673 59

Основная версия взрыва автобуса в Тольятти – теракт исламистов

Как сообщили в прокуратуре Самарской области, основная из них - теракт, осуществленный последователями радикальных исламских течений, распространенных в Поволжье.

Кроме того, по мнению прокуратуры, взрыв мог быть вызван конфликтом между автоперевозчиками города, а также в результате неосторожного обращения с взрывным устройством во время его транспортировки.

Взрыв в Тольятти прогремел сегодня утром в 08:17 по местному времени (07:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. По данным Следственного управления, в результате взрыва погибли 8 человек, госпитализированы 47. По данным МЧС России, число пострадавших достигло 51 человека.

По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства. По факту взрыва рейсового автобуса в Тольятти возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст.205 ("терроризм") и ч.2 ст.105 ("убийство двух и более человек").

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.10.2007 14:39 Ответить
Без Имени
охренеть,особенно вторая версия
показать весь комментарий
31.10.2007 15:01 Ответить
Без Имени
Бандитская страна. Бандитская Россия. Довел Вован москалей до ручки. Все началось со взрывов домов, в чем тоже обвинили "исламистов"!
показать весь комментарий
31.10.2007 15:28 Ответить
Christopher Moscow
Еще один обвинитель нашелся!
показать весь комментарий
31.10.2007 15:28 Ответить
Без Имени
крыса,так ведь предсказуемо все это,не веришь,почитай раньше в новостях посты,да и не нужно быть ностродамусом,что б это предсказать
показать весь комментарий
31.10.2007 15:48 Ответить
харьков 187
В 1999 мне один харьковский мент сказал, что взрывы в Москве сделало ФСБ. Говорит, вспомни как началась Вторая Мировая в 1939.
показать весь комментарий
31.10.2007 15:53 Ответить
Christopher Moscow
"один харьковский мент сказал"

Ешкин кот, какой авторитет!
показать весь комментарий
31.10.2007 16:07 Ответить
DIDDLE
Авторитет крысы непререкаем.
показать весь комментарий
31.10.2007 19:26 Ответить
Christopher Moscow
И кстати и где же Третья мировая?
показать весь комментарий
31.10.2007 16:12 Ответить
Банзай
Третья мировая, уже давно идёт. Она иформационная и экономическая. К сожалению, проигрываем.
показать весь комментарий
31.10.2007 17:21 Ответить
Без Имени
Проект "Россия"?
показать весь комментарий
31.10.2007 17:57 Ответить
Без Имени
Кто бы сомневался
показать весь комментарий
31.10.2007 15:22 Ответить
Alex Kiev
Да уж, бостро виновных нашли.
Кто б сомневался.
показать весь комментарий
31.10.2007 15:51 Ответить
Без Имени
Основная версия - выборы в ГД и преза. Перед выборами Вофки всегда что-то взрывалось.
показать весь комментарий
31.10.2007 15:55 Ответить
Без Имени
Сколько аналитиков на форуме, что ж вы сидите здесь такие умищи, можно сказать, пропадают
показать весь комментарий
31.10.2007 16:02 Ответить
kapitan
Ну как потом вот не говорить, что путиноиды гробят Россию, мою Родину, которую я очень люблю?! Россияне! Когда же вы глаза откроете?! Неужели не видите, что диктатура в России, полуфашистский режим причина всех бед?! Россия и так уже в мирового изгоя превратилась...Доколе его тепреть будете?
показать весь комментарий
31.10.2007 16:06 Ответить
Без Имени
Капитошка, рубаху на груди порвал, для убедительности?
показать весь комментарий
31.10.2007 16:09 Ответить
Без Имени
не зарекайтесь, у вас ТАКАЯ бомба ввиде крымских татар заложена - иало не покажеться. Активизация ублюдков перед выборами и расчитана на капитанов и алексов, чтобы вонь против России поднять. *****, и не таких обламывали
показать весь комментарий
31.10.2007 16:41 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
БИ, а счего ты взял что через 20 лет Крым останется украинским?
показать весь комментарий
31.10.2007 16:46 Ответить
Без Имени
Профессор Преображенский(Ф.Ф.) Комментировать
БИ, а счего ты взял что через 20 лет Крым останется украинским?
31-10-2007, 16:46

А чей он будет ? Просвети проффесор !
показать весь комментарий
31.10.2007 16:54 Ответить
Андреас
ВЕЛИКОУКРАИНСКИМ!!!!!!!!!!
))))))))))))
показать весь комментарий
31.10.2007 16:56 Ответить
Это-же элементарно, Ватсон - о чём ещё мечтать побитой продажной шавке, как не о величии?
показать весь комментарий
31.10.2007 17:13 Ответить
Без Имени
просто подло жертв теракта называть побитымы шавками ... вы что там все крышей поехамши ?
показать весь комментарий
31.10.2007 19:33 Ответить
Kievlyanin_
Вы не поняли, жертвы теракта тут ни при чём.

Эа этом форуме "шавками" разные моральные уроды называют тех, кто с ними не согласен.
показать весь комментарий
31.10.2007 19:39 Ответить
Без Имени
Москали! Неужели не видете кого вы над собой поставили. Того для него человеческая жизнь - тьфу. Вспомните как к власти пришел никому неизвестный, экс-резидент шпионской ячейки, неоднократно изгонявшийся из органов черный полковничек. Сколько домов взорвал, обвинив во всем чеченцев, которые об этом ни слуху ни духу. Лишь в Рязани вышла осечка и ту замяли. Сказали проверяли бдительность!!!
Потом Норд-Ост. Людей не жалели. Сколько их там передушили газом.
Потом Беслан. Тоже людей, детей не жалели. Сколько их по вине черного полковничка погибло. В любой даже полу-нормальной стране за такие "подвиги" виновный давно бы импичмент получил.
И сейчас перед выборами этот взрыв уж очень, ну очень подозрителен. Тоже людей не жалеют. Что их жалеть!!!???
Боюсь, очень боюсь этот теракт, стремящегося остаться у власти далеко не последний.
показать весь комментарий
31.10.2007 17:42 Ответить
Без Имени
Так в России выборы на подходе ! Взрывы в Росии перед выборами это традиция !
показать весь комментарий
31.10.2007 16:52 Ответить
Му-му
Визг проплаченных ЦРУ укрошавок - тоже традиция... Только если у шавок от собственного визга чуть не лопаются барабанные перепонки, то в России он вовсе не слышен - хоть усритесь...
показать весь комментарий
31.10.2007 17:00 Ответить
Без Имени
Сдается, что Берёза чуток потратился на свидомых шавок - лают, но как-то не убедительно
показать весь комментарий
31.10.2007 17:56 Ответить
Без Имени
повторяются
показать весь комментарий
31.10.2007 17:58 Ответить
Ал-др
Ребята зачем распинаться перед этими уродами москальскими с Лубянки.Жаль только людей погибших.А этим уродам, и их прихлебателям можно сказать одно-Сколько не гавкай, а следующим можешь быть ТЫ!!!Я думаю это не последний взрыв,ведь Путин идет на выборы.Готовьтесь русские
показать весь комментарий
31.10.2007 18:08 Ответить
Cаша Киев
В принципе ....в России взрывы часто. Но с другой стороны, действительно очень странно, как Путин (приверженец жесткой вертикали власти,и сторонник силовых методов, обещавший мочить террористов в сортирах) идет на выборы так сразу же и взрыв. При чем до выборов остался месяц. Через пару дней планируеться разрешенный властями "русский" марш. Так что действительно ...очень странно это .
Помниться после смерти Литвиненко вы тоже слюной брызгали и несли всякую чушь. А сей час, уже молчаливо, практически признали, что его убили работники ФСБ. Но ...если Ваше государство может убивать людей за границей, то что мешает ему убивать людей и внутри страны...если "для хорошего дела". ... для консолидации "здоровых" сил в обществе, формирование общественного мнения и пр.
показать весь комментарий
31.10.2007 18:18 Ответить
жаль кацапов
жаль кацапов ...

может они и понимают , что основная версия это "выборы" ...
но возразить боятся , так как могут быть накормлены по "рецепту путина" или нарваться на "индивидуальный теракт"
показать весь комментарий
31.10.2007 18:20 Ответить
Ал-др
--Основная версия взрыва автобуса в Тольятти – теракт исламистов-- А что, уже "недалеко от места взрыва,найден Коран, и инструкция по подрыву автобуса "МАЗ" на арабском языке"?...Откуда они узнали что это исламисты?Или как у нас-"Во всем виновата Тимошенко"?
показать весь комментарий
31.10.2007 18:30 Ответить
Без Имени
Сколько желающих поглумиться, поизголяться на эту тема, а все под Богом ходим
показать весь комментарий
31.10.2007 18:32 Ответить
Без Имени
А в чем изголяние и глумление? В том, что основная версия "теракт исламистов" или основная версия "теракт выборов"?
показать весь комментарий
31.10.2007 18:38 Ответить
жаль кацапов
ты веткой ошибся, глумятся и изголяются над голодомором кацапы в соседней веткие, а тут сочувствуем и пытаемся понять ... ведь нам жаль кацапов.
показать весь комментарий
31.10.2007 18:38 Ответить
Жалко - у пчёлки!
Ха-ха-ха! Жаль ему...
Заткни, падло, свою жалость себе в очко. Скот недобитый...
А мы уж как-нибудь без твоей жалости справимся.
показать весь комментарий
31.10.2007 18:44 Ответить
Без Имени
такие чмошнички как ты, справятся уж
показать весь комментарий
31.10.2007 18:55 Ответить
Без Имени
у тебя мания такая все себе в очко забивать? может к врачу сходишь и он объяснит для чего очко нужно
показать весь комментарий
31.10.2007 19:20 Ответить
Без Имени
///Сколько желающих поглумиться, поизголяться на эту тема// А кто изгаляется?Тебе говорят правду.Ну сам подумай,НУ НА ХРЕНА исламистам взрывать обычных людей, в обычном городе,в обычном автобусе,в небольшом российском городе?Какой смысл?Не проще ли сделать взрыв в каком нибудь более людном месте(не дай Бог).Да и войны вроде сейчас нету(из россСМИ)Зачем взрывать автобус?
показать весь комментарий
31.10.2007 18:41 Ответить
Cаша Киев
Версии - это версии и они вначале выдвигаються без доказательств. Все возможные. Но уж если быть полностью обьективным нужно выдвигать и версию о том, что это "работа" некой политической силы, которая таким образом рассчитывает повысить свой рейтинг на выборах. (Все это даже можно просчитать)
показать весь комментарий
31.10.2007 18:39 Ответить
Игорь_048
""По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства""- тут и ментом быть не надо , чтобы понять откуда рвануло- выгиб или разрыв металла всегда "сморит" в сторону противоположную
точке взрыва.
З.Ы. Некоторым "политиканам" от Украины на этой ветке лучше не позориться своими мыслеизлияниями - вЫ сначало с нашим , местным , дерьмом разберитесь, а потом других жизни учить будете .
учить будете
показать весь комментарий
31.10.2007 18:38 Ответить
Без Имени
Жаль кацапов, ты там обрыдалась вся наверное, что жаль, что мало погибло?
показать весь комментарий
31.10.2007 18:45 Ответить
Владеешь информацией? Говори.
Не владеешь? Тогда не тявкай.
показать весь комментарий
31.10.2007 18:46 Ответить
DIDDLE
Так сами же кацапчеги и повесили у нас эту ветку, да еще и не одну.
показать весь комментарий
31.10.2007 19:25 Ответить
Без Имени
хохлы
а у вас наверно тоже Ющ дома в Днепропетровске взорвал?
показать весь комментарий
31.10.2007 18:50 Ответить
DIDDLE
Да, нет кацапчежская газовая компания некоего Вексельберга. Знакомое имя?
показать весь комментарий
31.10.2007 19:28 Ответить
Kievlyanin_
Днепропетровск - это не теракт, а преступная халатность. Целый день в доме стоял запах газа, но вексельберговский горгаз на звонки не реагировал. Советовали квартиры проветривать, *****. А потом рвануло...
показать весь комментарий
31.10.2007 19:31 Ответить
,,,
Откуда это взялось - Основная версия взрыва автобуса в Тольятти – теракт исламистов ? Источник - РБК Украина, это, без сомнения, уважаемое информационное агентство, но в данном случае, как прикажете понимать: "Как сообщили РБК в прокуратуре..." Кто сообщил? Имя, должность? Может быть, дворник вышел во двор прокуратуры покурить и "сообщил". И вот уже понеслось... И что это за сообщение: "Ну, если не исламисты, то уж точно криминальные разорки..."?
показать весь комментарий
31.10.2007 19:02 Ответить
DIDDLE
Это было озвучено по РТР-планете и по другим рашковским ТВ каналам.
показать весь комментарий
31.10.2007 19:27 Ответить
Козак Мамай
Опять Мусульмане -во всем виноваты?!?!Не стыда не совести у этих любянских выродков.
Мусульманам -при таком отношениии ,со стороны власти надо бы уехать из России-или русских от туда выгнать!!!!!!!!!Нефть вся или Татарская или Чеченская.
Были - Дворяне Буржуи Евреи Буржуазные Националисты Попы

Вот теперь Мусульмане.А их в русне 50% которые живут к стати на своей земле-москали туда приперлись.Тольятти -это Татары и Чуваши(ну Чуваши Язычники)- и вот путин захотел получить третий срок- чтоб русский плебс во главе с никиткой михалковым и повловским приполз на пузе и просил его о третьем сроке?????????
Не долго такое государство проживет- где своих граждан так опускают-по любому поводу!!!!!!!!!!!!!!
Они еще погромы устроят-чтоб вову крепче любили.
Главное чтоб по страшнее было.В тралейбусе-чтоб рядовой москаль боялся-враги уже не только внешние-но и внутренние!
И громче просил ЦЕПЕЙ!!!!!
показать весь комментарий
31.10.2007 19:54 Ответить
Без Имени
Оранжутангам! А в ИСПАНИИ электрички ЗА 3 ДНЯ ДО ВЫБОРОВ тоже Путин взорвал??????? Судя по вашим высказываниям ДА!Только суд Испанский решил по другому.А в поволжье ваххабитов и в правду хватало .Взять хотябы Медресе в Нижнекамске выпусников которой держали в Гуантанамо несколько лет.
показать весь комментарий
31.10.2007 20:10 Ответить
циник
Не везет вам..
маскалыки...
Бывает...
Хуже...
Фоффчик рулит...
выборы...
на носу...
пострелять...
повзрывать...
выиграть...
Люди?
Не вапрос...
показать весь комментарий
31.10.2007 20:24 Ответить
Баба Яга
Этот вариант тоже нельзя исключить.
Простые люди всегда страдают...
показать весь комментарий
31.10.2007 20:25 Ответить
DIDDLE
Это уже не люди, а биомасса, которая готова сама идти на убой....
показать весь комментарий
31.10.2007 20:30 Ответить
Без Имени
биомасса это на Украине. так украинские политики говорят о своих избирателях
показать весь комментарий
31.10.2007 20:33 Ответить
Kievlyanin_
Верно, это - фраза Клюева.
показать весь комментарий
31.10.2007 21:18 Ответить
Без Имени
Вотж лицемерка !
показать весь комментарий
31.10.2007 21:17 Ответить
,,,
Это было озвучено по РТР-планете и по другим рашковским ТВ каналам.
______________
Ну что там было озвучено? Несете, уважаемый, ЧУШЬ
показать весь комментарий
31.10.2007 21:04 Ответить