9968 посетителей онлайн
16 907 19

Ющенко обещает первым поделится с Януковичем креслом и портфелями

Президент Виктор Ющенко готов поддержать идею предоставления должностей в руководстве парламента или правительстве представителям оппозиции, если это послужит обеспечению более конструктивных отношений большинства и меньшинства.

Об этом он сказал журналистам в Бухаресте в среду.

"Если для того, чтобы обеспечить конструктивные отношения большинства и меньшинства в парламенте, нужно поделиться местами в руководстве парламента, я буду первым, кто будет поддерживать такую идеологию", - заявил президент.

"Если для этого нужно будет поделиться местами в правительстве, я первым буду поддерживаться такую стратегию", - добавил он.

Ющенко подчеркнул, что самое важное - это обеспечить реализацию общенациональных приоритетов, которые должны обеспечить объединение нации.

"Общенациональные приоритеты должны объединить нацию, не портфели, не кресла", - отметил президент.

Поэтому, по его словам, необходимо начать конструктивный диалог между парламентским большинством и оппозицией.

Кроме того, Ющенко считает необходимым начать работу украинского парламента в сроки, о которых договаривались ранее, без затягивания этого процесса:

"Если мы говорим о нормализации работы украинского парламента, который в последние годы был детонатором, не дающим покоя украинскому обществу..., я уверен: нам нужно начинать с того, чтобы как можно скорее организовать нормальную работу украинского парламента".

"Нам не нужно затягивать первое заседание (парламента) и нужно начинать его в первой декаде (ноября), как об этом и договаривались", - добавил он.

На сегодняшний день о намерении создать в парламенте коалицию заявляют БЮТ и НУ-НС. При создании такой коалиции Партия регионов, по ее заявлению, будет в оппозиции.


Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.10.2007 15:01 Ответить
beduin
А чем тогда будет отличаться оппоция от коалиции? Или начнется супербольшое дерибаново, ведь все у власти?
показать весь комментарий
31.10.2007 15:06 Ответить
Note Down
Совсем уже об-PR-ились... Как это Ющенко будет делится своим Президентским креслом с Януковичем? А портфели - те вообще, не надо делить, денег у Януковича мало? Пусть скинутся на бедность... Что то здесь не так... Сумашедший дом....
показать весь комментарий
31.10.2007 15:11 Ответить
Без Имени
Опять за границей бред несёт. Пусть отдаст своё президентское кресло и поделится с енукевичем своей Катериной, а енукевич с ним-людмилой. Вот весело, то будет.
показать весь комментарий
31.10.2007 15:15 Ответить
Гнат_
Я ш тебе ссылку дал.... Тетр абсурда....
показать весь комментарий
31.10.2007 15:16 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Политическая коррупция(проституция)+ консолидец. Примите сначала НОРМАЛЬНЫЙ закон об оппозиции для себя, а БЮТ пусть попользуется.
показать весь комментарий
31.10.2007 15:48 Ответить
разачарованый оранж
Ющенко долой!
показать весь комментарий
31.10.2007 15:54 Ответить
Гнат_
http://i16.tinypic.com/2u59shl.jpg Картинко ......
показать весь комментарий
31.10.2007 15:58 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
+5. И минивэн в придачу )) Не цураймося - обьєднаймося!
показать весь комментарий
31.10.2007 16:00 Ответить
Без Имени
У нас на работе повариха говорит: "Якбы знала, шо вин з Янковычэм будэ то нэ голосувала б за нього". Гы, якбы знала... Что может знать тупой оранжевый электорат, точнее его недобитки и объедки. Так вам и надо, чмошникам.
показать весь комментарий
31.10.2007 16:04 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
БИ, а ты где, гений, работаешь?
показать весь комментарий
31.10.2007 16:06 Ответить
КАМ
На той же кухне картофелечисткой.
показать весь комментарий
31.10.2007 17:28 Ответить
!Киев!
Глубже надо смотреть дурик безымянный. Небось сам там у себя в трущобах терриконовских поваруешь) Ющ Яныку еще ничего не пообещал, а этот уже на все готов, в том числе и на универсалы о вступлением в НАТО, украинским гос. языком и т.п. С таким подходом Янык вообще своего электората лишится, что оранжевым и надо. Хотя нет, ты у него на подлизках останешься)
Слушай БИ, а ты за референдум, проводимый твоими голубцами перед выбороми подписывался?? Можешь подтереться им теперь, развели тебя как лошка. Хотя, почему как
показать весь комментарий
31.10.2007 17:29 Ответить
!Киев!
Ющ правильный тактик. Понимает, что реально он уже президентом не будет, на премьера тоже смысла идти большого нет, но перед тем как уйти он за собой потащит в небытие и твоего Яныка с ПР или по крайне мере подорвет их авторитет на юге и востоке как реально продажной партии, которая фактически не имеет стойких политических взглядов, лишь бы оставаться у кормушки. Таким способом он практически расчищает дорогу Юлии Владимировне. А та уж, после того как получит уже полную власть, начнет расчищать себе путь так, что вам голубцам мало не покажется
показать весь комментарий
31.10.2007 17:40 Ответить
для !Киев!
он практически расчищает дорогу Юлии Владимировне,
а та постарается вернуть тебя на историческую родину твоих мамы и папы в деревню.
показать весь комментарий
31.10.2007 18:15 Ответить
Без Имени
Тактика пральна. Нада бы ему и мыло с веревкой предусмотреть на всякий пожарный... То сынуля, то брателло, то еще какая то фуйня... Что же он нам Гарантирет, народу? Власть Бандюковичей на пятилетку? Точно, Вытя...
показать весь комментарий
31.10.2007 18:16 Ответить
Ника Донецк
а тебе ниче что твой янукович готов задницу ющу лизать лишь бы тот его пристроил возле бюджетной кормушки???Вот лично мне противно за гарнта за которого я голосовала а что же вы такие беспринципные как и ваш янек???
показать весь комментарий
31.10.2007 18:13 Ответить
doktor
вы что хотели бы гражданскую войну в Украине?
Ющенко -ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ и он обязан консолидировать украинское общество.
Кто говорит от отступления от принципов?
Быдло надо перевоспитывать, а хамской банде предложить альтернативу - или вы вместе с нормальными людьми будете строить нормальное общество европейского типа или вешайтесь.
И всем всё станет понятно.
показать весь комментарий
01.11.2007 06:15 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Доктор, вспомните лозунги Майдана, а именно "бандитам тюрми!".
А еше на ум приходит Азаров с налоговой амнистией, написаной под госчиновников. Этот консолидец - прощальный гудок Ющенко, человека и парахода. Гражданской войной не пугайте. Кто воевать будет? Я нет. Вы будете? Очень сомневаюсь.У нас дураки как-то заканчиваются. Наёмников тоже врядли соберут, они побоятся "швырка"
показать весь комментарий
01.11.2007 09:55 Ответить