9668 посетителей онлайн
729 27

Пенчук "в сопровождении" регионалов рассказал о том, как его использовал Луценко...

Председатель фонда «Антикоррупция», бизнесмен, один из авторов проекта “Донецкая мафия” Борис Пенчук обвиняет бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в том, что тот использовал его в своих политических целях по делу Бориса Колесникова.

Об этом Пенчук заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

Пенчук подчеркнул, что не поддерживает ни одну политическую силу. По его словам, он решил сделать это заявление только потому, что Луценко опять претендует на руководство силовыми структурами.

«Я и моя семья не хотим того, что уже происходило с нами в 2005 году, и мы не хотим пережить все то, что мы пережили», - сказал он.

Пенчук уверен, что Луценко «развернет репрессии в стране».

По словам Пенчука, в 2005 году у него были «небольшие трения, взаимные вопросы» с Колесниковым, который в то время занимал пост председателя Донецкого облсовета, и эти претензии остались и сегодня. Пенчук отметил, что «все эти претензии мы могли бы всегда решить за обычным столом переговоров». «Однако, по воле определенных лиц, в частности, Луценко, наше дело превратилось из пустячного гражданского вопроса в политические репрессии», - подчеркнул он.

Пенчук сообщил, что в марте 2005 года «двое людей от МВД» предложили ему поговорить. По словам Пенчука, эти люди сказали о том, что в Украине осуществляется программа по борьбе с бандитизмом и что «запущена государственная машина», и если он не согласится добровольно работать по делу Колесникова, то «есть разные методы воздействия».

Пенчук утверждает, что был составлен иск, который он подписал, даже не дочитав до конца. По его словам, уже сегодня, перечитав этот документ, увидел, что там речь шла о физических преследованиях, и даже о том, что ему были оторваны ноги, что никаким образом не отвечает действительности.

Пенчук утверждает, что к нему была приставлена охрана от МВД, которая, по сути, содержала его под домашним арестом. Он рассказал, что на несколько месяцев вместе с семьей был перевезен на дачу, где его охраняли и не давали возможности выходить за ее пределы. «Моя семья несколько месяцев находилась под домашним арестом», - сказал Пенчук.

Он подчеркнул, что летом 2005 года у него была встреча с Луценко, во время которой тот предложил Пенчуку «потерпеть».

На все вопросы журналистов, так вымогал ли Колесников у него акции торгового центра, о чем он неоднократно заявлял на пресс-конференциях, Пенчук уклонялся от ответа, ссылаясь на подписку о неразглашении материалов следствия.

При этом, не отвечая на вопросы журналистов, почему же раньше, имея такую подписку, он все же комментировал материалы дела и заявлял о вымогательстве, Пенчук сказал, что раньше на пресс-конференциях он находился в сопровождении представителей Министерства внутренних дел и должен был говорить то, что ему предлагали.

По словам Пенчука, по сути, у него «около виска держали пистолет», и таким образом он свидетельствовал.

На неоднократные вопросы журналистов, почему же только спустя 2,5 года он решился рассказать об этом, тем более что Луценко уже давно не состоит в должности министр внутренних дел, Пенчук заявил, что Луценко уже не министр, но «государственная машина» и люди, которые работают в ней, остались.

По словам Пенчука, сегодня он решил выступить, чтобы предотвратить назначение Луценко на пост министра внутренних дел или вице-премьер-министра, который курирует силовой блок в правительстве.

Он не исключает возможности обращения в суд по поводу действий, которые были осуществлены против него со стороны МВД, и в частности, по поводу «домашнего ареста».

На пресс-конференции Пенчука присутствовали члены Партии регионов Ганна Герман, Елена Бондаренко и Евгений Геллер.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.10.2007 18:34 Ответить
Борис Пенчук ?
автор книжки „Донецкая мафия.Антология”
показать весь комментарий
30.10.2007 18:40 Ответить
Васек
Не ... конечно был прав Колесников когда забирал у этого дятла его имущество с такими так и надо ! А лценко надо было просто создать "эскадроны смерти" ... и все бы было нормально .... тогда это была бы игра по правилам ....
показать весь комментарий
31.10.2007 07:58 Ответить
MarkII
Ну кристалльно чистой души человек. Наверное, все два года жил и испытывал ужасные мучения по поводу того как он грязно оговорил Колесникова. Только по поводу вымогательства почему-то отмалчивался на пресс-конференции. Да и троица от регионалов, наверное, под столом держала у Пенчука паяльник в известном месте с вилкой наготове
показать весь комментарий
30.10.2007 18:55 Ответить
Без Имени
Ему предложили или Ганю трахнуть или оклеветать Луценка.
А ТЫ БЫ ЧТО ВЫБРАЛ?
показать весь комментарий
30.10.2007 19:02 Ответить
КАМ
А все потому как нуна доводить начатое до логического конца.А теперь сам Луций оправдывается
показать весь комментарий
30.10.2007 19:55 Ответить
Терминатор - тупой мент.
Они и довели до логического конца. Дело которое было шито белыми нитками и трещало по швам с самого начала вполне естественно лопнуло. А теперь уже идет логическое продолжение. Кто эту все баланду про донецких бандюков вам скармливал пусть ответит за свою стряпню.
показать весь комментарий
30.10.2007 21:58 Ответить
Пацану наступили ТУПО на яйца...
показать весь комментарий
30.10.2007 20:16 Ответить
Эксперт
Е.Бондаренко- секретарь Б.Колесникова,
"А подарили Свиток донецким евреям одни из самых уважаемых членов еврейской общины Донецка — Евгений Борисович Геллер и Вячеслав Александрович Соболев. Их ..."
Анку - пулеметницу и так все знаем...
Да, прихватили пацана..
показать весь комментарий
30.10.2007 20:49 Ответить
Anthrax
Хотелось бы увидеть комментарии поклонников ПР. Чего они молчат?
показать весь комментарий
30.10.2007 21:43 Ответить
Поклонники
А что говорить? Ті що ничого не крали опять по уши в дерме и кричат что єто провокация ПР. Автотренинг у вас такой. Целуйте Луцика дальше. Он и на вас дела стряпать будет.
показать весь комментарий
30.10.2007 21:53 Ответить
Безенчук
А вдруг оранжи Пенчуку яйца защемили в свое время? Уж больно откровенную херню он порол в 2005 г. Очень смахивает на бред оранжевых,навеянный америкосами, которые не шибко рубили, тогда особенно, в специфике украинской?
показать весь комментарий
30.10.2007 22:18 Ответить
Бандит
Весь этот цирк с Колесниковым с самого начала был похож на плохо отрепетированное представление которое не знали чем закончить. А все из за того что солнеликий в прошлом президент пообещал что бандиты будут сидеть в тюрьмах. За что его, собственно, и водрузили в кресло с третьего раза. А кого сажать то? Не своих же подельников что банк "Украина" по миру пустили.. Ессно в Данецке все бандиты на малинах живут. Луцику дали команду рыть землю дабы народ видел как гарант слово держит. Этот придурок и рад стараться. Со всем комсомольским рвением уцепился за невинную кляузу Пенчука, провел с ним "следственный эксперимент" и работа закипела. Пенчук думал поскромному бабла срубить еще раз под революционный шумок, а тут ему сильные мира сего ручку подавать стали. Голова вскружилась, в олигархи метить стал. И давай брехать как того политический момент требовал. Забыл только что бабки по его счетам наследили. Пришлось за базар отвечать. А самому отвечать ох как не хотца. Всех за собой потянет. Вот она сущность вашей ********** оранжевой во всей своей кресе. Но, вам, оражем, хоть ссы в глаза, все равно все данецкие - бандюки, а Луцики - идейные борцы с нечистью, а не те кто дела на неугодных людей шьют.
показать весь комментарий
30.10.2007 22:17 Ответить
Без Имени
"Со всем комсомольским рвением уцепился за невинную кляузу Пенчука, провел с ним "следственный эксперимент" и работа закипела"

Эту кляузу Пинчук написал в ПРОКУРАТУРУ а не в МВД , из прокуратуры эту кляузу отправили в МВД . Не подскажеш кто в ГПУ рулил ? Сейчас в ПР депутатом числится , фамилия на П начинается !
показать весь комментарий
30.10.2007 22:21 Ответить
Безенчук
Тогда непонятно, кто и чем рулил, да исейчас не очень понятно
показать весь комментарий
30.10.2007 22:43 Ответить
Без Имени
Ты что депутата от ПР по фамилии Пискун не знаеш ?
показать весь комментарий
30.10.2007 22:50 Ответить
Бандит
Ну не надо мелочами такую замечательную историю опошлять. Помнится Луцик целый год орал что ему ГПУ руки связывала, не давала бандитов ловить. А сейчас он так же самозабвенно кричит что это ГПУ толкала его на неправедные действия и фальсификацию фактов. Если кто делает вид что не знает, то прокуратура обязана отреагировать на поступившее заявление. Заявление, кстати, Пенчуку в МВД накатали. Он только подмахнул. Так что было первым курица или яйцо? А первым было непереможне бажання терминатора выслужиться перед благодетелем своим. Вам не противно от этого всего?
показать весь комментарий
30.10.2007 22:49 Ответить
Без Имени
Бандит Комментировать
Ну не надо мелочами такую замечательную историю опошлять. Помнится Луцик целый год орал что ему ГПУ руки связывала, не давала бандитов ловить. А сейчас он так же самозабвенно кричит что это ГПУ толкала его на неправедные действия и фальсификацию фактов. Если кто делает вид что не знает, то прокуратура обязана отреагировать на поступившее заявление. Заявление, кстати, Пенчуку в МВД накатали. Он только подмахнул. Так что было первым курица или яйцо? А первым было непереможне бажання терминатора выслужиться перед благодетелем своим. Вам не противно от этого всего?
30-10-2007, 22:49

Ты случайно не космонафт ? Повторяю для тех кто на параве , Пинчук написал заяву в ГПУ , какое отношение ГПУ имет к МВД ????? ГПУ КОНТРОЛИРУЮЩЯЯ структура.

"Заявление, кстати, Пенчуку в МВД накатали" и отвезли в ГПУ , а писал Луценко ! Ты хоть закусывай !
показать весь комментарий
30.10.2007 22:54 Ответить
Бандит
Вместо закусываний послушал бы сегодня свой любымый 5-й канал. Там для таких как ты Пенчук сам сказал что подписывал уже готовое заявление. Так что твоя шуточка что писал Луценко очен даже в точку. А про отнашение ГПУ и МВД провожу ликбез. ГПУ или сама расследует громкие дела или передает их в МВД. На этот раз не хотела мараться в луценковских помоях. Задолбали тупые апельсины с ликбезом бесплатным.
показать весь комментарий
30.10.2007 22:59 Ответить
Васек
Вот я так думаю ... что и Луценко это не брец с нечистью ... но и в Донецке конкретно распальцованых пацанов хватает ... а истина как всегда где то по средине
показать весь комментарий
31.10.2007 08:02 Ответить
Комбат
Во дятел !
показать весь комментарий
30.10.2007 22:38 Ответить
alien.
Голубцы решили подстраховаться пока при власти, чуют что недолго осталось
показать весь комментарий
30.10.2007 23:52 Ответить
Олег
Пора нам уже и за Ренатика браться !!! А то его уже Брагин заждался !!!
показать весь комментарий
31.10.2007 07:12 Ответить
Без Имени
Видно прижали братки Пенчука как следует. Может сказали "убьем, как Кушнарева, семью перестреляем! Если не будешь говорить, что прикажем"
Всё как во времена Великих чисток 30-х годов. Обвиняемых сначала зверски пытали. Потом заставляли признаться, что "шпионы" минимум десятка иностранных разведок, судили, а в первых рядах садили палачей и следователей, которые пытали. Чтоб "вредитель" не передумал и не изменил показания
показать весь комментарий
31.10.2007 09:24 Ответить
Мельниченко-2
А перед этим - https://censor.net/go/offer/ResourceID/59818.html
показать весь комментарий
31.10.2007 10:37 Ответить
DIDDLE
Неужели проснулся клан М.Медичи
показать весь комментарий
31.10.2007 11:34 Ответить
А был-ли мальчик?
Так это Луценко заставил написать его книгу под дулом пистолета?
Или это не Пенчук говорил,что оранжевые во главе с Луценко продались донецким
показать весь комментарий
31.10.2007 10:51 Ответить