9138 посетителей онлайн
1 670 15

Эксперт: «Очевидно то, что Ющенко ведет двойную игру»

Ни Ехануров, ни тем более Балога не позволили бы себе высказываний, которые фактически ставят под сомнение создание коалиции, если бы это не было согласовано с Ющенко.

Такое мнение в комментарии «ForUm’у» высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Мне кажется, что все, что говорит сейчас Ехануров – это одна из сторон двойной игры Виктора Ющенко. Вполне очевидно то, что Президент ведет двойную игру», – отмечает господин Погребинский.

«С одной стороны Ющенко дает понять, что он поддерживает «оранжевую» коалицию и поторапливает всех в ее создании, – говорит эксперт. – С другой стороны, можно не сомневаться в том, что ни Ехануров, ни тем более Балога не позволили бы себе высказываний, которые фактически ставят под сомнение создание такой коалиции, если бы это не было согласовано с Ющенко».

«Эта двойная игра Ющенко направлена не на то, чтобы включить Партию регионов в коалицию, как объединяющую силу, а для того, чтобы в этом торге получить максимум лично для себя и своих властных возможностей. Этой игрой Президент ставит под сомнение премьерство Тимошенко и пытается выторговать для себя максимально удобные позиции, – считает он. – Устами Еханурова и резкими, хамскими заявлениями в адрес Тимошенко Балоги, Ющенко показывает Партии регионов то, что он не против создать с ними коалицию. Тем самым он дает понять, что если ему не удастся добиться от БЮТ максимума возможностей для себя, он сможет переиграть этот вариант с Партией регионов. При этом Президент попытается поставить ПР в слабую позицию и заставить ее отдать ему максимум полномочий».

Источник:  Цензор.НЕТ

Загрузка...