8279 посетителей онлайн
413 54

Представители Ющенко призывают крымчан рассказывать о Голодоморе и репрессиях

Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым обращается с просьбой ко всем жителям полуострова присылать воспоминания, свидетельства очевидцев о событиях Голодомора 1932-33 гг. и политических репрессий 1937-38 гг. в Украине и Голодомора 20-х годов и политических репрессий в Крыму в 20-30-х и 40-х годов.

"Будем благодарны всем, кто поделится с нами своими упоминаниями, документальными материалами, фотокарточками", - сообщили в Представительстве.

"Многие люди, которые пережили те страшные времена, живут и сегодня в Крыму и Украине. Они являются носителями иммунитета против тирании и коммуно-фашизма", - говорят в Представительстве.

Вместе с этим Представительство главы государства предлагает крымским масс-медиа положить начало в своих изданиях странице памяти трагических событий с предоставлением объективных беспристрастных сведений.

Во исполнение Указов Президента Украины Виктора Ющенко от 28 марта 2007 года "О мероприятиях в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов" и от 21 мая 2007 года "О мероприятиях в связи с 70-й годовщиной Большого террора - массовых политических репрессий 1937-1938 годов" Представительство главы государства открывает на своем сайте новую рубрику "Письма из прошлого".

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.10.2007 09:09 Ответить
666
Да не пришлют они ничего.В их понимании голодомора не было.Был только голод, вызванный объективными причинами.Они сейчас начнуть выть, что голод был и в поволжье, и в ставропльском крае.
показать весь комментарий
31.10.2007 09:30 Ответить
НИМ
А что, разве было не так? Или ты "очевидец голодомора 20-х годов" и видел что-то другое?
показать весь комментарий
31.10.2007 09:36 Ответить
НИМ
И, кстати,слово "голодомор" - это по-украински "голод"...
показать весь комментарий
31.10.2007 09:37 Ответить
666
Опа, нарисовался знаток украинского языка.Голод на укр.-голод.а голодомор-голодомор. Я не очевидец. естественно.Сейчас пришлю ссылку из гос.архива.При чем здесь 20 г?Голодомор был в 32-33 гг.А в 21-22- в поволжье был голод.Или там Украина (ю-в ее часть) входила в россйскую империю, устроила голодомор?
показать весь комментарий
31.10.2007 09:47 Ответить
666
http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/#11
показать весь комментарий
31.10.2007 09:48 Ответить
Серж из Влада
О Боже, поклонник Сатаны, прежде чем о чем то составить мнение, пользуйся пожалуйста не только государственными сайтами Украины.
Неужели на госсайте ты сможешь увидет объективную картину произошедшего? Там очекнь много пропаганды, странно что ты не понимаешь этого.
Может ты еще слишком молод, и не застал времена СССР, когда из госсми тоже в основном лилась только та информация, которая устраивала власть.
Зайди например на сайты:
http://community.livejournal.com/golodomor3233/, на нем приведенны ссылки на разлчиные сайты посвященные теме голода 30-х годов
http://contr-tv.ru/common/1627
http://left.ru/2006/18/dergunov152.phtml
http://novoross-73.livejournal.com/16127.html
показать весь комментарий
08.11.2007 00:54 Ответить
Добрый Эх
Крым в 1932-33 годах был Крымско-татарской автономной республикой в составе РСФСР. К голодомору на Украине отношения не имеет. Да и голод 1923 года был здесь посильней, чем в 1932. Есть очевидцы тогдашней крымской жизни.
показать весь комментарий
31.10.2007 09:44 Ответить
666
Да были переселения из пострадавших регионов в Крым.О чем вы?Почитайте гос.архив.
показать весь комментарий
31.10.2007 09:53 Ответить
Без Имени
"Да и голод 1923 года был здесь посильней, чем в 1932"

Голод и голодомор вещи разные. Пора уже понимать...
показать весь комментарий
31.10.2007 10:26 Ответить
БЕЗ ИМЕНИ
ДАЛСЯ ЭТОТ ГОЛОДОМОР ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРНЕШЬ ЖИВЫМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ У ЮЩА КОМПЛЕКС МЕНЬШОВАРТОСТИ
показать весь комментарий
31.10.2007 10:31 Ответить
666
Интересно кто-то удосужился почитать гос.архив. Или так и будут отрицать голодомор?
показать весь комментарий
31.10.2007 10:32 Ответить
Серж из Влада
666 видимо идеальный объект "бандеровской " пропагнады, какую бы ему чушь не лили "гении исторической науки " с Галиции, он все глотает, даже не удосужившись проверить достоверность поглощаемой информации.
Как "свидомые" историки готовят фальшивки про "спецгруппы НКВД-МГБ" якобы убивавшие мирных жителей здесь
http://novoross-73.livejournal.com/12901.html
показать весь комментарий
08.11.2007 10:28 Ответить
Серж из Влада
как апельсины фальсифицировали фотографии умирающих

http://dmpokrov.livejournal.com/21453.html
показать весь комментарий
08.11.2007 10:54 Ответить
Штирлиц
Голодомор и НАТО в устах оранжевых уже воспринимается, как пунктик, или установка, которую не в силах снять даже Кашпировский.
Румын хочет забрать инвестиции, а он ему про голодомор!
Трагедию 30-х хотят использовать для нагнетания отношений, как внутри страны, так и за ее пределами.
показать весь комментарий
31.10.2007 11:04 Ответить
666
Читай, сов шпион.Румыния хочет забрать из Украины свой миллиард долларов
Румыния не заинтересована в достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окислительных руд и хочет вернуть свои деньги. Об этом заявил журналистам Президент Румынии Траян Бесеску после встречи в Бухаресте с Президентом Украины Виктором Ющенко.Бесеску отметил, что Румыния уже не заинтересована в том, чтобы вкладывать инвестиции в этот комбинат, передает «УНИАН».Он напомнил, что вся металлургическая промышленность Румынии была приватизирована, и поэтому они не заинтересованы на государственном уровне вкладывать средства в подобные предприятия.В то же время, по словам Президента Румынии, его страна заинтересована в том, чтобы Украина принимала любые решения по КГОКОР после консультаций с румынской стороной. Бесеску отметил, что Румыния заинтересована в возврате около 1 млрд. долларов инвестиций, которые она вложила в этот комбинат.При этом он заметил, что Румыния не требует, чтобы это было обязательно стопроцентный возврат средств. «Это может быть 30%, может 20%», - сказал Бесеску, добавив, что все будет зависеть от того, насколько успешной будет приватизация КГОКОР.В свою очередь, Ющенко заявил, что украинская сторона в вопросе достройки КГОКОРа будет действовать прозрачно и публично.Он также пообещал, что Украина будет принимать во внимание все взятые на себя международные обязательства.
Читай гос.архив
показать весь комментарий
31.10.2007 11:13 Ответить
Штирлиц
Я не шпион, Я - разведчик!
Я же не про гос.архив - я про "пунктик" в башке преза.
показать весь комментарий
31.10.2007 11:19 Ответить
666
Сов. времена давно прошли, когда разделяли на сов.разведчиков и амер. шпионов.И ты точно такой же шпион. Идиоту без имени ответить нечего. Поедь в Харьковскую обл.Все покажут
показать весь комментарий
31.10.2007 11:23 Ответить
Серж из Влада
Превращать же трагедию голода 32-33 гг. в «голодомор» начали в начале 90-х при Леониде Кравчуке. Продолжил эту традицию Кучма. При Ющенко же навязывание концепции голода 32-33 гг., как «голодомора» и «этноцида» стало государственной политикой. Одним из первых заявлений его в должности президента и стало заявление по голоду: «Честнее изложить, что это была за трагедия», — заявил Ющенко 8 февраля 2005г. во время встречи с активом Житомирской области (УНИАН).
Через несколько дней моя дочка пришла из школы и потрясенная сообщила: «Мама, ты знаешь, учитель рассказал, что в 33-м году кацапы вывезли все зерно с Украины и 10 млн. украинцев погибло». К слову, на следующий год к очередным «роковынам» учитель деткам говорил уже о 30 млн. умерщвленных голодом украинцев. Когда же моя дочка, почитавшая к тому времени литературу на эту тему спросила: «Если тогда по переписи было 30 млн. и 30 погибло, то кто же тогда остался?», то вместо ответа она получила единицу.
Я понимаю, учителя — люди подневольные, они выполняют установки Президента, заявившего о необходимости внесения изменений в учебные программы средней школы по истории Украины, особенно такой темы, как голодомор 32—33 годов. Возмущает цинизм политпропагандистов, которые хотят на генетическом уровне вбить в подсознание целого поколения ужас перед голодом и ненависть к России как его
причине. «Голодомор» превращают в часть общественного бытия граждан Украины, делают неотъемлемой частью их мироощущения. При столь усиленной раскрутке идеологического символа «голодомор-этноцид» никому и в голову не должно прийти усомниться в истинности приводимых цифр, равно как и в достоверности самой концепции. Признание голода 33-го года как геноцида украинцев на международном уровне (а также внутри страны) стало одним из краеугольных камней государственной политики Украины, а также своеобразного «символа веры» «свiдомих» украинцев.
При этом образу голодомора отводится двоякая роль.
Во-первых, он должен обозначить врага, некое «абсолютное зло», сыгравшее роковую роль в жизни украинской нации.
А во-вторых, внедрить в коллективное сознание украинцев чувство невинной жертвы, а «врагу» в его собственных глазах и в глазах мирового сообщества привить комплекс вины и наложить на него моральные, а если повезет, то и материальные обязательства.

http://community.livejournal.com/golodomor3233/860  8.html#cutid1
показать весь комментарий
07.11.2007 12:47 Ответить
Андреас
то же самое песдела камьюнистическая курва александровская на "свободе слова". лично задушил бы суку.
показать весь комментарий
07.11.2007 12:54 Ответить
DIDDLE
И здесь уши рашки видны невооруженным взглядом....
показать весь комментарий
31.10.2007 12:58 Ответить
Серж из Влада
Сельское хозяйство в период коллективизации
Конечно, просто так крестьянство с ограничением своих прав не согласилось. Так, за период с января по апрель 1930 г. в СССР произошло 6117 выступлений крестьян против власти, в которых участвовало 1 755 300 человек. Процветал и террор. Только в марте 1930 г. в УССР был зарегистрирован 521 теракт (там же). И это все - официальная статистика.В деревне шла жестокая борьба - “за свободу”, по версии одних и “за хлеб”, по версии других. Крестьяне не хотели идти в колхозы, а те, кто шел, не хотели там работать.
Вот как, например, убирали хлеб на Херсонщине:
“Огромное, более 2000 дворов, степное село Архангелка в горячую уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка в одну смену (8 человек). Остальная рать трудовая - мужчины, женщины, подростки - сидели, лежали, полулежали “в холодку”. Я прошелся по селу из конца в конец - мне стало жутко. Я попытался затевать разговоры. Отвечали медленно и неохотно. И с полным безразличием. Я говорил:- Хлеб же в валках лежит, а кое-где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.- Ну известно, сгинет, - с абсолютным равнодушием отвечали мне.Я был не в силах пробить эту стену равнодушия.”
Это написал известный диссидент Петро Григоренко (“В подполье можно встретить только крыс”), не имевший никаких причин любить советскую власть - очевидец тех событий.
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3083
показать весь комментарий
08.11.2007 07:06 Ответить
Без Имени
Они все никак найти не могут ни списки 10 миллионов, заморенных голодом, ни их могилы! А то ведь получается - каждый третий на Украине по словам оранжутангов, умер от голода - а кто это и где они похоронены - никто не знает! А с учетом того, что больше половины населения Украины жило в городах, где голода особо не было, получается, что в сельской местности умерли ВСЕ!
показать весь комментарий
31.10.2007 11:18 Ответить
Штирлиц
Скоро число жертв превысит численность населения на Земле.
Беда была, и отрицать ее ни кто не собирается. Но оранжевые, во главе со своей постельной командиршой, используют эту трагедию в своих грязных целях. Используют пошло и цинично!
показать весь комментарий
31.10.2007 11:26 Ответить
крым2
ну совсем нет больше дел у президента, ну абсолютно нечем ему заняться как постоянно крутить эту тему, ну все у нас замечательно в стране.
показать весь комментарий
31.10.2007 11:38 Ответить
Без Имени
А "помаранчевые" чмыри про свои репрессии не хотят рассказать? Или правду про Гонгадзе и липовое отравление Юща?
показать весь комментарий
31.10.2007 11:49 Ответить
666
Точно.У нас в стране сейчас голодомор Каждый день в Киеве утром собирают метрвыхПочти скелеты.Зарепрессировари майдауны
показать весь комментарий
31.10.2007 12:02 Ответить
Читач
Шпіону6
Дивна Ваша позиція. Голодомор був у пвівденно-східних регіонах, не в Західних. Вам би голову схилити перед замученими в проросійських регіонах. Західні і помаранчеві пропонують увіковічити память замучених Ваших земляків, а Ви відмовляєте. Де Ваша мораль? А де логіка?
показать весь комментарий
31.10.2007 12:36 Ответить
666
Читач.Вижило мало українців.Завезли бидло з сибіру.Як вони признають, что їхні діди винні в голодоморі.Читай прізвища-Кошнарьов, Богатирьова,Колєсников, Чечетов,Янукович...і т.д.Щирі українці.
показать весь комментарий
31.10.2007 12:44 Ответить
DIDDLE
Точно подмечено
показать весь комментарий
31.10.2007 12:59 Ответить
666
И они еще будут рассказывать о голодоморе...Вижили единицы в тех селах.Глас их внуков теряется в общем вое потомков убийц Они екатерину увековечить спешат.Но самое интересное жители городов ю-в (даже та небольшая часть украинцев)поддалась внушению рашки Знаешь, был такой феномен, говорят, что репрессированые искренне плакали в день смерти сталина.Необъяснимо, но-факт
показать весь комментарий
31.10.2007 13:10 Ответить
Банзай
Да был голодомор, да приезжали сециалисты (не быдло)на Украну со всего СССР. И что теперь мусолить ету тему. Кому и что вы хотите доказать? Живут люди на этой территории почти пол-века. Выросло не одно поколение. А вы всё ненависть свою к ним выплёскиваете. Чем вас обидели то, шановни руссофобы?
показать весь комментарий
31.10.2007 13:15 Ответить
666
БАНЗАЙ.Читай коммент 13:24 Без имени.Вот ответ на твой вопрос.Топчет, гнойный, нашу землю, и воет, стот Фобия-страх.А кацапов никто не боится.ненавидит весь мир и еще смеется над ними Отсюда комплекс неполноценности.Поэтому они столько пьют.Все просто.Непросто их вывести.как тараканов.Кто-то видел фильм "Коля2?О Чехословакии?Там есть классное место."Русский, где появится, оттуда его не выведешь.Как таракана"
показать весь комментарий
31.10.2007 13:38 Ответить
Серж из Влада
комментировать тексты 666 , и читать их быстро надоедает. Больно убогие мыслишки. Оранжевый зомби , что сказать, таких жалеть надо.
Бедный мутант, жертва усиленного чтения учебников истории, изданных "патриотическими свидомыми историками".
показать весь комментарий
08.11.2007 09:34 Ответить
крым2
странно что не возмущаются по поводу голодомора в Крыму крымские татары, их до 1944г. было порядочно, следовательно и у них должны были быть огромные жертвы, однако молчат....
показать весь комментарий
31.10.2007 13:18 Ответить
Читач
Є такий феномен як любов рабів до рабовласників
показать весь комментарий
31.10.2007 13:19 Ответить
крым2
ну ну, расскажи, это татары были когда-то в истории рабами????
показать весь комментарий
31.10.2007 13:21 Ответить
Без Имени
Дак все сведения про голодомор - в хохлоархивах и на мове, а татары на мове не размовляют, поэтому про голодомор ничего не слышали!
показать весь комментарий
31.10.2007 13:24 Ответить
Читач
Я без привязки до нації. Просто за визначенням "раби ******* рабовласників". Раби душі.
показать весь комментарий
31.10.2007 13:35 Ответить
крым2
зря так о тарарах, мы с ними вместе живем. И народ трудолюбивый и гордости им не занимать.
показать весь комментарий
31.10.2007 13:58 Ответить
Читач
Банзаю
1.Так приїздили спеціалісти, але в південно-східний регіон завезли масу криміналітету і кинули в шахти. Там тепер їх потомство.. і не завжди гірше (між іншим)
2.Основуні переселенці в той регіон це відставні партійні, військові, КГБ і НКВД і їх потомки, що виховані в українофобських традиціях.
Ви хочете, щоб вони "воспилали любовью" до України?
показать весь комментарий
31.10.2007 13:23 Ответить
Без Имени
Не кизди, косоглазый - это мовомычащих на Украину из польских хлевов завезли, в качестве крупного рогатого скота!
показать весь комментарий
31.10.2007 13:26 Ответить
Читач
Для БИ
Такі відповіді,як ВИ, дають коли не вистачає аргументів..
показать весь комментарий
31.10.2007 13:30 Ответить
Читач
Без Имени признайтеся, будь ласка, до тякої групи переселенгців в Ураїну ВИ відноситеся !-ї, чи другої?
показать весь комментарий
31.10.2007 13:33 Ответить
Читач
ТО ТО ЖЕ!
Відповіді від БИ не дочекався. ПРИВІт.
показать весь комментарий
31.10.2007 13:44 Ответить
666
І не дочекаєшся ніколи.Це путін віключив интернет по всій росії.Нічого по форумах шаритись
показать весь комментарий
31.10.2007 14:15 Ответить
Без Имени
И здесь про Путина
показать весь комментарий
31.10.2007 14:39 Ответить
Серж из Влада
кто хочет посмотреть как "бандеровские историки" занимаются изготовлением фальшивок про Голодмор зайдите сюда:
http://a-dyukov.livejournal.com/259724.html

Фотографии голода 1921 г. выдают за фотографии 1933 г.
показать весь комментарий
08.11.2007 09:46 Ответить
Серж из Влада
666. "Завезли бидло з сибіру"
Оранжевая чушь в действии.
Ты придурок завозил? Приведи количество и фамилии кого завезли.
С каких пор Донбасс, Новороссия, Харьков стали исконными украинскими землями? С 1917 г. ? Вы проводили там референдум?
показать весь комментарий
08.11.2007 06:19 Ответить
Серж из Влада
Ах извините панове оранжоиды, я же забыл что в вашем воспаленном мозгу , Украина - это территория от Карпат до Тихого Океана.
показать весь комментарий
08.11.2007 06:35 Ответить
Андреас
включая Владик.
так шо пакуй чумаданы, кацапура.
показать весь комментарий
08.11.2007 09:52 Ответить
Серж из Влада
хлопец а Нью-Иорк надеюсь не исконно украинский город?
Знать надо же куда ехать. Может сразу скажите есть ли на территории земли, которые по вашему "оранжевому" мнению не являются "исконно украинскими"?
Может всем жителям Земли, которым не повезло родиться в Галиции сразу переселяться на Луну или Марс?
показать весь комментарий
08.11.2007 10:41 Ответить
Серж из Влада
Сам я наполовину украинец, и мне жалко что к власти в Украине почему то с завидным постоянством приходят политические прохвосты начиная с Кравчука, Кучмы и кончая законченным лжецом Витюшенькой Ющенко.
Витюшенька, он же "кладезь диоксина", он же "ящер" когда баллотировался в президенты соловьем заливался, и про демократию, и про русский язык. Да только гнилое нутро после выборов сразу проявилось. И несмотря на поднятую националическую волну его партия проигрывает выборы за выборами.
Уже и Галиция разочаровалась в этом уродце, а он знай демонстрирует "несгибаемый характер" , мол государство это я. Прям таки монарх нашелся, "гениальный".
показать весь комментарий
08.11.2007 11:17 Ответить
Банзай
Что-то не сильно торопяться крымские татары выполнять указ президента. Значит скоро, под заказ секретариата его, поступит информация "с предоставлением объективных беспристрастных сведений".
показать весь комментарий
08.11.2007 10:54 Ответить