10402 посетителя онлайн
1 016 21

Московский офис "Евразийского союза молодежи", "отметившегося" на Говерле, подвергся нападению

По информации ряда СМИ, "евразийцы" уже заявили, что на штаб "Евразийского союза молодежи" в Москве в субботу было совершено "террористическое нападение". Они также уточнили, что неизвестные залили керосином вентиляционные люки и подожгли подвал дома, в котором находится офис ЕСМ. "Террористам, видимо, было известно, что в подвале проходят газовые коммуникации, то есть, целью поджога был реальный взрыв жилого дома", - отметили в организации, назвав данный "теракт" "организованным по образцу взрывов и поджогов в Буйнакске, Волгодонске и Москве чеченскими боевиками".

В то же время, в ЕСМ подозревают, что поджог подвала был проведен сторонниками украинской партии "Братство", возглавляемой Дмитрием Корчинским, которая после акции ЕСМ на Говерле заявила о выходе из "евразийского" движения.

Напомним, ранее на горе Говерла неизвестные надругались над государственными символами Украины. "Евразийский союз молодежи" взял на себя ответственность за этот акт и распространил любительское видео того, как это делалось.

После происшедшего "Братство" заявило о своем выходе из Международного евразийского движения. В частности, в заявлении партии говорилось о том, что "в связи с антиукраинской акцией, проведенной представителями ЕСМ на горе Говерла, "Братство" с неудовольствием заявляет о прекращении всех отношений с Международным евразийским движением и о начале поиска участников вышеупомянутого мероприятия". Позже лидер "Братства" Дмитрий Корчинскийпообещал заплатить от $15 до $20 тыс. тому, кто совершит ответное надругательство над российскими государственными символами, адекватное надругательству над украинскими символами на Говерле.

Впрочем, г-н Корчинский уже открестился от этого нападения на офис ЕСМ.

Загрузка...