9079 посетителей онлайн
16 531 20

ЕС настаивает, чтобы Украина отменила визы для Болгарии и Румынии

Европейский Союз настаивает на отмене Украиной визового режима для граждан Румынии и Болгарии.

Об этом заявил директор Директората Европейской комиссии, ответственный за финансовую помощь Украине, Маркус Корнаро.

“Что касается ратификации соглашения о реадмиссии, следует напомнить, что в этом году к ЕС присоединились Болгария и Румыния, и прежде чем будет ратифицировано соглашение о реадмиссии, мы бы хотели, чтобы к гражданам этих стран было такое же отношение, как и к гражданам других стран ЕС при их въезде в Украину. Вы знаете, что граждане других стран ЕС имеют безвизовый режим при въезде в Украину. Мы хотели бы увидеть, что этот вопрос решен”, - сказал Корнаро.

Он отметил, что один из базовых принципов Евросоюза предусматривает обеспечение равного отношения ко всем гражданам стран ЕС - независимо от того, идет ли речь о внутреннем отношении к гражданам стран ЕС, или как к ним относятся другие страны.

По словам Корнаро, Евросоюз оказывает Украине помощь, предусмотренную соглашением о реадмиссии. В частности, уже в 2007 году это 30 млн. евро из 140 млн. евро, в целом выделенных для Украины. “Эти средства пойдут на то, чтобы Украина смогла реализовать обязательства, предусмотренные этим соглашением”, - добавил он.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.10.2007 13:35 Ответить
Правда в ОЧІ!!!
*********............мы бы хотели, чтобы к гражданам этих стран было такое же отношение, как и к гражданам других стран ЕС при их въезде в Украину. Вы знаете, что граждане других стран ЕС имеют безвизовый режим при въезде в Украину. Мы хотели бы увидеть, что этот вопрос решен", - сказал Корнаро.************ - А ДЕ ЦЕ САМЕ НАПОЛЯГАННЯ ???

ВІН ВИСЛОВИВ СВОЇ МІРКУВАННЯ, І ЩЕ РАЗ ПІДТВЕРДИВ ЩО НОВІ КРАЇНИ УВІЙШОВШИ В ЕС, Є ПОВНОЦІННИМИ ЧЛЕНАМИ, А НЕ ДРУГОРЯДНИМИ УЧАСНИКАМИ ( і якщо ми хочемо в майбутньому бути в ЕС, то повинні знати, що в ЕС є рівноправя, і ніхто там себе старшим братом не рахує)!!!
показать весь комментарий
27.10.2007 13:57 Ответить
kolia
da grajdane es doljny ezdit v ukrainu bezplatno
показать весь комментарий
27.10.2007 14:08 Ответить
Николай
Так они и ездят, вчем проблема?
А Румуны с Болгарами пусь ждут своего времени!
показать весь комментарий
27.10.2007 17:15 Ответить
Игорь-М
Так сколько же ждать?
показать весь комментарий
28.10.2007 20:15 Ответить
Lotus
В частности, уже в 2007 году это 30 млн. евро из 140 млн. евро, в целом выделенных для Украины. "Эти средства пойдут на то, чтобы Украина смогла реализовать обязательства, предусмотренные этим соглашением", - добавил он.
Если они башляют,пусть едут.Наверное чиновникам откат не дали,так те волыну тянут.
показать весь комментарий
27.10.2007 14:52 Ответить
!!!
27-10-2007, 14:52
Да это деньги на то, чтоб возвратить беженцев которых словили в ЕС, а те говорят что туда попали через територию Украины, вот их то и бубут возвращать откуда прибыли, тобишь в Украину!
Вот они милионы и посылают на содержание лагерей для беженцев!!!
показать весь комментарий
27.10.2007 17:20 Ответить
vasia
Лучше продолжайте требовать отмены виз для нових членов у Америки посмотрим как они вас послушают.
показать весь комментарий
27.10.2007 14:56 Ответить
Без Имени
Да США и старых нах посылает на раз!
показать весь комментарий
27.10.2007 15:21 Ответить
Урал
А еще каждому гражданину ЕС сала, горилки и хохлушку при въезде и на весь срок пребывания!
показать весь комментарий
27.10.2007 15:52 Ответить
Чурке
Ты на чужих не засмаиривайся, лучше посмотри на свою Лумумбу немытую)))))))))))))
показать весь комментарий
27.10.2007 17:16 Ответить
Без Имени
Ржунимагу.
Мало того, что Украина отменила визы для ЕС, не получив за это ни хрена, так теперь ЕС ультимативно требует их отмены для Румынии и Болгарии (снова ничего за это не обещая).
И ведь уверен, что Украина сольет и отменит эти визы!!!
Прям не страна, а цирк какой-то
показать весь комментарий
27.10.2007 18:17 Ответить
??
27-10-2007, 18:17
А де ти бачиш ультиматум ???
Ану силку кинь (де пишеться про ультиматум) ???
показать весь комментарий
28.10.2007 18:42 Ответить
Lotus
Это дипломаты,они ультиматумами не разговаривают.Это ты на работе 300 раз пригрозишь и не разу не сделаешь,дипломаты говорят намеками.А вобще Украина слишком перед ними прогибается,не получая ни чего в замен.За то ,что мы отказались от ядерного оружия,мы что-то имеем?И т.д.
показать весь комментарий
28.10.2007 21:05 Ответить
тарасюк
У болар у румын право вето, вот они и не ратифицируют.
показать весь комментарий
27.10.2007 22:27 Ответить
vikv
Готовтесь принять 2 миллиона цыган
показать весь комментарий
27.10.2007 23:03 Ответить
Игорь-М
Все Роми уехали в Италию и Испанию,в Украину их врядли чемзаманишь.
показать весь комментарий
28.10.2007 20:19 Ответить
ага
Не будьте такими наивными, вся шушера сюда повалит, Старая Европа их видеть не желает вот и сливают го..но в Украину. Жаль будет , если выполнят эти требования, у нас и своих дармоедов достаточно.
показать весь комментарий
29.10.2007 06:14 Ответить
doktor
Любое безмозглое существо ОБЯЗАННО думать что его постоянно обманывают иначе здохнет оно...
красноголубожопое ага - их яркий представитель
Законы такие в ЕС.
Они требуют равноправного отношения к гражданам ЕС.
показать весь комментарий
29.10.2007 07:05 Ответить
Перехочут
Жопализ оранжевй должен знать что законы ЕС в ЕС и действуют. Украина их выполнят не должна. Уже почти 3 года для ЕС Украина в добровольном порядке отмемила визы. За это наши дети танцуют возле французского посольства что бы их пустили во Францию на фестиваль, а все остальные просто молча унижаются и платят посредникам чтобы получить визу. Румыния хочет оттяпать у нас Змеиный со всей нефтью и перекрыть канал из Дуная. И ЕС им в этом очень помагает. И ты я вижу тоже. Ну что свидомый, я запродянця потрібно на гілляку?
показать весь комментарий
29.10.2007 10:04 Ответить