясо и мясопродукты если подорожали корма по причине того что начали производить биотопливо . Теперь подумайте по какой причине начали производить биотопливо . Так что особо радоватся по причине подорожания цен на нефть особо не стоит !
показать весь комментарий
01.11.2007 11:56 Ответить
Пионер
Можно подумать сейчас они жируюют этим странам ничего не светит при любых раскладах
показать весь комментарий
01.11.2007 11:46 Ответить
Андреас
ты скеп в гугле набери "кому выгодны высокие цены на нефть" и по ссылам походи.
там серьезные вещи пишут.
показать весь комментарий
01.11.2007 11:47 Ответить
Wind
Возможно и так. Заменят нефть биодизелем - будут голодать.

Но уж больно этот слоган смахивает на "Ликеро-водочный завод предупреждает: курение, курение и только курение вредит вашему здоровью!".

Не будет голодать-будет вымерзать...
показать весь комментарий
01.11.2007 11:51 Ответить
доллар
В Украине полно площадей для того чтоб производить достаточно биотоплива и обеспечить себя продовольствием .Надо повышать эфективность сельского хозяйства в Украинен и это ключевой вопрос !
показать весь комментарий
01.11.2007 11:59 Ответить
EREMA : )
Канэчна, 300 ц./га и все будет в полном порядке. Делов-то.
показать весь комментарий
01.11.2007 12:02 Ответить
Гнат_
Когда то была ветка с названием - биодизель-.(или - биотопливо)

Почитайте ее..Там много инфы по биодизелю..Не все так просто, как кааться...
То же и с биоэтанолом.....
(ветка легко найдется по поиску...)
показать весь комментарий
01.11.2007 12:03 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
$, что то не понял в 11:59 вы спорите с тем что написали в 11:56. ))
показать весь комментарий
01.11.2007 12:04 Ответить
Гнат_
Вторым интересным моментом во всей этой истории является то, что в России совсем недавно разработана и уже опробована действительно передовая технология превращения твердого топлива в жидкое. Она обеспечивает расчетную выходную цену светлой синтетической нефти при рентабельности 15% не выше 100 долларов за тонну. При пересчете на баррель выходная цена с завода составляет 15-16 долларов, тогда как мировая рыночная цена по состоянию на август 2005 года бьет все рекорды, уверенно держась в районе 65 долларов за баррель.

Старая статья, но я ссылку на нее сохранил ...

http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/  65/23792
показать весь комментарий
01.11.2007 12:13 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Гнат, на чём Германия воевала во Вторую Мировую? В 76 -ой наши кулибины уже пластиковые бутылки в гараже(!) переганяют ))
Всё новое хорошо забытое старое(с)!
показать весь комментарий
01.11.2007 12:19 Ответить
pyp.
. Интересная закономерность - цена нефти на бирже сейчас подскакивает даже при малейших панических слухах.
. Вон курды только наменули на возможность подрыва нефтепровода, если Турция дёрнется. И - сразу результат.
.
. Это означает, что при серьёзных военных действиях в нефтедобывающих районах она взлетит за облака.
. О нефтяных последствиях нападения на Иран лучше не говорить...
показать весь комментарий
01.11.2007 13:27 Ответить
ponchik
Мне кажется эта пирамида с ценами на нефть может немного подкоситься, ведь не секрет, что спекулянты на рынке делают свое дело и перестраховываются с фьючерсами, с другой стороны еще разведаны далеко НЕ ВСЕ месторождения по нефти , как в северном ледовитом океане, та и иракская нефть поступает не в полном обьеме на рынок...